ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Работа.

Опции темы
20.07.2006, 23:50   # 1
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +3
Учеба была все было... А кто где работает?:)
Наверх
Отметили: fantozzi, Vinny, odessit
26.06.2015, 09:59   # 2521
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от karaspunk
это намек типа мне сложнее веника ничего доверять не надо?)
По твоим рассказам ты устраивался на работу вот так:

- здравствуйте, вот вам вам резюме, которое по сути ноль
- здравствуйте, вы когда-нибудь работали в сфере логистики?
- не, я вообще в этом не секу
- может быть вы знаете 1С?
- только в картинках такое видел
- вы приняты, приходите завтра уже работать

На мой взгляд, это вообще не нормально
Наверх
26.06.2015, 11:37   # 2522
Taxist
активный кренделябр
Сообщений: 108
Репутация: 11
Статус: Offline

Польза: 0
так это правда?
Наверх
26.06.2015, 11:45   # 2523
Dr. Greenthumb
живет на форуме
Сообщений: 1 189
Репутация: 755
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Kazak
расскажи что это такое вообще. научиться легко,
уже 6 лет работаю с 1С, освоил за неделю, ничего сложного в ней нет, подставляй циферки, выбирай позиции а прога все сама дальше делает !
Наверх
Отметили: Kazak
26.06.2015, 13:21   # 2524
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Dr. Greenthumb, легко быть юзером, настройщиком чуть-чуть (совсем) посложнее (но тоже фигня освояемая).

Нам (всем музеям) МК РФ, чтоб их всех понос пробрал, навязал проплаченную БД оракловскую от жидоконторы. Альтернатива одна, еще более погано написаная. Даже Эрмитаж заставили отказаться от подаренной им америкосами БД (которую специально по них писали) и отправится пополнять проплаченную кормушку (фамилия директора "Лошак").

Ни документации, ни хелпа не предусмотрено, генератор запросов убогий по формулированию условий (да еще и в цифири врет непредсказуемо), печатные формы через жопу, интерфейс гуляет по экрану туда-сюда (счас эта кнопочка здесь, а теперь она там). Но вы работайте ребяты и результатик быренько.
Винда от цен отдыхает: рабочее место 30 тыр., 3-дневное якобы обучение 5 сотрудников - 80 тыр.

По сравнению с этим дерьмом, 1С - это почти искусственный интеллект.

Началство, как и положено, во всем этом ни уха, ни рыла - "пусть мне компутер сделает чудеса (такие как я хочу увидеть)".
Коллеги: "Кирилл, сделай так чтоб я мог отчитаться вместо плана в 5 раз больше. Вместо того, что я НИ ХУЯ не делал". Я отсылаю, гадина такая.

PS: Эта фирмочка пыталась к нам пролезть еще 1998 г. (тогда у них версия была на фоксе 2.0, а теперь они вписались как дистрибутеры оракле). Раньше удавалось отсылать, но потом министерство дожало. Жопа.
Наверх
26.06.2015, 13:42   # 2525
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, уж не ERP "Галактика" это часом?
Наверх
26.06.2015, 13:48   # 2526
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Только опенсорс, только свободно распространяемые программы, только линукс, только хардкор!
Наверх
26.06.2015, 13:51   # 2527
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
Kle, в госконторах не всё так просто, пропихнули тебе интегратора типа крока и хоть обмажься своим опенсорсом, но всем пох
Наверх
26.06.2015, 14:00   # 2528
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Вольф, плохо быть госконторой
Наверх
26.06.2015, 16:06   # 2529
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Kle
* Госконторой тоже быть нормально - просто +/- другие (заначки в 90 штук, сделанной с последних отпускных мне надолго хватило, а счас уже свежие делаю на отпуск).
* Опенсорс, линукс, хардкор - тут просто все зависит от того кто проплатил в министерстве. Если грамотно проплатили - может будет ваще MS-DOS или ДВК-2.
* Самое скверное, что есть - это что половине народу вообще насрать на работу (и свою и чужую) как у стругацких в "понедельнике".
* потом, наука - это один из наиболее консервативных видов человеческой деятельности: семейные кланы, цеховые отношения (как в средневековье), связка "мастер-подмастерье" (подмастерью ни фига не светит, пока его мастер не уйдет на покой или не сдохнет).

