ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Рэп-Группа, которая заставила задуматься...

Опции темы
14.12.2007, 01:21   # 1
Luckless
заслуженный
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline

Польза: +8
Вообщем не буду особо распыляться про музыкальные предпочтения, просто хочу поделиться эмоциями! Случайно наткнулся на группу Ю.Г. Сегодня с утра решил разнообразить свой плей-лист в плеере и пробрало.... И не просто пробрало, а даже загрузило! Очень СИЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ТЕКСТЫ! Я не знаю...не слышал ни одной группы, которая бы так зацепила. Те, кто особо не знаком, то вот три трека с их альбома... Может быть и вас зацепит.

Не знаю....и ещё...настолько это не стыкуется с тем рэпом, что по телеку...просто не знаю...у меня вызвало очень сильное уважение их творчество. Отразили просто большинство моих мыслей....

"Поколение" - http://ifolder.ru/4550383

"Нули и единицы" - http://ifolder.ru/4550312

"Жизнь проходит Зря!" - http://ifolder.ru/4550364

"Наше поколение росло в эпоху перемен, когда со стен срывали портреты старых идолов,
рубашки рвали на груди, кричали: "Я ЗА НОВОЕ!" те, кто вчера боролись что б не наступило завтра..."
Наверх
Отметили: Павел
06.01.2008, 00:37   # 81
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: -4
Простите, не читала предидущие посты. Можт не ново.. Каста-это почти новорусский эпос)) Реально парни из Ростова круты. Хотя рэп культуру не люблю и не уважаю, так как считаю недостойным подражание ниггерам.
Наверх
06.01.2008, 00:46   # 82
Luckless
заслуженный
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline

Польза: 0
saika, наверное ска первой волны тоже не очень любишь? :)
Наверх
06.01.2008, 00:46   # 83
Splinter
живет на форуме
Сообщений: 459
Репутация: 686
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от saika
подражание ниггерам
ска придумали сыны белой рассы.
Наверх
06.01.2008, 00:52   # 84
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Luckless
saika, наверное ска первой волны тоже не очень любишь? :)
Ска первой волны накатило от реггей, это, мон шер, были выходцы с Ямайки. И ничего общего с рэпом у них нет и быть не может!!
Наверх
06.01.2008, 00:54   # 85
Luckless
заслуженный
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline

Польза: 0
saika, С неграми тоже общего они нечего не имели?)

ЗЫ. "считаю недостойным подражание ниггерам." (с)
Наверх
06.01.2008, 00:55   # 86
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Splinter
ска придумали сыны белой рассы.
Темка здесь не про ска. Углубись в историю, сыны белой расы, к сожалению, не причастны к созданию ска. они только взяли на вооружение ритм и аранжировки.
Наверх
06.01.2008, 00:57   # 87
Luckless
заслуженный
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline

Польза: 0
Наверх
06.01.2008, 01:00   # 88
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Luckless
saika, С неграми тоже общего они нечего не имели?)
ямайцы-это не совсем те негры. о которых я говорила в посте о подражании. Ска вошло в жизнь скинхедов в конце шестидесятых. А рэп, о котором мы толкуем в ЭТОЙ ТЕМЕ, придумали безмозглые ниггеры из Гарлемов, Квинсов, и как бишь их там районов. в конце восьмидесятых!! Есть разница? Америка и Англия. 60е и 80е?
Наверх
06.01.2008, 01:01   # 89
Splinter
живет на форуме
Сообщений: 459
Репутация: 686
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от saika
сыны белой расы
Сообщение от saika
они только взяли на вооружение ритм и аранжировки
я пошутил есличто, но развивая твою мысль группа ЮГ сделала тоже самое.
Сообщение от saika
Америка и Англия. 60е и 80е
другое время, другие негры...
Наверх
06.01.2008, 01:10   # 90
Luckless
заслуженный
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline

Польза: 0
Причём тут, когда ска вошло в жизнь скинхедов в Англии? Причём тут Америка и Англия 60е и 80е??? Я что-то логики вообще не вижу в твоих словах....

РЭП придумали негры и РЕГГИ придумали негры, просто из разных стран, хотя и это под вопросом, не общие ли корни у этой музыки! А так негры те же. И IQ у Ямайских негров вряд ли был выше...ты определись уж чем Ямайские негры лучше других негров и скажи, почему ямайских ты уважаешь, а из ЮАРа не уважаешь! =)
Наверх
06.01.2008, 01:14   # 91
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от Luckless
Причём тут, когда ска вошло в жизнь скинхедов в Англии? Причём тут Америка и Англия 60е и 80е??? Я что-то логики вообще не вижу в твоих словах....

