ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Работа.

Опции темы
20.07.2006, 23:50   # 1
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +3
Учеба была все было... А кто где работает?:)
Наверх
Отметили: fantozzi, Vinny, odessit
17.05.2013, 12:36   # 2281
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 464
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +4
Мразотная баба просто. А вот больничный я не осуждаю, работа работой, а здоровье дороже. Не понимаю тех кто помирает в офисе, всех перезаражает, а лечиться не уходит
Наверх
Отметили: Staring At The Sun, Kle, Богдан, Кобра Балета
17.05.2013, 12:39   # 2282
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: 0
Никогда, а чо ты удивляешься?:)
Первый раз шоль?
Простота хуже воровства, ей, видать, такие же подруги нашептали чо и как делать и вот вынимайте :)
А про больничный - меня грипп скосил, температура под 40, а у клиентов продэкспо на носу. ну чо, 2 дня дома и скриками ура все доделывать. Тут все от человека и обстоятельств зависит.
Наверх
17.05.2013, 12:47   # 2283
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: +1
Никогда, она действует по законодательству. просто вашему руководству надо было сразу жоще себя ставить.
больничный норм тема, беру при первых же признаках болезни. здоровье важнее, не только работы, оно важнее абсолютно всего.
Наверх
Отметили: Sarah Saturday
17.05.2013, 13:06   # 2284
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +1
Тема больничных очень интересная.
Заметила, что народ придерживается в основном двух радикально противоположных мнений.
1) сдохни на работе
2) чихнул - больничный.

В большинстве своем всю свою жизнь я придерживалась первого варианта, искренне полагая, что жизнь в офисе встанет, если я на неделю уйду болеть. При этом со спокойной душой на две недели уходила в отпуска.

С течением времени почему-то (видать, какой никакой мозг в голове есть) догадалась, что во-первых, при удаленном доступе к собственной рабочей почте можно решить любую или почти любую проблему, которая вдруг требует моего непосредственного участия, а во-вторых, в большинстве своем любой вопрос вполне может подождать возвращения моей драгоценной и ипануцо незаменимой персоны. И теперь могу в свое удовольствие поболеть.

Однако не понимаю людей, уходящих на больничный при, как говорится в рекламе, первых признаках простуды. Когда только признаки, когда болезнь в начальной стадии, ее вполне можно вылечить и без отрыва от производства. Амексин, промывание носа, чай с лимоном - все, ноу проблемс, через 3 дня ты снова здоровый, не побоюсь этого слова, член общества.

И кстати, в своем гневном рассказе я упустила важную деталь. Девушка вернулась с трехнедельного больничного с легким загаром. Я свечку не держала, не знаю, может у нее дома солярий.

Сообщение от Staring At The Sun
Никогда, она действует по законодательству.
по законодательству, да, я даже не спорю. О законности ее требований даже речи сейчас не идет. Я пока что только спрашиваю об общечеловеческом аспекте рабочих отношений. Насколько это правильно с моральной точки зрения?

Сообщение от FlaY
Никогда, а чо ты удивляешься?:)
Первый раз шоль?
ну да, первый раз) Лишилась профессиональной девственности)))
Я как-то всегда спокойно с работодателями расходилась)

P.S. как все поняли, мне сегодня скучно, так что я готова к рубкам))))
Наверх
Отметили: Celtic
17.05.2013, 13:32   # 2285
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +4
Никогда, у начальства есть ахуенный способ заебать её контрольками, дисциплинаркой и выговорами, после чего выпиздовать за профнепригодность
Наверх
Отметили: Volkermord, Jennifer, Богдан, Supermegadrive
17.05.2013, 13:34   # 2286
Volkermord
повелитель мыслей
Сообщений: 247
Репутация: 158
Статус: Offline

Польза: 0
Никогда, При желании любого, даже хорошо юридически подкованного сотрудника можно уволить по статье, существует куча лазеек. На прошлой работе в юридической компании тоже такая особа была мол "выплатите мне 3 оклада, как при сокращении" на что мы дружно угарели и шеф ей мягко объяснил, что если сама не уйдет, то будет работать по японской системе ("по-уставу" мягко говоря) и сама убежит.

P.S. Помню руководство дало мне как-то задание разогнать профсоюз со стороны работодателя, вот это был квест так квест
Наверх
17.05.2013, 13:42   # 2287
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Вольф
Никогда, у начальства есть ахуенный способ заебать её контрольками, дисциплинаркой и выговорами, после чего выпиздовать за профнепригодность
да, начальству эта мысль в голову пришла и, собственно, так в итоге и будет делаться. Письменное задание под роспись, не справляется, выговор.
Опасаемся последующего геморроя в виде трудовой инспекции.
Геморрой в итоге излечим, ясен павлик, но это нервы и, главное, время((
Наверх
17.05.2013, 14:16   # 2288
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Volkermord
P.S. Помню руководство дало мне как-то задание разогнать профсоюз со стороны работодателя, вот это был квест так квест
Volkermord, расскажи!
Наверх
17.05.2013, 14:17   # 2289
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от RudeGirl
Сообщение от Volkermord
P.S. Помню руководство дало мне как-то задание разогнать профсоюз со стороны работодателя, вот это был квест так квест
Volkermord, расскажи!
да, мне тоже интересно!
Наверх
17.05.2013, 14:49   # 2290
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Я брал только один разщ больничный) Когда воевал с работодатьелем, я взял больничный и укатил в Сочи на три недели)))

