ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

ГИБДДШНЕЧГИ

Опции темы
12.10.2006, 16:14   # 1
нильс
живет на форуме
Сообщений: 852
Репутация: 1 473
Статус: Offline

Польза: +2
Для многих тема думаю оч взрослая,но всеже-давайте поговорим о нищих МРАЗЯХ.
пОСТИТЕ ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ из жизни,об ОЗВЕРКАХ ГИБДДЭ.

вот мой ПОСТ:ВЧЕРА ЕДУ ОБЕДАТЬ В ПРИГОРОД ОРЛА В ОДИН ВКУСНЫЙ РЭСТАРАН.У РЕСТОРАНА НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ МУСОРИЛЫ В 5! РЫЛ СТОПОРЯТ ВСЕХ ПОДРЯД И КАК ВОДИТСЯ РАЗВОДЯТ ЗАВСЮ Х.... НА ЛОВЭ(ТИПА У НАС ПЛАН-ПЕРЕХВАТ И ТД).ЧЕРЕЗ 20 МИН СИДЯ В ОЖИДАНИИ САШЛЫГА ПАЛЮ ТАКУЮ КАРТИНУ-5 ТРОГЛОДИТОВ ЗАХОДЯТ КРУТЯ ХУЕМ ОТ ЗЕБРЫ И ВЕСЕЛО УЛЮЛЮКАЯ ДЕЛАЮТ ЗАКАЗ ХАНИ.ПРИ ЭТОМ ПЕРЕБИВАЯ ДРУГ-ДРУЖКУ И ГОГОЧА РАССКАЗЫВАЮТ ГРОМКО КАК ОНИ РАЗВЕЛИ ТАКОГО-ТО И ТАКОГО0ТО ЛОХА.ВОТ ТАКАЯ У ПИЛОТОЧНИКОВ НЕ ХИТРАЯ АРИФМЕТИКА И ТАКИЕ,КАК ГОВОРИТЬСЯ ЛИХИЕ МУСОРСКИЕ ПРИХВАТЫ.
ЖРАТЬ ОНИ БУДУТ ЗА НАШ СЧЕТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ САМИ БУДЕМ ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ ИХ,СУК,КОРМИТЬ...
зы:дерзайте ,овтолубители!
Наверх
15.04.2011, 18:56   # 281
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +3
Не нарушил, ибо нету запрещающего знака светофора. Но, я так понимаю они трактуют, что нарушил ибо есть дополнительная секция, которая не горела.


Добавлено через 36 секунд
Если бы стрелка на зеленом была, то виноват ты сто %, но ее там нет.


Верно?

Последний раз редактировалось Makaron; 15.04.2011 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: PM99, Мурзилка, Karharot
15.04.2011, 19:03   # 282
skakunok
в теме
Сообщений: 93
Репутация: 225
Статус: Offline

Польза: +1
будешь из-за 700 рублей судиться?
p.s.
объясни почему считаешь, что не нарушил.
моё мнение - нарушил. дождись стрелки и езжай.
p.p.s.
давно за рулём?
Наверх
Отметили: PM99
15.04.2011, 19:10   # 283
Мурзилка
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 364
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Makaron
Если бы стрелка на зеленом была, то виноват ты сто %, но ее там нет.

Верно?
Пять балов!!! Снимаю шляпу. Данный светофор отсутствием контурной стрелки на основном сигнале нарушает ГОСТ.
Наверх
Отметили: PM99
15.04.2011, 19:15   # 284
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Ха,и правда))))))))))))))
На внимательность
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
15.04.2011, 19:31   # 285
Мурзилка
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 364
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от skakunok
будешь из-за 700 рублей судиться?
Дело не в семистах рублях. А в принципе... Данные протокол и постановление составлены на незаконных основаниях.
Сообщение от skakunok
p.s. объясни почему считаешь, что не нарушил. моё мнение - нарушил. дождись стрелки и езжай.
Выше Макарон уже всё написал.
Пункт ПДД.
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

Я подъехал на перекрёсток, горит зелёный. Никаких информативных стрелок о возможных направлениях на основном сигнале нет, а что дополнительная секция весит, так она может вообще отключена быть или может там смайл сейчас загорится.
Я бы заплатил штраф, если бы мне такой светофор показали тут http://www.tehlit.ru/1lib_norma_doc/45/45703/#i277390 .

