ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

как вобщем все-таки можно оценить вклад Америки в СКА?

Опции темы
02.04.2007, 17:44   # 1
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: +1
положительно или отрицательно

ну да! они Развили СКА-панк, делают это Лучше других
Да там появились и живут такие культовые,великие группы Toasters и Сatch 22

Но Америка ,делает больше всего обезличенного и коммерциализированного СКА

и Вспомните как относительно давно парнишка из Нью -Йорка писал , если верить ему, то в Америке вокруг СКА культуры вообще нет никакой , в отличие от Хардкора!
Наверх
04.04.2007, 17:12   # 81
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Reggie
между прочим (учите матчасть), хардкор - далеко не тяжёлая музыка, хардкор - это быстрый панк. Тяжёлый панк (метализированный) - есть кроссовер. Хотя есть ещё и нью-йоркский хардкор, который к олд-скулу имеет малейшее отношение
как будто открыл америку (((:
если хк - это просто быстрый панк, то ска - это просто быстрое регги (((:
Наверх
04.04.2007, 17:14   # 82
Скинхед Вася
Гость
Сообщение от Reggie
хардкор - это быстрый панк.
имхо чушь
половина поп панка по-твоему-тоже хардкор?
Наверх
04.04.2007, 17:14   # 83
QuadroCroc
Гость
Reggie, English Glory, вы просто скапанконенавистники... с вами по этому вопросу сложно разговаривать
Наверх
04.04.2007, 17:15   # 84
English Glory
Гость
QuadroCroc,
НЕ0 =))) Регги эт медленное ска)))))))))))))

добавлено через 34 секунды
Нелюблю примитивную музыку) И много шума.
Наверх
04.04.2007, 17:17   # 85
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
QuadroCroc !
Кстати интересно было бы узнать поподробнее!
в принципе я слышал, что не все Группы Второй Волны
на 2 Tone Издавались!
Вроде бы даже Bad Manners Там не издавались не разу!

Не мог бы ты рассказать о Не Тутоновских СКа группах Второй волны?
Кто в ТУтон не входил?
Наверх
04.04.2007, 17:17   # 86
Скинхед Вася
Гость
Сообщение от English Glory
Нелюблю примитивную музыку) И много шума.
ха-ха, трад ска и реггей это тоже впринципе примитивная музыка, разве нет? я нпр. и люблю трад за его в какой-то степени примитивность))
шум-да, а вот насчет примитивности это ты бред сказал
Наверх
04.04.2007, 17:20   # 87
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
А примитивность -это не всегда плохо
Примитивное -это не всегда плохо сделанное

Он может быть даже ярче в своей простоте!
Наверх
04.04.2007, 17:22   # 88
English Glory
Гость
Скинхед Вася,
Ы? С какиъ эт пор джазовые импровизации примитивными стали? Трад ска построенно по классическим джаззовым джем схемам, сначала тему играют пару раз а потом импровизации идут)...чем те не джаз...а?) Да гармонии мож не блещут разнообразиями и аккорды не такие замороченные и их не так много, но о примитивности я бы говорить не стал.
Наверх
04.04.2007, 17:23   # 89
Скинхед Вася
Гость
Сообщение от English Glory
Ы? С какиъ эт пор джазовые импровизации примитивными стали? Трад ска построенно по классическим джаззовым джем схемам, сначала тему играют пару раз а потом импровизации идут)...чем те не джаз...а?) Да гармонии мож не блещут разнообразиями и аккорды не такие замороченные и их не так много, но о примитивности я бы говорить не стал.
духовые это отдельный разговор) а ритм секция в траде хочешь сказать не примитивна?
Наверх
04.04.2007, 17:25   # 90
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Walt Jabsco
QuadroCroc !
Кстати интересно было бы узнать поподробнее!
в принципе я слышал, что не все Группы Второй Волны
на 2 Tone Издавались!
Вроде бы даже Bad Manners Там не издавались не разу!

