ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Интерьвью МФ (Журнал "Русский Образ" 6-ой номер. Сентябрь 2005 года)

Опции темы
19.07.2006, 03:58   # 1
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +2
раз пошла такая пьянка, то я тоже выложу интерьвью МФ, думаю почитать его будет не менее интересно, чем интерьвью Бая.

Враги номер один для всех, но не для своей публики (интервью с MaleFactors)
Андрей Гулютин

Каких только уже на них ярлыков не навесили: нацисты, оппортунисты, вырожденцы. А все из-за чего? Нет, их творчество, как ни странно, ко всем обвинениям отношения не имеет. В плане музыки, эти парни четко блюдут ска - традиции «слабой доли», two tone и иже с ними. Тексты же их песен, в основном, посвящены позитивно настроенным «нормальным полным парням», их любви, развлечениям и предпочтениям. Что же тогда так раздражает ревнителей традиций? Что заставляет их постить едкие от бессильной злобы обвинения в адрес музыкантов на разных Интернет-форумах, периодически взывая к разного рода бойкотам, погромам и пр.? Ответ на поверхности: публика. Вот об этой самой публике мы и решили поговорить с музыкантами Malefactors, для чего встретились в одном из уютненьких кабачков на Пятницкой с фронтменом группы Колей и гитаристом Пашей.

РО: Я не буду задавать вам вопросов о том, как вы собрались, где познакомились и чем отличается ска от ска-панка. Для этого есть специализированные издания. Наших же читателей больше волнует хулиганство, чему, собственно, и посвящен данный номер журнала.

Коля: Нас тоже очень волнует хулиганство.

Паша: Во всех его проявлениях.

РО: Говоря о хулиганстве, я думаю, вы понимаете, что я подразумеваю. Вашу публику. Какая она?

Коля: Как какая? Конечно же - самая лучшая!

РО: Я не совсем о том. В Интернете на многих тематических форумах часто появляются негативные оценки ска-публики в целом и ваших поклонников в частности. Мол, драки часто происходят на концертах…

Коля: Ну, на концертах – все, как и везде в нашей жизни. Люди вообще, а молодежь в частности, стали очень агрессивны. Жизнь такая злая у нас сейчас: глобализация, демократизация, курс на рынок... Но хочу заметить, что именно во время наших выступлений никаких беспорядков не происходит. Наши песни не разобщают, а наоборот объединяют. Приходят, скажем, поклонники разных футбольных цветов, и во время выступления вместе веселятся, танцуют, сразу же забыв про свои распри. После концертов, может быть, опять прыгают друг на друга – не знаю. Но во время концерта любой наш зритель может чувствовать себя в безопасности более, чем где бы то ни было!

Да и вообще – о каких драках может быть речь, если, по моим подсчетам, не менее 70% нашей публики – прекрасная половина человечества.

Паша: Семьдесят?! Ну, ты, по-моему, загнул…

Коля: Ничего я не загнул. Все точно. Сам считал. Мне со сцены лучше всех видно.

РО: А автографы часто берут? И вообще, не достают фанаты?

Коля: Сейчас, ха-ха-ха, реже. Потому что мы стараемся быть поближе к своим поклонникам. Мы никогда, собственно, не стремились отдалиться от своей публики. Наоборот, мы стараемся быть поближе к любителям нашей музыки. Зачем, запершись в гримерке, высовывать оттуда руки и раздавать автографы, если намного лучше просто посидеть за столом, пообщаться...

Паша: Как сейчас, например. Да и получилось собственно так, что публика у нас такая, как есть, благодаря тому, что мы сами – отражение нашей публики. Любим пиво, девушек, футбол. Главное, не превращаться в быдло, блюсти стиль.

РО: Ну, со стилем, думается мне, у вас все в порядке. Ваш мачо-имидж ни с чем не перепутаешь. Вы лучше ответьте мне, как, по-вашему, получилось так, что именно на ваши выступления ходит львиная доля всех московских футбольных хулиганов?

Коля: Потому, что мы лучшие…

Паша: А если серьезно, то любому карлу известно, что ска в Европе – музыка футбольных хулиганов и скинхедов. Фред Перри, Лонсдейл – то се. Вопрос моды. Модно быть хулиганом. Модно ходить на ска. Это во-первых. Во-вторых, ска такая энергичная музыка, хочется под нее локтями поработать, ногами подрыгать, в лучшем случае, а в худшем – постучать кому-нибудь по голове. В-третьих, ска-музыка, несмотря на то, что пришла к белому человеку с Ямайки, все равно какая-то наша, славянская по духу. Недаром зачастую ска-мотивы можно услышать и в отечественной попсе, и в блатняке.

