ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Чехия

Опции темы
12.07.2006, 00:41   # 1
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Вот собираюсь в Чехию сгонять в августе, пивка попить
Интересно,был кто-нибудь в стране такой?Впечатления?
Наверх
17.03.2007, 23:13   # 61
Где моя корова?
повелитель мыслей
Сообщений: 345
Репутация: 559
Статус: Offline

Польза: 0
Я не была, но друг побывал.Обломался на всем чем только можно ибо был там с родителями)
Наверх
17.03.2007, 23:59   # 62
КактуС
Гость
а я челу из чехии на выходных дреды плести буду))))))..........обещал потом ...если поеду.......показать там все........
Наверх
18.03.2007, 00:24   # 63
Хомяк
живет на форуме
Сообщений: 489
Репутация: 703
Статус: Offline

Польза: 0
Прекрасная страна
Был там в свое время с командой на турнирах - 98 и 99 годы зимой. Жаль малой еще был - пиво не пил(((
Впечатления самые наилучшие. Тихий город, красивая архитектура, приветливые люди. Все кто узнавал, что мы из Москвы улыбались и вспоминали Кремль и Красную площадь. С удовольствем бы съездил туда. Особенно там красиво на католическое рождество.
ПыСы
Именно в 99 я узнал, что такое евра-вынос. Тащили конечно не шмотки, но - сувениры, технику (парниша спер приемник для авто) и прочее - уносилось на ура (да простят нас чехи) Сам грешет - стащил маленький флакон для духов Уже не знаю и зачем - все тащили, и я тащил
Оч много встречалось хохлов, особенно среди работников магазинов (в основном грущики) и торговцев мелким барахлом
Наверх
27.04.2007, 23:16   # 64
wrong_way
живет на форуме
Сообщений: 1 078
Репутация: 1 267
Статус: Offline

Польза: 0
нужна помощь.нужны все концерты металл и нео-металл групп(ну готика там,треш) в Праге на август.помогите кто-нибудь плз!
Наверх
27.04.2007, 23:36   # 65
WoollyBully
повелитель мыслей
Сообщений: 284
Репутация: 175
Статус: Offline

Польза: 0
Не соглашусь со многими. Прага довольно красивый город, но люди ни к черту! Я туда ездил играть, ходили шумной толпой, было ясно откуда. Молодёжь разные неприличные знаки показывала, отовсюду равнодушие. И играли они с нами очень подло.
Впечатление препаршивое осталось. Тоже какая-то недоевропа, всегда прихвостни чьи-то были. Вот от Германии супер воспоминания!
Наверх
27.04.2007, 23:40   # 66
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
я вот кстати , тоже помню, что когда был там, то улыбались,а узнав что я из России улыбались еще сильнее. А обидется могли бы и на окупацию , и на Пражскую весну!

и Хоть это немного и не по теме, вот еще один довод против Эстонии, который еще раз даказывает, что Эстония дикая страна!
Наверх
30.11.2007, 10:56   # 67
JinSem
живет на форуме
Сообщений: 494
Репутация: 2 235
Статус: Offline

Польза: 0
А подскажите плз, может кто в курсе - есть в Праге какие нибудь тематические, так сказать, клубы, где играют сайко, серф, гараж.... или магазины с соответствующим ассортиментом? есть в плана съездить туда после НГ туда, было бы прикольно совместить приятное с сдругим приятным :).
Наверх
30.11.2007, 11:29   # 68
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +1
JinSem, о,я тож поищу, мож кто интересный выступать будет, я туда с 3 по 10 января двигаю))
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
30.11.2007, 13:07   # 69
Bodyjar19
инсайдер
Сообщений: 79
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: 0
От Чехии остались только хорошие воспоминания. Прага и Карловы Вары поразили своей архитектурой. Насчет пива, то убедился что чешское самое вкусное. Посоветовал бы в первую очередь Крушовис, ну или Старобрно со Старопраменом .
P.S. PM99, ну и чешского панка не забудь привезти
Наверх
30.11.2007, 13:39   # 70
-rb-
активный кренделябр
Сообщений: 111
Репутация: 211
Статус: Offline

Польза: +2
JinSem, black point music. метро площадь республики, кажись. думаю найдёшь что-нить интересное. )
на счёт клубов хз, но джаз почти каждый вечер в миниклубах в центре.
PM99, зимой не был ни разу, тоже хочу. ))
Наверх
30.11.2007, 19:01   # 71
masha
растущий
Сообщений: 39
Репутация: 46
Статус: Offline

Польза: 0
оооой Чехия - волшебная страна) Были в прошлом феврале... из зимы в весну прям)
Крушовице темное по 30 рублей, практичеки легализованные курительные наркотики, банановое/вишневое/шоколадное пиво, зайцы в Пражских парках, ну и архитектура великолепнейшая))
а ещё там в одном чудном заведении играют суперкрутые джазмены, и есть антикварный магазин всякой чудесной дешевой ерунды, от карандашей и луп советского образца до винтажной одежды.
Здорово там... Только ехать надо уже скорей, пока Чехия ни в Шенген, ни в Евросоюз не вступила....
Наверх
30.11.2007, 19:29   # 72
batareya
Батарейкин
Сообщений: 484
Репутация: 211
Статус: Offline

