ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

а Вы были пионерами?

Опции темы
21.05.2011, 04:53   # 1
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: +7
да да я про тех кто с крсными галстуками!
я был и был принят, причем в первую смену ,а школа у нс была по тем понятиям мажорская -от пароходства и не поверите -нас9 человек, принятых в первую смену повели в ресторан !чей-то батя я уже не помню был партийным функционером среднего звена однако имел водилу и жену лет на25 помоложе . чем нас там кормили я так и не понял врезалось в память слово стейк, гарнир я бы сказал что это картошка толи сорт такой размером с грецкий орез и она....сильно хрустела ,но была мягкой на вкус все это 84год я впервые познал радости всего остального мира пусть каплю в море ,но впечатление даже от этого меня не покидало долго, но и радость того что я пионер да еще в первую смену принятне покидала меня долго и стремился скорей в комсомол! а как у вас если застали такое явление?
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Alexander, Midnight, RudeGirl, crocodile_green, sparrow, odessit
21.05.2011, 09:27   # 2
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +1
года до пионера не хватило))Но октябренком был
Наверх
Отметили: RudeGirl
21.05.2011, 09:31   # 3
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: +2
не был. рожден в 87 ))
Наверх
Отметили: tits_lover, ACAB
21.05.2011, 09:48   # 4
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от ALMOST HUMAN
все это 84год
я только в этом году родился.
ИМХО это такая же секта была типа
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: dRon, ACAB
21.05.2011, 09:53   # 5
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +2
ALMOST HUMAN, опоздал с темой на сутки с небольшим.

У меня с поведением были проблемы, поэтому приняли в третью смену зимой 1980 года. Но интересно получилось с четвертой, последней, сменой. Их приняли в пионеры особенно торжественно 22 апреля - в день рождения В.И.Ленина.
В комсомоле тоже успел побывать, но туда я пошел, чтобы иметь дополнительный плюс для перехода в девятый класс (проблемы с поведением так и остались) и чтобы перестать носить, ставший уже смешным, пионерский галстук.
До выхода Горбачева на угол Невского и Лиговского проспектов оставалось меньше полугода.

Пионер, к борьбе за дело Ленина будь готов !!!
Наверх
Отметили: RudeGirl, Midnight
21.05.2011, 09:57   # 6
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Vinny
ИМХО это такая же секта была типа
это не было сектой, так как пионерами были все. Я вступил в пионеры в 1986 году. Нам не делали никаких торжест итп . В 7-ом классе мы с помощью напильников делали разные неформальные феньки из пионерских значков:)
Наверх
Отметили: Vinny, RudeGirl
21.05.2011, 10:01   # 7
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: +1
Кстати старое поколение постоянно гордится: "Мол я был пионером!". Мне очень интересно спросить: "А чем это так круто?". Что в этом такого, в так называемом пионерстве. Я вырос в другом времени, возможно что-то не понимаю, или не догоняю. Просто порой некоторые личности сравнивают принятие пионерства и с первым сексом.
Что в этом такое объясните мне!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1000 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: Midnight
21.05.2011, 10:15   # 8
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Vinny
ИМХО это такая же секта была типа Скрытый текст требуется (5 сообщение(ий), сейчас у вас 1031): Единой Раиси
в наше время они называются "Наши"
Наверх
Отметили: Vinny, karaspunk, ACAB
21.05.2011, 10:19   # 9
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Vinny
Что в этом такое объясните мне!
не знаю я вырос на окраине небольшого города, в индустриальном районе, где ночью могли спокойно дать по голове. Я никогда не гордился красным галстуком и носил его чтобы не доёбывались учителя. К седьмому классу,он был ещё увешен значками любимых на то время рок групп. В пионерии была конечно какая то романтика, но там кроме всего прочего были постоянные соревнования и типа ты должен это сделать если ты пионер, а я всегда был заинтересован чем то своим и хуй я клал на то чего от меня требовали, а помогать старикам и делать хорошие дела меня научили родители и пионерская организация к этому не имеет отношения
Сообщение от Alexander
У меня с поведением были проблемы
о да с поведением это было. Меня тоже в третью очередь брали
Наверх
Отметили: sparrow, mountain man, madcat50
21.05.2011, 10:19   # 10
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +2
Vinny, во-первых непонятен тысячный хайд, бывшие пионеры не могут это причитать, а следовательно, и ответить. Ну да ладно, это твой выбор манеры общения.

