ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Работа.

Опции темы
20.07.2006, 23:50   # 1
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +3
Учеба была все было... А кто где работает?:)
Наверх
Отметили: fantozzi, Vinny, odessit
07.05.2014, 13:24   # 2441
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +1
Всегда так было, см фильм "Старики-разбойники"
Наверх
Отметили: crazer
07.05.2014, 16:49   # 2442
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Все бля - аттестация пройдена. Начальство написало "отвественно относится", "соответсвует занимаемой", "инициативный" - а дальше через две недельки формальности. А карьерный рост мне никуда не впирается - дальше можно только до замдиректора по тарелочкам, а это уже головная боль постоянная
Наверх
08.05.2014, 00:09   # 2443
dadvov
повелитель мыслей
Сообщений: 214
Репутация: 648
Статус: Offline

Польза: +1
Ссукаблятьнахуй... Парни, работа на государство и под государством - это "они делают вид, что платят; мы делаем вид, что работаем". Обоюдное и вечное мозгоебство с этими бесконечными "аттестациями", "библиотечными днями" и прочей поеботой.

Как итог - неизбежная деградация вместо профессионального роста вкупе с постоянным ощущением полной ненужности собственного труда (исходя из отношения к людям и соответствующей оплаты их труда, см. десяток постов выше). Длительное согревание кресла попой ведет к росту зарплаты, конечно, но и пропорционально к росту тремора очка по поводу потери оного кресла...

О какой блятьнахуй работе там вообще идет речь?? Вы ебанулись?!
Наверх
Отметили: Квакин
14.05.2014, 11:51   # 2444
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от dadvov
О какой блятьнахуй работе там вообще идет речь?? Вы ебанулись?!
dadvov, ты знаешь, половину народу можно б (и нужно) было выкинуть, если б было кем заменить. А другая часть честно и с интересом вкалывает... Другой вопрос, что оплата зависит не от результатов работы, а от симпатий начальства (я попал в фавор не от реальной работы, которой было много, а, видимо, из-за наличия бороды).
Наверх
23.05.2014, 12:18   # 2445
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Все вчерась атестанули - и до кучи попытались повесить разработку новой тупой министерской идеи "создание виртуального музея - я вам методичку и приказ скину". Учитывая, что живой музей есть, сайт есть, медиа на экспозиции до дури - спросил "а кто из вас за меня базу будет пасти и увеличите ли вы мне зарплатку в полтора раза?" - молчание было мне ответом, тогда весело всех послал.
Им же теперь никуда с подводной лодки - ввязались в электронный документооборот - эта бодяга навсегда... Системка проплаченная министерству поганой конторой разрабов, недокументированная, значит все внутренние прихваты только у меня в голове - соответственно заложников можно расстреливать с интервалом в 15 минут.
Наверх
23.05.2014, 12:19   # 2446
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, это надо отметить!
Наверх
23.05.2014, 12:31   # 2447
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от dadvov
Как итог - неизбежная деградация вместо профессионального роста
Прикололо.
Если человек сидит на одном месте работы - неизбежно идет стагнация. Если он их постоянно меняет - в некоторый момент времени становится никому нахер не нужен. Истина где-то посередке, наверное.

А насчет госконтор: когда я вижу офисенышей в костюмчиках из коммерческих фирмочек - так они инкубаторские (еще гаже госбездельников)... и пересади его из Газпрома в МТС или обратно - он этого даже не поймет.

PS: Самому довелось и в госке и в коммерческих конторах разного уровня в разном статусе поработать.

Добавлено через 1 минуту
A|eks, уже - ночью (щас еще до начальства докопаюсь, что надо отметить)

Последний раз редактировалось crazer; 23.05.2014 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
24.05.2014, 01:15   # 2448
dadvov
повелитель мыслей
Сообщений: 214
Репутация: 648
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
никому нахер не нужен
Если хватается за все подряд, просирает полимеры и все бросает - не нужен. Если реально накапливает знания, опыт и проч. - отрывают с руками в любом новом месте. Я сужу по инженерной работе, правда, т.к. другой фактически не знаю.