Коля: Есть еще и в-четвертых. Мы, с одной стороны, всю дорогу формировали свою публику посредством музыки. А она – формировала нас посредством всего остального: того же пива, футбола и женщин. Наша публика изначально – наши друзья. А друзья у нас очень хорошие и уважаемые люди. В том числе, и в разных субкультурных средах. То есть, придет один, а с ним еще десятка три придет: все пьяные и веселые. Столкнутся в зале с такими же пьяными и веселыми: вот и получаются беспорядки. Но, несмотря ни на что, мы свою публику любим, а она, в свою очередь, любит нас.

Паша: Да-да, друзья немалую роль сыграли в формировании нашей публики. А так как мы парни веселые, добрые и отзывчивые, друзей у нас превеликое множество. Они приходили на наши концерты, приводили друзей, те, в свою очередь, друзей своих друзей и так далее. Потянулись поклонники других жанров: панка, хардкора и прочих. Так со временем и появилась наша публика, посещающая в своей массе наши выступления. Прошло года три с того времени, как сформировалась наша публика, как таковая.

Коля: Еще добавлю, что «эти самые поклонники других жанров» приходят на наши выступления с подругами, а те, в свою очередь, зовут своих подруг. Потому что наша музыка очень нравится не только полным парням, но и их стройным девицам.

РО: Тогда вопрос к теме популярности ска на Руси. Не кажется ли вам, что следует поблагодарить группу «Ленинград» за повальное увлечение наших сограждан ска-музыкой?

Паша: Да нет, я думаю, Шнур и Ко здесь ни при чем. Просто музыка с ударением на слабую долю очень подходит русскому человеку. Хулиганский такой, раздольный танцевальный стиль. Верка Сердючка и все такое….

Коля: А тот же «Ленинград» - просто-напросто шансон со слабой долей. Шансон, кстати, во многом похож на ска-частушки. Вот и «Ленинград» - те же частушки. Три аккорда плюс мата побольше.

Паша: История в тему. Стою как-то рядом с ларьком, что дисками торгует. Подходят к ларьку два типичных гопника и спрашивают диск «Ленинграда». Им ответили, что «Ленинграда» нет. Тогда они купили диск Михаила Круга...

А впрочем, неважно, кто что привнес, моя – твоя публика... Я счастлив, что в России прижилась такая музыка, как ска, а мы приложили по-своему к этому руки….

РО: Коля, раз ты уже поднимал тему женского пола, сказав, что основная масса ваших поклонников – девушки, то ответь мне, пожалуйста, Николай, не докучают ли поклонницы?

Коля: Ты болен? Как девушки могут докучать?!

РО: Возможно, вы просто не достигли того уровня популярности, когда фанатки обрывают телефон, ночуют у подъезда…

Коля: Ха! Жду не дождусь такого золотого времени! Девушки, понимаешь ли, смысл всей нашей жизни. Ради них живем, работаем, творим. Они все – замечательны!

Паша: И вообще, проблемы следует решать по мере поступления. Сейчас ни у кого из нас проблем с поклонницами не возникает. Все просто великолепно!

ссылка
Наверх
20.07.2006, 15:44   # 21
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
пьянотаSS, спасибо, я видела, почитала
Наверх
20.07.2006, 17:05   # 22
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: 0
Внимание! Золотой цитатник!)))
Цитата:
РО: Ну, со стилем, думается мне, у вас все в порядке. Ваш мачо-имидж ни с чем не перепутаешь. Вы лучше ответьте мне, как, по-вашему, получилось так, что именно на ваши выступления ходит львиная доля всех московских футбольных хулиганов?

Коля: Потому, что мы лучшие…
...
Наша публика изначально – наши друзья. А друзья у нас очень хорошие и уважаемые люди. ... То есть, придет один, а с ним еще десятка три придет: все пьяные и веселые. Столкнутся в зале с такими же пьяными и веселыми: вот и получаются беспорядки.
Цитата:
РО: Тогда вопрос к теме популярности ска на Руси. Не кажется ли вам, что следует поблагодарить группу «Ленинград» за повальное увлечение наших сограждан ска-музыкой?

Паша: Да нет, я думаю, Шнур и Ко здесь ни при чем. ... Хулиганский такой, раздольный танцевальный стиль. Верка Сердючка и все такое….
Наверх
20.07.2006, 17:17   # 23
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
Beat Betty, незачта!
Наверх
20.07.2006, 17:27   # 24
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от alkobastard
славянская по духу
оой ой ой загнули нах!!!
Наверх
20.07.2006, 18:01   # 25
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ШМЫК
Журнал очень сильно напоминает что-то в стиле "РНЕ-ПОРА" или ещё что-то)))
ты действительна так считаешь?Сравнил жопу с пальцем!журнал очень грамотно написан очень жаль что ты этого не видишь нет там к примеру изощренной истории второй мировой просто рассказывается на примере одной братской нам страны (причем поистине братской патаму чта хохлов так назвать у меня язык не повернется),что может быть если продолжать жить как овощ и ничего не замечать вокруг!СЛАВА ДВУМ БРАТСКИМ НАРОДАМ!!РОССИЯ И СЕРБИЯ-БРАТЬЯ НАВЕК!!! чуть чуть пафосно,но отражает мою точку зрения!
Наверх
20.07.2006, 18:15   # 26
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от c.oi!
Паша: А если серьезно, то любому карлу известно, что ска в Европе – музыка футбольных хулиганов и скинхедов. Фред Перри, Лонсдейл – то се.
Интересно, в какой-такой Европпе ска - музыка футбольных хулиганов. А в наше время и скинхедов.

