ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Закрытая тема

Умеют ли играть наши группы или нет?

Опции темы
16.07.2006, 03:27   # 1
Кила
Гость
вот я на многих форумах наблюдаю такую вещь,многие умники пишут,что мол "наши херню играют,наши все с запада тырят"и все такое!и даже если группа играет хорошо и качественно,то полюбэ в итоге следуют всегда умные ответы,мол "ну конечно с западом это не сравниться и все такое"

так ответьте мне пожалуйста-ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ СЧИТАЮТ,ЧТО НАШИ ГРУППЫ ГОВНО ПО СРАВНЕНИЮ С ЗАПАДОМ ИЛИ ПРОСТО ЭТО УЖЕ ВЫУЧЕННАЯ ВСЕМИ ФРАЗА,ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ЧТОТО УМНОЕ СКАЗАТЬ,ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПОКАЗАТЬ,КАК ТЫ КРУТ,КРИТИКУЯ НАШИ ГРУППЫ???

P.S:кто ответит,что мол да,считают,и что мол наши все п...т с запада,и ничего придумать не могут сразу другой вопрос:так если вы так считаете,так может тогда пойти и сотворить и придумать чтото новое,чтобы поддержать и повысить уровень отечественных групп,а не восхвалять в инете запад???
Наверх
19.07.2006, 15:42   # 61
alkobastard
Гость
подчеркну по поводу ска.
посмотрите концерты западных ска групп.посмотрите на публику.посмотрите на то, как она себя ведет.
вернемся в россию.оттопыренный палец, крики ой, совершенно бездарный слем перерастающий в тупые удары друг другу в область груди и лица.и так далее.
прежде всего должна быть культура музыкальная развита.
смешно читать про всякие свежеизданные группы типа мидленейм, метью перри,бойскауты и так далее.блять, ну нравица им играть для хулиганов(большинство из которых просто быдло)-играйте на здоровье! но на хуй называть это ска панком или тем более !!!ска!!!кором!!!
на почве таких групп будут появляться все новые группы подобной направленности. и это ни к чему хорошему не приведет.

было бы у нас больше таких групп как фроглегс, ска джаз ревию, все было бы замечательно.
Наверх
19.07.2006, 15:50   # 62
QuadroCroc
Гость
Сообщение от alkobastard
было бы у нас больше таких групп как фроглегс, ска джаз ревию, все было бы замечательно.
я бы чуток списочек продолжил... угу
м.кунст, каберне денёв(и чатануга ска окестра), скальпель(вполне возможно)... ещё бы кое-кого вписал, но точно обвинять в наглом пиаре (((:
Наверх
19.07.2006, 15:54   # 63
alkobastard
Гость
Сообщение от QuadroCroc
м.кунст
ну это само сабой.
Сообщение от QuadroCroc
каберне денёв(и чатануга ска окестра)
хз
Сообщение от QuadroCroc
скальпель(вполне возможно)
Наверх
19.07.2006, 16:11   # 64
QuadroCroc
Гость
Сообщение от alkobastard
хз
не ожидал... по-твоему, они играть не умеют? или мы о разном говорим? (((:
Наверх
19.07.2006, 16:19   # 65
Философ
Гость
Сообщение от QuadroCroc
не ожидал... по-твоему, они играть не умеют? (((:
у них не такое классное ска как у Метью Перри, и песни "Дерби" нет, нахуй такие группы
Наверх
19.07.2006, 16:27   # 66
alkobastard
Гость
Сообщение от QuadroCroc
не ожидал... по-твоему, они играть не умеют? или мы о разном говорим? (((:
играть умеют, просто каберне не мое. чаттунга нравица очень, а вот каберне никак.
Наверх
19.07.2006, 16:55   # 67
Malder
Гость
Сообщение от alkobastard
!!!ска!!!кором!!!
Вот тут согласен на все 100, я чуть с кресла не свалился когда прочитал в разделе ска&реггей типа metthew perry/ska-core :) Я сам не очень ска-кор люблю, но в этом стиле нам с импортными группами даже близко встать негде :) имхо

добавлено через 3 минуты
Не поленился, залез в раздел ска&реггей сцена, еще оказывается мидлнэйм ска-панк играет Представьте импортные просвященные чуваке залезут на форум и захотят послушать русский ска-кор и наткнуться на метью пери :)))))))))))))
Наверх
19.07.2006, 17:00   # 68
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: +1
почитал вас тут....ну вы пиздец
Наверх
19.07.2006, 17:01   # 69
Malder
Гость
Сообщение от Slider
почитал вас тут....ну вы пиздец
Ну не мы, а господин, который эту тему начал ;)
Наверх
16.09.2006, 12:09   # 70
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от R2D2
исполнителей и выдавать это за своё. молодцы
Алё!
Группа Скальпель НИКОГДА не выдавала свои рускоязычные каверы за свое.
Наверх
16.09.2006, 12:26   # 71
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 291
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от R2D2
Например скальпель хорошо умеет слизывать западных исполнителей и выдавать это за своё. молодцы.
на заметку: около 2/3 репертуара Bad Manners составляют каверы
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
16.09.2006, 13:02   # 72
6yXou'
повелитель мыслей
Сообщений: 360
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от мучачос
Умеют ли играть наши группы или нет?
умеют.... но не все )


по большей части оч. много ща новых групп не о чём... просто инкубаторские (хорошо конечно что ща дела со ska/ska-punk'ом обстоят не так как с оч. модными нынче стилями emo/emocore/metalcore..... а то был бы полный пипец) которые может играть то кое как и умеют.... свои песни у них мало получаюЦЦа
когда идёт концерт таких групп и они начинают играть какой то кавер.... но он ооочень выделяеЦЦа из всей их концертной программы... даже иногда нравиЦЦа такая песня... ну по сравнению с остальными их песнями.. :)

