ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

не традиционные инструменты

Опции темы
23.07.2006, 04:29   # 1
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: +7
тут вот один сайт на котором представлены различные , очень глючные, экспериментальные (и не только) инструменты. в широкое применение они на вряд-ли когда-нибудь войдут, но это не значит, что на них не стоит обращать внимание, на мой взгляд. в своё время на меня произвело впечатление изобретение Льва Термена, (Терменвокс) и я подумал, может кто-нибудь захочет поговорить тут об этом? в общем пишите ваше соображение на этот счёт...
Наверх
23.07.2006, 14:51   # 2
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: 0
очень хороши контрабасы из детских гробиков, Ким Некроман (Nekromantix) когда-то занимался их конструированием.
Наверх
23.07.2006, 16:59   # 3
guten morgen
врагам не сдастся
Сообщений: 175
Репутация: 300
Статус: Offline

Польза: 0
http://psychevanhetfolk.homestead.com/expmu.html

http://www.membrana.ru/themes/music/


http://www.massensemble.com - интересный сайт но сейчас не работает
Наверх
23.07.2006, 22:11   # 4
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Glist
Терменвокс
как-то видел как Илюша Логутенко на нем играл,забавная штука
Наверх
24.07.2006, 04:59   # 5
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
если я не ошибаюсь в 2000 году на концерте в Тель-Авиве в одной из песен (а может даже в нескольких) он на нём играл
Наверх
24.07.2006, 10:38   # 6
Калдырь
живет на форуме
Сообщений: 927
Репутация: 1 707
Статус: Offline

Польза: 0
вот это прикольная тема, а то однообразие инструментов надоело уже.
Наверх
24.07.2006, 11:28   # 7
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: 0
А вот Бай соло на бутылках исполняет и не парится))
Наверх
24.07.2006, 11:45   # 8
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
Glist, а что ты делал в тель авиве?
Наверх
24.07.2006, 11:49   # 9
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: +1
пьянотаSS, он есичо в Израиле живёт
Наверх
24.07.2006, 17:25   # 10
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: +1
http://www.oddmusic.com/gallery/om08500.html нормал,хуй продуешь)))
Наверх
24.07.2006, 18:06   # 11
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: 0
кто знает,что за инструмент у музыканта клюкозы?(стик?)
Наверх
24.07.2006, 18:14   # 12
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
играть на нервах круче всего!!!!!.... Pan_zagloba, израиль пишется с маленькой буквы!!
Наверх
24.07.2006, 18:39   # 13
pendos
живет на форуме
Сообщений: 1 525
Репутация: 1 281
Статус: Offline

Польза: 0
Бармалей круто исполняет на ладошках =))) Самый нетрадиционный инструмент... Кто был на шашлычках помнит... Он с помощью этого инструмента всех веселил =)))
Наверх
24.07.2006, 18:43   # 14
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: 0
pendos, поясни для тех,кто не был
Наверх
24.07.2006, 18:44   # 15
pendos
живет на форуме
Сообщений: 1 525
Репутация: 1 281
Статус: Offline

Польза: 0
AlekseySka!, Приезжай на Сбор и он продемонструет для всех кто не видел =)))
Наверх
24.07.2006, 19:16   # 16
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
pendos, помню я ваши инструменты...я единственный кто не играл я играл на нервах!
Наверх
24.07.2006, 20:58   # 17
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
AlekseySka!, а кто такой этот музыкант?
Наверх
24.07.2006, 21:12   # 18
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: +2
Glist, я про него ни чего не знаю,просто видел как-то.
а так ,нашел я про этот инструмент,это стик-бас,как я и предпологал:

Стик

---------------------------------------------------------------
Хотя многие ошибочно называют любые модели Стика Стик-басом, на настоящем Стик-басе играют немногие музыканты. Причина этого проста и понятна – музыканты, решающие приобрести Стик, не хотят ограничивать себя только лишь басом (ведь басовая часть есть и в стандартном, и в гранд-Стике), а предпочитают оставить для себя возможность использования и гитарной (мелодической) части Стика. Однако если ты прирожденный басист и хочешь иметь максимум возможностей при исполнении басовых партий и соло тэппингом, Стик-бас несомненно вне конкуренции. Звук Стик-баса невероятно мощный и «мясистый», а игра тэппингом двумя руками придаёт басовым линиям перкуссивно-фанковый характер. Своей мощью Стик-бас обязан главным образом своим звукоснимателям (активный стереозвукосниматель ACTV-2 или пассивный квадрозвукосниматель PASV-4), а также струнам с более толстой обмоткой по сравнению со струнами, используемыми на басовой стороне других моделей Стика. Если большинство стикистов, играющих на стандартном или гранд-Стике, предпочитают струны со средней или тонкой обмоткой (подобные струны позволяют наиболее свободно использовать гитарные приёмы игры, такие как вибрато, подтяжки и т.д.), то Стик-басисты обычно играют на инструментах со струнами средней или толстой обмотки, придающими инструменту более «басовое» и «мясистое» звучание. Самая толстая струна шире в диаметре, чем мой мизинец, так что девушки, хорошенько взвесьте свои силы, прежде чем заказать толстые струны для своего Стика! При этом стикисты отмечают, что басовые струны Стика, даже самые толстые, более «мягкие», чем обычные басовые струны, и играть на них легко и удобно. Форма Стик-баса подобна форме стандартного и гранд-Стика – это инструмент с деревянным или графитовым широким грифом без корпуса, располагаемый по диагонали на груди музыканта. Мензура Стик-баса – 91,5 см. В отличие от 10-струнного стандартного или 12-струнного гранд-Стика, Стик-бас имеет 8 струн. Таким образом, струны Стик-баса, равного по ширине стандартному Стику, расположены на большем расстоянии друг от друга (расстояние между струнами – 10,41 мм), что является немаловажной деталью при исполнении басовых партий. Фото Стик-баса Возможности строя Стик-баса разнообразны. Я выделю четыре основных вида: Басовый строй, в котором струны располагаются квартами – от самой тонкой внизу к самой толстой вверху (Bb F C G D A E B). Басисты вероятно сочтут этот строй наиболее удобным. Строй «гитара, пониженная на квинту», где две самые высокие струны понижены на полтона по сравнению с басовым строем (A E C G D A E B). Если мы возьмём первые шесть струн A E C G D А и повысим их на чистую кварту, то получим строй гитары (E B G B A E). Таким образом, получается, что 1–6 струны настроены как гитара, пониженная на чистую квинту. В то же время струны 4–7 настроены как традиционный 4-струнный бас. Строй «гитара, пониженная на тон», при котором шесть высоких струн настроены как гитара, но на тон ниже, а строй четырёх низких струн при этом соответствует строю традиционного 4-струнного баса ( D A F C G D A E). Строй «гитара, пониженная на октаву», где 2–7 струны настроены как шесть струн гитары, но на октаву ниже (A E B G D A E B). Музыкантам, имеющим некоторый опыт игры на гитаре, будет довольно легко освоить любую из «гитарных» модификаций. И, наконец, «стиковый» строй – строй, наиболее приближенный к строю стандартного Стика, где четыре мелодические струны настроены квартами от высокой струны к низкой, а четыре басовые струны настроены квинтами от самой низкой пятой струны к высокой восьмой струне. Таким образом, 8 струн Стик-баса «стикового» строя соответствуют внутренним струнам стандартного и гранд-Стика. То есть если, например, со стандартного Стика снять первую и десятую струны, то расположение струн и строй будут соответствовать Стик-басу. В статье прошлого номера журнала «Music Box» я представила диаграммы строев стандартного Стика. Можно использовать эти диаграммы и для ознакомления со Стик-басом «стикового» строя, мысленно «стерев» первую и десятую струны. Конечно же, клиент может заказать Стик-бас и с индивидуально подобранным строем, сократить количество струн до семи и даже сделать свой Стик безладовым или полубезладовым.

НС-Стик

НС-Стик – это плод сотрудничества между двумя выдающимися мастерами: Эмметтом Чэпменом (Emmett Chapman) и Нэдом Штейнбергером (Ned Steinberger). В отличие от других моделей Стика, НС-Стик имеет небольшой корпус. НС-Стик представляет собой некий гибрид Стика, гитары и баса. Музыкант держит НС-Стик горизонтальнее, чем обычный Стик (и это подходит для игры традиционными гитарными и басовыми методами), но вертикальнее, чем гитару, что делает игру тэппингом более удобной. Наибольшим преимуществом НС-Стика несомненно является его универсальность, поэтому я всегда рекомендую этот инструмент музыкантам, которые хотят исследовать метод двуручного тэппинга, но в тоже время не хотят расставаться с другими полюбившимися им приёмам игры на гитаре или бас гитаре – игрой пальцами, медиатором, слэпом; или хотят использовать открытые струны, особенно при исполнении аккордов гитарного типа. Лично я воспринимаю НС-Стик скорее как усовершенствованную для тэппинга модель гитары (или бас- гитары), а не Стика. НС-Стик изготавливают из твёрдых пород дерева. Дизайн НС-Стика компактный и элегантный, выполненный в превалирующем чёрном цвете. НС-Стик – безголовый инструмент с мензурой 85,4 см. На корпусе инструмента располагаются мост для точной настройки и регулировки длины/высоты струн, четыре активные звукоснимателя EMG и три переключателя, позволяющие разнообразные комбинации использования звукоснимателей. НС-Стик используют в моно- или в стереорежиме. В стереорежиме для каждой из пар четырёх струн можно выбрать 3 разные комбинации звукоснимателей, а также использовать ручки тембра и громкости отдельно на каждую группу из четырёх струн. Фото НС-Стика Что же касается вариантов строя, то они полностью соответствуют басовому и гитарным строям Стик-баса. Если мой краткий рассказ об НС-Стике вызвал у тебя желание услышать его звучание, советую послушать музыку в исполнении «первого лица» НС-Стика Дона Шиффа (Don Schiff), в особенности его последний альбом «Peering Over Clouds», практически полностью записанный на НС-Стике (www.donschiff.com). Ну, вот мы и познакомились с основными моделями Стика – стандартным Стиком, гранд-Стиком, Стик-басом и НС-Стиком, а на страницах следующих номеров перейдём к более глубокому и детальному освоению Стика и игры методом двуручного тэппинга. Приятного тэппинга и хорошего весеннего настроения!

http://www.stick.com/
Наверх
24.07.2006, 21:35   # 19
guten morgen
врагам не сдастся
Сообщений: 175
Репутация: 300
Статус: Offline

Польза: +1
известная исполнительница на стике Ирен Орлеански:
http://www.musicbrothersrecords.com/...ion-video.html


есть ещё такая разновидность тачбаса Mobius Megatar
Наверх
24.07.2006, 22:18   # 20
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: 0
исполнение темы из всем известной игры Super Mariо на 11-ти струнном стике
http://slil.ru/22950939 3 мб
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04022 seconds with 11 queries