ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Закрытая тема

Война

Опции темы
15.07.2006, 04:22   # 1
SikoS
живет на форуме
Сообщений: 967
Репутация: 847
Статус: Offline

Польза: 0
Что вы думаете про войну на Ближнем востоке???
Наверх
31.07.2006, 15:47   # 121
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, ты мой пост читал? евреи затевали войну с германией?
Наверх
31.07.2006, 16:11   # 122
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кот экзот
евреи затевали войну с германией
а как же - американские
а на самом деле ... когда война идет уже никого не еб@т, кто ее затеял или ты вообще тут был ни при чем - все равно убьют
Наверх
31.07.2006, 16:56   # 123
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +3
Код:
победа определит правого
Историю пишут победители... Но ведь... бля меня щас опять начнут обвинять в антисемитизме, но из евреев сделалил обиженных давно - и все благодаря ТВ! Вы не представляете как это влияет на мозги людей! Особенно здесь(я живу в Австралии),да и в любом закордоне! Точно так же сделали из арабов террористов, люди со смуглой кожей и бородой сразу же рисуют в вашем изображении террориста не так ли?! Я прекрасно понимаю евреев, вот предположим дерется Кличко-Тайсон - вот за кого буду я!?!? и так же иудеи - Гиршманн против Абу-Абу - за кого будет еврей!?!? Жаль, очень жаль этих детей... Но еще больше мне жаль что и еврейские дети и арабские растут в ненависти друг к другу, которую подкрепляют их родители! Мне кажется там мира не будет никогда... И вина в этом большая - Израиля, этого мифического гос-ва незаконно появившегося.
Наверх
31.07.2006, 17:05   # 124
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +3
Кто-то очень точно сказал, что евреи, пострадав во Второй Мировой немногим (да-да) более других наций просто сумели извлечь из своих страданий максимум выгоды по сравнению с остальными.

PS: не собираюсь отстаивать это (чужое) утверждение с пеной у рта, но мысль интересная и определенное рациональное зерно здесь точно есть. хотя не уверен что это верно на все 100
Наверх
31.07.2006, 17:25   # 125
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +1
crazer, 100%! Наши 20 миллионов солдат, женщин, стариков и детей, положивших головы для спасения тех же евреев никто не считает! Гитлер это своего рода "еврейское счастье", имеющее при толковом использовании "две большие разницы"...
Наверх
31.07.2006, 17:32   # 126
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от PatrONious
Наши 20 миллионов солдат, женщин, стариков и детей
да, у Гитлера была программа называвшаяся "деславянизация территорий"
Наверх
31.07.2006, 17:48   # 127
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 209
Репутация: 20 421
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
Кто-то очень точно сказал, что евреи, пострадав во Второй Мировой немногим (да-да) более других
Совсем не более, а то и по менее некоторых других наций. Тем паче, что сам факт
целенаправленного еврейского холокоста, уже давно поставлен под вопрос,
и даже более того - трещит по швам.
Наверх
31.07.2006, 18:07   # 128
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от PatrONious
Историю пишут победители...
они ее переписывают
Наверх
31.07.2006, 18:28   # 129
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
они ее переписывают
Мне кажется уместнее сказать пишут, так как "черновики" прошлого могут читать единицы!

Сообщение от Midnight
трещит по швам
Ну скажем что цифра 6 миллионов меня смущает, но то что холокост был помоему нет вопросов! Я вижу евреев и везде где они есть их не любят(Израиль я не считаю:) именно не фашисты из какихто организаций типа ОБ88, а простые обыватели различных слоев. Зачастую это просто неудачники, которые хотят когото обвинить однако есть и другая сторона медали(ещё раз повторюсь - я не перечитал НС-литературы, я говорю то, что вижу!). В любом случае факт остается фактом. Ну, а если брать ТретийРейх, где СА(в лучшие времена насчитывали около 3 миллионов, без учета СС) с Ремом делали все, что хотели еще до того как Гитлер стал канцлером, то вопрос был ли Холокост кажется какимто... я даже не знаю как это назвать! Естествено он был! Но!... Он прошел господа и его итоги не дают право затыкать обществу рот(опять же - вы антисеммиты, фашисты и Бог знает что ещё!) когда ктото хочет критиковать политику Израиля!
Наверх
31.07.2006, 18:40   # 130
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от PatrONious
когда ктото хочет критиковать политику Израиля
поэтому я и сказал, что в этом конфликте я на стороне арабов - они отстаивают свою землю и независимость (разговор о методах - это другой вопрос), а "несчастная, всеми гонимая нация" выступает в роли агрессора и хочет чтобы это все "не замечали"