Не мог бы ты рассказать о Не Тутоновских СКа группах Второй волны?
Кто в ТУтон не входил?
это не ко мне... я такое не очень такое люблю

добавлено через 1 минуту
Сообщение от English Glory
Нелюблю примитивную музыку) И много шума.
не сказал бы... мэд кэддис, нпр, не такой уж и примитив, по-моему
Наверх
04.04.2007, 17:27   # 91
SViN
живет на форуме
Сообщений: 475
Репутация: 1 443
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от QuadroCroc
Reggie, English Glory, вы просто скапанконенавистники... с вами по этому вопросу сложно разговаривать
меня туда же запиши)) в ненавистники тутоуна тоже)
Наверх
04.04.2007, 17:27   # 92
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от English Glory
всё американское ска что не содрано с англиского или ямайкского почти 1 в 1 для меня не ска а праша какая-то поп-панковская)...уж простите, любители).
американский ска, 3я волна намного быстрее английской и мелодика там другая. Британщины там достаточно мало. Британцев (а потом и американцев, и я ямайцев, кстати) под чистую передрали немцы)

Сообщение от English Glory
Так что вклад как таковой отрицаю, как положительный так и отрицательный.
Если бы не америкосы, вполне возможно, в РФ, например, сейчас ска не было)

Сообщение от English Glory
Тока вот не наю где Ска-Джаз появился) (по мне так ваще скаталайтс ет и есть почти ска-джаз)))) Если в америке, тада это мона зачесть им в плюс)))
Вообще, называть Скаталайтс ска-джазом - мега неграмотно. Если группа, которая записала почти всю классику ска - ска-джаз, то, извините, что же такое Спешлз и прочие?
Тут очень всё шатко, но Скаталайтс не ска-джаз. А раскрыли стиль - нью-йоркцы, тут не попспоришь.

Сообщение от English Glory
например ранний No Doubt
имхо, НоДабт копировали именно Тостерз и их последователей. Ведь английский ска - это не только более быстрая ритмика (и если, кстати, говорить о перегрузе, то отцы ривайвла Спешлз примочку не выключали почти никогда)

Сообщение от SViN
и что же там скакорного? обычный скапанк. Op.Ivy жёстче.
читай выше. Хардкор - не жёсткость. И ещё про ММБ. Если ты слышал их первые альбомы - заметил, что они кардинально отличаются от последних, они (как раз) намного жёстче, агрессивней, и влияние нью-йоркского хардкора там видно невооружённым глазом.

Сообщение от SViN
и ещё вы забыли про не менее охуительную группу The Aggrolites. вот)
Аггролайтс НИКОГДА НЕ ИГРАЛИ СКА (только в дуэтах с Принцем Бастером и Дерриком Морганом). В оригинальном материале Аггро ска не присутствует ни в каком виде. Это ЧИСТЕЙШИЙ реггей.

Сообщение от English Glory
И кстати вклада я не вижу в том что они взяли и сыграли трад ска)))))))))))))))))))
во-первых, американский т.н. трад от оригинального трада отличается очень-и-очень.
во-вторых, ты же котируешь 2тон-банды за то, что они возродили стиль. А до американцев ска в его первоначальном виде (по крайней мере, в близком к нему виде)
не играл НИКТО!
Наверх
04.04.2007, 17:28   # 93
English Glory
Гость
Скинхед Вася, Ритм секция должна держать ритм собстна гря она это и делает, и басс там не такой уж и примитивный если посмотреть....ударные...да соло там кашн не наблюдается, но не всё примитивно, что не джазз)))))))...А гитара просто сместилась с сильной доли на слабую, в биг бэндах в америке если посморишь на гитаристов то тоже играли так же тока на сильную долю). Сидели се там в углу рядом с барабанщиком и наяривали аккорды по кругу)))

И эта не та примитивность скапанка)))
Наверх
04.04.2007, 17:28   # 94
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
English Glory!
Ну ТРАд. СКА Конечно несмотря на импровизации и качании ритмом
в любом случае в форме будет
попроще ряда разновидностей Джаза !

Но оно все равно не менее выразительно
чем какие-нибудь сложные гармонии Бибопа!

Хотя конечно и совсем примитивным его тоже не назовешь!
Наверх
04.04.2007, 17:30   # 95
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Скинхед Вася
а че есть такие ска панк группы которые имеют отношение к оригинальному ска?
Skinnerbox, как минимум
Наверх
04.04.2007, 17:32   # 96
Скинхед Вася
Гость
Сообщение от Reggie
Skinnerbox, как минимум
это уж точно не ска панк в чистом виде, там и реггей присутствует
Наверх
04.04.2007, 17:32   # 97
SViN
живет на форуме
Сообщений: 475
Репутация: 1 443
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
Аггролайтс НИКОГДА НЕ ИГРАЛИ СКА (только в дуэтах с Принцем Бастером и Дерриком Морганом). В оригинальном материале Аггро ска не присутствует ни в каком виде. Это ЧИСТЕЙШИЙ реггей.
да,знаю,просто к слову о вкладе америки в слабодольную музыку

