ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Любовь и Голуби /фильм/ (не про фашизм и не про политеку есичо!!!!)

Опции темы
13.06.2007, 23:43   # 1
Mefodiy
Гость
Есть у кого?
Кто зальет/заболванит?)
Наверх
15.06.2007, 16:14   # 61
Ekaterina
живет на форуме
Сообщений: 689
Репутация: 828
Статус: Offline

Польза: +1
Наш юмор нужно тонко чувствовать ... , фильмы советские просто шедевры , а глупый нижепоястной юмор поймут фсе , но больше одного раза их не посмотришь эти фильмы , не то что наши можно глядеть по 1000 раз и все равно будешь смеяться ... а потом цитировать и опять ржать ...
.
Наверх
15.06.2007, 16:18   # 62
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
Я исходил из более-менее объективных критериев. Наши классические музыканты, балерины, хоккеисты и т.д. ведь востребованы за рубежом? Т.е. если бы наш кинематограф был на уровне, то в голливуде был бы спрос на наших актеров/режиссуру и т.д. Спрос отсутствует. Т.е. продукт очень низкого качества. Оскар, полученный к/ф "Москва слезам не верит" - исключение. Вот мультипликация наша на уровне, т.к. спрос на нее в мире есть.
Потом при восприятии комедии очень много зависит от качества перевода. Идеальный пример - Snatch или "Карты, деньги, два ствола" в переводе Гоблина. Я потом пытался посмотреть этои фильмы в официальной версии. Вообще невозможно понять юмора. А ведь Гоблин просто все эти fuck'и перевел, как положено.
Наверх
15.06.2007, 17:12   # 63
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: 0
Наша мультиплекация востребованна т.к он более добрая, более человечная, и более самобытная. И вообще почему мы должны равняться на запад, тем более Голивуд и Оскар. Я на пример люблю французкое кино, или венгерское, оно тоже не особо востребованно на западе. И советские комедии должны были быть смешными для советского человека. И советские фильмы не пользовались на западе только потому, что у их создателей цели такой не было.Ромчик, оскар за "Войну и Мир" тоже исключение?
Наверх
15.06.2007, 17:22   # 64
2-tone-Boy
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 319
Статус: Offline

Польза: 0
А никто не помнит такой фильм "Зона"? Он не про тюремную зону, а про аномальную. Там мужик-сталкер туда экскурсии водил и вот там про путешествия по этой зоне... Я уж не помню в чем там причины аномалии были, но фильм клевый, мне очень нравился, тож. из серии совецкой фантастики...
З.Ы. Игра СТАЛКЕР тут нипричем!)))
Наверх
15.06.2007, 17:26   # 65
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +4
Ромчик, нихуя не прав. На западе делают жвачку, чтоб заработать денег. Наши кино делали от души, потому как знали, что больше положенного не получат,да и не хотели, наверно. Воспитание другое, менталитет. А "хорошесть" фильма зависит не от спецэффектов и количества крови, а от доброты,душевности и игры актеров. И сейчас западным звездам еще очень далеко до советских актеров. Про российское кино молчу. Лучше б его не было. Тупая копирка с голливуда. Наши должны не миры спать и на машинах гонять... Наш конек доброта, простота и душевность. Это близко русскому, еще не испорченному человеку. А таких, к сожалению, осталось мало :( мои дети не будут например не будут смотреть диснея и прочего.
Как и во всем, везде есть исключения =)