Сообщение от crazer
Если человек сидит на одном месте работы - неизбежно идет стагнация.
Хрень. Если он приходит в новую тему - он в нее въезжает некоторое время, и иногда достаточно большое (в зависимости от сложности темы). В этот период он работает мозгами, и деградации тут не будет никогда. Итого при регулярном появлении новых тем (при смене ли места работы и тематики оной, или в рамках одной конторы) этот процесс идет практически непрерывно. Разница только в количестве записей в трудовой и плавности-непрерывности роста зарплаты.
Стагнация начинается там, где желание что-то делать "на результат и в удовольствие" заменяется желанием тихонько отсидеться в уголку от зарплаты и до зарплаты.

Сообщение от crazer
они инкубаторские (еще гаже госбездельников)
"Сила ночи, сила дня - одинакова хуйня". (С) Одни и те же уебыши, пытающиеся реальную работу заменить торговлей еблом, виртуозным подхалимажем, подковерными игрищами и прочей херью. Но это в тех случаях, когда результат работы трудно оценить, естественно - для всякого рода пиздаболов и "эффективных менеджеров".

Херового же инженера же из серьезной коммерческой конторы попрут на раз (или, что еще более вероятно, просто не возьмут туда), а в государственной будут еще пытаться привести в чувство, ибо работать за гроши там просто никто не хочет, и весь генетический мусор (стЮденты, пенсионЭры и т.п.) автоматом идет в дело.

Сообщение от crazer
Самому довелось
Так и посоны не просто так базарят, видимо... ;)
Наверх
26.05.2014, 11:12   # 2449
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от dadvov
Я сужу по инженерной работе, правда, т.к. другой фактически не знаю.
Теперь у меня больше нет вопросов к докладчику.
Наверх
26.05.2014, 18:18   # 2450
dadvov
повелитель мыслей
Сообщений: 214
Репутация: 648
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
вопросов к докладчику
Ну, кто и что тут докладывал про аттестации и проч. - это еще вопрос, конечно...
Но нет так нет, тему закрыли. Будем считать, последняя реплика эквивалентна "возразить нечего".
Наверх
29.05.2014, 12:48   # 2451
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от dadvov
возразить нечего
А зачем мне это?
Мне интересней выслушать мнение того-же Швейка, поскольку наши виды деятельности хоть как-то пересекались. Ну и юношеский максимализм никогда не способствует вменяемой дискуссии конечно.
Для пояснения: просто я и в госконторе нормально получаю, хотя для этого приходится соблюдать некоторые бессмысленные (внешне) ритуалы. Скажешь в коммерции их нет? К томуж инженеру, профессору, торгашу и обслуге - имхо бессмысленно судить о деятельности друг друга (если другой не занимались) - они просто не поймут.
Так что мои писания адресованы к людям с хоть как-то сходным видом деятельности.
Наверх
29.05.2014, 16:15   # 2452
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: +2
Вот поэтому я и закончил свою "общественную" работу - дальше хоть развались, но меня достали 25-ти, 30-летние мальчики с папочками, ни хрена не умеющие, не могущие.... Гвоздь в стену своеЙ квартиры - МАКСИМУМ....

Но, блядь, руководят... Сейчас Вам расскажу одну историю)))

Добавлено через 11 минут
Мы делали "зимний сад" ( один из трёх заданий) в резиденции Дмитрия Медведева (на Каменном острове) - приходит вот такая фигня лет под 30-ть.... Он даёт нам уровень (геодезист, твою мать...) Кто он, откуда? Кто его учил??? И у нас расхождение между краями пола и центром 11 (!!!) сантиметров!!! Слава богу, мы ещё статуи сделали как НАДО))

Добавлено через 5 минут
Самоучки - ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ что может быть в реставрациии

Добавлено через 17 минут
Синод (ну это не для ленинградцев - напротив памятника Медного Всадника) - мы делали полы (а это туф 18-го века), приходит какой-то выщеебленный гандон и говорит мне про размеры.... Ну и что????:? А и то, что при том что мы подняли пол ТУФОВЫЕ плиты - у них пол расчётам там двери заказанные не открываются

Последний раз редактировалось Midnight; 29.05.2014 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: lion, crazer
30.05.2014, 12:29   # 2453
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Midnight
приходит какой-то выщеебленный гандон и говорит мне про размеры....
Я считаю надо говорить "яволь" и делать так как ты считаешь нужным.

