ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Похороны

Опции темы
25.12.2007, 11:45   # 1
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
наш ответ чемберлену (ну ответ на тему "свадьба")
согласитесь, что похороны (личные) у каждого бывают всего один раз... вот и задумался, полистав тему про свадьбы.... и создал эту тему...

кстати здесь совсем не обязательно распаляться как офигенно побухать на похоронах, лучше поделитесь (если кто обладает информацией) об обычаях ритуалах и тп связанных с похоронами, и это будет более достойно вашего внимания, чем пролистывание глупых постов о том, в чем бы кто хотел быть на свадьбе или как здорово побухать на все той же свадьбе в какой нить привокзальной пельменной с "самыми близкими друзьями" и без всяких там родственников

с своей стороны по поводу похорон могу посоветовать книгу "хроники хорона" алекксандра лаврина - довольно познавательная книжка со множеством полезной информации (не сочтите за рекламу)

и вот еще довольно интересная инфа и еще
Наверх
25.12.2007, 12:21   # 2
mousemaxa
Гость
как то вроде бы хоть какое-никакое предпраздничное настроение, а вы о похоронах...
Наверх
25.12.2007, 12:44   # 3
nerh
активный кренделябр
Сообщений: 44
Репутация: 148
Статус: Offline

Польза: +1
mousemaxa, это о последствиях праздников)
Наверх
25.12.2007, 12:46   # 4
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
nerh, это не о праздниках вообще, а о том, что читать никто так и не научился
Наверх
25.12.2007, 13:26   # 5
Крошка енот
активный кренделябр
Сообщений: 109
Репутация: 216
Статус: Offline

Польза: +1
был осенью на похоронах..гроб тащил . У бабушки была одинокая соседка , ветеран ВОВ и т.п. , ну родни нету... гроб тащить некому...ну я и поехал помогать. Ну сначала в морг, там гроб в пазик, оттуда в церковь отпевать. В саму церковь я не заходил з-за своих взглядов поэтому ничего сказать немогу....Вроде в церковь заносят ногами вперед, если не ошибаюсь.. Отпевание - минут 40. Потом на кладбище, там гроб в могилу. Потом я не стал оставаться на поминках и сьебался в Москву.
Наверх
25.12.2007, 14:37   # 6
vtesk
повелитель мыслей
Сообщений: 328
Репутация: 1 136
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от mousemaxa
как то вроде бы хоть какое-никакое предпраздничное настроение, а вы о похоронах...

__________________
Так смерть не выберает когда, у меня бабушка например акурат под новый год умерла 29 декабря мы к ней приехали 30 пока то сё морг 12357 января не работаетне работает справку о смерти нам не дали, она умерла одна, пролежало тело больше суток, отвезли в следственный морг вдруг окажится что старушку кто-то убил, справку выдали только 4 января!!!! из за праздников и прочей лабуды похоронили только 9 января. И настроение у всех кто с ретуальными услугами был связан было самое хорошее ибо бобла они на праздниках зарабатывают в 5 раз больше чем в обычные дни.

добавлено через 2 минуты
Как происходит в Москве, покойник в квартире и умер сам и никто не помогал и со дня смерти прошло менее 24 часов звонишь в милицию и поликлинику, через 5 минут начинают звонить по телефону, а через 30-40 минут в дверь ритуальные агенты, если денег до хуя, больше не о чем особо не напрягаешься все решат они где отпеть, где похоронить, где помянуть.

Если денег хватает только на хлебушек ну и еще чуток остается но только на водку идешь в магазин за водкой, так как ждать участкового и доктора который засвидетельствует не насильственную смерть придется от 3-до 7 часов, потому что живут они в другом городе и мчатся к тебе чуть ли не с северного полюса, а сидеть одному в квартире с трупом не очень приятно вот тут водка тебе и поможет еще хорошо позвать кого либо из знакомых чтоб было с кем пить, а лучше двух, они и будут понятыми для мусарского протокола. Вечером когда кончится вторая бутылка водки приедут архангелы из морга и пожалуются как сегодня много работы у них что в пробках стояли и тд и тп, Далее с мед справкой о смерти идешь в загс получаешь свидетельство о смерти, если умерший ветеран инвалид или пенсионер едешь в собес получаешь справку на бесплатное захоронение и с этой справкой едешь в РИТУАЛ, там тебя попробуют раскрутить на деньги, но все что я посоветую это доплатить за автобус или заранее заказать его отдельно в другой канторе, все остальное гроб венок и прочее входит в справку из собеса включая кремацию или захоронение( ВРитуале вам будут петь про хлипкий гроб обшитый желтой тканью в фиолетовый цветочек). Самое главное что везде все будут просить денег начиная с ритуала и кончая водителем автобуса помни ты все оплатил не хотят в морге гроб выносить(просят от 1000 руб-….и далее от вида клиента) ну хорошо звони в собес, в ритуал... список телефонов всех лучше приготовить заранее, если на кладбище копатели не хотят производить захоронение( землекопы просят от 3000 тысч и….) берешь водителя и едешь в администрацию кладбища и просишь жалобную книгу и все препинания закончатся, ну а поминки так это уже сами как вам нравится.
Если что в личку пишите постараюсь помочь, так сам проходил это не один раз
Наверх
25.12.2007, 15:57   # 7
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe, боже ,живи пока уж (на крайняк в Питере надеца те ямка)!
Наверх
25.12.2007, 16:18   # 8
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
ALMOST HUMAN, так он на новогодних вроде как раз в Питер собирался... - мож закопаем а???
Наверх
25.12.2007, 16:34   # 9
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: +1
лучше кремация, чем гнить в земле. имхо, конечно
Наверх
25.12.2007, 16:52   # 10
Крошка енот
активный кренделябр
Сообщений: 109
Репутация: 216
Статус: Offline