добавлено через 2 минуты
А востребованность есть резалт потребностей, а они разнятся у наших и не наших (потребностей в искусстве есиче, а то начнете ща, мол жрать/срать все хотять:))
Наверх
15.06.2007, 17:28   # 66
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от cockney
Про российское кино молчу. Лучше б его не было.
ну тут ты не совсем прав. Это смотря что ты смотрел. Российские комедии отдыхают. А вот фильмы типа "Боготворите женщину", "Возвращение", "остров", "Ворошиловский стрелок" "Звезда" на высоте.
Наверх
15.06.2007, 17:31   # 67
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Я имел ввиду псевдогероические фильмы. Самому нравятся фильмы типа питера фм. Вот это наше кино. Романтика и "чистота". А то тема войны з а е б а л а ! Как будто нам гордится больше нечем и нечего сказать, кроме как мы ниипацо сильная и героическая держава.
Наверх
15.06.2007, 17:34   # 68
Mefodiy
Гость
В России новые фильмы всегда либо про войну либ про пацанов. Лишь 10 % исключение
Наверх
15.06.2007, 17:42   # 69
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: 0
Mefodiy, знаешь почему? потому что два поколения режесеров. Поколение войны и поколение пацанов. Реальность наша такая. а на самом деле, просто в кино показывают то на что идут. А конкурсные фильмы по большей части не доступны массам.
cockney, Питер фм, прогулка вообще шедевры. на мой взгляд.
Наверх
15.06.2007, 17:46   # 70
Praetorian
живет на форуме
Сообщений: 828
Репутация: 2 386
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от 2-tone-Boy
А никто не помнит такой фильм "Зона"? Он не про тюремную зону, а про аномальную. Там мужик-сталкер туда экскурсии водил и вот там про путешествия по этой зоне... Я уж не помню в чем там причины аномалии были, но фильм клевый, мне очень нравился, тож. из серии совецкой фантастики...
Фильм называется "Сталкер", и снят он по мотивам произведения братьев Стругацких "Пикник на обочине"
Наверх
15.06.2007, 18:42   # 71
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от японочка
Ромчик, оскар за "Войну и Мир" тоже исключение?
Возможно.
Ну простые же логические построения. Российских хоккеистов полно в сильнейшей (богатейшей) лиге НХЛ. Актеров и режиссеров наших в голливуде нет. Значит - не соответствуют требуемому уровню. Не надо мудрить на предмет "добрых фильмов о хороших дядечках и вселенской любви". Есть некие объективные критерии, против которых возражать просто неразумно.
У наших добротно получаются низкобюджетные мелодрамы типа "Острова" или "Кукушки". Вот в этом жанре они еще что-то могут.
Сообщение от Praetorian
Фильм называется "Сталкер"
Испохабил (ИМХО) декадент Тарковский замечательную книжку. Еще и "Солярис" его непотребный совершенно. Лем ведь тоже совсем о другом писал.
Наверх
15.06.2007, 18:59   # 72
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Ромчик
Значит - не соответствуют требуемому
Кто ставит уровень? Америка? да в попе я ее видела. Для меня это не критерий качества.и НХЛ, сильна за счет наших хокеистов.
Сообщение от Ромчик
Есть некие объективные критерии, против которых возражать просто неразумно.
какие критерии? кино или хочется смотреть или нет.
Сообщение от Ромчик
У наших добротно получаются низкобюджетные мелодрамы типа "Острова" или "Кукушки"
ну а что не получается? Взрывать эффектнее? Монстров по страшней делать? Что? я не понимаю.
Знаешь. есть фильмы где думать надо, а думать лучше о том, что тебе ближе, о своей стране, о своем времени
Наверх
15.06.2007, 20:26   # 73
НеЗнаю
Гость
Сообщение от Ромчик
Вот я супругу (Людку) так подкалываю.
Это типа дискуссия Гайдай vs Рязанов? Данелия слабоват на их фоне. А грузинские короткометражки помнит кто?
Как тебя казнить?
Наверх
15.06.2007, 22:23   # 74
Мишель
флейтистка
Сообщений: 457
Репутация: 796
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
И сейчас западным звездам еще очень далеко до советских актеров. Про российское кино молчу. Лучше б его не было.
О российском кино: А "Питер.fm"?!, которое ты же упомянул? А какие-нибудь "Особенности национальной охоты?"(кошмарный фильм ) А "Идиот"? Сейчас вообще мода по классикам снимать, и иногда, кстати, получается.
Западные звёзды. Сейчас - может быть. И то, на западе делают не только "Жвачку", но и малобюджетные, но интересные фильмы. Да, их мало, и надо ещё поискать, но есть) Но это сейчас. У нас сейчас тоже не "Золотой век". А в те годы разве не было актёров в Голливуде? А Фред Астер, Мерлин Монро, Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Лоутон Чарльз и многие- многие другие? Неужели многим хуже? Да, я согласна, наше советское кино, а тем более, мультики))))))))), лучшие в мире!!!! НО не будьте столь категоричны..)
Наверх
15.06.2007, 22:49   # 75
Guri4
живет на форуме
Сообщений: 989
Репутация: 1 009
Статус: Offline

