ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Интерьвью МФ (Журнал "Русский Образ" 6-ой номер. Сентябрь 2005 года)

Опции темы
19.07.2006, 03:58   # 1
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: +2
раз пошла такая пьянка, то я тоже выложу интерьвью МФ, думаю почитать его будет не менее интересно, чем интерьвью Бая.

Враги номер один для всех, но не для своей публики (интервью с MaleFactors)
Андрей Гулютин

Каких только уже на них ярлыков не навесили: нацисты, оппортунисты, вырожденцы. А все из-за чего? Нет, их творчество, как ни странно, ко всем обвинениям отношения не имеет. В плане музыки, эти парни четко блюдут ска - традиции «слабой доли», two tone и иже с ними. Тексты же их песен, в основном, посвящены позитивно настроенным «нормальным полным парням», их любви, развлечениям и предпочтениям. Что же тогда так раздражает ревнителей традиций? Что заставляет их постить едкие от бессильной злобы обвинения в адрес музыкантов на разных Интернет-форумах, периодически взывая к разного рода бойкотам, погромам и пр.? Ответ на поверхности: публика. Вот об этой самой публике мы и решили поговорить с музыкантами Malefactors, для чего встретились в одном из уютненьких кабачков на Пятницкой с фронтменом группы Колей и гитаристом Пашей.

РО: Я не буду задавать вам вопросов о том, как вы собрались, где познакомились и чем отличается ска от ска-панка. Для этого есть специализированные издания. Наших же читателей больше волнует хулиганство, чему, собственно, и посвящен данный номер журнала.

Коля: Нас тоже очень волнует хулиганство.

Паша: Во всех его проявлениях.

РО: Говоря о хулиганстве, я думаю, вы понимаете, что я подразумеваю. Вашу публику. Какая она?

Коля: Как какая? Конечно же - самая лучшая!

РО: Я не совсем о том. В Интернете на многих тематических форумах часто появляются негативные оценки ска-публики в целом и ваших поклонников в частности. Мол, драки часто происходят на концертах…

Коля: Ну, на концертах – все, как и везде в нашей жизни. Люди вообще, а молодежь в частности, стали очень агрессивны. Жизнь такая злая у нас сейчас: глобализация, демократизация, курс на рынок... Но хочу заметить, что именно во время наших выступлений никаких беспорядков не происходит. Наши песни не разобщают, а наоборот объединяют. Приходят, скажем, поклонники разных футбольных цветов, и во время выступления вместе веселятся, танцуют, сразу же забыв про свои распри. После концертов, может быть, опять прыгают друг на друга – не знаю. Но во время концерта любой наш зритель может чувствовать себя в безопасности более, чем где бы то ни было!

Да и вообще – о каких драках может быть речь, если, по моим подсчетам, не менее 70% нашей публики – прекрасная половина человечества.

Паша: Семьдесят?! Ну, ты, по-моему, загнул…

Коля: Ничего я не загнул. Все точно. Сам считал. Мне со сцены лучше всех видно.

РО: А автографы часто берут? И вообще, не достают фанаты?

Коля: Сейчас, ха-ха-ха, реже. Потому что мы стараемся быть поближе к своим поклонникам. Мы никогда, собственно, не стремились отдалиться от своей публики. Наоборот, мы стараемся быть поближе к любителям нашей музыки. Зачем, запершись в гримерке, высовывать оттуда руки и раздавать автографы, если намного лучше просто посидеть за столом, пообщаться...

Паша: Как сейчас, например. Да и получилось собственно так, что публика у нас такая, как есть, благодаря тому, что мы сами – отражение нашей публики. Любим пиво, девушек, футбол. Главное, не превращаться в быдло, блюсти стиль.

РО: Ну, со стилем, думается мне, у вас все в порядке. Ваш мачо-имидж ни с чем не перепутаешь. Вы лучше ответьте мне, как, по-вашему, получилось так, что именно на ваши выступления ходит львиная доля всех московских футбольных хулиганов?