Польза: +1
В Чехии хороший клуб Face to Face. Живая музыка reggae-ska направленности! Я там был на Skampararas. А вообще чудная пивница "U Flecu". Там каждый вечер играют 2 дедка с баяном и тубой национальные темы)
Наверх
30.11.2007, 22:09   # 73
Иван
главный матершинник
Сообщений: 667
Репутация: 588
Статус: Offline

Польза: 0
А у мя мотоцикл чешский и ниибет что вам похуй))))))))) CEZET ептыть)
Наверх
01.12.2007, 01:16   # 74
mafakanax
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 222
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от masha
Только ехать надо уже скорей, пока Чехия ни в Шенген, ни в Евросоюз не вступила....
Чехия уж давным давно как в ЕС. Переход на евро планируется на период с 2009 по 2012 (это к сожалению). А вот с шенгеном двоякое. По-идее ок тема, ибо теперь добравшись до Чехии, можно прокатиться и в другие соседние страны. Хоть слегка и ужесточится система выдачи виз, но уверен получить её можно будет без особых напрягов.

Насчёт сайко всякого пробейте рок кафе в люцерне и ROXY в хостеле Тревеллерс на улице Dlouha.
Наверх
02.12.2007, 01:41   # 75
Eugene Yoghurt
повелитель мыслей
Сообщений: 264
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от JinSem
А подскажите плз, может кто в курсе - есть в Праге какие нибудь тематические, так сказать, клубы, где играют сайко, серф, гараж.... или магазины с соответствующим ассортиментом? есть в плана съездить туда после НГ туда, было бы прикольно совместить приятное с сдругим приятным :).
В Праге есть магазин lucky hazzard. у них наверняка есть флаеры ,да и подскажут они ,чего где происходит.
Наверх
07.12.2007, 09:31   # 76
JinSem
живет на форуме
Сообщений: 494
Репутация: 2 235
Статус: Offline

Польза: 0
Есть еще один вопрос к тем, что был в Праге - с какой валютой туда лучше ехать - с кронами или все таки с евро? нигде более менее толковых советов пока не нашел, кроме вот такой фразы "Как официальное платежное средство Чешской Республики, чешская крона - лучшая и зачастую единственная валюта, принимаемая для оплаты внутри страны. Несмотря на то, что Чехия входит в состав Евросоюза, евро не имеет здесь широкого хождения. Некоторые магазины, рестораны и отели принимают оплату в евро, но курс при этом может быть занижен.".
на личном опыте расскажите плз, насколько это верно сейчас?
Наверх
07.12.2007, 09:45   # 77
-rb-
активный кренделябр
Сообщений: 111
Репутация: 211
Статус: Offline

Польза: +1
JinSem, на 100 процентов. )
Наверх
07.12.2007, 10:18   # 78
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от JinSem
Есть еще один вопрос к тем, что был в Праге - с какой валютой туда лучше ехать - с кронами или все таки с евро? нигде более менее толковых советов пока не нашел, кроме вот такой фразы "Как официальное платежное средство Чешской Республики, чешская крона - лучшая и зачастую единственная валюта, принимаемая для оплаты внутри страны. Несмотря на то, что Чехия входит в состав Евросоюза, евро не имеет здесь широкого хождения. Некоторые магазины, рестораны и отели принимают оплату в евро, но курс при этом может быть занижен.".
на личном опыте расскажите плз, насколько это верно сейчас?
Так и есть, меняй в России на еврики,а там уж на кроны,причем не советую уже в Праге менять где-нить в аэропорту или гостинице, меняй в центре,там курс нормальный,намного выгоднее получиться
В Москве вроде тож можно поменять рубли сразу на еврики,но выйдет дороже
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
08.12.2007, 11:28   # 79
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
пара вопросов)
1. Сколько бухла можно с собой вывезти, как?
2. Адреса музыкальных магазинов (панк\ой вся хуйня)
Наверх
08.12.2007, 12:09   # 80
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +1
Oi! Toy,
1. Такой вопрос у меня тож возник,был,так сказать,самый главный)
Всех пораспрашивал,короче туда то ввезти можно мало,а вот вывезти абсолютно сколько хотишь,только с недавних времен именно в салон самолета нельзя проносить напитки,тока из дьюти фри.В общем там можно закупаться по полной,и бехеровкой и абсентом и чем хош.Только запаковывать во что-то мягкое,или одежду или купить рулоны туалетной бумаги и обматывать,кстати очень действенно)
Просто в багажном отсеке все слишком болтается,разобьется еще.
Короче позапрошлым летом вывез без проблем литр бехеровки,абсента и 25 новых банок + несколько бутылок (полные все ест-но )
2. А вот такие чет толком не нашел,правда и не искал
Заходил в некоторые скейт-магазины,но там кал какой-то.
Вот в январе мож поищу,загляну куда-нить)
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05568 seconds with 11 queries