офтоп-PS: в который раз заинтересовался историей 2-й мировой и перечитал вподряд целую кучу мемуарной литературы "Нюрнбергский эпилог" (с позиции СССР), мемуары Г.К.Жукова (СССР), Вальтера Шелленберга (Германия) и Паттона и Монтгомери (союзнички) - так интересно, что история с в изложении англосаксов капитально не совпадает с войной "от русских" и "от немцев" - это по поводу вранья.
А у Шелленберга приводятся факты о финансировании вооружения Германии еврейскими деятелями и о торговле евреями, когда заключенных в концлагеря евреев использовали как рычаг давления в переговорах или как средство получения бабок (все люди равны, но некоторые равней других...)
Наверх
31.07.2006, 18:53   # 131
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
мемуары Г.К.Жукова (СССР)
Это жесть вообще! Я тоже прочел, там трехтомник помоему в супер-обложке, правда то было совдеповское издание...

Сообщение от crazer
в изложении англосаксов
Это ещё те жуки! Пол-мира таки зацапали!

Сообщение от crazer
о финансировании вооружения Германии еврейскими деятелями
Очень сомневаюсь!

Сообщение от crazer
заключенных в концлагеря евреев использовали как рычаг давления в переговорах
Очень может быть! Хотя как то нету у меня доверия к эссесовцу Вальтеру получившему в Нюрнберге всего шестерку и написавшего мемуары в тюрьме!
Наверх
31.07.2006, 19:18   # 132
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от PatrONious
о финансировании вооружения Германии еврейскими деятелями

Очень сомневаюсь!
банки ссуды давали на тот же Юнкерс

Сообщение от PatrONious
заключенных в концлагеря евреев использовали как рычаг давления в переговорах

Очень может быть! Хотя как то нету у меня доверия к эссесовцу Вальтеру
Вальтер тут вторичен - это из Нюрнбергского процесса - если не ошибаюсь, на эту тему переговоры вели и Гиммлер и Кальтенбруннер и Шахт

А Шелленберг пиздит не охнув - когда речь идет об организации его службы - все нормально, а полевые операции - хоть стой, хоть падай: накладные бороды, ручки с ядом и т.п.
Наверх
31.07.2006, 19:21   # 133
SKAзочник
живет на форуме
Сообщений: 2 068
Репутация: 2 536
Статус: Offline

Польза: 0
ну вы ребята я смотрю просто не ебаться историки!=)
Наверх
31.07.2006, 19:25   # 134
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от SKAзочник
ну вы ребята я смотрю просто не ебаться историки
SKAзочник, лохов разводят как раз повторяя трюки проверенные временем Лично я хочу отлавливать, когда мне нагло п@здят...