Коля: Потому, что мы лучшие…

Паша: А если серьезно, то любому карлу известно, что ска в Европе – музыка футбольных хулиганов и скинхедов. Фред Перри, Лонсдейл – то се. Вопрос моды. Модно быть хулиганом. Модно ходить на ска. Это во-первых. Во-вторых, ска такая энергичная музыка, хочется под нее локтями поработать, ногами подрыгать, в лучшем случае, а в худшем – постучать кому-нибудь по голове. В-третьих, ска-музыка, несмотря на то, что пришла к белому человеку с Ямайки, все равно какая-то наша, славянская по духу. Недаром зачастую ска-мотивы можно услышать и в отечественной попсе, и в блатняке.

Коля: Есть еще и в-четвертых. Мы, с одной стороны, всю дорогу формировали свою публику посредством музыки. А она – формировала нас посредством всего остального: того же пива, футбола и женщин. Наша публика изначально – наши друзья. А друзья у нас очень хорошие и уважаемые люди. В том числе, и в разных субкультурных средах. То есть, придет один, а с ним еще десятка три придет: все пьяные и веселые. Столкнутся в зале с такими же пьяными и веселыми: вот и получаются беспорядки. Но, несмотря ни на что, мы свою публику любим, а она, в свою очередь, любит нас.

Паша: Да-да, друзья немалую роль сыграли в формировании нашей публики. А так как мы парни веселые, добрые и отзывчивые, друзей у нас превеликое множество. Они приходили на наши концерты, приводили друзей, те, в свою очередь, друзей своих друзей и так далее. Потянулись поклонники других жанров: панка, хардкора и прочих. Так со временем и появилась наша публика, посещающая в своей массе наши выступления. Прошло года три с того времени, как сформировалась наша публика, как таковая.

Коля: Еще добавлю, что «эти самые поклонники других жанров» приходят на наши выступления с подругами, а те, в свою очередь, зовут своих подруг. Потому что наша музыка очень нравится не только полным парням, но и их стройным девицам.

РО: Тогда вопрос к теме популярности ска на Руси. Не кажется ли вам, что следует поблагодарить группу «Ленинград» за повальное увлечение наших сограждан ска-музыкой?

Паша: Да нет, я думаю, Шнур и Ко здесь ни при чем. Просто музыка с ударением на слабую долю очень подходит русскому человеку. Хулиганский такой, раздольный танцевальный стиль. Верка Сердючка и все такое….

Коля: А тот же «Ленинград» - просто-напросто шансон со слабой долей. Шансон, кстати, во многом похож на ска-частушки. Вот и «Ленинград» - те же частушки. Три аккорда плюс мата побольше.

Паша: История в тему. Стою как-то рядом с ларьком, что дисками торгует. Подходят к ларьку два типичных гопника и спрашивают диск «Ленинграда». Им ответили, что «Ленинграда» нет. Тогда они купили диск Михаила Круга...

А впрочем, неважно, кто что привнес, моя – твоя публика... Я счастлив, что в России прижилась такая музыка, как ска, а мы приложили по-своему к этому руки….

РО: Коля, раз ты уже поднимал тему женского пола, сказав, что основная масса ваших поклонников – девушки, то ответь мне, пожалуйста, Николай, не докучают ли поклонницы?

Коля: Ты болен? Как девушки могут докучать?!

РО: Возможно, вы просто не достигли того уровня популярности, когда фанатки обрывают телефон, ночуют у подъезда…

Коля: Ха! Жду не дождусь такого золотого времени! Девушки, понимаешь ли, смысл всей нашей жизни. Ради них живем, работаем, творим. Они все – замечательны!

Паша: И вообще, проблемы следует решать по мере поступления. Сейчас ни у кого из нас проблем с поклонницами не возникает. Все просто великолепно!

ссылка
Наверх
19.07.2006, 04:07   # 2
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: 0
Крутая статья, но больше всего понравилось как "Ленинград" обосрали.... Я всегда ненавидел эту группу!
Наверх
19.07.2006, 04:18   # 3
rips
Гость
Клиника...
Наверх
19.07.2006, 06:25   # 4
Философ
Гость
Сообщение от c.oi!
Паша: История в тему. Стою как-то рядом с ларьком, что дисками торгует. Подходят к ларьку два типичных гопника и спрашивают диск «Ленинграда». Им ответили, что «Ленинграда» нет. Тогда они купили диск Михаила Круга...
нас спалили
Наверх
19.07.2006, 11:08   # 5
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
грамотно отвечали!Ленинград я тоже ненавижу!И по моему я знаю этот кабачок.....
Наверх
19.07.2006, 12:37   # 6
alkobastard
Гость
Сообщение от c.oi!
В-третьих, ска-музыка, несмотря на то, что пришла к белому человеку с Ямайки, все равно какая-то наша, славянская по духу. Недаром зачастую ска-мотивы можно услышать и в отечественной попсе, и в блатняке.
ага конечно.

