ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Закрытая тема

Судьба ска в России.

Опции темы
20.05.2008, 16:05   # 1
Skalari rude
повелитель мыслей
Сообщений: 237
Репутация: 387
Статус: Offline

Польза: 0
Сегодня увидела наклейки ска. В обычном книжном магазине. Это, конечно, замечательно, но похоже, что ска и иже с ним становится мейнстримом. Меня это огорчает. Лет 5 назад при слове "ска" люди выпучивали глаза и спрашивали: "А что это?????" Сегодня каждый сопливый эмо-полурослик-малолетка считает себя клёвым СКАШНЕГОМ, панком и прочими хорошими людьми. Вижу регулярно этих...("Выкрашена чёлочка, разрисован глаз\То ли это девочка, то ли пидорас...."(с)я), обвешанных значками "ска", "панк-рок" и т.п. Ну ёлки-палки! Дала одному СКАШНЕГУ Skalariak послушать, он сказал: "говно это, и попсня какая-то." Интересно, есть ли будущее у тех, с кем ещё присутствует дух 69-го и иных волшебных лет, или Sex Pistols были пророчески правы?
(ИМХО - называешь себя кем-то, познакомься с историей<ска, регги, панка и т.п.>, а то глупо как-то)
Наверх
20.05.2008, 16:09   # 2
enjoi
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 953
Статус: Offline

Польза: +5
да слушайте вы свое ска. А дети скоро вырастут из этой херни

добавлено через 41 секунду
тема миллион раз поднималась тут помоему, че вам нейметься?
Наверх
Отметили: Dead Prezident, karaspunk, Екрныбабай, SkaБИС, Генри Чинаски
20.05.2008, 16:25   # 3
Вишня
карлан
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Skalari rude
Сегодня каждый сопливый эмо-полурослик-малолетка считает себя клёвым СКАШНЕГОМ
Может для них учебники по истории ска выпустить? Или бегать за ними и допросы устраивать из разряда "а ты знаешь, что такое регги?" - "нееет? ну тогда иди сюда малыш, сейчас я тебе расскажуууу скаааазку...")) Если ты знакома с историей музыки, которую слушаешь - я полагаю, что тебя никто этому не учил, сама решила и ознакомилась. А пока человек сам не захочет, хоть ты с топором над ним стой.
Да и вспоминая себя лет этак в 12-13 не могу похвастаться высокими знаниями в области музыки, которую слушала на тот момент. С тех пор многое изменилось, в том числе и музыка...так что не стоит крестов ставить на подрастающем поколении, а на музыке и подавно. Вивальди давно умер, но его слушают!
Наверх
20.05.2008, 16:27   # 4
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: 0
И будем слушать, и дети мои слушают, так что Jedem sein(каждому своё)господа кликуши
Наверх
20.05.2008, 16:35   # 5
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: +3
Всё рано или поздно становится попсой...
ЗЫ Ska sucks. ska revival isn't cool you stupid fuck.
Наверх
Отметили: enjoi, Генри Чинаски, n00bku
20.05.2008, 17:06   # 6
не3дох
observer
Сообщений: 7 364
Репутация: 24 634
Статус: Offline

Польза: +14
Сообщение от Skalari rude
Дала одному СКАШНЕГУ Skalariak послушать, он сказал: "говно это, и попсня какая-то."
всё правильно, ска - это поп музыка, в чём проблеммы?

Сообщение от Skalari rude
Это, конечно, замечательно, но похоже, что ска и иже с ним становится мейнстримом
где же сотни мейнстримовых групп в России? почему я не вижу клиппы этих групп по телевизору, почему эти группы не выступают на основных каналах?

Сообщение от Skalari rude
Вижу регулярно этих...("Выкрашена чёлочка, разрисован глаз\То ли это девочка, то ли пидорас...."(с)я), обвешанных значками "ска", "панк-рок" и т.п.
те не пох?

Сообщение от Skalari rude
Интересно, есть ли будущее у тех, с кем ещё присутствует дух 69-го и иных волшебных лет, или Sex Pistols были пророчески правы?
причём тут дух 69-о? и что за пророчество пистолетов?

