ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Что такое СВОБОДА?

Опции темы
23.11.2007, 19:26   # 1
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 971
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +6
вопрос, думаю понятен...

каждый отписавшийся по теме, будет мыслить субъективно... это будет своего рода маленькое соц исследование...

кто из вас может сказать, что он абсолютно свободен? думаю никто... но об этом стоит задуматься...

когда меня спрашивают о целях в жизни, я отвечаю, что моя цель - это свобода... я еще немного подумаю и напишу таки, что есть свобода в моем понимании попозже (еще недостаточно пива выпито, и я слишком замкнут )

пс если тема подобная была, то прошу прощения...

судя по антиреспектам, кто то чувствует себя намного лучше, пожирая полуфабрикаты, пялясь по вечерам в голубой экран, полизывая зад начальству, завидуя товарищу у которого красивая любовница, и считает себя "богом" (но скорее бы в жизни человек убог и просто завидует тому, что в его голове нет и не будет мыслей по данному топу) shame on u


википедия вот что говорит
Наверх
27.11.2007, 14:35   # 81
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Ромчик, в принципе любое "философское" высказывание можно:
1) поставить на уши
2) довести до обсерда
3) превратить в свою противоположность
Мне наплевать, что там энгельш в ету фразу положил, но формулировка очень хорошая (а наполняет ее каждый сам)

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
27.11.2007, 15:48   # 82
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
"гуру солженицын"
Да он же прикладной математик по образованию. Почти коллега. Я его (видимо поэтому)просто очень хорошо воспринимаю. Вот в плане свободы (слова и воли) его можно приводить как весьма показательный пример. У него есть очень интересный момент в переписке с Шаламовым. Пишет Солженицын (ссученный урка): "Ты, дружище, чтобы книжицы твои про ГУЛАГ продавались, темку бога туда вставь, убери нудятину-бредятину вскую, да и шли рукописи империалистам. А то с голодухи помрешь." А Шаламов (урка честный, почти вор в законе) ему отвечает: "Идите в песду, г-н Солженицын! Не пойду я на поклон к буржуям!" И что мы имеем в результате? Солженицын - нобелевский и т.д. И где Шаламов со своей безграничной свободой?
Так что Ленинское определение свободы опять на ноги встало.
Только необходимость должна быть иненно ОСОЗНАННОЙ. Иначе это называется долбоебизм.
П.С. У меня вот есть свобода убить себя ап стену, но я этого делать не намерен.
Наверх
27.11.2007, 15:56   # 83
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Ромчик, ну "на самом-то-деле" я Шаламова уважаю во много раз больше, а Солженицина - нет... (он проверки на вшивость не выдержал), а потом... этож интеллектуи (я с ними по работе эвридей опчаюсь - они умные, но из песочницы еще не вылезли )
Наверх
27.11.2007, 16:48   # 84
ilmen
повелитель мыслей
Сообщений: 287
Репутация: 371
Статус: Offline

Польза: 0
Таааак, на Солженицина пиздеть не надо... Его литературные таланты оценивать не буду, ибо не специалист. Но он моего прадеда из лагеря вытащил. "Один день из жизни Ивана Денисовича" кстати с прадеда писал.
Наверх
27.11.2007, 17:13   # 85
Oi!Bolit!!!
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 227
Статус: Offline

Польза: +1
Это когда выходишь из ровд после 3-х суток не жрамши и не спамши,вот тогда чувствуешь себя свободным
Наверх
27.11.2007, 17:17   # 86
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ilmen
Таааак, на Солженицина пиздеть не надо...
ilmen, это мое личное мнение, я его никому не навязываю, но и не считаю нужным его "стыдливо скрывать", (грязными словами не крою, и этого достаточно).

добавлено через 1 минуту
Oi!Bolit!!!, ты забыл добавить "с отовсюду вынутыми деньгами"...
Наверх
27.11.2007, 17:22   # 87
Oi!Bolit!!!
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 227
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer

добавлено через 1 минуту
Oi!Bolit!!!, ты забыл добавить "с отовсюду вынутыми деньгами"...
А ещё с разбитым еблом со штрафом за мелкое хулиганство
Наверх
27.11.2007, 17:52   # 88
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Oi!Bolit!!!
выходишь из ровд после 3-х суток
Темницы рухнут и свобода
Нас примет радостно у входа.
И братья меч (или щит, не помню) нам отдадут... (с)
Ну или похмелят сразу на выходе с суток..... Лепота... Шнурки только вот мусора никогда не возвращали раньше почему-то. Фетишисты?
Наверх
27.11.2007, 17:58   # 89
crazer
Crazer
Сообщений: 1 452
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Ромчик, а скильки раз ты бывал в ментах???

