ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Похороны

Опции темы
25.12.2007, 11:45   # 1
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
наш ответ чемберлену (ну ответ на тему "свадьба")
согласитесь, что похороны (личные) у каждого бывают всего один раз... вот и задумался, полистав тему про свадьбы.... и создал эту тему...

кстати здесь совсем не обязательно распаляться как офигенно побухать на похоронах, лучше поделитесь (если кто обладает информацией) об обычаях ритуалах и тп связанных с похоронами, и это будет более достойно вашего внимания, чем пролистывание глупых постов о том, в чем бы кто хотел быть на свадьбе или как здорово побухать на все той же свадьбе в какой нить привокзальной пельменной с "самыми близкими друзьями" и без всяких там родственников

с своей стороны по поводу похорон могу посоветовать книгу "хроники хорона" алекксандра лаврина - довольно познавательная книжка со множеством полезной информации (не сочтите за рекламу)

и вот еще довольно интересная инфа и еще
Наверх
26.12.2007, 02:12   # 21
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: 0
Killing_Katie, он к тому, что те всегда может бошку трамваем отрезать )
Наверх
26.12.2007, 02:15   # 22
Killing_Katie
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
Goose, это и есть непредсказуемость судьбы =)
Наверх
26.12.2007, 02:21   # 23
Мишель
флейтистка
Сообщений: 457
Репутация: 796
Статус: Offline

Польза: 0
И этого человека кто-то хочет видеть модером флейма...

DirtyliMe, без наездов, сам понимаешь, какие темы порой создаёшь
Наверх
26.12.2007, 02:27   # 24
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
нормал не овощная тема.
Наверх
26.12.2007, 03:21   # 25
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: 0
тема не добрая...была в том году на похоронах друга...на этом форуме он был зареган как A-STOMPER...зло все это...
Наверх
26.12.2007, 03:26   # 26
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
в чем зло темы?
Наверх
26.12.2007, 04:12   # 27
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: 0
просто не добрая тема..
Наверх
26.12.2007, 04:53   # 28
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
через 40 минут после того как первый раз прочитал эту тему ,позвонили и сказали ,что знакомый разбился, мистика мляя
Наверх
26.12.2007, 08:57   # 29
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от ChS‘ka
без наездов, сам понимаешь, какие темы порой создаёшь
я создаю темы, которые прежде всего интересны мне.. не вижу в этом никакого криминала... а если тема не вызывает интереса, то незачем в ней и отвечать
Наверх
26.12.2007, 09:45   # 30
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: +2
Про похорны и ретуалы с ними связаные знаю мало да и в общих чертах вот был в детсве пару раз очень неготивные воспоминания особенно когда надо есть кутью(рис и изюмом)очень противно((((а когда повзрослел то отказвыался и вообще некогда не остаюсь на поминках ибо как правильно сказал DirtyliMe такое горесное и мрачное событие превращается в вертеп и откровенную пьянку с анегдотами и чуть ли не танцульками(((((А это дико противно(((
Наверх
26.12.2007, 14:00   # 31
GORKOM
Гость
DirtyliMe,
Вай, молодца, что поднял тему!
Тем кто пишет, типа "нафига завел разговор", могу во чо сказать:
Вы сами знаете, что каждый из этого списка, как и любой другой человек умрет. Каждый!
И 90% людей просто отпихивают эту мысль от себя. В результате имеем проблему, когда родственники не знают что надо делать. И не потому, что похоронщики - сволочи, а потому, что никто из вас не может провести границу между тем, что является обязанностями ритуалки и тем, что является вашим долгом перед умершим.
Люди! Вы забыли что-ли, что вы хороните своих мам, бабушек, дедушек, пап и т.д.?
Они для вас что - хрен с горы? Вот вы для них были тем, ради кого они жили! Не буду перечислять что значит вырастить ребенка, с его болячками, потребностями и т.д, и что для ваших мам и бабушек это значило.
Дело ведь не в количестве денег вообще, а в том, что любая трата денег сейчас обдумывается. Любая, кроме похорон! в мес. на мобильник сколько выходит? А на бензин для машины под жопу? А ... и т.д.
А вот, проводить своих близких по-человечески - это типа "государство должно"?

Вот тут vteskподробно описывает свои действия.
Это вы тоже считаете нормальным?
Как примеру: сочетается "получаешь справку на бесплатное захоронение" и "помни ты все оплатил"?
Для информации: в гарантированный безвохзмездный перечень входит (комментаррии мои):
- гроб, обитый тканью (ГОСТов нет, фактура и цвет ткани не оговорен)
- покрывало (Гостов нет, размер и цвет, материал не оговорен)
- тапочки ритуальные (Гостов нет, материал не оговорен)
- транспорт в один конец для перевозки гроба стелом (про родственников ни слова)
- кремация или захоронение
- регистрационный знак
Заметьте, что носить и другое, кроме указанного, никто не обещал.
Так что совет "просишь жалобную книгу и все препинания закончатся" прокатывает только тогда, когда те кто просят где-то накосорезили. А ежели все в рамках должностных обязанностей, то ты тут хоть обпишись в Страсбург - носить гроб за тебя бесплатно не будет никто.