PS: а историю своей страны знать не постыдно - она в общем-то одна и другой не будет
Наверх
31.07.2006, 19:52   # 135
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
чуваки читая ваши дискуссии я просто в очередной раз убеждаюсь что СМИ формируют мнение большинства. я конечно понимаю что в России про арабская политика и всё такое.. но я думаю конфликт намного глубже наших поверхностных взглядов. в конце концов вам показывают одну сторону конфликта...
Война идёт не за территории , это всего предлог... война идёт между западом и востоком. это две разные ментальности и даже говоря буквально на одном языке подразумевают абсолютно противоположное... например компромисс*....
КОМПРОМИСС* - соглашение на основе взаимных уступок. то-есть никого по-сути не устраивает, но ради того что б прийти к соглашению, обе стороны идут на уступки.
в случаи с арабскими террористами для них это означает победа. ебать, когда сильная сторона готова отступить и пойти на уступки, для них это означает победа, и стимул того, что они на верном пути. вы не понимаете, что если замочат эту маленькую страну которая противостоит двадцати восьми арабским странам, то вы будите следующие? и ещё если бы Российские войска оказались в таком положении (на месте Израиля), то жертв между "мирных" жителей было бы гораздо больше. убивали бы всё что движется, и своих и чужих и мирных и красный крест и наблюдателей. и вообще мне не понятно как можно говорить кто там мирный, если арабские СМИ постоянно пиздят о своих потерях. согласен все врут когда это касается морального духа солдат. но скажите человек которых подносит патроны боевику, и всячески помогает ему как можно дольше оставаться бое способным, может называться мирным? или если у тебя камуфляж то ты боевик, а если спортивные штаны и футболка, то уже мирный?
короче говоря Израиль это арена внешне-политических дебатов, повод для антисемитизма и первая цель арабских террористов. и вы не думайте, что терроризм выбирает по-национальностям, в Израиле умирают наравне; арабы, русские, эфиопы, и.т.д. и Европе, США, России, и других странах вообще не имеющие отношения к евреям. надо быть тупым что б не понимать кто стоит за смертью этих людей...
Наверх
31.07.2006, 20:05   # 136
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Glist, а ты не думал, всвязи с чем образовались многочисленные боевые группировки на ближнем востоке? именно всвязи с образованием иудеи, для борьбы с невесть откуда взявшимся государством, созданным по прихоти некоторых ведущих мировых держав... а между прочим Великобритания предлагала создать израиль на территории современной Центральноафриканской республики, жертвовала вам свою колонию. так нет же, надо было создать новый очаг войны в этом регионе.... я не поддерживаю свое правительство в плане дружбы с арабскими гос-вами(не мусульманскими, а именно арабскими) ввиду дикости и необразованности населения, совмещения светской и духовной жизни - это средневековая дремучесть... но извини меня, в наших СМИ обиженными представляют именно Израиль, всегда, что бы не произошло и меня это раздражает. Если уж влезли на чужую землю, то и выживайте там сами
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
31.07.2006, 20:49   # 137
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Oi! Toy, я согласен что Израиль это захватчиская страна, но если бы Израиля не было, то я попросту сюда бы не приехал. а говорить сейчас о том, что надо было в Африку ехать, или вот суки захватчики.... Поздно! сколько времени прошло уже? всё. уже приехали и даже отвоевали себе независимость (в ходе шестидневной войны с Египтом, Сирией, Иорданией, Ираном и Ливаном) в одиночку, захватили ещё кучу территории.
построили страну в пустыне. и всего за какие-то 50 с лишним лет...
а если говорить о колониях Англии, то в то время Палестина являлась именно такой. и даже в ООН было принято решение, о строительстве еврейского государства. я прекрасно понимаю, что Палестинцы оказались на обочине... они просто жили жили и их даже не спрашивали .. но возлагать всю вину на евреев за это, было бы по-меньшей мере вздором.
понятное дело, что люди без образования и перспектив на лучшую жизнь, с религиозным фанатизмом, движимы только идеями ненависти к узурпаторам, делают своё дело...
Сообщение от Oi! Toy
Если уж влезли на чужую землю, то и выживайте там сами
разве кто-то просит помощи у кого-то? просят не мешать!!!
Наверх
01.08.2006, 00:14   # 138
Agafon
в теме
Сообщений: 97
Репутация: 20
Статус: Offline

Польза: 0
Да они там на своем Востоке Воюют непрекращая с 1945 года.
а еще я удивляюсь как Буш еще не за кого не впрягся
была бы там нефть-он бы уже давно там второй Ирак замутил
Наверх
01.08.2006, 01:05   # 139
guten morgen
врагам не сдастся
Сообщений: 175
Репутация: 300
Статус: Offline

Польза: 0
если я не ошибаюсь - решение о разделе территории на арабскую и еврейскую было принято ООН после войны - но Сирия, египет и другие арабские страны отказались выполнять решение это по поводу
Цитата:
Израиль это захватчиская страна
массовое переселение евреев в израиль началось ещё в XIX - это по поводу
Цитата:
невесть откуда взявшимся государством, созданным по прихоти некоторых ведущих мировых держав
и ещё: думаю будет всё таки война с Ираном - по сотне ракет в день, в течение нескольких недель - это уже не просто так
Наверх
01.08.2006, 01:37   # 140
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
была бы там нефть-он бы уже давно там второй Ирак замутил
Америка хотела что бы Израиль открыл третий фронт против Сирии, давая понять, что это как раз Сирия является "вашей" целью...и мочить нужно их.. но хорошо, что Израиль этого не сделал
Цитата:
массовое переселение евреев в Израиль началось ещё в XIX - это по поводу
совершенно верно.
а война в Иране всё равно будит, ахуй Махмуд Ахмади-Неджад, конкретный псих!
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04411 seconds with 11 queries