Сообщение от Skalari rude
(ИМХО - называешь себя кем-то, познакомься с историей<ска, регги, панка и т.п.>, а то глупо как-то)
у тебя у самого видать проблеммы с этим, начни с себя
Наверх
Отметили: Monah, Кирилл Петроград, vtesk, bmka, Кобра Балета, enjoi, lemmy80, LorD <3 Ska, Celtic, Мун, BLIND MOLE, n00bku, K_Demon, MakZ
20.05.2008, 17:16   # 7
SKAут
в теме
Сообщений: 94
Репутация: 91
Статус: Offline

Польза: +3
[quote=Skalari rude]Лет 5 назад при слове "ска" люди выпучивали глаза и спрашивали: "А что это?????"QUOTE]
Ну и что в этом прям такого, крутого????И ты конечно извини, но складывается мнение, что это ты как раз тот самый полурослик, т.к. огорчаться тому, что это стало популизироваться, хоть возможно и не так как хотелось бы, глупо...это я представляю ты так лет 5 назад значит идешь с плеером в ушах, к тебе друган подходит и спрашивает:"чё слушаешь?", а ты ему в ответ СКА, он выпучивает глаза, спрашивает:"А что это????, и после этого вопроса тебя начинает одолевать немыслимая гордость, за то, что ты такая просвященный, а он лох педальный,тупость дичайшая....Но если ты считаешь себя охрененным зантоком данного стиля, то наверное должна смириться с этим, т.к. любой представитель какого либо жанра, может так же как и ты начать ныть, например вот епт этож что за миталюги пошли и т.д.
Наверх
Отметили: lemmy80, Agafon, Sk@punker
20.05.2008, 17:19   # 8
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: +1
Я все по делу сказал! Ска в нашей стране нет! это мое мнение.
Наверх
Отметили: Генри Чинаски
20.05.2008, 17:21   # 9
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
жжЖжж, если ты не знаешь группы, это не значит, что их нет, ага
Наверх
20.05.2008, 17:28   # 10
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: 0
cockney, расскажи темному, ага! Можно в аську ; )
Наверх
20.05.2008, 17:51   # 11
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от OldPrs.
Jedem sein
Jedem das seine
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
Отметили: karaspunk, Генри Чинаски
20.05.2008, 18:18   # 12
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: 0
Oi! Toy, Jedem das seine это каждому его, а Jedem sein - каждому своё, посувствуй разницу
Наверх
20.05.2008, 18:24   # 13
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +1
OldPrs., почувствуй знание немецкого языка, и заодно посмотри в толковом словаре "идиоматические выражения"
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
Отметили: cockney
20.05.2008, 18:33   # 14
OldPrs.
живет на форуме
Сообщений: 401
Репутация: 149
Статус: Offline

Польза: 0
Oi! Toy, так я про немецкий язык и толкую, каждому его - можно понимать как каждому то что он заслужил, а каждому своё - можно понимать как каждому то что он выбрал.
И идиоматические выражения здесь абсолютно не причем только немецкий
Наверх
20.05.2008, 18:40   # 15
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Skalari rude
Лет 5 назад при слове "ска" люди выпучивали глаза и спрашивали: "А что это?????"
Я ща ПРОГРОКОМ увлёкся така же фигня, никто не знает что это...
Наверх
20.05.2008, 18:44   # 16
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Skalari rude
называешь себя кем-то, познакомься с историей<ска, регги, панка и т.п.>, а то глупо как-то)
НАдо называть семя "Я!" а не кем-то
Наверх
20.05.2008, 18:44   # 17
жжЖжж
инсайдер
Сообщений: 67
Репутация: 31
Статус: Offline

Польза: 0
ramone84, ха! все знают пинк флойд : ) Как звали барабанщика который прыгнул из окна, а потом остался без ног и стал петь ? а почему именно этот стиль? есть же ещё всякие приблуды типа арт,хард,пост и мат !
Наверх
20.05.2008, 19:05   # 18
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
народ тока один вапрос: а вам не пох на это?
Наверх
20.05.2008, 19:38   # 19
Cabernet Deneuve
заслуженный
Сообщений: 144
Репутация: 102
Статус: Offline

Польза: +3
во вы ребята даете
ходите на концерты, читайте книжки
слушайте хорошую музыку
Наверх
Отметили: Мегахой, Екрныбабай, жжЖжж
20.05.2008, 21:02   # 20
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от не3дох
где же сотни мейнстримовых групп в России? почему я не вижу клиппы этих групп по телевизору, почему эти группы не выступают на основных каналах?
смари о2, там чуть ли не каждый день показывают каберне и достаточное количество ска...

насчет того чо 5 лет назад никто не знал о ска.... ну пиздежь... мэднессов и юби40 (еще на виниле) услышал лет 9-10 назад...

нынче ска в моде.... был металл, был панк, теперь ска... хули тут гадать, скоро все забудут да и все... денег заработают на вас и забудут
Наверх
Отметили: OldPrs.
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04022 seconds with 11 queries