ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

о ТАКОМ великом и могучем

Опции темы
12.07.2007, 03:11   # 1
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: +64
БДД
ф Питир едь
ты пра миня штоль
врывайсо ф слем
ты насави иго, как миня и так люпи, как миня люпила
пачиму ОН врёть фсем, а не мне
мини атучил брат(исначальна)
сразу видна- у каво чито балит

Бари_Бакл_Финт

йа умею атлична дудеть ф бутылки)))чем ни духовой?!!!!бирити,точна ни прагадаети))
па любому ты ф бирюлева рапотаеш
каждаму свайо)))ни магу йа праминять алкаголизм на учебу
можыт тожы пригласят

ребят , ничего личного , но просто каждый раз , читая ваши посты , невольно задаюсь вопросом - вам действительно нравится так писать или зачем тогда ?
я сам до недавнего времени так постил (до сих пор не пойму нахрена?) , но однажды на работе непроизвольно стал печатать таким образом , и сейчас спустя почти полгода я иногда задумываюсь - а как
на самом деле правильно ?
вот такие последствия ...
интересно узнать мнение остальных о ТАКОМ великом и могучем...
хотя думаю что 90% процентов
ответят - "кто как хочет так и др:::ет"
ещё раз повторюсь обидеть никого и в мыслях не было ,
мне действительно интересна причина такого правапесанья ...
Наверх
Отметили: dRon, Holsten, Oi!Barmaley, Agafon, MakZ, ФиниК, MAQ, tommyjk
31.08.2008, 22:48   # 161
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от any_key
вообще говоря был у нас 19й век
мы говорим не об элите, которая всегда была и хочется верить, что будет, а
Сообщение от any_key
ощутить вокруг себя культурных и свободных от всякой дребедени людей
будучи рода незнатного, а то и крестьянином, ты имел бы доступ ко всем этим благам?
Сообщение от any_key
Были потрясающе образованные люди
думаю ты не будешь спорить, что тогда это была именно элита. Да и сейчас все к тому идет.

Проблема в доступе.
У нас живопись, литература, театр, музыка (в меньшей степени) и проч. не достояние народа, а развлечение для избранных.
Сообщение от any_key
вообще говоря был у нас 19й век(+ конец 18го)
и вообще, прекратие упираться только в этот век. Ощущение, что вы либо другого не знаете, либо по неведомой мне причине скрывайте.

И вообще, сейчас так называемая культура развивается также, как и раньше. СМИ выгодно рекламировать какую куртку в это месяце одеть, а не на какую выставку или спектакль сходить. Просто нет того всплеска, о котором все так любят вспоминать.
Сейчас ситуация напоминает совок, только тогда запрещали искусство сверху, но тем оно становилось ценнее и интереснее (зачастую, ценность заключалась не в содержании, а в запрещении. Шлака тоже было навалом). Сейчас его не запрещают, но при нынешнем уровне жизни, лишь у небольшой группы людей есть возможность пользоваться "продуктами культуры".

лайму, если ты надумаешь сунуться в эту тему. мы знаем, что телек промыл нам мозги, что Москва говно, москвичи быдло, а в Питере крутая атосфера.

Последний раз редактировалось cockney; 31.08.2008 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Kolyan 375, any_key, fantozzi
31.08.2008, 23:10   # 162
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
вообще говоря был у нас 19й век(+ конец 18го) и вообще, прекратие упираться только в этот век. Ощущение, что вы либо другого не знаете, либо по неведомой мне причине скрывайте.
что ж,не буду скрывать,этот век я знаю немного получше других только дело тут не в этом
Цитата:
Сообщение от cockney
мы говорим не об элите, которая всегда была и хочется верить, что будет, а
Сообщение от cockney
будучи рода незнатного, а то и крестьянином, ты имел бы доступ ко всем этим благам?
Сообщение от cockney
думаю ты не будешь спорить, что тогда это была именно элита. Да и сейчас все к тому идет.

Проблема в доступе. У нас живопись, литература, театр, музыка (в меньшей степени) и проч. не достояние народа, а развлечение для избранных.
а вот тут в корне не согласен.Слово элита тут вообще неуместно.Было дворянство и было крестьянство(грубо говоря).И главная мысль,которую зародил Пушкин,а потом подхватили все остальные (во всех родах искусства) - что именно простой народ(какой бы не был он порой грязный ,или примитивный или ещё какой-то) является носителем настоящих ценностей,носителем искренности,красоты и проч.А вот то самое дворянство в большинстве своём было больно европеизмом,европейским снобизмом,даже можно сказать(что,вообщем, и сейчас не прошло + добавился американизм).Если вкратце,то так
Наверх
31.08.2008, 23:24   # 163
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
уууу...

