ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Blue Babies /Skabilly, from Germany/

Опции темы
22.10.2009, 22:09   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +36
Убойная работа от немцев, не только с чувством ритма и слэпа, но и с чувством юмора. Как Вам кавер версия, на кого бы Вы думали, на самих Kraftwerk?!
Музыканты в этой группе собрались матёрые, поигравшие по 15 лет в разных бандах, и ска, и рокабилли.
У них кстати фишка была, очень похожая на Мано Негровскую. Только если франко-испанцы фрактовали поезд, эти весельчаки арендовали...трамвай. Причём, городской, следующий по своему обычному ежедневному маршруту. И таким образом развлекали местную публику своими слабыми долями с билли привкусом. Сколько времени длились эти концерты - история умалчивает, но самые любопытные могут отыскать артефакты этого действа на YouTube...

Последний раз редактировалось не3дох; 02.11.2017 в 18:14.
Наверх
Отметили: MAQ, derwish, Богдан, madcat50, lemmy80, Midnight, Генри Чинаски, bardtale, Leeds, evgeniy, JinSem, LYNX, PM99, cockney, iguana, 1979oleg, One Drop Man, upful, crazer, ALMOST HUMAN, horst, jobovka, Under attack, manoo, Aka_Virr, zx14, SnuRR, kris_2, pOx, karlan, JUNK, Ukraine-lad, проф13, Пень, Kazak, sparrow
22.10.2009, 23:34   # 2
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +4
побуду немного лордом треской и отпишусь....

второй трек, меня , поклонника The Doors просто порвал в клочья... в общем и целом очень неплохо, даже можно сказать отлично. не так уж и часто приходится слышать подобные каверы.

хотя по стилистике это все таки rustic (также в название темы можно добавить раггамафин)... или я не прав?

пс всем советую прослушать классику в очень и очень интересном преподношении. оценка - 5+

ппс Кирилл, а в лосслессе можно сделать?
Наверх
Отметили: Leeds, Кирилл Петроград, lemmy80, MAQ
22.10.2009, 23:41   # 3
Leeds
живет на форуме
Сообщений: 1 593
Репутация: 9 762
Статус: Offline

Польза: +1
Цитата:
хотя по стилистике это все таки rustic (также в название темы можно добавить раггамафин)... или я не прав?
не-не, я думаю это ска-фолк-панк, хотя примесей дофига, раггамафин есть. Группа - Такой вопрос - все песни каверы?
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
22.10.2009, 23:45   # 4
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Генри Чинаски
ппс Кирилл, а в лосслессе можно сделать?
Генрич, если обучишь этому таинству, сделаю без вопросов. Помню, Шнур меня учил учил, но я потом всё забыл...
Наверх
23.10.2009, 21:12   # 5
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от crazer
мож ты и поклонник, а мне дорзов жалко стало...
это исполнение "light my riders" мне понравилось больше, чем например издевательство гр. broncats над roadhouse blues'ом или light my fire в исполнении massive attack или села и людей (вообще пошлятина) ну или те же перепевки people are strange nine lives'ами, lucky devils'ами hellbilly club'ами.... бля даже силя (гр. Выход по синеве неоднократно пытался "спеть") по крайней мере это не жалкая попытка спеть и сплясать как можно ближе к оригиналу, чуваки поимпровизировали, внесли что-то свое и преподнесли КЛАССИКУ (всех времен и народов!) в довольно интересном и нестандартном исполнении. хотя бы за это можно положительно оценить данную попытку. конечно, лучше Моррисона никому не исполнить его песни, но все же любые попытки это сделать никогдане вызывали у меня отвращения, но лишь трогали душу и заставляли снова и снова переслушать в оригинале эти гениальные вещи великого (без сомнений) Человека, который оказал огромное влияние на многих музыкантов как отечественной так и зарубежной музыкальной индустрии.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, 1979oleg
23.10.2009, 22:08   # 6
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +3
Послушал я так пару разков...и чё-то не понял от чего тут все так восхищаются...по мне так рустиком тут и не пахнет, в принципе также как и скабилли...ну музло нормально не мудянка конечно, но ничего особенного и восхитительного я не услышал....и вот еще по мне так акардеон вообще не в тему...
Наверх
Отметили: Midnight, Praetorian, crazer
23.10.2009, 23:14   # 7
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
Бангладешь оркестра напомнило
http://www.tipaska.ru/forum/showthre...E0%E4%E5%F8%FA
Наверх
23.10.2009, 23:41   # 8
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +2
Женя, как раз Blue Babies - классический пример скабилли, где от ска - слабая доля, а от билли слэповый контрабас. И аккордеон абсолютно ничего не портит, потому что не вылезает на передний план и не увлекается десятиминутными соло партиями, а скромненько работает себе на заднике, зачастую повторяя партии саксофона. Так что я с тобой не согласен в корне.
Лично как по мне, так, эта группа отличная. Вкусно прописанная, и недурно играющая.
Так что Альбом Альбомыч, выход которого намечен на конец года, приобрету с нескрываемым удовольствием!
Наверх
Отметили: Aaz, Leeds
23.10.2009, 23:48   # 9
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: 0
Кирилл Петроград, я бы удивился если бы ты написал что-нибудь другое...
Спорить не буду, и останусь при своем мнении, место данной команды в разделе "Другая музыка"....
Наверх
23.10.2009, 23:49   # 10
Богги
неадекват
Сообщений: 2 696
Репутация: 6 991
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от lemmy80
место данной команды в разделе "Другая музыка"....
я бы в ска-раздел перенес)
Наверх
Отметили: lemmy80, Кирилл Петроград, derwish, crazer
23.10.2009, 23:53   # 11
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +1
Богдан, ну да согласен можно и в ска...но точно не сайко сцена...даже при наличии слэпового контробаса....
Наверх
Отметили: crazer
23.10.2009, 23:57   # 12
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Богдан
я бы в ска-раздел перенес)
Не возражаю