А дальше у нас работает статья 1.6 КОАП.
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.6]

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от skakunok
p.p.s. давно за рулём?
Давно)))

Добавлено через 8 минут
Причём что меня убило больше всего... Что даже зачитанный пункт правил из книжечки ПДД не смутил сотрудника полиции. Ему глубоко насрать и на ПДД и ГОСТ и КОАП)))))
Он просто уверен, что если секция есть, то это нарушение. И пастись он там будет до тех пор пока ему будут давать на лапу, не начнут подавать жалобы или не прилепят эту ебучую стрелку.

Последний раз редактировалось Мурзилка; 15.04.2011 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: skakunok
15.04.2011, 19:39   # 286
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: 0
Мурзилка, эта стрелка вообще загорается?

светофор похож на Т.1.л и такое ощущение как будто контуры подтерли специально, если присмотреться на фотке, то это видно )
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
15.04.2011, 19:40   # 287
Мурзилка
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 364
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Twit
Мурзилка, эта стрелка вообще загорается?
Конечно. Я через него ежедневно езжу.
Наверх
Отметили: Makaron
15.04.2011, 19:41   # 288
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: 0
Мурзилка, Они большинстве своем сами не знают что так можно ехать)) Вообще не законно конечно, всмысле штраф выписали
Наверх
15.04.2011, 19:50   # 289
Мурзилка
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 364
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Twit
светофор похож на Т.1.л и такое ощущение как будто контуры подтерли специально, если присмотреться на фотке, то это видно )
Это он и есть. А на фото просто так тень падает и пыль на рассеивателе. Фото именно с этого светофора и я его нормально там разглядел.
Сообщение от Karharot
Мурзилка, Они большинстве своем сами не знают что так можно ехать))
То-то и обидно... Я же попытался разъяснить где тут несостыковка, а он так и остался в своей правоте уверен. Даже не поленился у машины писульки строчить, так как документы на тросу.
Наверх
15.04.2011, 22:06   # 290
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Мурзилка
Он просто уверен, что если секция есть, то это нарушение.
это так же как половина метнов уверена, что пиво нельзя пить в общественных местах
Цитата:
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Это название статьи 20.20. А то что там есть 2 части и объяснение их не ебет. И хоть расшибись будут тебе повторять название статьи. Т.е. название они знают, а что в ней написано они либо не знают, либо считают это не важным ибо название статьи
Цитата:
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Тут логика у тупоголовго мента видима таже. Секция есть, она не горела, значит нарушил)

Добавлено через 5 минут
Вообще не понимаю, не канеш понимаю, но всё же. Почему отсутвует ответсвенность за непровомерное привлечение? Ну вот выписали тебе штраф, в котором не правы менты. Считаю, что в данном случае суд должен вынести штраф этому менту в 5-ом размере с выговором. Ибо в большинстве случаев, разводы то давят на то что легче отдать деньги, чем спорить.

Или есть санкции какие направленные у них? Ведь по сути, выписывая штраф, мент подписывается под своей некомпетентностью.

Последний раз редактировалось Makaron; 15.04.2011 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
16.04.2011, 17:00   # 291
Мурзилка
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 364
Статус: Offline

Польза: 0
Итак, посмотрим насколько у нас правовое гос-во...
Сегодня позвонил в 02. Жалобу приняли и соединили с дежурным по городу. Разговор ничего существенного не дал, жалею что вчера его на место не вызвал. В суд решил изначально не обращаться, а попробовать обжаловать по нарастающей у вышестоящего руководства.
Наверх
17.04.2011, 00:33   # 292
madcat50
живет на форуме
Сообщений: 480
Репутация: 2 050
Статус: Offline

Польза: +12
Наверх
Отметили: Пацан против говнA, Колган, Twit, Karharot, Мурзилка, Калдырь, Alexander, c.oi!, Уриэль Акоста, Midnight, Monah, Кирилл Петроград
17.04.2011, 05:27   # 293
Мурзилка
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 364
Статус: Offline

Польза: +7
madcat50, Порвало))))

Набросал черновик жалобы, выложу на ваш суд.)))


Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении 77 МО 2577526 вынесенное, инспектором 1р. ПОПС УВО по ВАО г.Москвы старшим сержантом Патрухтиным Е.Н. жетон 77-5361.
15 апреля 2011 года в 9 часов 40 минут я на Автомобиле ВАЗ 21102 гос номер КХХХУ197 двигался по улице Краснобогатырская от ул. Просторная, и на пересечении с ул. Богородский Вал совершил поворот налево на разрешающий движение, во всех возможных для меня направлениях основной сигнал светофора предварительно пропустив весь транспорт встречного движения. После завершения манёвра был остановлен вышеуказанным сотрудником, который привлёк меня к административной ответственности по нарушению п 6.13. ПДД. Составив протокол и постановление об административном правонарушении в котором постановил назначит мне адм. Наказание в виде штрафа в размере 700 руб.
Прошу обжаловать и аннулировать данное постановление, т.к. считаю действия сотрудника незаконными и нарушают мои права гражданина РФ по следующим причинам:
1. Вопреки пункту 6.4 ПДД который гласит :
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
На данном светофоре, на основном сигнале никаких чёрных контурных стрелок, что доказывает отсутствие состава моего правонарушения. В виде доказательства прошу приобщить к заявлению фото номер 1.
2. Так же всё вышесказанное подтверждает ГОСТ Р 52282-2004, на который ссылаются ПДД, в приложении которого имеются изображения «Типов и исполнение светофоров». Данное приложение так же приобщить к моей жалобе.
3. Так как светофор работает с нарушением ГОСТ мои действия подпадают под защиту ст. 1.6 Кодекса об Административных нарушениях
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
4. Так же прошу обратить внимание, на то, что когда я привёл все вышеизложенные доводы инспектору Патрухину он их просто проигнорировал , что говорит о том что он намеренно игнорирует Правила Дорожного Движения, Государственные Стандарты и Кодекс об Административных правонарушениях.
5. Права и обязанности, предусмотренные статьёй 25.1 КоАП РФ, при составлении протокола инспектор мне разъяснил. Тем самым, нарушив требование статьи 114 приказа МВД РФ номер 185 о чем говорит соответствующая запись в протоколе.

Учитывая всё вышеизложенное прошу:
1.Адекватного разбора данной ситуации.
2.Иницировать служебную проверку по данному вопросу.
3.Наложить дисциплинарное взыскание на инспектора Патрухина Е.Н. в размере 300 (трёхсот) рублей в мою пользу которые я обязуюсь потратить на 20 книжек ПДД (по 15 рублей) которые впоследствии раздам инспекторам вашего отделения.
Наверх
Отметили: Makaron, evgeniy, Колган, mountain man, zkino, skakunok, Dead Prezident
17.04.2011, 11:34   # 294
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Мурзилка
инспектор мне разъяснил. Тем самым, нарушив требование статьи 114 приказа МВД РФ номер 185 о чем говорит соответствующая запись в протоколе.
т.е.?

Сообщение от Мурзилка
Наложить дисциплинарное взыскание на инспектора Патрухина Е.Н. в размере 300 (трёхсот) рублей в мою пользу которые я обязуюсь потратить на 20 книжек ПДД (по 15 рублей) которые впоследствии раздам инспекторам вашего отделения.
Наверх
17.04.2011, 14:21   # 295
mountain man
живет на форуме
Сообщений: 1 327
Репутация: 955
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Мурзилка
Прошу обжаловать и аннулировать данное постановление, т.к. считаю действия сотрудника незаконными и нарушают мои права гражданина РФ по следующим причинам:
незаконными и нарушающими наверное все-таки.
ну и еще там пару раз после точек в сокращениях следующее слово с большой буквы.
с другой стороны они один хуй читать не умеют посему это не критично! %)
Наверх
17.04.2011, 19:54   # 296
Мурзилка
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 364
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
т.е.?
Бля пропустил "НЕ".. Ну это ж черновик пока)))
Наверх
25.04.2011, 12:31   # 297
skakunok
в теме
Сообщений: 93
Репутация: 225
Статус: Offline

Польза: 0
Мурзилка, у истории появилось продолжение?
Наверх
25.04.2011, 13:01   # 298
O'Xera
самый тупой
Сообщений: 329
Репутация: 243
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Мурзилка
Сегодня прикупил себе такой девайс

Инспектора наверное будут рады
сматри чтобы так же не получилось

http://youtu.be/BBgbTE7glM4
Наверх
27.04.2011, 01:41   # 299
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
Буагага! Первый раз в жизни получил штраф! Ееее!!!

п.с. за грязнючие номера))) Но похожу за то что я видимо громко и экспрессивно выругалмя за то что эти пидараса тормозят машины закрывая полосу))))
Наверх
Отметили: PM99
27.04.2011, 02:27   # 300
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, с почином!
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04941 seconds with 11 queries