какой процент крестьянства был в стране до первой революции? Чем они занимались до революции?
Дворянство в основной массе тупы, кроме титула и денег (не все) ничего не имели.
Прослойка образованных людей (декабристы, авторы многих интересных работ, литераторы, о которых ты говоришь. Политики грамотные тоже были) была именно элитой. Почему? Потому что все вместе они не набирали даже 1% от всего населения. Крестьянств работало для того, чтобы себя освободить и до 61 года, и после него за выплату, которую на них повесили.
Сообщение от any_key
Пушкин,а потом подхватили все остальные (во всех родах искусства) - что именно простой народ(какой бы не был он порой грязный ,или примитивный или ещё какой-то) является носителем настоящих ценностей,носителем искренности,красоты и проч.
это идеализация и ура-патриотизм) сюда же и Некрасов, и остальные.
ну и собственно говоря до Пушкина такие идеи тоже витали.

Добавлено через 4 минуты
перечитал...
мы с тобой о разных вещах говорим.
дело не в носителях культуры, а в создателях и потребителях.
Ценности народу прививают более образованные, читай элита, люди. Кто объяснял, что надо жить без царя/крепостного права/по конституции/заводы рабочим/землю крестьянам...?

Последний раз редактировалось cockney; 31.08.2008 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
31.08.2008, 23:43   # 164
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
это идеализация и ура-патриотизм) сюда же и Некрасов, и остальные. ну и собственно говоря до Пушкина такие идеи тоже витали.
Ну я же сказал,что это вкратце.Естественно всё было сложнее.
Сообщение от cockney
дело не в носителях культуры, а в создателях и потребителях. Ценности народу прививают более образованные, читай элита, люди. Кто объяснял, что надо жить без царя/крепостного права/по конституции/заводы рабочим/землю крестьянам...?
вот уж моя очередь ууу-кать.Культура,она и есть культура,утилитарные понятия не очень тут к месту(производители,потребители).Все люди и производители,и потребители одновременно - это раз.Ценности народу никто не прививает,ценности в народе передаются из покон веков из поколения в поколение.Та самая элита затмив в себе эти традиции начала пытаться прививать тоже самое и народу,начала внушать ему то,что ему и не особо надо.Искусство 19 веке как раз и отличается тем,что черпало вдохновение из народа,а не наоборот.Иными словами,это самое искусство можно назвать народным в некотором смысле (как народное творчество)
Опять же,если вкратце - то так
Наверх
31.08.2008, 23:51   # 165
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от cockney
Разве "я получил фан от игры" ярче "я адски угорел, играя в ..."
Ярче.
Для того, кто употребляет это, иначе не стал бы.
Правда, яркость эта не в выразительности, а в престиже. В том, что таким образом человек показывает своё положение в обществе (в некоторой мере), принадлежность к какой-либо социальной группе.

Часто, кстати, подобные варваризмы встречаются в речи всяких менеджеров или тому подобных (мне так показалось).
Опять же из-за того, что работают они часто в иностранных компаниях. Или в компаниях, которые стремятся к идеалу (который, как известно, на западе %))

Например, на форуме нашего университета есть одна замечательная девушка, кладезь для лингвистов-изучателей варваризмов и заимствований. =)
Вот, например:

Цитата:
видимо они так креативно к себе сами рекрутят людей
Цитата:
эххх, мне быстрее сделать для тебя копи-пейст
Цитата:
скорее ки эккаунтс
Наверх
Отметили: cockney, any_key
01.09.2008, 00:19   # 166
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
any_key,
все, что мы вкладываем в понятие кульутра есть продукт (книга, запись, здание...) (если хочешь плод воображения ). У каждого продукта есть свой создатель и потребитель (покупатель, слушатель, жилец). Можно сколь угодно и в каких угодно возвышенных тонах говорить, что это не так, суть от этого не меняется. Мол, от перестановки слагаемых...
Как создается продукт? Берется идея (или высасывается из пальца). Величина (в переносном значении, разумеется) зависит от степени образованности создателя продукта (есть много исключений, мы всех и знаем). Идеи-то они не Пушкина, Столыпина и Ломоносова. Идеи они в воздухе, в жизни, в народе, если хочешь. Причем ребята, которых я упомянул, тоже народ, как и крестьяне, и дворяне, и мещане...
Что такое образованность? Это не диплом с отличием престижного вуза. И не только знания. Это умение видеть (обе стороны медали), слышать (обе стороны), понимать и применять полученный опыт на практике. Рабочий и крестьянин имеют такой же доступ к идеям, как и все остальные. Но они за них не хватаются, потому что у них нет на это времени, возможности и сил (почему, понятно). А у той элиты, о которой я говорю, все это есть, и они успешно занимаются творчеством. Пишутся (производятся, то есть "идея" обретает материальное воплощение) книги, картины, песни... и уже потом они идут в народ, становятся его достоянием, и им же передаются следующему поколению.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Junkie
варваризмы
никак вспомнить не мог. на языке вертелось, а не вспомнил таки.
Сообщение от Junkie
встречаются в речи всяких менеджеров
подтверждаю. на моей прошлой работе все такие и были

