ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > КОНЦЕРТЫ
Ответ

09.12.06 ежегодный фестиваль "АСКАрбин"

Опции темы
29.10.2006, 21:46   # 1
Holsten
живет на форуме
Сообщений: 2 108
Репутация: 3 238
Статус: Offline

Польза: 0
Ежегодный международный фестиваль сервера ska.ru, "АСКАрбин", проводится в седьмой раз. За это время на нем переиграли практически все заметные ска-группы России, а также некоторые зарубежные звезды. Хедлайнером в этом году будет легендарный Neville Staple и его нынешний прокт Neville Staple's Specials. Этот исполнитель известен работой с такими грандами британской музыки, как Элвис Костелло и Дэвид Бирн и, конечно же, как один из лидеров и вокалист The Specials - основателей движения и лейбла 2TONE, а также группе Fun Boy 3. В фестивале примет участие российская группа Каберне Денев. Следите за добавлениями в составе участников!

Клуб IKRA

Начало в 20.00

Предварительно - 700р
Наверх
10.12.2006, 21:30   # 161
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Nico, Ну одна маленькая драчка, которая уладилась через 5-10 секунд не считается) И лучше уж никак не могло быть, так как многие мои друзья и знакомые даже не смогли войти в клуб из-за его размеров

Про концерт.
Разогревчик вполне ничо. Услышал как КД лажают :) непривычно.
Невилл очень очень крут. Собственно одна моя мечта сбылась. Побывал на концерте The Specials пусть и в другом составе но с не менее крутым звуком.

З.Ы. очень обидно, что люди не уважают музыкантов. Это к тому что Невилл около 5 раз попросил не нырять со сцены ("Don't Do This"), на что публика никак не реагировала и только когда он уже крикнул на этих людей, что если они не прикратят то он просто уйдёт, вот тогда перестали прыгать.
Неужели нада было доводить до таких мер? А потом ещё спрашивают почему музыканты не приезжают к нам...

Ну и всё же было круто)
Наверх
10.12.2006, 22:23   # 162
allonblack
Гость
отчет "аSKAрбин 2006"
Наверх
10.12.2006, 22:39   # 163
KENaKEN
повелитель мыслей
Сообщений: 180
Репутация: 351
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от alkobastard
назывался бы фестиваль, допустим, феофан, народу бы пришло в 5 раз меньше.
Ну не уверен =) Они бы се надумали типа "О, феоФАН, наверно про фанатов, так а чо там играет, а СКА, ну тогда точно"
Наверх
10.12.2006, 22:54   # 164
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: 0
alkobastard, с каких пор квт это ска?

и дело, кстати, вовсе не в количестве народа. На бите было в два раза больше людей. суда по количеству проданных билетов по крайней мере. Плюс списки. Но при этом на бите не было ни одного инцидента. вапроц - какого хрена?
Наверх
10.12.2006, 23:24   # 165
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +2
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 88 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Наверх
10.12.2006, 23:43   # 166
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: 0
бОльшая часть фоток не получилась, но всё же...
КаДэ:


Neville Staple's Specials:




Наверх
11.12.2006, 01:15   # 167
xemul
повелитель мыслей
Сообщений: 291
Репутация: 198
Статус: Offline

Польза: 0
кароч надо заставить реперов читать про оф. пусть оф ходит на реп.
Наверх
11.12.2006, 02:03   # 168
alkobastard
Гость
http://www.roller.ru/bbs_ska/thread....tep=1&count=20

читайте топ.
походу великие группы к нам больше не приедут.