PS: "Мэрия Москвы объявила день без насилия. В этот день с улиц города будет убрана вся милиция"
Наверх
27.11.2007, 18:28   # 90
KarmaMira
растущий
Сообщений: 41
Репутация: 8
Статус: Offline

Польза: 0
"Свобоода - последняя ложь криминального мира и оправдание войны,Свообоода, блядь на коленях у легавых и банкиров, он её дешево купил" IFK если че)

а вообще абсолютной свободы не существует и никогда не было, ты всегда от кого-то или чего-то зависим, и так всю жизнь.
Наверх
28.11.2007, 17:18   # 91
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
скильки раз ты бывал в ментах
В резвой юности бывал довольно часто. Но по несерьезным поводам. Пьянки-шманки. На сутках, короче. Наиболее серьезно - уже в зрелом возрасте просидел под следствием по 224-2 (по старому кодексу) больше месяца, пока статью в нужную (мне) сторону не переквалифицировали, чтобы до суда на киче не париться.
Когда выпулили из СИЗО, вот это была - СВОБОДА! Солнышко, девки голоногие, Ленинский проспект шумит в ста метрах. Птички-синички. На кармане баблоса котлетина. Потом два дня торчал-отмечал. Свободу праздновал. Незабываемые ощущения.
Наверх
28.11.2007, 18:58   # 92
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: +2
Ромчик, блатной мол?
Наверх
29.11.2007, 13:57   # 93
dimik
заслуженный
Сообщений: 118
Репутация: 222
Статус: Offline

Польза: +2
свобода для меня будет тогда. когда единственное что будет меня ограничивать - это мое собственное самосознание и здравый смысл, когда я не буду мешать другим жить, а другие не будут мешать жить мне.

боюсь, что умру я рабом, каким и родился(((
Наверх
29.11.2007, 18:14   # 94
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от dimik
когда единственное что будет меня ограничивать - это мое собственное самосознание и здравый смысл, когда я не буду мешать другим жить, а другие не будут мешать жить мне.
здрава сказал, полностью согласен!!!
но ща такое невозможно ИМХО поэтому нужно воспитывать социальное чувство тоталитарными методами...
Наверх
29.11.2007, 18:16   # 95
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 502
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +1
billy bons,
А оно ведь как бывает. Возьмешь себе и компании на выходные дури всякой с запасом, едешь домой, никого не трогаешь. А через час вдруг выясняется, что тебе светит до 5-ти лет общего режима. Это несмотря на то, чты ты (на самом-то деле) практически образцовый гражданин. И хорошо, если деньги есть. Отмажешься, как в моем случае. Отделаешься, так сказать, штрафом. Зато начинаешь повнимательнее к некоторым вопросам относиться.
А то можно и просто пыль на окнах протирая, смахнуть случайно с подоконника пятого этажа горшок с кактусом на голову прохожему. Годка на два точно загорать отправят. За мытье окон.
Наверх
29.11.2007, 18:20   # 96
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Ромчик, не понял к чему ты это? Если к тому што куря дурь я никого не трогаю, то отвечу на это, что потенциал мой как правнарушителя при употреблении наркотических средств значительно увеличивается, горшок - преступная халатность, его можно было преждевременно убрать...
Наверх
30.11.2007, 01:21   # 97
Splinter
живет на форуме
Сообщений: 459
Репутация: 686
Статус: Offline

Польза: 0
Незнаю,
но спасибо за ещё один повад задуматься.
Наверх
30.11.2007, 21:51   # 98
toSKAna
повелитель мыслей
Сообщений: 277
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: +1
про человека которому не дали жить там где он хотел...
Killdozer - история героя одного бульдозера:
http://www.100po100.ru/news/533/index.html
Наверх
30.11.2007, 21:54   # 99
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: -2
toSKAna, баян на...
тем более чего оЖИДать от америкосов, когда они за двойку в школе убивают учителя и одноклассников....
Наверх
30.11.2007, 21:57   # 100
toSKAna
повелитель мыслей
Сообщений: 277
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAmy
toSKAna, баян на...
судя по дате уж больше 3 лет))) зато в тему
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04380 seconds with 11 queries