ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ска в России имеет будущее?

Опции темы
03.02.2006, 02:11   # 1
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: +1
Сижу вот слушаю новый альбом группы Slackers и думаю... В Америке, в Европе, даж на Востоке.. аля Япония, СКА всётаки развито - это вполне обычный стиль, который знают обычные люди. Какие шикарные группы ТАМ! СКА всех стилей, группы которые знает весь мир! Почему там играют СКА дядьки лет под 30, а молодёжи мало... им уже не нада продвигаца, они получают большие гонорары, на их концерты приходят тыщи...
А что у нас? У нас в России всё держица на 2х столицах. Самое крутое инструментальное - Чатануга Ска Орчестра (которая по сути не совсем СКА) и СПБ Ска-Джазз Ревью (которые сначала всё переиграли, а потом просто ушли в другую тематику оставив мало что от СКА)... Из поющих- МФ и СКАльпель, которые как бы не были круты у нас, еле еле додятигавют на европейский среднячОк...
Всё меньше и меньше людей слушает трад.. и даже все меньше слушают СКА... больше в моде стал СКА-ПАНК, который и играет почти вся сцена наша. Есть у нас хорошие группы по локальным меркам, но опять же оч слабо по сравнению с европой...
Вобщем эт все мои мысли на данный момент, может где то повторился, где то всякой ерунды наплёл, но вопрос меня мучает - Есть ли оно!? Будущее российского СКА!
Наверх
Отметили: MilkeyWay
06.04.2006, 00:52   # 121
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +1
Может когда-нибудь дождемся, мне кажется лет ч\з 20 все-таки будет обойма наших про-ска-команд ...но я уже буду пожилым скашником, или ударюсь в шансон, а может в транс...
Наверх
Отметили: ScarFace
06.04.2006, 12:42   # 122
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
bmka, Ска Шансон рулит палюбому))) КиОсК! ))) Буратинос Бэнд)) Ну и ессесно Мамуууульки Бенд!!!
Наверх
08.04.2006, 20:12   # 123
bred
Гость
bmka, IceBerg aka IB,
угу, буите на стульчиках сидеть, "ой" по-старчески скрипеть и между собой поговаривать "а были времена...", иль на полусогнутых отплясывать :)))
Наверх
10.03.2008, 22:11   # 124
Emo-Ska-Punker
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 141
Статус: Offline

Польза: -8
Группа Cumshot играет лучше всяких европейцев и японцев. Разве что до американцев не дотягивает. ИМХО.
Так что будущее лично мне представляется ого-го каким.
Просто в нашей стране мало денег и мало возможностей. Но ситуация исправляется.
Вроде...
Наверх
Отметили: не3дох, ilmen, pOx, Monah, Sponge, ScarFace, Мегахой, Oi!Bolit!!!, Agafon, Генри Чинаски, Staring At The Sun, MAQ
10.03.2008, 22:41   # 125
не3дох
observer
Сообщений: 7 368
Репутация: 24 674
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Emo-Ska-Punker
Группа Cumshot играет лучше всяких европейцев и японцев.
что ты понимаешь под европейцами и японцами?
Наверх
10.03.2008, 22:57   # 126
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +20
Сообщение от не3дох
что ты понимаешь под европейцами и японцами?
что он блять под "ска" понимает?
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
Отметили: не3дох, LorD <3 Ska, fIREz, Monah, zkino, ilmen, Ouch!, Птицын, чупа, Hellka, rips, Dead Prezident, Necontact, SnuRR, sevenjet, Holsten, ScarFace, Agafon, broncho, MAQ
10.03.2008, 23:08   # 127
не3дох
observer
Сообщений: 7 368
Репутация: 24 674
Статус: Offline

Польза: 0
Oi! Toy, наверное элизиум
Наверх
11.03.2008, 00:10   # 128
Emo-Ska-Punker
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 141
Статус: Offline

Польза: 0
Виноват, хню спорол. Я имел в виду ска-панк. Редкая японская или европейская банда с американцами сравнится.
Наверх
14.03.2008, 15:54   # 129
Hellka
Я мужыг!!!"
Сообщений: 410
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Emo-Ska-Punker, А причем тут Cumshot тогда?
Наверх
14.03.2008, 18:48   # 130
Ignacio
повелитель мыслей
Сообщений: 173
Репутация: 163
Статус: Offline

Польза: +2
нет, в России ска не имеет будущего, так же как прошлого и настоящего. Кучка подростков в клубе, у которых вечно не хватает бабла на лицензионные диски и даже на бухло в баре - это хуёвый шоубизнесс.