Польза: 0
vtesk, дада все на похоронах наживаюца суки и попы в церквях особенно... Я аж прихуел когда к церкви приехала такая пацанская 99 тюнингованая и оттуда поп вышел.
Наверх
25.12.2007, 17:50   # 11
vtesk
повелитель мыслей
Сообщений: 328
Репутация: 1 136
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Крошка енот
когда к церкви приехала такая пацанская 99 тюнингованая и оттуда поп вышел.
Да это что, вот когда Дьякон на лексусе, это да
Наверх
25.12.2007, 19:21   # 12
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
кстати есть одна особенность, мож замечали? обычно похороны начинаются со слез и тп слюней, а заканчиваются шутками и смехом.. похоронил уже не одного родственника и товарищей несколько и всегда та же самая история повторяется... все подпивши начинают вспоминать какие нить веселые случаи из жизни усопшего...
Наверх
25.12.2007, 19:22   # 13
n0fm
Гость
c похмелья и так ябано, тут еще и похороны..
Наверх
25.12.2007, 23:47   # 14
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: 0
бля, народ
у меня нет слов просто

вы нашли тему для обсуждения......
Наверх
25.12.2007, 23:55   # 15
Aist Maraby
Любитель сэмечек
Сообщений: 393
Репутация: 495
Статус: Offline

Польза: 0
Идите на хуй я жить хочу!!!

Вот когда мне было 7 лет у меня рыбка в аквариуме умерла, мне было так жалко
Пришлось в унитазе похоронить. Но потом я привык у меня каждый месяц в аквариуме дохли рыбки и я из своего унитаза сделал кладбице домашних животных
Наверх
26.12.2007, 01:13   # 16
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
такие вещи тоже надо обсуждать!!! Я например понятия не имею что делать в случае, если кто-то умер.. а ведь у меня папа старенький.. и если чо.. куда бежать. звонить? так что, vtesk оч просветил на этот счет.Все мы умираем, ВСЕЕЕЕ!!! Посему надо быть готовым к таким случаям!
Наверх
26.12.2007, 01:21   # 17
Killing_Katie
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
да, это на самом деле серьёзная тема и в будущем(надеюсь для всех далёком) пригодится информация о всяких таких услугах.
мне вот мама недавно заявила, что должна будет мне всё рассказать: как, где, в чём хоронить... но я сказала "мам, лет через 20 как минимум, об этом поговорим"
пока что рановато
Наверх
26.12.2007, 01:35   # 18
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Killing_Katie
"мам, лет через 20 как минимум, об этом поговорим"
сударыня, перечитайте еще разок булгакова "мастер и маргарита"
я безо всяких там намеков, но... перечитай просто и не загадывай....
Наверх
26.12.2007, 01:48   # 19
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Aist Maraby
Вот когда мне было 7 лет у меня рыбка в аквариуме умерла, мне было так жалко
Пришлось в унитазе похоронить. Но потом я привык у меня каждый месяц в аквариуме дохли рыбки и я из своего унитаза сделал кладбице домашних животных
крутой!!!бля....крутой!
Наверх
26.12.2007, 02:10   # 20
Killing_Katie
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Ukraine-lad
сударыня, перечитайте еще разок булгакова "мастер и маргарита"
я безо всяких там намеков, но... перечитай просто и не загадывай....
я читала мастера и маргариту не раз. думаю мне не стоит перечитывать сиё произведение, но о чём вы толкуете сударь, уж если на то пошло?
что судьба штука непредсказуемая?
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03808 seconds with 11 queries