Последний раз редактировалось cockney; 01.09.2008 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
01.09.2008, 00:50   # 167
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
cockney,вы сейчас вкладываете в понятие культура только один небольшой её пункт - искусство,причём,можно даже сказать, только светское Культура - это то,что неразрывно с человеком.Например,зря чтоли поведение человека нередко характеризуют культурным или бескультурным?культура - это не какой-то конкретный "продукт",это весь человек в своих поступках.Поэтому и являются все люди и потребителями и производителяями
а вот это:
"Как создается продукт? Берется идея (или высасывается из пальца). Величина (в переносном значении, разумеется) зависит от степени образованности создателя продукта (есть много исключений, мы всех и знаем). Идеи-то они не Пушкина, Столыпина и Ломоносова. Идеи они в воздухе, в жизни, в народе, если хочешь. Причем ребята, которых я упомянул, тоже народ, как и крестьяне, и дворяне, и мещане..."
это уже даже не про искусство,это арифметика какая-то.Искусство определяется не только одной идеей (тем более высосанной из пальца)
Образованность?умение видеть две стороны медали?и ты правда уверен,что с получением знаний непременно приходит умение видеть 2 стороны медали?
противопоставление "элиты" и крестьян - идеализация.Как среди дворян были мало что понимающие(пусть и имеющие кучу знаний),так и среди крестьян были всеоценивающие и обдумывающие люди.Это вопрос больше к психологии человека,а не его социального статуса

"... и уже потом они идут в народ, становятся его достоянием, и им же передаются следующему поколению."
повторюсь:есть такая штука - народное творчество.Это предания,Сказаки песни,не имеющие одного автора.Для того чтобы эти вещи появились не требовалось внедрение идей "сверху"

и кстати про 2 стороны медали:я писал про отрицание европеизма,это не значит что было полное отрицание европейской культуры.Идея состояла в том,что нужно объединить всё лучшее,что есть и у нас,и у европейцев

Последний раз редактировалось any_key; 01.09.2008 в 00:59. Причина: .
Наверх
01.09.2008, 01:07   # 168
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
any_key, все эти предания, сказки и проч. это локальное явление.
Сколько народов у нас в стране? И у каждого из них была своя элита, которая занималась творчеством. Люди разные, идеи они развивали разные.
И передают они то, что вкладывали в них конкретные люди (но не как отдельный человек, а как коллективный разум. Какая-то простая мысль, добро (в борьбе со злом), во всех почти случаях обрастала другими, вложенными в нее не народом, а человеком понимающим.), обладающие опытом и знаниями (а значит элита, но на своем поселковом уровне). Не каждый Ваня возьмет, жахнет самогона да выдаст тебе легенду
Сообщение от any_key
Искусство определяется не только одной идеей (тем более высосанной из пальца)
естестевенно. просто раздувать сейчас бессмысленно. я говорю о сути.
Сообщение от any_key
это уже даже не про искусство,это арифметика какая-то
???
Сообщение от any_key
поведение человека нередко характеризуют культурным или бескультурным?
это народное определение мол кухонное, если хочешь.
Сообщение от any_key
культура - это не какой-то конкретный "продукт",это весь человек в своих поступках
это опять же кухонная философия)) поступки, действия это не культура.
Сообщение от any_key
Как среди дворян были мало что понимающие(пусть и имеющие кучу знаний),так и среди крестьян были всеоценивающие и обдумывающие люди.
ты упрощаешь. сводишь все к хорошему и плохому.

Добавлено через 9 минут
И вообще, ты оооочень все идеализируешь)
Может я слишком прагматичный, не знаю.
Возьмем современную деревню. Что там из уст в уста передается? Легенды и поверья? Ага. Рецепты самогона! А всеми эти историями, страшилками сейчас пользуются "потомственные маги и волшебники", да некоторые сознательные родители.

