ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

а Вы были пионерами?

Опции темы
21.05.2011, 04:53   # 1
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: +7
да да я про тех кто с крсными галстуками!
я был и был принят, причем в первую смену ,а школа у нс была по тем понятиям мажорская -от пароходства и не поверите -нас9 человек, принятых в первую смену повели в ресторан !чей-то батя я уже не помню был партийным функционером среднего звена однако имел водилу и жену лет на25 помоложе . чем нас там кормили я так и не понял врезалось в память слово стейк, гарнир я бы сказал что это картошка толи сорт такой размером с грецкий орез и она....сильно хрустела ,но была мягкой на вкус все это 84год я впервые познал радости всего остального мира пусть каплю в море ,но впечатление даже от этого меня не покидало долго, но и радость того что я пионер да еще в первую смену принятне покидала меня долго и стремился скорей в комсомол! а как у вас если застали такое явление?
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Alexander, Midnight, RudeGirl, crocodile_green, sparrow, odessit
22.05.2011, 16:42   # 21
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: 0
odessit, что же Вы натворили, если не секрет ?
Наверх
22.05.2011, 17:38   # 22
odessit
активный кренделябр
Сообщений: 118
Репутация: 312
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Alexander
odessit, что же Вы натворили, если не секрет ?
...да какой секрет)...тогда 89-й год был,свобода советских детишек накрыла по полной...всё вроде как можно,а на самом деле не совсем...вот в школах и проводили показательные экзекуции с особо провинившимися...ну и я вошёл в их число)...так по мелочам набралось-что-то не так сказал преподавателю(препод был ещё тот деспот),где-то был замечен в "салонном танго")),припомнили танец на пианино,вспомнили,что я с Одессы приехал(как же-известный город,криминальная столица)....короче,надо было остальным на примере других показать,что будете такими,и с вас галстуки посрываем)...ну а для меня тот момент был очень даже приятен))...галстук я уж давно не надевал...а просто смотрят на тебя люди,а ты на сцене актового зала(большого,-я точно помню)и купаешься в "лучах славы"))...ну к счастью,вскоре мы из Ростова уехали домой ...а то начал я там "вниз по наклонной катиться"))
Наверх
22.05.2011, 21:15   # 23
odessit
активный кренделябр
Сообщений: 118
Репутация: 312
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Вот если бы с тебя сорвали галстук где-нибудь в 1982-м.....
в 82-м никак бы не сорвали,-пять мне было!)...
а при чём тут Одесса??...я ж откуда знаю!!!...у педагогов ростовских спросить надо было...
Сообщение от Midnight
Это ВСЁ делалось ради одной девочки в классе..))))))
да многое делалось(тогда по крайней мере)ради девочек ))....а как у них сейчас-не знаю!...

Добавлено через 2 минуты
как постскриптум...
Сообщение от Midnight
где-нибудь в 1982-м.....
или лучше в 1937-м...

Последний раз редактировалось odessit; 22.05.2011 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Midnight
22.05.2011, 21:41   # 24
Patrol
живет на форуме
Сообщений: 490
Репутация: 481
Статус: Offline

Польза: 0
Был пионером, было очень классно)) Мутили какие то газеты,помогали старикам,был горд ощущать себя частью, как мне тогда казалось, большой и доброй силы.
Разочаровался, после того как мой неприятель настучал будто бы я аскаю деньги в кинотеатре. Там в порядке вещей было стучать, и вот таким образом мой неприятель, свел со мной счеты))) Был разбор полетов, как суд в 37 году, где я говорил, что не виновен, а меня не слушали))
Наверх
22.05.2011, 21:51   # 25
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: 0
Patrol, понимаю. Я тоже неоднократно страдал от ябедничества в течение всего школьного возраста. К завучу ходил и к директору, один ходил и с родителями.
Наверх
23.05.2011, 00:36   # 26
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 825
Статус: Offline

Польза: +2
Когда мы ехали в пионеры торжественно вступать в пионеры, вроде на Болотную улицу, там какой-то дом где Ленин жил или типа того, могу путать, в наш трамвай въехал Камаз.
Само принятие поблекло в сравнении с этим событием, не помню нифига.
Приняли в 87, довольно быстро все загнулось, ничего интересного не помню, скучные мероприятия какие-то.
Галстук завязать для меня было проблемой, ну никак не мог освоить, мать тренировала - без толку
Наверх
Отметили: karlan, Midnight
23.05.2011, 02:37   # 27
karlan
повелитель мыслей
Сообщений: 244
Репутация: 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от evgeniy
Приняли в 87, довольно быстро все загнулось, ничего интересного не помню, скучные мероприятия какие-то. Галстук завязать для меня было проблемой, ну никак не мог освоить, мать тренировала - без толку
Да-да, та же хуйня, точно та же, только на год может позже.

Галстуки почему-то впомнились у одноклассников - жеваные, размочалившиеся на концах . Не у всех конечно, но у многих. Пионервожатую нашу видел раза два издали за все отрочество.