Сообщение от alkobastard
вернемся в россию.оттопыренный палец, крики ой, совершенно бездарный слем перерастающий в тупые удары друг другу в область груди и лица.и так далее.
по этой причине не хочу на панк концерты уже года полтора....
вроде и группа хорошая.... и играют хорошо... а народ... ну реально приходит ради "сильнее толкнуть в толпу человека который стоит впереди", "помохать руками как можно сильнее, чтобы ударить как можно больше народу"... иногда люди выходят на 1-2 песни.... хуяча просто как бешенные всех и вся... а потом просто уходят....
ну и нафиг мне такое ЩЯСТЭ а?

а так как хороших ska групп у нас маловато.... хожу на концерты редко :)

а так.... по мне у нас хорошо играют Skaльпель, Spitfire и Distemper, St-Petersburg Ska Jazz Review, наверно теже Шлюз и Shootki...
для меня пока всё
Наверх
16.09.2006, 14:25   # 73
РастОК
зевака
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline

Польза: 0
Ужо хорошо, что стараются
Наверх
16.09.2006, 16:33   # 74
Jah_scum
живет на форуме
Сообщений: 411
Репутация: 176
Статус: Offline

Польза: 0
играть то ани умеют... тока меня почему-то уже года 2 ни одна русская группа по настоящему не цепляла... нету какой-то особой энергии в русской музыке... нет духа...свободы??? нет...эмоций? я х.з. чего в ней нет, что мне не хватает, но чего-то точно не хватает.
ЗЫ: а NOFX и Смех ваще сравнивать нельзя. NOFX - панк боги №2, а смех - жалкая пародия на них...
Наверх
16.09.2006, 16:42   # 75
rips
Гость
Сообщение от Jah_scum
а смех - жалкая пародия на них...
Ну среди скейтпанковского скама и говно групп они значительно лучше играют. Даже самые лучшие в России по моему мнению.
Наверх
16.09.2006, 16:50   # 76
guten morgen
врагам не сдастся
Сообщений: 175
Репутация: 300
Статус: Offline

Польза: 0
хм...думаю,
Цитата:
Умеют ли играть наши группы
и
Цитата:
наши херню играют,наши все с запада тырят
это всё таки разые весчи..
придумывать хорошие песни, хорошо играть, хорошо записываться, и хорошо выступть - это разные таланты...а жизь такова что людей умеющих хорошо записываться всё таки за бугром побольше.
Наверх
16.09.2006, 17:37   # 77
Maniac
Pagan Warrior
Сообщений: 850
Репутация: 1 082
Статус: Offline

Польза: +1
мне кажется многие из наших групп умеют хорошо играть. Приведу один пример: у меня друг входит в группу поддержки ''распираторов'' и однажды ему удалось пообщаться с трубачом из группы ''Празник'' на одном московском концерте последней. Он спросил у него, почему типа у вас только один альбом хз когда вышел и когда нам ждать релиза? на что ему духовик ответил: ''Мы щас бухаем (довольно долгий срок с релиза дебютного альбома) и времени нет.'' Это слово в слово. У нас в России основной доход идет от концертов а не как на западе - от реализации продажи миллионов копий дисков. +лень и ужасная аппаратура. Поэтому основной свой доход наши ребята срубают выступая в различных клубах. Но ведь не только из-за качества музыки и из-за музыки вообще делается отличная группа - нужны еще толковые тексты... Этого мне мало у кого доводилось наблюдать (и именно услышать). Мне кажется нашим группам не хватает иногда желания, нормальных звукозаписывающих лейблов и некотрым из них пока мастерства. Ну а ска-кора в России точно нет(( Да и смешно бы он выглядел имха.
Наверх
16.09.2006, 17:39   # 78
Zombie_Sawyer
заслуженный
Сообщений: 145
Репутация: 173
Статус: Offline

Польза: 0
На мой взгляд, из популярных команд (которые считают, что они играют рок музыку) умеют играть только "Моральный кодекс". А остальной кал типа: чайфа, кремотория, кино, алисы и всего остального "земфирятника" я вообще не считаю за рок-музыку. Говно-рок он и есть говно-рок. То, что воруют - это факт, ярчайший пример "ария". Из непопулярных групп такие безусловно есть, например Rattlesnakes, Meantraitors, St.Peterburg skajazz orchestra (если не ошибаюсь в названии) ну и т.д. Но как ни крути мы все равно плетемся в хвосте у запада. Принципиально нового у нас ничего не придумали. Просто есть такое понятие как - "школа". Коей у нас в роке практически нет (я бы даже сказал вообще нет). Единственное где мы действительно круты, так это в джазе. Поскольку в джазе у нас опыта море, его если мне не изменяет память, у нас начали играть еще в 30-х годах. Посему наши джазмены играют на мировом уровне. Пример тому - Игорь Бойко, Антон Горбунов, Игорь Бутман и т.д. и т.п.
Наверх
16.09.2006, 17:46   # 79
guten morgen
врагам не сдастся
Сообщений: 175
Репутация: 300
Статус: Offline

Польза: +4
а как же говнорок? у нас же сильнейшая в мире школа говнорока!
Наверх
16.09.2006, 17:53   # 80
Zombie_Sawyer
заслуженный
Сообщений: 145
Репутация: 173
Статус: Offline

Польза: 0
а здесь никто и не спорит
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.09459 seconds with 11 queries