Короче - если дальше тема не свернется, то все желающие могут:
- кидать меня камни, как в работника московсой ритуалки, буду откидываться ими обратно
- спрашивать чо непонятно, буду по возможности отвечать
- ну и т.д.

Админ сайта для ритуальщиков www.prof-ritual.ru

Да и ещё. А про традиции и ритуалы вы вообще все напрочь забыли. В обычной жизни никто стакан без тоста не поднимает. А это ведь тоже ритуал.
Наверх
26.12.2007, 14:14   # 32
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: -2
Сообщение от Makaron
в чем зло темы?
наверное в том, что ничего ДОБРОГО на ум не приходит...

на поминках очень не нравится еда, типа как рис с изюмом, водка и борщ...
ела тока рис с изюмом...В борще было мясо (а сам Стомпер тоже вегетарианцем был) и водку он не пил...все сидели, шутили. но то, что шутили именно о нем - было хорошо. думаю, если б все ревели и убивались - он бы нихуя не оценил...

еще интересен ритуал прощания с человеком, когда перед опусканием грода в могилу, каждый пришедший должен по очереди дотронуться сначала до ступ, а потом до ладоней покойника....зачем и почему так - не знаю
Наверх
26.12.2007, 14:21   # 33
GORKOM
Гость
Сообщение от xSKNXBLx
каждый пришедший должен по очереди дотронуться сначала до ступ, а потом до ладоней покойника....зачем и почему так - не знаю
В современный условиях эта традиция, которая и до этого была не у всех, вообще уходит, как неосмысленная и нефункциональная. Вероятно сть смысл сохранить ритуал, связанный с касанием до тела, только для самых близких родственников и только потому, что существует потребность коснуться и обнять в последний раз...
А чтоб "каждый пришедший" - тут уж на фиг!
Хватать за пятки, скажем, А.Б. Чубайса, когда тот помрет лично мне не нравится. по санитарным и гигиеническим соображениям. Гы-гы
Наверх
26.12.2007, 14:23   # 34
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от xSKNXBLx
тема не добрая...
а что... все темы должны быть только "добрыми"???
(типа "какие подгузники вы предпочитаете", "бреете ли вы уши" и т.п.)

На самом-то деле, чья-то смерть и похорны - это событие, которое частенько сваливается как снег на голову, требует большого душевного напряжения, быстрой реакции, способности оказать людям моральную, материальную и прочую поддержку (что гораздо важнее)... а всякие похоронные ритуалы тут уже дело десятое - это только форма, в которую облекается уход человека из жизни.

PS (для иллюстрации): у нас тут тетка с работы уехала на все лето в Крыма в экспедицию, жила вдвоем со взрослым сыном, тот в начале июня помер... вернулась дама в августе - обнаружила сами понимаете что (представьте себе труп трехмесячной давности пролежавший в летних условиях) - мы ее пасли потом всей конторой.
Наверх
26.12.2007, 14:29   # 35
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от crazer
а что... все темы должны быть только "добрыми"???
я это не имела ввиду

Сообщение от crazer
На самом-то деле, чья-то смерть и похорны - это событие, которое частенько сваливается как снег на голову, требует большого душевного напряжения, быстрой реакции, способности оказать людям моральную, материальную и прочую поддержку (что гораздо важнее)...
эт верно
Наверх
26.12.2007, 15:33   # 36
Скаска
живет на форуме
Сообщений: 915
Репутация: 1 389
Статус: Offline

Польза: +1
А ещё меня бесит,тема со Стомпером,что его держали около недели в другом городе...Это вообще кошмар,представляю какое состояние было у его родственников.Перевозка тела это вообще ад,неизвестно что случилось с телом в дороге.так мучить,извините,это просто....какая та.Блин,странное дело,на похоронах Ильи я у меня слёзы рекой, а на похоронах дедушки вообще никаких эмоций.И вообще, в наше время похороны-дорогая штука.Особенно если зимой хоронить,ибо земля твёрдая и это раза в два дороже обходицо.
Наверх
26.12.2007, 16:10   # 37
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: +2
я за кремацию.
Наверх
26.12.2007, 23:46   # 38
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: -1
toСкаска К дедушкиной смерти ты была морально готова- дед старый, скоро помрет.. а Илья.. неожиданно.. Тех, кто уходит молодыми еще больше жаль, они же ничего не успели!
Но и цинизм отставить!!! ( насчет дорого зимой хоронить) Смерть и так цинична во всех проявлениях.
Наверх
27.12.2007, 02:46   # 39
Скаска
живет на форуме
Сообщений: 915
Репутация: 1 389
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от saika
К дедушкиной смерти ты была морально готова- дед старый, скоро помрет
Ты савсем чтоле,у дедушки мама ещё жива.Ему было всего 55 лет Вапще к смерти нельзя быть готовыми,ИМХО
Наверх
28.12.2007, 01:00   # 40
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: -2
Ну я хз, сколько твоему деду лет, обычно дед-старый. 55-Это еще не очень пожилой мужчина. А чож не плакала то на его похоронах тогда, все ж родная кровь, поди на коленках тебя качал, скаски рассказывал.. Любил наверное тебя, внучку свою, правнуков хотел посмотреть..
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04175 seconds with 11 queries