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от lemmy80
место данной команды в разделе "Другая музыка"....
Впрочем, как и всему представленному на рок-н-ролл Сцене рустику (за исключения пары банд). Потому как базовые стили у рустика тоже далеки от этой сцены, так на всякий случай...

Последний раз редактировалось Кирилл Петроград; 24.10.2009 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: 1979oleg, Leeds, Midnight, MAQ
24.10.2009, 14:37   # 13
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Кирилл Петроград
Потому как базовые стили у рустика тоже далеки от этой сцены, так на всякий случай...
Согласен
Наверх
Отметили: lemmy80, Кирилл Петроград
24.10.2009, 16:29   # 14
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +7
Сообщение от Leeds
Такой вопрос - все песни каверы?
Нет. Не все.

Каверы это:
Riders on the Stormfire (где немцы соединили в один боевик две нетленки Дорзов "Riders on the Storm" (с)1971 и "Light My Fire" (с)1967)
Bad Moon Risin' (написана одним из братьев Фогерти гр. Creedence Clearwater Revival и ими же спета, (с)1969)
Das Modell (Kraftwerk (с)1978)
Ubangi Stomp ((с)1954, написана американцем, человеком по имени Earl Bostic, композитором, аранжировщиком, автором многих блюзовых вещей, ставших в последствии классикой, эта вещь обрела всемирную известность благодаря Stray Cats (c)1981)
HardSka Medley (Это вообще попурри из классических роковых хитов. Немцы сплели воедино: "The Final Countdown" гр. Europe (c)1986; "Hells Bells" гр. AC/DC (c)1980; "Eye of the Tiger" гр. Survivor (с)1982; "Black Betty" вообще гимн рабочих афро-американцев США, принадлежащая перу Huddie "Lead Belly" Ledbetter, а получившая известность благодаря гр. Ram Jam (с)1977)

Все остальные композиции принадлежат группе. К слову, вещь Aguggamidda! основана на культовом немецком довоенном сериале о Тарзане, где главную роль сыграл Джонни Вайсмюллер. В конце слышите крики обезьяны? К чему бы это, подумали вы? Всё дело в том, что в год выхода этого альбома (в 2007) шимпанзе Чита, исполнившая главную "женскую" роль в том легендарном сериале отметила своё...75-летие. И именно её крики записаны в скрытой концовке Aguggamidda!.
Наверх
Отметили: Under attack, Kazak, MAQ, horst, 1979oleg, One Drop Man, Leeds
27.10.2009, 23:54   # 15
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
MAQ, спасибо за ипишечку, пускай и частичную.