Чем это было круто ? Во все времена круто быть ребенком, подростком, и, вообще, молодым. В данной ситуации пионерство это наше безоблачное детство. А первый секс, Vinny, это попозже.
Наверх
Отметили: Vinny, sparrow
21.05.2011, 10:20   # 11
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +15
Наверх
Отметили: Vinny, kinchos, Alexander, dRon, RudeGirl, Junkie, Midnight, Kazak, karaspunk, sparrow, попсарь, mrs. Oi! Toy, Monah, ALMOST HUMAN, madcat50
21.05.2011, 10:22   # 12
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Alexander
Vinny, во-первых непонятен тысячный хайд
этот хайд адресован только одному человеку. А всё что я хотел спросить - стоит без хайда!
Наверх
Отметили: Midnight
21.05.2011, 10:38   # 13
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +5
Итак, идеологическое развитие отдельно взятой личности. Текущее состояние, можно видеть на аватаре ВКонтакте.
Что изменилось, кроме возраста и знаков отличия ?
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Midnight, Junkie, sparrow, mrs. Oi! Toy
21.05.2011, 14:47   # 14
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +11
Меня приняли в пионеры 11.04.1980 года на Авроре, (вторую смену принимали в музее им. Ленина (Мраморный дворец), третью - в актовом зале школы).
Почему запомнил точную дату - у меня сохранилась книга, которую мне подарили в тот день: "Павловск. Дворцово-парковый ансамбль XVIII - XIX веков".
(Это видимо и предопределило мою дальнейшую судьбу)))))
(сейчас достал и число посмотрел)

Был командиром второго звена, потом командиром отряда, по совместительству председателем редколлегии и т.д.

Сообщение от Vinny
Что в этом такое объясните мне!
Не знаю, мне нравилось (хотя загруженность общественной работой была очень высокой, но при этом практически не оставалось времени на всякую ерунду. Досуг, как говорится, был заполнен по-полной. В отличие от сегодняшних детей, которые просто не знают чем заняться после школы. (Я это на протяжении недавних 10-ти лет постоянно, воочию, каждый день наблюдал). Отсюда и нынешний детский алкоголизм, наркомания, преступность и т.д.))

Как-то (по моему, Alexander, писал), что в 80-х, пьяный пятнадцатилетний подросток был просто нонсенсом, позором школы (да что там школы - всего района!)
И это действительно так.

Главная, на мой взгляд, прелесть той "модели" детства была в том, что мы постоянно все были вместе, а не как сейчас у детей - все по своим норкам после школы разбежались и общаются (живя через дом), исключительно через "Контакт"))
Дружнее мы были, не в пример нынешнему поколению.

Последний раз редактировалось Midnight; 29.05.2011 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Alexander, One Drop Man, karaspunk, sparrow, попсарь, Take-em, Обезьяна Космонав, Monah, mrs. Oi! Toy, ALMOST HUMAN, madcat50
21.05.2011, 17:16   # 15
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +4
[IMG][/IMG]

это вот уже без галстука. 1992 год Совок развалился, окончание школы,выпускной,безумное пьянство,развал всего на свете (СССР помер),безденежье,базары,челночество какие в пизду пионеры

PS:А ещё мне не нравилась пионерская организация, за то что её не устраивала моя причёска и внешний вид:)
Наверх
Отметили: sparrow, Alexander, Midnight, ALMOST HUMAN
21.05.2011, 20:22   # 16
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Midnight
Главная, на мой взгляд, прелесть той "модели" детства была в том, что мы постоянно все были вместе,
Сообщение от Midnight
практически не оставалось времени на всякую ерунду.
вот да, это реально крутые плюсы. и учитывая их можно отбросить идеологический контекст воспитания.
я родился в 85, и даже на октябрят опоздал ) лично не жалею, т.к. в общем представления обо всех этих ступенях социального становления гражданина СССР у меня мутное. но думаю большинство выросших из этого периода детей, сейчас с теплом вспоминают те времена.
ксати не думаю что я бы вписался удачно в структуру, т.к. всегда не любил общественные обязанности, делать че то хорошее по принуждению - ну нахуй) зато я сам во дворе организовывал школоту лет в 12-13 и вел чистить окрестные речки/озера от бытового мусора, потому что искренне любил природу, а зимой долбил лед на водоемах чтобы рыбки могли дышать )))) да и еще много всякой ерунды делала наша экобригада под моим началом ))
Наверх
Отметили: sparrow, Midnight, SlavKA_69
21.05.2011, 23:43   # 17
antiskeptik
врагам не сдастся
Сообщений: 157
Репутация: 229
Статус: Offline