РЭП придумали негры и РЕГГИ придумали негры, просто из разных стран, хотя и это под вопросом, не общие ли корни у этой музыки! А так негры те же. И IQ у Ямайских негров вряд ли был выше...ты определись уж чем Ямайские негры лучше других негров и скажи, почему ямайских ты уважаешь, а из ЮАРа не уважаешь! =)
У тебя видать с логикой и историей проблемы!.. Читай больше, детка,чтоб не было таких вопросов.
Наверх
Отметили: cockney
06.01.2008, 01:19   # 92
jungle
карлан
Сообщений: 13
Репутация: 6
Статус: Offline

Польза: +1
Многоточие. На мой взгляд лучшие. "Когда то раньше", "Басни", "С.М.И" одни из любимых их песен.
Наверх
06.01.2008, 01:20   # 93
Luckless
заслуженный
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline

Польза: +1
Ой, обиделась Так чем Ямайские негры лучше, чем другие ты мне так и не ответила, ДЕТКА :DD
Наверх
Отметили: cockney
06.01.2008, 01:30   # 94
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от Luckless
Обязательно Так чем Ямайские негры лучше, чем другие ты мне так и не ответила, ДЕТКА :DD
Ничем, мон шер,они не лучше, для упретого бона. А для интеллегентного скина))(ха-ха три раза) все ж ямайцы более полезны для субкультуры, если бы их не было. не было бы и самой калчи по сути. Рудбои, поркпай,ска, реггей,хэш, и еще множество ньюансов в нашей культуре мы обязаны выходцам с Ямайки. И не надо об этом забывать!! Я конечно тоже не цветок, великорусский шовинизм превалирует в моих воззрениях на мир, но и роли ямайцев в музыке я не умаляю!!!))
Наверх
Отметили: cockney
06.01.2008, 01:32   # 95
Luckless
заслуженный
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline

Польза: 0
А то, что негры на Ямайку были заселены из Африки рабовладельцами тебя не смущает никак, знаток истории?
Наверх
06.01.2008, 01:35   # 96
East End Kid
Monkey Army
Сообщений: 519
Репутация: 1 652
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от история музыки ска на нупо-ске.ру
Из системы Додда вышли такие музыканты как Принс Бастер, Боб Марли, Ли Перри. Имя Додда напрямую связано не только с рождением и становлением самого стиля ска, но и с изобретением рэггей, даба и что самое интересное рэпа. Именно Додд стал первым заказывать специальные пластинки с одной инструментальной композицией на каждой стороне и начитывать во время их проигрывания текст, бывший как бы комментарием, пояснением к той музыке, которая звучит.
saika, ога?
Наверх
06.01.2008, 01:39   # 97
Luckless
заслуженный
Сообщений: 127
Репутация: 100
Статус: Offline

Польза: 0
"В 1494-1670 остров Ямайка являлся колонией Испании. Испанская колонизация привела к полному уничтожению индейцев. С 1513 начался ввоз рабов из Африки для работы на плантациях. В 1670 стала колонией Великобритании. В 17 столетии Ямайка является мировым центром пиратства. Но после разрушения вследствие землетрясения основного пиратского города Порт-Рояля - пиратство приходит в упадок. " (с) ska.ru

добавлено через 1 минуту
saika, тебя видать с логикой и историей проблемы!.. Читай больше, детка,чтоб не было таких вопросов. (с)
Наверх
06.01.2008, 01:49   # 98
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
Читаете х88уйню всякую и принимаете ее на веру.. Оч смешно.. Между Бобом Марли и 50 центом миллионы световых лет.. Я ваще не понимаю, вы трады чтоль? Припомните еще черное рабство, белых плантаторов, рабыню Изауру. Ей богу, о чем вы дети? Пираты карибского моря мозги застили??
Наверх
06.01.2008, 01:56   # 99
East End Kid
Monkey Army
Сообщений: 519
Репутация: 1 652
Статус: Offline

Польза: +1
saika, а ты наверно Великого и Ужасного Паука переслушала))

"рэп больше не кал" (ц)
Наверх
Отметили: cockney
06.01.2008, 02:04   # 100
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от K_Demon
saika, а ты наверно Великого и Ужасного Паука переслушала))

"рэп больше не кал" (ц)
А кто это? Великий и Ужасный только Папа Финик может быть!!
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03915 seconds with 10 queries