будем ходить на мидленейм. а хули нам? ска ведь?
Наверх
11.12.2006, 02:08   # 169
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
самая суть от тудова, мол слова организатора, мол чтоб 100 сообщений не листать
Сообщение от лосеф иосив филосов
проснулся...
впечатления разные
очень тяжело дался этот фест - чувствую себя уродом конченым.
плюсы -
1.кто хотел увидеть живого невилла - тот увидел.
состав крутой, что говорить - и песни именно те,которые хотелось услышать.
2.очень понравились ландыши - я не знаю,панк это или что - но уж не русский рок точно - мощно, бойко, осмысленно,и ...интеллигентно в лучшем смысле этого слова.
все.
остальное - огромная куча минусов
1.у невилла - обострение язвенной болезни,и ему было очень и очень плохо - он весь день чуть не подыхал и корчился от постоянных приступов, что не могло сказаться на общении, на огромном количестве суеты по этому поводу и всеобщем настроении и то,как он держался на сцене - это реально подвиг -
2.неприятно поразила публика.
сначала я радовался большому количеству незнакомых рож - потом понял,что лучше бы было на 50 человек меньше,да спокойнее...
вы как хотите, а я считаю, что такие фестивали и на хуй больше в москве не нужны - качество народу, посещающего сии мероприятия, становится все хуже и хуже с каждым годом- а количество не прибавляется отнюдь.Проблем же все больше и больше.
3.По поводу клуба - спасибо звукорежиссеру Ермакову - он сделал все что мог. Ни к охране,ни к администрации, ни к барменам-официантам лично у меня никаких претензий нет абсолютно - все прошло очень хорошо. Спасибо,Гриша, Сережа, Катя!
Другое дело - сам зал по своей конфигурации и акустическим характеристикам - невероятно сложный и абсолютно не приспособленный к живому звуку, делать такого рода мероприятия в нем бессмысленно.
А где делать?
Все,пиздец, для всех более или менее приличных больших мест в столице после вчерашнего феста слово "ска" окончательно стало ругательным - сипуйте в эстакаду, балбесы.
4.По поводу драки - видел все события от начала до конца самого действа, не считая тех 10 секунд, когда бегал за охраной и не зная первопричин событий остался в крупных непонятках по поводу...
дичь...ничего рассказывать тут не буду - ибо сам ничего не понял.
5.окончательно испортилось настроение в аэропорту, когда за 2 минуты до конца регистрации на рейс выяснилось, что невилл потерял билет - а восстановить его нельзя - у аэрофолота в компьютере нет информации, что такой-то такой-то сюда прилетел и собирался улетать обратно...
Пришлось задерживать рейс и покупать новый билет - что обошлось в дополнительные 28 500 р. и кучу проблем...
лично меня после таких разборок хуй кто заставит когда нибудь пользоваться услугами аэрофлота - я лучше сибирью буду летать бля -аэрофлот же -твари конченые,и я прекрасно понимаю теперь, почему столь негативное к ним отношение у зарубежных артистов...
в купе же с жуткой дороговизной на рынке услуг в москве бюджет данного мероприятия за счет разного рода форсмажорных обстоятельств вырос резко на 25 процентов - и естественно - большой и глубокий минус.
что в общем то и понятно - даже и на самоокупаемость мероприятия никто не рассчитывал...
однако после того же бэд мэннерз было чувство радости - мол,мы сделали это...
сегодня же чувство горечи - нахуя я это делаю?
по спискам от организаторов и музыкантов кстати в зал прошло не более 40 человек, да по спискам прессы еще 12 - и большинство из них- это те,кто так или иначе помогает нам реализовывать такие события либо участвует в наших мероприятиях - ну скажите,как я могу не пустить 2-3 чловек по списку тех же ландышей - если они бескорыстно и с удовольствием мочат рок на нетематическом для них мероприятии?
как не пустить девушку вовки еремушкина,если он всегда бескорыстно крутит сиди на всех гигах -
или Ваню Северного как я не пущу - если он бесплатно сделал сайт тритона, или 4 человек из группы скальпель, которым тоже респект за понимание и поддержку- в случае с Бит?
это нормально - если нет денег,попроситься на концерт - и получить вписку или вежливый отказ
вы же сами прекрасно знаете - один раз пришел на халяву- на сл. раз купил билет - и в большинстве случаев наши люди ,люди с этого форума - все же покупают билеты - поэтому никаких обид тут нет и быть не может...
повторюсь -
никто и не собирался на этом мероприятии зарабатывать деньги - и потраченых финансов не жалко вовсе - хуй бы с ними - просто оказалось,что все впустую - пытаться проводить нормальные гиги зачотных артистов в цивильных местах - бессмысленно, это то и расстраивает.
я действительно люблю музыку ска и вот уже 18 лет являюсь поклонником тутона - и считаю,что именно британские артисты второй волны сделали ска Явлением - но заниматься просветительски-благотворительной деятельностью для самодовольных тупорылых пьяных ублюдков,которым на музыку насрать, - я больше не буду.
теперь словосочетание "русский ска" будет вызывать у меня стойкое отвращение и глубокую неприязнь...
зато понтов - неебаться, во всем то они спецы и все то они знают типа - хуй там, говно мы, а не комьюнити, к сожалению...
и люди,которые не понимают в музыке ровным счетом ничего - которые не охуели хотя бы с того,как один тромбонист может жестко и плотно звучать круче,чем блять строенная пачка у трех топ-групп Москвы, как на голимом кассио можно такие клавишные соляки мочить, как гитарист мочит нормал - мне эти люди( публика в смысле) не интересны...
это не относится кстати ни к хк,ни к экоссу,ни к патрику - спасибо вам за то,что конфликт был вынесен за пределы клуба...
это же не отностится и к большинству людей,которые являются завсегдатаями этого форума и наших гигов-собутыльник, йорган, дебошир, растаголик етс - всех не перечислишь - спасибо вам, кто пришел,и кто не смог - огромное!!!преогромнейшее!!!!
но про лосефа или дежурного как организатора ска-концертов и фестивалей в городе москве - плиз,забудьте.
я больше не буду(с).
и мп3тон больше никаких ска-пластинок и прочего стафа выпускать не будет - ибо бессмысленно
переключаемся на другого рода деятельность.
а памятник мне нахуй не нужен.
лучше сразу серебряную пульку и осиновый колышек с серпом и молотом на прикладике...
знаете,как то трудно детям например своим объяснить - что я не могу им купить коньки или свозить их на курорт из за того,что очень люблю музыку ска и привожу сюда артитов реально мегауровня - дети мои этого не понимают.
я не жалуюсь - сорри за эмо-стайл - я констатирую факт -
дежурный объявляет себя банкротом.
заебался и ушел в садовники - к весне вырастут розы - продам - отдам долги и уеду на юг на вечное поселение...
всем пока!
удачного околофутбола!
Наверх
11.12.2006, 02:26   # 170
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
.... неприятно поразила публика.
сначала я радовался большому количеству незнакомых рож - потом понял,что лучше бы было на 50 человек меньше,да спокойнее...
вы как хотите, а я считаю, что такие фестивали и на хуй больше в москве не нужны - качество народу, посещающего сии мероприятия, становится все хуже и хуже с каждым годом- а количество не прибавляется отнюдь.Проблем же все больше и больше.
... бред ... давайте вспомним the Beat и замечательную обстановку, которая царила на данном выступлении ....
Цитата:
Все,пиздец, для всех более или менее приличных больших мест в столице после вчерашнего феста слово "ска" окончательно стало ругательным - сипуйте в эстакаду, балбесы.
... вот это пральна ...
Наверх
11.12.2006, 04:45   # 171
дежурный
Гость
специально чтобы ответить койлу зарегистрировался таки на типаске
раз уж мою скромную перцону тут цитируют...
когда я писал про проблемы - я имел в виду не толшько проблемы с бычками на концерте -
и поверь, дорогой, что при организации концерта Бита этих проблем хватало - да и на самом концерте тоже -
не от хорошей жизни пришлось делать его в Билингве
да и удачным назвать концерт, принесший убыток ровно в 10 000 баксов я назвать не могу - так что увы,не бред вовсе
хотя для тебя может и не проблемы - а для меня проблемы...
кстати,никогда немного лукавит - она ж знает,что на бит по билетам было людей ровно в 2 раза меньше,чем на Невилла)))
и это тоже проблема
Наверх
11.12.2006, 04:49   # 172
alkobastard
Гость
дежурный, спасибо за концерт, каким бы он не был, мы увидели легенду ска музыки благодаря тебе.