Ну и кстати по статье челорвека можно уволить, но сложно. Намного проще по соглашению сторон договориться. Собсна как я и сделал. Они на меня в суд хотели подовать, что я нанес ущерб в 600 с хером тыщ, но после того, как принес два образца письма в прокуратуру и трудовую инспекцию и выставил своё условие об уплате мне всех белых денег + отпускные, мы решили этот вопрос.

А чувак после меня, просто приходил на работу в 9 и уходил в 6. Сидел на заднице и ничего не делал несколько месяцев. Его никак не могли уволить, и ему перестали платить ЗП. После письма в прокуратору ему даже серую ЗП всю выдали.
Наверх
17.05.2013, 14:50   # 2291
Volkermord
повелитель мыслей
Сообщений: 247
Репутация: 158
Статус: Offline

Польза: 0
Никогда, RudeGirl, Насколько помню, после долгих мучений мы всё таки пришли к выводу, что осуществить это законными методами практически нереально, если конечно не уличить профсоюз в незаконной деятельности.
Наверх
17.05.2013, 15:31   # 2292
Gunner
врагам не сдастся
Сообщений: 151
Репутация: 525
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от Никогда
Однако не понимаю людей, уходящих на больничный при, как говорится в рекламе, первых признаках простуды. Когда только признаки, когда болезнь в начальной стадии, ее вполне можно вылечить и без отрыва от производства. Амексин, промывание носа, чай с лимоном - все, ноу проблемс, через 3 дня ты снова здоровый, не побоюсь этого слова, член общества.
С этим не совсем согласен. Если работаешь один в кабинете, то пожалуйста. А если людей несколько, то своими соплями-кашлем можешь заразить соседей. У меня на новой работе есть правило, которое мне дико нравится: если заболел, то пиздуй домой и сиди, 2 дня можешь просто не ходить, если за 2 дня не вылечился, то берешь больничный.
Наверх
Отметили: karaspunk, Баян, СhobbeD, Богдан, St.Vadik
17.05.2013, 15:44   # 2293
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Gunner
С этим не совсем согласен. Если работаешь один в кабинете, то пожалуйста. А если людей несколько, то своими соплями-кашлем можешь заразить соседей. У меня на новой работе есть правило, которое мне дико нравится: если заболел, то пиздуй домой и сиди, 2 дня можешь просто не ходить, если за 2 дня не вылечился, то берешь больничный.
Возможно, ты и прав. Но мне лично просто совестно уходить домой, когда всего лишь заложен нос или болит горло. Логика такая. Температуры нет? Нет. Голова работает? Работает. Кости не ломит? Не ломит. Значит, работоспособна.
Но это имхо, конечно, вопрос довольно спорный.
Наверх
Отметили: Gunner
17.05.2013, 16:19   # 2294
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Gunner
У меня на новой работе есть правило, которое мне дико нравится: если заболел, то пиздуй домой и сиди, 2 дня можешь просто не ходить, если за 2 дня не вылечился, то берешь больничный
чистый кайф кстати, не возьмешь на свою работу?)
Наверх
17.05.2013, 16:54   # 2295
Gunner
врагам не сдастся
Сообщений: 151
Репутация: 525
Статус: Offline

Польза: 0
Staring At The Sun, не думаю, что это основной показатель крутости организации)) А нужны пока только хорошие продажники)
Наверх
21.06.2013, 00:04   # 2296
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Есть у кого-нибудь друзья-знакомые, готовые к работе в небольшой типографии?)
Обязанности - послепечатные работы, резка всякая, биговка и т.д.
Подробнее-личка
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
21.06.2013, 14:55   # 2297
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: 0
karaspunk, Тока щас заметила.. Почему у тебя на аве фото в черной рамке?
Наверх
21.06.2013, 15:52   # 2298
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2
saika, Это старый Карась. Новый то работает в Рок-бункере!
Наверх
Отметили: Gunner, dRon
21.06.2013, 17:43   # 2299
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
Новый то работает в Рок-бункере!
хочу заметить: на вднх
Наверх
30.07.2013, 03:51   # 2300
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Дело в километрах.... Есть два варианта - Главный Штаб (это Дворцовая площадь) и Тверь - Императорский путевой дворец и дело даже не в деньгах, этот сраный стольник я и так заработаю - дело в доверии - знаете, приезжаю обратно на Московский - настроение - НОЛЬ, (постоянные капризы, душнота и т.д.)через два дня - звоню... Хоть и понимаю, что делать этого не надо... 168 километров это не 642
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06646 seconds with 11 queries