Польза: +3
нас приняли сразу всеми двумя классами в музее лысого в москве,потом повели в мавзолей,но чё-то опоздали,вход же до 13-00 вроде.стоя у цепей мавзолея,я совершил идеологическую диверсию - показал язык часовому
Наверх
Отметили: Midnight, tommyjk, Strike
22.05.2011, 02:39   # 18
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +6
antiskeptik, диссидент со стажем ))


Сообщение от попсарь
идеологический контекст воспитания.
попсарь, а разве это плохо? Разве плохо в детстве верить (более того, не только верить, но и убеждаться в этом практически каждый день), что твоя страна САМАЯ лучшая на земле?
А ведь это было действительно так.
Весь пирог в том, что мы были нужны своей стране (и мы это чувствовали), (в отличие от нынешней "детской" ситуации).
"Пионерская Зорька" (аккурат начинавшаяся в 7.40 утра)), газеты "Ленинские Искры" и "Комсомольская Правда", куча журналов (начиная от "Мурзилки", "Юного Техника" и "Костра" с "Пионером"), (из нынешних детских журналов на ум приходит только Playboy,
Penthouse и Hustler)
Ну в какой ещё стране мира уделялось СТОЛЬКО внимания детям?!
(Я уже не говорю о фильмах, (вошедших в "золотой запас" и крутящихся по ящику и поныне), телевизионных передачах, (потрясающих!), спортивных секциях, (я сам оттуда вышел), (кроме того, всякие там "Золотые Шайбы" да "Кожаные Мячи"), кружках на разный вкус (замечу - абсолютно бесплатных!), пионерлагеря, всякие слёты, "Зарницы" и т.д.
Можно очень долго всё это перечислять...

А теперь сравним "с сейчас"... (когда нет "идеологии")

Этой стране нужны её дети? Нет. Живут - ну и хуй с ним....

p.s. Опять же (благодаря политинформациям), мы могли на карте показать (и до сих пор можем)) (тут у меня у меня недавно спор зашёл (я выиграл штуку, правда до сих её так и не получил, да так и не получу, видимо, никогда))))))))))), ну это к делу не относится)), где находится Боливия, в отличие от нынешних детей...
Не знаю как кто, а я, до сих пор, когда играет (допустим Бразилия - Камерун), я буду болеть за Камерун, хоть и знаю наперёд, что Бразилия выиграет. Нас учили так...

Последний раз редактировалось Midnight; 22.05.2011 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, sparrow, попсарь, antiskeptik, mountain man, masamax
22.05.2011, 08:32   # 19
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +1
Midnight, как не стыдно, обманул человека! Штуку за Боливию !!! Боливия это от силы рублей триста, на штуку даже Камерун не тянет. Как бывший пионер, ты не должен был спорить больше чем на $10.
От штуки могут стоить маленькие страны, которые под цифрами записаны в легенде карты.
Сообщение от Midnight
Этой стране нужны её дети?
А вот с этим согласен. Они станут нужны, когда вырастут и выучатся, а пока не очень.
Наверх
Отметили: Midnight
22.05.2011, 14:19   # 20
odessit
активный кренделябр
Сообщений: 118
Репутация: 312
Статус: Offline

Польза: 0
был пиоНЭром!!!))....как сейчас помню,-в третьем классе на ленинские именины повязали алый галстук )...эх,бля,гордости и прикола носить этот атрибут хватило аккурат до конца того учебного года,т.е с 22 апреля по конец мая...каждый день я прилежно гладил утюжком данный атрибут))...хотя как был тогда по поведению распиздяем,так и продолжал им оставаться))...
ну а потом,в 5-м классе,при полном актовом зале(битком ,под завязку народа было!!!)с меня галстучек и сняли))...позор ,боже ж мой!))....с меня и ещё с трёх или четырёх джентльменов))...попались тогда)....
вот и вся моя пионериЯ!!)...
но нисколько не сожалею,что пришлось таки быть в этой организации)....задушевные беседы с пионервожатой!-это ж красота!))...

ещё скажу,что принимали в пионеры меня в Одессе,а с позором изгнали уже в Ростове -на-Дону)... какое-то время время ездил по СОюЗу с семьёй,-длительные командировки родителей и всё такое)

..."как повяжешь галстук-береги его-он ведь с нашим знаменем цвета одного!" ))....
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04008 seconds with 11 queries