Еще помню огромную репу Лукича на непропорционально маленьком основании, которая при входе в школу стояла и помню как нас на его др заставляли принимать участие в обряде гражданской совецкой религии. Мы приносили Лукичу в жертву цветы
Наверх
23.05.2011, 02:55   # 28
ACAB
повелитель мыслей
Сообщений: 390
Репутация: 255
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от Alexander
Я тоже неоднократно страдал от ябедничества в течение всего школьного возраста. К завучу ходил и к директору, один ходил и с родителями.
Собственно, один из плюсов моего детства без пионерии - стукачу можно было разбить ебало, и всех последствий-то - маме расскажет училка, а батя потом, узнав, в чем замес, скажет, что, мол, все правильно сделал, сынок) И после таких "бесед" ябеды резко кончались)
Наверх
Отметили: Midnight, mountain man, odessit, Alexander
23.05.2011, 19:16   # 29
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Midnight
(из нынешних детских журналов на ум приходит только Playboy, Penthouse и Hustler)
Какие же это детские то?
Наверх
24.05.2011, 16:25   # 30
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +4
Кстати, ряди любопытства решил проверить, какие подписные детские журналы есть сейчас. Первое, что бросилось в глаза, это разнообразие. В наше детство их было не больше десятка, сейчас же на выбор предлагают подписаться на более, чем 150 разношерстных детских журналов (!!!)
Так вот, среди прочего, можно подписаться и на...Костёр, Пионер, Мурзилку, Детские Картинки, Ровесник, и даже Юный Натуралист. Единственное, не нашёл Юного Техника...

Другое дело, что никому это сейчас не надо.

Я прошёл через подписку практически на всё: Детские Картинки, Мурзилка, Юный Натуралист, Пионер, Костёр, Юный Художник, Ровесник.
Отец выписывал: Агитатор (это была обязаловка для некоторых предприятий и пр.), Моделист-Конструктор (какой был журнал!!!), Техника Молодёжи, Юный Техник, Огонёк. Ну и конечно более серьезные, с прозой, иногда запрещенной: Аврора, Октябрь, Нева, Роман-Газета.
Газеты нам в почтовый ящик шли такие: Советский Спорт, Литературная Газета, Комсомольская Правда. Одно время выписывали Вечерний Ленинград...
Бабушка с дедушкой выписывали Труд.

А ещё хорошо помню, в Сельской Молодеже публиковали фотографии, специально для украшения стен..с разными отечественными рок и поп-звёздами. Номер, где была напечатана фотография Егора Летова, мигом стал культовым, и его было невозможно найти. Ведь шёл то ли 1989 то ли 1990 год, и ГО была ещё достаточно подпольной группой..
А вот что за журнал был, где печатали обложки для кассет, не вспомню. Их надо было аккуратно вырезать ножницами по пунктиру. Но какие-то номера ко мне тогда попали, и я даже смастерил пару облог для своих МК-шек...))))
Наверх
Отметили: Stay_Rebel, Makaron, sparrow, Midnight
24.05.2011, 16:39   # 31
Stay_Rebel
заслуженный
Сообщений: 116
Репутация: 21
Статус: Offline

Польза: +1
У меня выписывали науку и жизнь, точно помню!
Наверх
Отметили: Karharot
24.05.2011, 16:42   # 32
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: +2
Я вот помню журнал "наука и жизнь" любил полистать его, много интересного там вычитал. Правда пионерства не застал, в 87-ом только родился.
Наверх
Отметили: Stay_Rebel, SlavKA_69
24.05.2011, 16:57   # 33
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Karharot
Я вот помню журнал "наука и жизнь" любил полистать его, много интересного там вычитал
Я бы и щас его полистал!!! Тоже пионерию не застал, родился в 86-м!
Наверх
24.05.2011, 16:57   # 34
tits_lover
живет на форуме
Сообщений: 1 094
Репутация: 1 830
Статус: Offline

Польза: +1
какие тут все старые однако
Наверх
Отметили: Zlohrum
24.05.2011, 17:03   # 35
Stay_Rebel
заслуженный
Сообщений: 116
Репутация: 21
Статус: Offline

Польза: +2
Пионерию не застал. Тоже любил листать науку и жизнь, вообще в поряде журнал.

Добавлено через 5 минут
Вспомнил ещё выписывали литературный то ли Следопыт, то ли Искатель.

Последний раз редактировалось Stay_Rebel; 24.05.2011 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Midnight, Makaron
24.05.2011, 17:03   # 36
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от tits_lover
какие тут все старые однако
Это не мы старые, это вы ещё юные.
Наверх
Отметили: Midnight, sparrow, Alexander
24.05.2011, 17:05   # 37
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Кирилл Петроград
Это не мы старые, это вы ещё юные.
Пионеры, одно слово))))
Наверх
Отметили: sparrow, Alexander
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04065 seconds with 13 queries