ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Главная проблема ска музыки в России

Опции темы
23.05.2006, 13:40   # 1
rips
Гость
Какая она? В чём проявляется и как с ней надо бороться...

Я придерживаюсь мнения Захар Мая:
"Главная проблема музыки в России это лично ты, потому что ты слушаешь говно"
Наверх
07.12.2006, 18:02   # 81
moonstomp
повелитель мыслей
Сообщений: 246
Репутация: 209
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от GAZMA
На данный момент, мы имеем 4 команды "Мирового уровня": Спиты, скальпель, Шутки, Кам шот... имхо
да что ты? это ктож причислил эти команды к "мировому уровню"?
чем больше народу начнет ходить на ска, тем больше будет быдла.
Наверх
07.12.2006, 18:12   # 82
GAZMA
я в танке
Сообщений: 419
Репутация: 603
Статус: Offline

Польза: 0
Насчёт команд - имхо.., а вот про быдло - это ты верно подметил...
Кстати я перестал ходить на концерты как раз из-за этого... Каждый концерт баян: куча бонья, хулиганчегов и говноскашнегов лет по 15 с бутылками "Специального", совершенно бессмысленный слэм, послеконцертные тёрки... ЗАЕБАЛО!!!!!!
Теперь хожу только на свои... в качестве трубача...
Наверх
07.12.2006, 18:16   # 83
Praetorian
живет на форуме
Сообщений: 828
Репутация: 2 386
Статус: Offline

Польза: +1
если на ска будет ходить все больше и больше народа, то тогда Верка Сердючка и Дима Билан начнут играть ска мирового уровня..
Наверх
11.12.2006, 02:40   # 84
Maniac
Pagan Warrior
Сообщений: 850
Репутация: 1 082
Статус: Offline

Польза: +2
Народу не хочется искать и слушать какую-то редкую музыку, легче быть частью безымянной толпы, чем индивидумом. Вообщем, из-за тупорылого общества
Наверх
11.12.2006, 03:46   # 85
Captain Speed
Гость
Хых... Проблема СКА в России...Главная то проблема, как рас в том что именно в России... Страна у нас как известно всем пародаксальная, сложная и непонятная. Ясен х. что все это отражается и на субкультурах, музыки и тд...В каких кругах общества наибольшей популярностью пользуется СКА,говорить наверна ненада, и так все все прекрасно знают...Вот и получается так, что одновременно в клубе сталкиваются и фа и афа, итак называемая основа оф, и куча карланья которая на волне моды пришли за старшими товарищами в модных шмотках, скейтере,хуейтеры, панки и тд...
Да слушать СКА модно, поэтому и получаем набитые залы клубов на 50%(это так еще по скромному) людей ваабще не в теме пришедщие по воли моды или причастности к субкультуре. Вот и получаем обожратое быдло, голое по торс, дико слэмящиеся, стараясь при этом уебать по сильнее тому кто поближе. А музыкантов ребятки насамом деле это устраивает! Ибо СКА уже давно пересало быть андерграундом, некомерческой музыкой. Групки быстро смекнули что на таком в общим то невинном увлечении можно лихо стрич бабло=) А что для этого нужно? Пару песенок про оф ина тебе куча лысиньких парняг в клетчатых кепгах на концерте обеспечено=)) Заяви всем что гавно которые ты играеш называется СКА, и народ потянется хуйли! Главное алко,слэм, зига зага и давай! Дудка есть и заебись, вот тебе и СКА! Попробуйте пересчитать количество групп в России, которые играют типа СКА,пальцев на руках не хватит...Мода ребятки мода...А так надо,что дисскутировать то осбо это Россия и никуда от этого не дется, хотя можит лет так через 20=))........
Наверх
11.12.2006, 04:01   # 86
lomt'
повелитель мыслей
Сообщений: 334
Репутация: 324
Статус: Offline

Польза: 0
по мне,так одна из главных проблем это нежелание делать качетсвенную музыку...да и музыку вообще!многие люди и группы играют и выступабт ради денег и все тут.... общался как то с гитаристом одной весьма известной панковской группы,так он очень удивлялся что мол можно играть и заниматся музыкой ради музыки,наслаждаться процессам и совершенствовать мастрество!Он сам играет типа только ради денег,прет его или не прет но ради ДЕНЕГ!!!Когда деньги перестанут играть главенствующею роль вот тогда лучше...намного!!!
Наверх
11.12.2006, 04:06   # 87
Captain Speed
Гость
Сообщение от lomt'
по мне,так одна из главных проблем это нежелание делать качетсвенную музыку...да и музыку вообще!многие люди и группы играют и выступабт ради денег и все тут.... общался как то с гитаристом одной весьма известной панковской группы,так он очень удивлялся что мол можно играть и заниматся музыкой ради музыки,наслаждаться процессам и совершенствовать мастрество!Он сам играет типа только ради денег,прет его или не прет но ради ДЕНЕГ!!!Когда деньги перестанут играть главенствующею роль вот тогда лучше...намного!!!
"Когда деньги перестанут играть главенствующею роль вот тогда лучше" гыг я думаю никогда=)
Наверх
11.12.2006, 04:11   # 88
lomt'
повелитель мыслей
Сообщений: 334
Репутация: 324
Статус: Offline