Потому как сам этот "гандон" гвоздя забить неспособен и понять неспособен, что ты делаешь - это лох (по полной программе). Как говорится "Оллрайт Христофор Бонифатьевич".

А мне счас весело: количество народу, которое надо строить увеличилось до 40; возраст 25-70 (из них двое доктора наук).
Честно говоря, тяжко дрючить 70-летнюю тетеньку со степенями учеными за то что она хреново сделала, то что ей поручили (рука не поднимается) - а должен...

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Midnight
Самоучки - ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ что может быть в реставрациии
И не только там...
Я тоже самоучка во многом, но... никогда нельзя навязывать свое мнение как истину в последней инстанции. Всегда стоит помнить, что есть люди намного профессиональнее тебя (и не один - их много).
А с другой стороны... никогда невредно опустить до плинтуса дилетанта - если он не дурак - то ты педагог. Ну, а ежели дурак - его проблемы...

Последний раз редактировалось crazer; 30.05.2014 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
18.06.2014, 07:04   # 2454
inyourshoes
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
Два года сижу без работы, надеюсь хоть с июля что-нибудь найду, хоть подработку.
Наверх
18.06.2014, 10:52   # 2455
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: +4
inyourshoes, видио отсюда и ростут ноги стрейт эйджа
Наверх
Отметили: Karharot, Supermegadrive, Makaron, saika
20.06.2014, 00:23   # 2456
inyourshoes
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Offline

Польза: 0
Ну да, с работадателем не бухнёшь, подумают что маньяк ещё какой-то, не пьёт, не курит, детей наверное по ночам растлевает
Наверх
26.06.2014, 15:40   # 2457
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Урр-яя!!! С 1-го 3 недели больняка, а через недельку после мечяц отпуска (а то подзадолбало всё и все)
Наверх
26.06.2014, 15:42   # 2458
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: +7
Не помню, показывал или нет (старый - склероз)), это была моя ПОСЛЕДНЯЯ работа "для народа", помню прекрасно то утро- мне было вообще не встать... Дикий запой... Звонит мне прораб, потом зам директора, потом директор - Олеж, спасай.... - Значится так - бутылка водки ( -Не вопрос!!) Ну одной бутылкой не обошлось генеральный гонял в магазин ещё дважды))))) Зато сделал так, что доебаться в принципе невозможно))) Вы видите разломы?? А их там было по три по четыре что на ступенях, что на подступёнках Это мрамор Брешия - хуже его только Эмперадор...
Наверх
Отметили: lion, Celtic, Makaron, St.Vadik, Богдан, Trumped, karaspunk
12.08.2014, 12:24   # 2459
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: +4

самое начало

середина, а вот самого конца - нет


Добавлено через 38 минут
Главная лестница кинотеатра "Мурманск"

Последний раз редактировалось Midnight; 08.09.2014 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Alexander, lion, Kazak, c.oi!
08.09.2014, 18:39   # 2460
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 008
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Друзья!
В цифровую типографию требуется сотрудник на послепечатные работы, резка, брошюровка, сборка календарей и т.д. Опыт работы не требуется, всему обучим, работа нетрудная, но иногда монотонная. Молодой коллектив, офис недалеко от м. Шаболовская (Москва), полный рабочий день, с 10 до 19. ЗП 30000 р., испытательный срок - 2 месяца с зп - 20 т.р. Все вопросы в личку.
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.11310 seconds with 11 queries