ТАК ЧТО, РЕБЯТА, ТОРГУЙТЕ, КЛАДИТЕ КАМЕНЬ. СТОЙТЕ У СТАНКА НАКОНЕЦ - ТОЛЬКО НЕ СУЙТЕСЬ В УЧЕНЫЙ МИР. НЕ ОТМОЕТЕСЬ ОТ ДЕРЬМА.
Наверх
Отметили: sparrow
27.06.2015, 13:11   # 2530
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Вчерась написал заяву, чтоб охрана пустила поработать в выходные (надо).
Дальше пошел ржач: иду ставить визы всякого начальства
- "Вам что, рабочего времени не хватает?"
- "Сейчас, да"
Чуть позже:
- "Только учтите, мы эти два дня вам не оплатим"
- вспомнив фразу из торгового опыта (4000 навара сверх зряплаты в 200), говорю: "Да и хрен-то с ним" - начальство тихо фигеет. Дальше добавил: "Могу в любой момент встать и уйти (в никуда для вас) - то что на компах останется (сажать козла в печь не буду(уральское)). А что только у меня в голове, уйдет вместе со мной. Тут ОНО призадумалось"
От такие дела у нас.

PS: Сразу прозвища вспоминаются: Крейзер (как на типаске), Зайчик-людоед, Железный гаваец, Кирюха-собутыльник и прочие (лень мозги тормошить).
А, на самом-то деле, все это - вздор, "мне похуй - я бешеный!!!" (это жизненное кредо).

Последний раз редактировалось crazer; 27.06.2015 в 17:45.
Наверх
Отметили: Квакин
28.06.2015, 13:47   # 2531
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
"Все страньше и страньше, сказала Алиса"

Очередная история: пришла баба из декрета, тихая, неглупая, добросовестая, с опытом работы. Ейная старшая напарница быренько переложила всю свою запланированную работку на нее (я счас с их бумажками сижу), написала себе в отчетике за полугодие аж 4 раза составление плана для молодой как внеплановую работку (надбавочку мне за нее), а теперь бегает ко мне визжать, что у нее "ну оччень много работы" и ей некогда, а младшая тихо пашет (соотношение трудов праведных в %: 0,2/99,8).
Учитывая, что ребенок у девки, родился с врожденным пороком сердца и прожил на белом свете 5 дней (каково маме) - одно большое слово БЛЯ!!!

Мы всем миром скидывались и на лечение и на похороны, кто хотел и кто сколько дал, но после такой радости садиться человеку на шею и ножки свесить - скотство. А начальство не дало ни копейки. Пособолезновало

Последний раз редактировалось crazer; 28.06.2015 в 19:27.
Наверх
Отметили: Квакин
01.07.2015, 11:04   # 2532
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Вчера прикольно было. Вызывает зам.директора и говорит:
- А дай ка ты мне какие-нибудь цифирки из плана, чтоб в министерство отослать.
- Какие?
- Да, все равно, но чтоб красивые.
Посчитал по базе, принес пару цифирей.
- Да ты что - тут же слишком много (больше плана)
Я говорю: "Ну так вы занизьте на сколько надо... а остальное заначим на 2-е полугодие". Зам директорша сначала вытаращила глаза, а потом ме-е-дленно кивнула. Я тихо повеселился и пошел дальше пить коньяк и работать.

Забава в том, что на верха всегда отправляется вранье. Изобретаются мифические работы, поскольку реальная жизнь от жизни на бумаге всегда отличается. Но в своей практике, я впервые столкнулся с тем, что надо написать поменьше, а не побольше.
Наверх
Отметили: Квакин
10.07.2015, 13:46   # 2533
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
На работке полный пиздец:
* С меня потребовали план на пятилетку - с работами, а самое главное, с закупками - цены через 3 года никто не предскажет...
* Потом была мерзкая история.
У нас очень много лет работал мужик, тихий, робкий (в 50-60-х сел за дисиду и его сломали). Ученый божьей милостью, из серии собирателей фактов. Мамашке разбирал польские и литовские архивы (язык знает). Одновременно, набирал сведения про зверей в различных культурах по алфавиту - от ежа, через корову, к лошади (просто все упоминания, факты, ритуалы итыды). Ему около 80. Начальство выкинуло его со ставки и перевело на ежемесячный контракт.
Случайно узнал, что в этом месяце ему не возобновят. Отбил. Причина (у меня челюсть отвисла): в неположенное время ходит на работу работать.
Одна из моих коллег философски заметила:"на что не пойдешь, чтобы денег не платить".
Еще один прикол с ним связанный: он мне пытается пристроить часть своей огромной библиотеки, а когда спрашиваю: "а чего так?", говорит "да вот, ТУДА собираюсь" и пальцем наверх показывает.
Наверх
Отметили: derwish, Квакин
13.10.2015, 14:34   # 2534
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Недавно закончили стажировку для других контор. На мои слова, речи и демонстрации приперлось около 40 человек (периферия и область, ну еще Павловск и тетка из МК РФ). Все хорошо, все удачно: полтора часа выступления на манеже (писали, вопросы, покажте еще раз).
Сегодня вызывает моя любимая (самая тупая) из директорских замов: "Напишите пожалуйста отчет как все прошло". Смысла в этом никакого - поезд на Воркутю уже тю-тю.
Ну пошел, купил 4 джина - сидю, ваяю.