Польза: 0
Captain Speed, я пока не особо верю,что собирая группу которая впоследствии
станет No spors,The Specials люди наиграв пару песен пошли и стали играть только за деньги, и возмущаясь малым гонорарам!
Сообщение от Captain Speed
Когда деньги перестанут играть главенствующею роль вот тогда лучше
мож это и громко,но иначе как, творчетсво оно что,все ради денег,или все забыли уже что музыка это творчетсов???
хотя мож это и утопия,я хз
Наверх
11.12.2006, 13:20   # 89
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: 0
да какие к черту деньги??? кто из наших групп зарабатывает много ?? кто таких знает - киньте в меня камень!!! А к вопросу искажения стиля, то мое мнение - каждый играет то, что ему нравиться. у нас не так развита сцена, и говорить о "куче" псевдо ска групп глупость и невежество, групп то мало. Если группа хочет видеть на своих сэтах нормальный народ, то она не будет писать песни про ОФ и плохих таджиках (CWT) имхо.
Наверх
11.12.2006, 17:40   # 90
Captain Speed
Гость
Сообщение от Dead Prezident
да какие к черту деньги??? кто из наших групп зарабатывает много ?? кто таких знает - киньте в меня камень!!! А к вопросу искажения стиля, то мое мнение - каждый играет то, что ему нравиться. у нас не так развита сцена, и говорить о "куче" псевдо ска групп глупость и невежество, групп то мало. Если группа хочет видеть на своих сэтах нормальный народ, то она не будет писать песни про ОФ и плохих таджиках (CWT) имхо.
Дела тут несовсем в деньгах..Просто групки усиленно борются не за качество а за каличество публики. Тоесть положение дел многих устраивает, народ ходит и это главное...Каждый играет не то что нравится,ато что можит=)))) А ты квт за СКА считаеш??=))))
Наверх
11.12.2006, 17:46   # 91
moonstomp
повелитель мыслей
Сообщений: 246
Репутация: 209
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от lomt‘
играет типа только ради денег
и много он денег музыкой поднимает? конечно же если это не группа наив или тараканы :)
в нашей стране такой музыкой много не заработать. за исключением тех, кто расскрутился во всяких там 96-98 годах.
Наверх
11.12.2006, 18:35   # 92
Dead Prezident
живет на форуме
Сообщений: 824
Репутация: 1 014
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Captain Speed
А ты квт за СКА считаеш??=))))
нет, это ска панк. кто бы там что не говорил.
Я сужу по музыке а не по публике.
Наверх
11.12.2006, 18:50   # 93
moonstomp
повелитель мыслей
Сообщений: 246
Репутация: 209
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Dead Prezident
нет, это ска панк. кто бы там что не говорил.
соглашусь, по крайней мере альбом "бойцовский клуб" - точно ска панк, если судить по музыке а не текстам..
Наверх
11.12.2006, 19:57   # 94
Unbroken.chic
Гость
Мне кажется, что проблема ска музыки в России и вообще везде в том, что все уже придумано и сыграно. Конечно, никто не спорит, что это все круто, все прет, но, по сути, ничего нового в ска уже не изобретешь. ИМХО.
Наверх
11.12.2006, 20:43   # 95
Калдырь
живет на форуме
Сообщений: 927
Репутация: 1 707
Статус: Offline

Польза: 0
Unbroken.chic, а сколько уже джаз играют? но проблем особых нет, жанр не затухает
Наверх
11.12.2006, 21:44   # 96
Enot
повелитель мыслей
Сообщений: 301
Репутация: 1 419
Статус: Offline

Польза: 0
как уже сто раз говрилось, проболема даже не в музыке. Проблема в минталете! нет ничего плохого в том что группа ,условно, "орбит" играет тупо ска панк хотя и слабой доли там нет, но они так щитают. ну и что? пусть на их концерты ходит "орбит крю" и пару чуваков "ниочём" на сцену в целом никак это не повлияет. а вот уже менталитет и привычка вдаваться в крайности это уже другое дело....
Наверх
11.12.2006, 22:08   # 97
lomt'
повелитель мыслей
Сообщений: 334
Репутация: 324
Статус: Offline

Польза: 0
moonstomp, гне вдавался!Меня просто удивил такой ответ!Я понимаю работать деньги заобатывать,но в молодости от увлечения музыкой передти на заработок от нее,ну или не привязываясь к деньгам на повседневный труд такой типа....тогда мне кажется
надо с музыкой заканчивать!
Наверх
11.12.2006, 22:12   # 98
Kotov
живет на форуме
Сообщений: 994
Репутация: 1 370
Статус: Offline

Польза: +1
согласен практически со всем вышесказанным но...вам не кажется что сейчас у нас проходит только период становления ска музыки?????появляется все больше команд да и уровень игры растет,по сравнению с буржуями ска у нас недавно сафсем...а быдлизм....хз...ну куда без него????прайдеть патихоньку....надо только верить!!!!!!!!
Наверх
11.12.2006, 23:22   # 99
Eek_the_caT
живет на форуме
Сообщений: 421
Репутация: 259
Статус: Offline

Польза: 0
Мне кажется, что вы тут немного попутали проблемы ска музыки и проблемы гопников на концертах и претезаний на заветные три буквы в графе "стиль".
Наверх
11.12.2006, 23:52   # 100
Joma Gopov
Гость
Проблемы у вас в ваших головах....
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04597 seconds with 11 queries