Польза: +3
Strider, оке))
клуни, http://film.arjlover.net/film/fontan.avi
http://film.arjlover.net/film/prazdnik.neptuna.avi
http://film.arjlover.net/film/okno.v.parizh.1.avi
http://film.arjlover.net/film/okno.v.parizh.2.avi
_________________________________________
вот эти ещё советую к просмотру
http://film.arjlover.net/film/oblako.ray.avi
http://film.arjlover.net/film/bakenbardy.avi
http://film.arjlover.net/film/rus.iznachalnaya.1.avi
http://film.arjlover.net/film/rus.iznachalnaya.2.avi
http://film.arjlover.net/film/nebesa.obetovannye.1.avi
http://film.arjlover.net/film/nebesa.obetovannye.2.avi
http://film.arjlover.net/film/azza.avi

добавлено через 11 минут
Сообщение от Ромчик
Актеров и режиссеров наших в голливуде нет. Значит - не соответствуют требуемому уровню.
ну ты глаза протри и посмотри что востребованно человек паук1-2-3...15,кинг конг переснятый,пираты карибского моря,трансформеры,фантастическая четвёрка + миллионы комедий аля американский пирок где юмор ниже плинтуса ну и где игра актёров там??(депп естессно не в счёт))где уровень??где хоть что то??все эти фильмы такие популярные потому что большинство яйцеголовых ведётся на спецэффекты а остального не замечает.
у них фильмов со смысловой нагрузкой по пальцам пересчитать да и те которые есть 50%через жопу сделанные.вот.я думаю моя ИМХА по отношению к голливуду будет понятна))
Наверх
17.06.2007, 14:34   # 76
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Guri4
пираты карибского моря
Отличный пример в пользу американского империализма.
Великолепные: сценарий, режиссура, техническое оснащение (костюмы, декорации, спецэффекты и т.д.), актерская игра. Из наших "мастеров" единственный, кто мог бы сварганить что-нибудь подобное при наличии средств и актеров - это Никита Михалков. Да и то вряд ли.
Сообщение от Guri4
у них фильмов со смысловой нагрузкой по пальцам пересчитать
Начнем загибать пальцы?
Почти весь ранний Тарантино, Семь, все Крестные Отцы, почти все фильмы с Де Ниро, Аль Пачино, почти весь Рутгер Хауэр, Спилберг! Полански! Клинт Иствуд. Тут страницы не хватит всех перечислить. На закуску Феллини/Антониони/Бергмана/Бертолуччи всех этих невъебучих добавить можно.
Проблемки мелковаты? Не хватает широты охвата и полета творческой мысли?
Сообщение от НеЗнаю
Как тебя казнить?
Людмила Сергеевна, да Вы опасны!
Наверх
17.06.2007, 14:58   # 77
Guri4
живет на форуме
Сообщений: 989
Репутация: 1 009
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Ромчик
у них фильмов со смысловой нагрузкой по пальцам пересчитать
забыл написать что за последние лет 5-10.
Сообщение от Ромчик
все Крестные Отцы, почти все фильмы с Де Ниро, Аль Пачино, почти весь Рутгер Хауэр, Спилберг! Полански! Клинт Иствуд.
я не ту смысловую нагрузку имел ввиду.ну да и ладно.
Сообщение от Ромчик
Проблемки мелковаты? Не хватает широты охвата и полета творческой мысли?
вот это ты к чему и о чём??
Наверх
17.06.2007, 15:55   # 78
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Guri4
у них фильмов со смысловой нагрузкой по пальцам пересчитать
Не, ну тут ты не прав, на самом деле, даже учитывая последние 5-10 лет. Просто учитывая то, СКОЛЬКО снимают откровенного шлака, ценное просто в нем теряется. Опять же, хорошие западные фильмы у нас на тв почти не крутят.
Наверх
17.06.2007, 16:11   # 79
Guri4
живет на форуме
Сообщений: 989
Репутация: 1 009
Статус: Offline

Польза: 0
Strider, ну хз.из последник которые понравились были 11:14(или 11:15)ну и наверно белый шум остальное что смотрел все как обычно под копирку.
ну вот 300 спартанце ничего так из последнего.
Наверх
18.06.2007, 16:17   # 80
НеЗнаю
Гость
Сообщение от Ромчик
Людмила Сергеевна, да Вы опасны!
Лишний раз напомнить не помешает. Незнала, что это тебя напугает.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.09565 seconds with 11 queries