а что мешает не вписывать людей? понимаю там друзья тосё, но друзья то тоже должны уважать труд организатора, отдавать 700 р за концерты такого уровня это вполне нормально.
хотя конечно мож я не понимаю чото
Наверх
11.12.2006, 04:51   # 173
дежурный
Гость
да как раз в этот раз списки то были минимальные - на бит было под 200 - вот это херня полная
просто неинтересны большинству старые пердуны - подавай им слэм,а на качество -насрать...
Наверх
11.12.2006, 11:10   # 174
rips
Гость
Походу дела на ска я больше не ходок...
Наверх
11.12.2006, 11:23   # 175
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от rips

Походу дела на ска я больше не ходок...
Вот ты знаешь,у меня такая же мысль была вчера днём!
Наверх
11.12.2006, 11:25   # 176
rips
Гость
Сообщение от Pan_zagloba
Вот ты знаешь,у меня такая же мысль была вчера днём!
Ну она у меня ооооооочень долго будет
Наверх
11.12.2006, 11:37   # 177
asprin
Модератор
Сообщений: 3 935
Репутация: 6 471
Статус: Offline

Польза: 0
дежурный, спасибо за то, что вы делали, делаете и, надеюсь, будете продолжать делать.
__________________
всем крутить фонарики



http://www.lastfm.ru/user/asprin4eg/
Наверх
11.12.2006, 11:38   # 178
rips
Гость
Сообщение от allonblack
отчет "аSKAрбин 2006"
Какая блядь, атмосфера британского ска 80х???
В России такого не будет никогда
Наверх
11.12.2006, 12:28   # 179
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от дежурный
кстати,никогда немного лукавит - она ж знает,что на бит по билетам было людей ровно в 2 раза меньше,чем на Невилла)))
совершенно не лукавлю. Скорее имею недостоверную информацию. Я действительно была в полной уверенности что проданных билетов было больше. Даже несмотря на запредельные списки. Вернее не списки, а так... "музыкант? а ну да, захады дарагой, гостем будэшь"
Наверх
11.12.2006, 12:44   # 180
дежурный
Гость
смотрите плиз тему про следующий концерт на форуме ска.ру - и отнеситесь с пониманием,плиз

добавлено через 2 минуты
никогда - в том то и дело,что для меня до си х пор загадка - на бит в зале было около 320-350 чел( лично считал), списки были - 96, билетов -114.
откуда взялись лишние около 100?

добавлено через 8 минут
а... лен,прости, забыл что там же вместо списков мы выдавали билеты бесплатно пригласительные
сиречь - по пригласительным 96
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06215 seconds with 11 queries