Отчетик отложил (потребуется еще джинчику): бросай все, и с админами и технарями проектируй комнату для работы с клиентами (надо вчера). Собственно электронный вариант библиотеки: сканы документов, гравюр и т.д. - их немало тыщ уже (чтобы не выселять обычную бумажную библиотеку).
Включает подбор и пробивку помещения, кол-во компов, комплектацию, где в сетке хранится, права доступа и прочая - сколько просидим х/з. Так что все скинулись на джин.

Самым сложным, конечно, оказывается поиск помещения и того, кто караулить будет.

Последний раз редактировалось crazer; 14.10.2015 в 15:58.
Наверх
26.11.2015, 03:23   # 2535
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 216
Репутация: 20 415
Статус: Offline

Польза: 0
Чушь какая - пришло в упадок усадьба Воронцовых - бред.. Да у нас в пригороде нельзя отойти поссать что бы не обгадить такие вот памятники)) позвали тут как то в Ропшу ( я бы с удовольствием взялся бы (в память об одном из самых мною уважаемых императоров) но... Там 98% новодела (как Константиновском) - урюков пусть лучше зовут.... Насчёт памятников истории - помню как то в Твери был (они там носятся со своим Путевым дворцом) - Ребят, у нас такие дворцы давным давно под биллиардные клубы отданы))) яркий тому пример - Форель или у меня в лесу стоит - детская библиотека
Наверх
18.01.2019, 15:02   # 2536
dadvov
повелитель мыслей
Сообщений: 214
Репутация: 648
Статус: Offline

Польза: 0
Поднимем тему, коллеги... Хоть и неловко после предыдущих ораторов.
Кто чем занимается в столице? Есть работающие, а не отсиживающие? :)
Наверх
19.01.2019, 21:49   # 2537
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 455
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: 0
Отсиживаю в сфере продаж. На жизнь хватает, но перспектив никаких, да и не моё это. Давно хочу что-то поменять, но хз на что. Хочу график 5-2, чтобы можно было устроиться без особых специальных навыков, но можно было их постепенно прокачивать в процессе работы
Наверх
19.01.2019, 22:44   # 2538
dadvov
повелитель мыслей
Сообщений: 214
Репутация: 648
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Kazak
перспектив никаких, да и не моё это
Вот я потому и спрашиваю... прикинул хрен к носу - изменить что-то в своей "конторе-однодневке" (с мировым именем) я не могу, а работать дальше с ними желания вообще нет. Коллеги бывшие... кто по оборонке разбежался, а кто забросил все на хрен и торгует уями резиновыми. Навыков специальных дохрена, но никому вроде и не нужно. Как жить-то? Идти пиво варить, таксистом кататься или мобилы отжимать у менее агрессивных граждан - вроде что-то не то... :)
Наверх
22.01.2019, 16:28   # 2539
Sarah Saturday
врагам не сдастся
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Offline

Польза: +1
сидел без работы 6 с половиной месяцев и вот лишь завтра наконец выхожу на новое место. щас время такое на рынке труда, что советую всем ставить стабильность выше амбиций и перспектив
Наверх
Отметили: Pan_zagloba
22.01.2019, 17:30   # 2540
zx14
заслуженный
Сообщений: 120
Репутация: 483
Статус: Offline

Польза: 0
"Стабильность"
Где её взять, интересно?
Сам с июля был безработным, ща подвернулся вариант и то только по срочному ТД. И ведь пришлось хавать, что дают...
Наверх
Отметили: Pan_zagloba, dadvov
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.10384 seconds with 11 queries