Тут, в чайную паузу начал лазить по YouTube в поисках других каверов на Ubangi Stomp и обнаружил кое-что интересное.
Ну для начала классический вариант. Совсем классический, записанный, когда Брайана Зетцера ещё даже не было в проекте. Кстати, кому интересно происхождение этой старинной немецкой фамилии Setzer, небольшая историческая справка. А корни то у неё, внимание Midnight, из города, откуда и твоя вторая любимая команда, из Баварии. Вот оно как...
Итак, первое исполнение! Хотя оно ни фига не первое, так как первое, насколько я понял, исторически не запечатлено. Сыграли то её впервые в 1954 году, и вроде как негры. А предлагаемая на Ваш слух запись, как и следовало того ожидать была нарезана в кузницы талантов им. (хотел написать Продюсерский центр Игоря Матвиенко) Сэма Филлипса, в его знаменитой Sun Records. Этот малый по имени Уоррен, кстати, по числу продаж своей первой записи "У дядюшки Сэма" оставил далеко позади со своими первыми релизами и Карла Перкинса, и Джонни Кэша и даже, самого Элвиса. Кто бы мог подумать...
Warren Smith - Ubangi Stomp
На дворе 1956 год, то есть самый золотой год чёрно-белого рокабилли. Другого такого года больше не было никогда. Тут и Карл вдарил со своими замшевыми ботинками, и Эдди записывает свою легендарную Twenty Flight Rock для своего первого фильма, и Барнетт перебирается в Нью-Йорк, что предрешило всю его дальнейшую жизнь, и т.д. А вещица исполнена недурственно. С афро-американским оттягом. Хоть и бледнолицым.
Далее, дело не обошлось без самого известного в мире педо...простите, отличного парня, Джерри L.L., которого по легенде однажды в стельку бухого повязали практически под окнами особняка Элвиса. Джерри был мертвецки пьян, орал непристойности в адрес Короля и размахивал (поговаривают) пистолетом, причём явно не игрушечным...
Jerry Lee Lewis - Ubangi Stomp
Далее, на пути попались ещё одни аксакалы слабой доли, из середины 90-ых со своим видением этой вещицы. Такой, Ленинград на немецком...
The Busters - Ubangi Stomp
После этого, наткнулся на незнакомую для меня троицу, фрезирующую Ubangi Stomp под своим углом. Тоже ска. Но какое!? Акустическое! На выходе получилось забавно:
Nieuwe Helden - Ubangi Stomp

Продолжение следует...
Наверх
Отметили: MAQ
28.10.2009, 11:47   # 16
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
Тут, в чайную паузу начал лазить по YouTube в поисках других каверов на Ubangi Stomp
Кирилл Петроград, сходи в ''базары о сайкобилли'' и забери там себе Alice Cooper - Ubangi Stomp - я еще в сентябре прикололся.

а вообще-то (по тому же allmusic): ubangi stomp - 150 штук с гаком не считая не зафиксированного, искажений названия и переименованных
Наверх
28.10.2009, 12:15   # 17
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
забери там себе Alice Cooper - Ubangi Stomp - я еще в сентябре прикололся.
Обязательно. Помню, первое знакомство с Великим и Ужасным произошло по папиным магнитофонным бобинам. В юности, помню, меня ещё впечатлил миф/ не миф об откушенной крысиной голове на одном из концертов.

Сообщение от crazer
а вообще-то (по тому же allmusic): ubangi stomp - 150 штук с гаком
Ты не просекаешь фишку. Важен не факт перепевки, а наличие видео, поэтому и полез на YouTube.
Наверх
28.10.2009, 12:24   # 18
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
Ты не просекаешь фишку. Важен не факт перепевки, а наличие видео
Я просекаю, что песенка, в первую очередь, слушается (а видеоряд - дело десятое) Про его обязательное наличие ты как-то в своем мегапосте не упомянул...

А списочек тебе как отправная точка для целенаправленного, а не случайного поиска (потом сборку сделаешь)

PS:
Сообщение от Кирилл Петроград
миф/ не миф об откушенной крысиной голове на одном из концертов.
только голова была куриная и являлась ''обязательным блюдом'' в одном из турне (как обжимания с удавом в другом) - короче на его совести много зверски умерщвленных куриц
Наверх
03.07.2010, 01:27   # 19
MAQ
живет на форуме
Сообщений: 669
Репутация: 3 791
Статус: Offline

Польза: +7
Blue Babies - Skabilly (EP)

01. Wild Saxophone
02. James Skabillity
03. Jelly
04. Ring Of Fire

Полная EP'шка. Правда качество звука не особо.

WMA / V2
7 MB
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Последний раз редактировалось не3дох; 28.08.2018 в 16:31.
Наверх
Отметили: sparrow, Under attack, LorD <3 Ska, manoo, проф13, odessit, romez
19.10.2010, 01:18   # 20
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +2
Обалденная группа
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, LorD <3 Ska
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03886 seconds with 11 queries