добавлено через 3 минуты
но это конечно не является причиной отсутствия будущего.
скорее нет тех культурных особенностей которые сформировали всю эту тему и нет экономического стимула для развития
Наверх
Отметили: Dead Prezident, cockney
14.03.2008, 19:53   # 131
vatrs
повелитель мыслей
Сообщений: 256
Репутация: 322
Статус: Offline

Польза: +4
Я думаю будующее имеет SCA в лице The Football Factory Band
Наверх
Отметили: skalosoff, Dead Prezident, Necontact, ScarFace, СhobbeD, Emo-Ska-Punker
14.03.2008, 20:40   # 132
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: +3
Cumshot не самый удачный пример может.

Но по-моему убеждению японский и европейский скапанг, да и вообще вся эта околоска тема в вышеуказанных регионах, за исключением 2-3 (Не больше) гениальных проектов - УНЫЛОЕ ГАВНО. И В России есть 4-5 групп, которые ощутимо круче. В Америке - по-другому.

Поэтому для тех, кто вкладывает в понятие "Будущее" - высокий средний уровень коллективов играющих в стиле ска и около, я скажу, что никакие внешние факторы на этот уровень не влияют, зависит просто от соотношения талантливых и бездарных музыкантов и авторов, вращающихся в этой теме. А предугадать эти пропорции на 2-3-5 лет вперед невозможно.

Я вкладываю в понятие Будущее не только высокий средний уровень исполнителей, но и возможность развиваться на по-настоящему широкую аудиторию, поддержку жанра медиа ресурсами, развитием индустрии, тогда будет как в США. Тогда группы не будут умирать банально из-за того,что очень быстро достигают своего потолка, выше которого прыгнуть почти невозможно.

Но если эта тема обретет широкую популярность, то вы, дорогие завсегдатаи форума, будете первыми плеваться и гнобить, тех исполнителей, кого еще недавно слушали уважали и почитали, за то, что "Продались" "Запопсели", иными словами просто перестали произрастать с вами на одной грядке. Хотя далеко не всегда коммерциализация и популяризация проекта негативно влияет на его творческий аспект.
Примеры есть.
Наверх
Отметили: any_key, Dead Prezident, pOx
14.03.2008, 23:30   # 133
vatrs
повелитель мыслей
Сообщений: 256
Репутация: 322
Статус: Offline

Польза: 0
MaKaP,
Да ладно, если в группе дудят в дудки, то это Tradishnl Okolofootbol Sca, мне так сказали.

добавлено через 1 час 13 минут
MaKaP,
Когда я увидел ваш пост, то захотел срать и апельсинов
Наверх
15.03.2008, 00:31   # 134
eXtremal
активный кренделябр
Сообщений: 102
Репутация: 271
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от vatrs
Tradishnl Okolofootbol Sca
что это такое???
Наверх
15.03.2008, 01:02   # 135
Аццкий
карлан
Сообщений: 17
Репутация: 34
Статус: Offline

Польза: 0
если будущее ска в россии это проекты типо экстры и кто там еще, то будущего нет.
хотя в последнее время имхо пошел какойто шухер по ска, регги темам. надеюсь что из этого чтонибуть выйдет достойное
Наверх
15.03.2008, 01:13   # 136
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Аццкий
если будущее ска в россии это проекты типо экстры
а если это проекты типа Приват Радио, Скальпеля или Камшота?
Наверх
15.03.2008, 01:16   # 137
MaKaP
Кароль
Сообщений: 1 466
Репутация: 1 377
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от vatrs
Когда я увидел ваш пост, то захотел срать и апельсинов
Ну надеюсь ничего страшного?
Довольно осуществимые желания.
Наверх
15.03.2008, 02:13   # 138
Аццкий
карлан
Сообщений: 17
Репутация: 34
Статус: Offline

Польза: +1
Элизиум,
Цитата:
а если это проекты типа Приват Радио, Скальпеля или Камшота?
чесногря тоже не ахти хотя сморя с чем сравнивать. для сельской месности сойдет, а я как человек привыкший к ска такому какое оно должно быть поистине, не могу слушать какието жуткие потуги приват радио исполняющие сэли браун и проч меня не обнадеживает.
пс никого не хочу обидеть
Наверх
Отметили: ScarFace
15.03.2008, 02:36   # 139
Dok
повелитель мыслей
Сообщений: 380
Репутация: 461
Статус: Offline

Польза: +2
Пиздец вы теоретики, вам бы на биржах выступать. Я, например, слухал все что перечислено и не могу сказать какое ска пижже, я просто слушаю и для себя отмечаю что крутое, а что нет (хотя мнения других не совпадают с моими)
По сабжу - СКА в Росии будет имет будущее, ребята то стараются именно для нас, слушателей. И ганарары им в начале похуй сдались
Наверх
Отметили: any_key, Элизиум
15.03.2008, 02:55   # 140
vatrs
повелитель мыслей
Сообщений: 256
Репутация: 322
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Аццкий
есногря тоже не ахти хотя сморя с чем сравнивать.
Да вы чо, я на обложе читал, что Скальпель это "Новая волна русского рока"
хой!
Наверх
Отметили: Аццкий, Элизиум
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04764 seconds with 10 queries