В общем, предлагаю подискутировать при встрече

Последний раз редактировалось cockney; 01.09.2008 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
01.09.2008, 01:13   # 169
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
все эти предания, сказки и проч. это локальное явление. Сколько народов у нас в стране? И у каждого из них была своя элита, которая занималась творчеством. Люди разные, идеи они развивали разные. И передают они то, что вкладывали в них конкретные люди (но не как отдельный человек, а как коллективный разум. Какая-то простая мысль, добро (в борьбе со злом), во всех почти случаях обрастала другими, вложенными в нее не народом, а человеком понимающим.), обладающие опытом и знаниями (а значит элита, но на своем поселковом уровне). Не каждый Ваня возьмет, жахнет самогона да выдаст тебе легенду
Сообщение от cockney
ты упрощаешь. сводишь все к хорошему и плохому.
я не упрощаю,я констатирую.Стремление к осмыслению определяется не только социальным положением.Психология(назовём это так) здесь играет более главную роль
Сообщение от cockney
Искусство определяется не только одной идеей (тем более высосанной из пальца) естестевенно. просто раздувать сейчас бессмысленно. я говорю о сути.
ладно,Скажу точнее:искусство это не столько какая-то конкретная идея

Сообщение от cockney
поведение человека нередко характеризуют культурным или бескультурным? это народное определение мол кухонное, если хочешь.
это не определение,а аргумент,просой пример,если хочешь)
Сообщение от cockney
культура - это не какой-то конкретный "продукт",это весь человек в своих поступках это опять же кухонная философия)) поступки, действия это не культура.
называй как хочешь только что тогда по твоему (не кухонно/сложно/по-умному/научно) култура?)

Цитата:
И вообще, ты оооочень все идеализируешь)
Может я слишком прагматичный, не знаю.
Возьмем современную деревню. Что там из уст в уста передается? Легенды и поверья? Ага. Рецепты самогона! А всеми эти историями, страшилками сейчас пользуются "потомственные маги и волшебники", да некоторые сознательные родители.
современная деревня и деревня тогда имеют не очень много общего (многие современные деревни),после того что проиисходило в нашей стране в прошлом веке,что происходит сейчас.Поэтому про сейчас - отдельный разговор

Последний раз редактировалось any_key; 01.09.2008 в 01:16. Причина: .
Наверх
01.09.2008, 01:17   # 170
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +1
Надеюсь возражать не будешь, но первый раунд закрываем.
Второй состоится за закрытыми дверями
Как бы то ни было, спасибо за дискуссию!
Наверх
Отметили: any_key
08.08.2010, 18:42   # 171
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
олбанцев последнее время почти не вижу - как долгожителей форума так и новичков
как думаете повзрослели иль не модно стало?
Наверх
08.08.2010, 19:07   # 172
mrs. Oi! Toy
bitch
Сообщений: 905
Репутация: 2 994
Статус: Offline

Польза: 0
ALMOST HUMAN, имхо просто неграмотных сколько было, столько и осталось, а именно "олбанцы" да, слава богу куда-то поисчезали.
Наверх
30.08.2010, 11:18   # 173
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
По утру осилила тему, угар, однако.
Я за грамотность, но вот почему-то питаю необъяснимую симпатию к БДД и никогда не имела претензий к её писанине, не смотря на то, что будь то другой человек я бы уже давно исплевалась

Сообщение от ALMOST HUMAN
олбанцев последнее время почти не вижу - как долгожителей форума так и новичков
как думаете повзрослели иль не модно стало?
У БДД последние сообщения были на хорошем русском, без "олбании" ))
Наверх
30.08.2010, 11:26   # 174
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от ALMOST HUMAN
лбанцев последнее время почти не вижу - как долгожителей форума так и новичков как думаете повзрослели иль не модно стало?
скорее не модно ) чейчас модно что то типа:

"олбанец такой олбанец" и тд) другие лулзы в общем ))
Наверх
Отметили: mrs. Oi! Toy, ALMOST HUMAN
30.08.2010, 13:50   # 175
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
Beat Betty, так теме больше 3ех лет ! видимо наигралась
Наверх
30.08.2010, 19:13   # 176
БДД
СУПЕРСТАР
Сообщений: 1 213
Репутация: 2 136
Статус: Offline

Польза: 0
Как же приятно будоражить сильные умы "взрослых-сурьёзных" дядь и тёть с типаски и по сей день!

ыхыхыхыхыхы))))
Наверх
01.09.2010, 15:03   # 177
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Язык умер например и на хуй не кому не нужен,что огорчает.
Наверх
01.09.2010, 15:11   # 178
Баян
алко-эмо
Сообщений: 1 957
Репутация: 654
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Пацан против говнA
хуй
Сообщение от не3дох
Цитата: Институт русского языка им. Виноградова официально исключил из лексикона слово "х...й". По мнению академиков, слово употребляется чисто машинально и давно уже стало "паразитом", сообщает DELFI.ua со ссылкой на издание Gazeta.ua http://ru.delfi.lt/abroad/russia/v-r....d?id=36002141
Наверх
Отметили: Makaron
12.11.2010, 01:32   # 179
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +4
Наверх
Отметили: PM99, mountain man, Баян, Junkie
12.11.2010, 01:44   # 180
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +3
Глаглол
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Отметили: Beat Betty, mountain man, Midnight
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04444 seconds with 10 queries