Сообщение от Reggie
читай выше. Хардкор - не жёсткость. И ещё про ММБ. Если ты слышал их первые альбомы - заметил, что они кардинально отличаются от последних, они (как раз) намного жёстче, агрессивней, и влияние нью-йоркского хардкора там видно невооружённым глазом.
да,я про их первые альбомы и говорю..ну хз,я не большой знаток нй-хк,честно говоря.
Наверх
04.04.2007, 17:35   # 98
English Glory
Гость
Сообщение от Reggie
Вообще, называть Скаталайтс ска-джазом - мега неграмотно. Если группа, которая записала почти всю классику ска - ска-джаз, то, извините, что же такое Спешлз и прочие?
Тут очень всё шатко, но Скаталайтс не ска-джаз. А раскрыли стиль - нью-йоркцы, тут не попспоришь.
А подумать с точки зреня музыки?)........? А не с точки зрения стереотипов типа "Мне сказали что это ска и я буду грить что это ска")...

Смести на сильную долю гитару и барабаны поменяй будет те джаз, своеобразный,но джаз вполне...



А ска-джазз...ээээээээээээээ...ахах просто Скаталайтс брали скажем биг бэнды за основу а то что ща у нас называют ска джазз берут квартеты джазовые) кароче смол бэнды)...
Ведь Benny Goodman отличаеться от какого-нть Майкла Брекера))) (даже не берём что разные инструменты)...и оба вроди джазовыми музыкантами считаюца да?)

Я уважаю эпоху 2 тона не за то что они чё-то там возрадили, а за музыку которую они делали) интересную и сложную)

А насчёт нью йоркцев) ну раскрыли и раскрыли) хуй с ними, респект и уважуха) уже написал же =)
Наверх
04.04.2007, 17:41   # 99
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от QuadroCroc
если хк - это просто быстрый панк, то ска - это просто быстрое регги (((:
абсолютную глупость сказал
ска и реггей изначально абсолютно разные стиле, по ритмике, по сроению бас-партий и т.д. и т.п.

Сообщение от Скинхед Вася
половина поп панка по-твоему-тоже хардкор?
тоже глупость
поп-панк мелодичен, в хардкоре же изначально отсутсвует упор на мелодию

Сообщение от QuadroCroc
вы просто скапанконенавистники... с вами по этому вопросу сложно разговаривать
вот этого не надо. я люблю ска-панк... просто не весь. А ещё я подхожу к вопросу с музыкальной стороны, а не со стороны "нравится-не нравится", что тов. ИнглишГлори и делает, кстати)

Сообщение от English Glory
Нелюблю примитивную музыку) И много шума.
Изначально, ска и рокстэди - достаточно простые стили и даже примитивные.

Сообщение от English Glory
Трад ска построенно по классическим джаззовым джем схемам, сначала тему играют пару раз а потом импровизации идут)...чем те не джаз...а?)
Первые ска-записи были построены на ритм-н-блюзе, и в принципе, трад-ска - не обязательно (а точнее совсем не) инструментальная музыка, по той джем-схеме, которую ты описал можно построить композицию в абсолютно ЛЮБОМ стиле - от польки до панка

Сообщение от English Glory
И эта не та примитивность скапанка)))
ска-панк сам по себе не примитивен. есть плохие музыканты и невосприятие некоторыми людьми некоторых музыкальных форм. Любой поп-стиль в корне не примитивен, всё зависит от музыкантов. Ска-панк ничем не хуже ска оригинального, просто он другой

добавлено через 2 минуты
Сообщение от English Glory
А подумать с точки зреня музыки?)........? А не с точки зрения стереотипов типа "Мне сказали что это ска и я буду грить что это ска")...
с этой точки зрения, ска можно назвать нео-ритм-н-блюзом, рокстэди - нео-соулом, соул - нео-госпелом, хардкор - нео-панком, а панк - нео-роком... не мы это всё придумали и не надо глупостей говорить
Наверх
04.04.2007, 17:43   # 100
English Glory
Гость
Reggie,

Ритм энд блюз появился из Джаза, после усечения колличества музыкантов в бэнде) И Ранний по сути ничем не отличался...а ска, по тому что я слышу построено именно на раннем))...

А то что джаз-инструментальная музыка ты с чего взял))))))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05021 seconds with 11 queries