ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

ФРИСБИ!!!

Опции темы
24.04.2007, 12:04   # 1
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +5
Наверное все видели рекламу Сникерса пару лет назад, где 2 парня бегут по городу перекидываясь летающей тарелкой , исполняя при этом нереальные трюки. Самое удивительное что почти все в этом ролике было снято без монтажа и спец эффектов, а главными героями были ребята из одной Питерской фрисби-команды.
Так вот к чему это я))на улице теплеет и есть маза порубить в массовую и увлекательную игруху)В которую могут с одинаковым успехом играть как парни так и девченки! Ultimate Frisbee
Utimate
Краткие правила
Поле - прямоугольной формы с зонами (end-zone - как в американском футболе) на каждом конце. Размеры центральной части поля - 65 на 35 метров, с зонами по 22 метра, прилегающими к коротким сторонам поля.

Начало игры - начало розыгрыша каждого очка начинается с построения команд на передних линиях зон, которые защищают команды. Защищающаяся команда вводит диск в направлении нападающей команды.

Счет. Каждый раз, когда игрок ловит диск в зоне соперника, команде засчитывается очко. Игра возобновляется после каждого очка, причем диск вводит команда, выигравшая предыдущее очко. Финалы больших соревнований длятся, пока одна из команд не наберет 21 очка или более с минимальным разрывом в 2 очка. Такие игры могут длиться около 2 или 3 часов. Другие матчи обычно проводят до меньшего числа выигрышных очков, или с ограничением по времени, что уменьшает длительность игры, тем самым, не давая игрокам сильно уставать.

Движение с диском. Диск может передаваться посредством паса (обязательно по воздуху) товарищу по команде в любом направлении. Поймав диск, игрок должен остановиться, сделав не более 3-х шагов. Разрешается вращаться на месте на одной ноге (как в баскетболе). Игрок, владеющий диском (thrower - "раскидывающий"), имеет 10 секунд для паса. Защитник, прикрывающий раскидывающего (marker - "блокирующий"), считает от 1 до 10 с перерывом в секунду. Если раскидывающий не совершил бросок до слова "десять", диск переходит к защищавшейся команде. Только один человек может прикрывать игрока с диском, остальные не должны находиться ближе 3-х метров от игрока с диском. Смена владения диском также происходит, если пас не закончен (т.е. диск коснулся земли из-за плохого паса, игрок нападающей команды выронил его, диск оказался за полем, перехвачен или сбит на землю игроком из другой команды). В этом случае защищавшаяся команда овладевает диском и становится нападающей.

Фолы. Физический контакт между игроками является нарушением правил. Мешать движению игроков запрещается. Если в результате нарушения происходит потеря диска, то игра возобновляется, как если бы потери диска не было. Если игрок, нарушивший правила, считает, что он их не нарушал, то диск возвращается кидавшему игроку.

Судейство. Игроки несут ответственность за нарушения правил и границ поля. Игроки сами разрешают возникшие спорные вопросы.
Дух игры. В Ultimate особое значение придается честной игре и мастерству. Соревновательный дух приветствуется, но никогда не в ущерб взаимному уважению игроков, соблюдению правил или удовольствию от игры. Это и имеют в виду, когда говорят о духе игры (Spirit of Game) - философии Алтимат Фрисби.

Подробности здесь!
http://www.extreme.nnov.ru/site.aspx...795&IID=342487
Наверх
Отметили: Баян
24.04.2007, 12:13   # 2
Kuban Lads
повелитель мыслей
Сообщений: 266
Репутация: 171
Статус: Offline

Польза: 0
О, спорт, ты мир! :))))) На форуме куча тем про всяческие его виды! Это радует! :)))
Наверх
24.04.2007, 12:24   # 3
vovakiosk
живет на форуме
Сообщений: 528
Репутация: 1 824
Статус: Offline

Польза: +1
Take-em, приезжай в Зел...там у нас есть один барабанщик Витя...он приехал из Америки,где играл в команде. Он может всех научить. Я собираюсь заняться
Наверх
24.04.2007, 12:28   # 4
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
vovakiosk, Я сам чуток играл,+ даже тарелку трушную через ассоциацию Американскую себе заказал. Базовым элементам можн оза пару дней научится!
В этом то и прелесть)игра доступная для всех!
Наверх
24.04.2007, 13:14   # 5
asprin
Модератор
Сообщений: 3 935
Репутация: 6 471
Статус: Offline

Польза: 0
я тоже, вроде как, нормал играю)) мона поорубать))
__________________
всем крутить фонарики



http://www.lastfm.ru/user/asprin4eg/
Наверх
24.04.2007, 13:45   # 6
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Kuban Lads
О, спорт, ты мир! :))))) На форуме куча тем про всяческие его виды! Это радует! :)))
вот вот. сам уже заметил. давайте хоть парочку игр развивать, а не все сразу... а то на футбол нормально никто даже не может собрацца )
Наверх
24.04.2007, 13:54   # 7
Kuban Lads
повелитель мыслей
Сообщений: 266
Репутация: 171
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Goose
вот вот. сам уже заметил. давайте хоть парочку игр развивать, а не все сразу... а то на футбол нормально никто даже не может собрацца )
Ну, ХЗ. у нас народ неплохо на футбол ходит! Аншлаги на каждой домашке! :)))))
Наверх
24.04.2007, 14:12   # 8
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Kuban Lads
Ну, ХЗ. у нас народ неплохо на футбол ходит! Аншлаги на каждой домашке! :)))
я не про стадионы ) я про типаскашный ногомяч
Наверх
24.04.2007, 16:43   # 9
HolidaYman
живет на форуме
Сообщений: 470
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
Да крутое..мы в кениге тоже алтимат движуху потихонбку замучиваем, возможно даже летом ткрнирчик на пляжу намутим

http://www.rfdf.ru/ сайт российской ассоциации фриберов
Наверх
19.07.2009, 11:22   # 10
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +3
Подниму тему)))может рубанемся)?
Крутой фристайловый видос тут нашел случайно! Ребята такие рикошето амплитуды мочат!Ух!
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=wU4CR9TKr0g
Наверх
Отметили: dRon, RudeGirl, Nike
19.07.2009, 12:27   # 11
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: +1
смотрится охуенно,но мне кажется это быстро надоест...или нет?
Наверх
Отметили: RudeGirl
19.07.2009, 12:37   # 12
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от dRon
смотрится охуенно,но мне кажется это быстро надоест...или нет?
ну на видео это фристайло)
А ултимейт одна из самых веселых игр, если еще с пивком и на пляжу так вобще)
Наверх
Отметили: RudeGirl
22.07.2009, 12:31   # 13
psyjah
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 285
Статус: Offline

Польза: 0
норм тема. мы вот в прошлые выхи на пляже как раз немного рубилсь в фрисби, с пивком
Наверх
22.07.2009, 16:03   # 14
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от psyjah
норм тема. мы вот в прошлые выхи на пляже как раз немного рубилсь в фрисби, с пивком
и кто победил? пиво или вы?)
Наверх
22.07.2009, 16:11   # 15
psyjah
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 285
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, коньяк с плюхами
Наверх
25.07.2009, 16:32   # 16
tourist
Гость
в дополнение сайт http://www.gyroscope.ru/ норм выбор фрисби и других занимательных игрушек
Наверх
05.07.2011, 01:04   # 17
zyka_mshelo
скасмонавт
Сообщений: 2 188
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
ну чо, есть фрисбисты? в алитимат ниразу не играл, но оч хочу. никак не могу народ набрать. есть желание рубануть?
в принципе, приемлемо тупо покидать, тоже нормал)
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03426 seconds with 11 queries