А как фред перри - одежда для тенниса и лонсдэйл - одежда для бокса относится к хулиганам и скинхедам?

Ваще скажу, что очень сомнительное интервью. Разговор ни о чем.
Вопрос про драки - ответ про баб.
Ска на Руси - Ленинград

Не вижу смысла музыкантам и журналу вообще выкладывать такое...
Наверх
Отметили: abЭ
21.07.2006, 16:23   # 27
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
самое скучное интервью когда-либо читаемое мной..
яркий пример продвижения ска "культуры" в массы.
Наверх
21.07.2006, 18:46   # 28
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
Glist, етот журнал все таки не очень массовый!хотя я сам против прдвижения ска культуры в массы!
Наверх
21.07.2006, 19:06   # 29
RudeMan
Гость
Сообщение от c.oi!
Паша: А если серьезно, то любому карлу известно, что ска в Европе – музыка футбольных хулиганов и скинхедов. Фред Перри, Лонсдейл – то се. Вопрос моды. Модно быть хулиганом. Модно ходить на ска.
ответ жесть модно быть скашнигом! гыгыгы возмите миня в скашниги и хулиганы!?

кстати в англии хулс куда лучше одеваются!
Наверх
21.07.2006, 20:01   # 30
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от RudeMan
кстати в англии хулс куда лучше одеваются
Да это вообше отдельная тема. Бля люди носят лонсы с эмблемой на всю грудь и грят мы - кешлс, нас никто не палит! Или кепки барбаросса, та же история... И вообше мне както кажется что музыка традиционная музыка фанатов это ОЙ! да вообще как посмотришь/послушаешь кто это ска играет и о 4ем они поют ... Ладно, не обижайтесь.
Наверх
21.07.2006, 22:53   # 31
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
раньше нормально относился к мф, но последний альбом оказался таким быдланским, что меня начало от них воротить.
Наверх
22.07.2006, 01:07   # 32
Byron
растущий
Сообщений: 55
Репутация: 73
Статус: Offline

Польза: +2
мда... Последний альбом-чистой воды "кабак", в принципе это прослеживалось и в первых их творениях-напр Водочка...
Посему думаю стеб над Ленинградом не в тему...
Хотя группу я эту уважаю-отличный первый альбом и крайне драйвовые концерты...
касаемо журнальчика-вполне неплохое издание...
но явно были статьи и интервью получше)
это же все сводится к примитиву-мол наши парни-самые лучшие, бабы-самые сисястые а пиво самое пенистое... Лучше б раскрыли тему про ска публику в той же самой Москве-где реально многие ходят на ска "потому что модна"
Наверх
22.07.2006, 02:44   # 33
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: +2
Если вас расстраивает что что мф дали интервью такому журналу то идите нахуй - кому еще давать? Журналу кул герл или браво?:) думайте головой))тем более не знаю музыкантов лично не стоит делать выводы о них поо интервью)
Наверх
22.07.2006, 03:40   # 34
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 645
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FlaY
тем более не знаю музыкантов лично не стоит делать выводы о них поо интервью)
не зная президента лично не стоит делать выводы по его интервью)
Наверх
22.07.2006, 05:44   # 35
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +2
блять, как вообще можно делать какие-либо выводы?
Наверх
22.07.2006, 06:48   # 36
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кот экзот
не зная президента лично не стоит делать выводы по его интервью)
В отсутствие обшества, мы становимься теле-нацией и что единственный способ быть сопричастным... Вот как я могу быть cопричастным к тому, что делает Путин? Нет другого способа кроме как через телевизор, зна4ит я телесопричастный телеперсонаж, который наблюдает теле-президента, никаккого другого президента у меня нет. У меня есть теле-президент, у меня есть теле-Путин... но друго-to у меня нет правильно!? И так у каждого из нас. И вот наш теле-Путин он интересный, он нам нравится, он даёт нам ощущение покоя какое-то...(с) C. Доренко sorry about off-top...
Наверх
22.07.2006, 07:43   # 37
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
единственный способ узнать, чего стоит правительство - оглядеться вокруг.
Наверх
26.07.2006, 00:51   # 38
SkaFun
в теме
Сообщений: 80
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
ппц опять ска и хулиганы и тд.....
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04765 seconds with 13 queries