хуйня интервью
заебали статьи в стиле любим пиво баб футбол танцы шманцы друзей ля ля ля и тп.
на хуй
Наверх
19.07.2006, 12:55   # 7
Ignacio
повелитель мыслей
Сообщений: 173
Репутация: 163
Статус: Offline

Польза: +7
Сообщение от c.oi!
..просто-напросто шансон со слабой долей. Шансон, кстати, во многом похож на ска-частушки. ... Три аккорда плюс мата побольше.
это они сами про себя штоли?))
Наверх
19.07.2006, 13:50   # 8
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от alkobastard
заебали статьи в стиле любим пиво баб футбол танцы шманцы друзей ля ля ля и тп.
на хуй
а что им отвечать если вопросы такие?Каждый раз придумывать чтото другое?
Наверх
19.07.2006, 14:20   # 9
Malder
Гость
На самом деле, гавно интервью, да и журнал ГАВНО, даже моё уважение к МФ понизилось, я не думал что они могут дать интервью такому сомнительному журналу
Наверх
19.07.2006, 14:27   # 10
Barmaley
Главный По Врубанию
Сообщений: 2 407
Репутация: 3 964
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Malder
я не думал что они могут дать интервью такому сомнительному журналу
Нормальный фашистский журнал!
Наверх
19.07.2006, 14:39   # 11
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: +1
Malder, не нада!журнал хороший и очень интересный!регулярно почитываю!
Наверх
19.07.2006, 14:45   # 12
ЖЖучилка
врагам не сдастся
Сообщений: 188
Репутация: 17
Статус: Offline

Польза: 0
просто ад
Наверх
19.07.2006, 14:47   # 13
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: +1
ёпт,а я думал что это какойто Православный журнал,про церковь там...тогда с какого хуя там МФ...
Наверх
19.07.2006, 14:55   # 14
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
http://www.rus-obraz.org/ вот ссылка почитайте журнал про-Сербский,что приятно!
Наверх
20.07.2006, 00:13   # 15
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: +1
Первый раз слышу о таком журнале, а интервью - ничотак, особенно порадовало:
Цитата:
РО: Коля, раз ты уже поднимал тему женского пола, сказав, что основная масса ваших поклонников – девушки, то ответь мне, пожалуйста, Николай, не докучают ли поклонницы?

Коля: Ты болен? Как девушки могут докучать?!

РО: Возможно, вы просто не достигли того уровня популярности, когда фанатки обрывают телефон, ночуют у подъезда…

Коля: Ха! Жду не дождусь такого золотого времени! Девушки, понимаешь ли, смысл всей нашей жизни. Ради них живем, работаем, творим. Они все – замечательны!

Паша: И вообще, проблемы следует решать по мере поступления. Сейчас ни у кого из нас проблем с поклонницами не возникает. Все просто великолепно!
Наверх
20.07.2006, 11:12   # 16
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
Beat Betty, я же ссылку дал зайди почитай!
Наверх
20.07.2006, 14:23   # 17
Mayor
живет на форуме
Сообщений: 409
Репутация: 507
Статус: Offline

Польза: +1
Главное, не превращаться в быдло, блюсти стиль.(с) Паша

золотые слова
Наверх
20.07.2006, 14:47   # 18
skvoznyak
зевака
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline

Польза: 0
Ленинград коммерческая хрень, последний альбом вообще ниочем выпустили чтобы срубить бабла!
Наверх
20.07.2006, 15:02   # 19
neitral
живет на форуме
Сообщений: 1 725
Репутация: 1 763
Статус: Offline

Польза: +1
Ага, Блюсти быдло стиль
Наверх
20.07.2006, 15:42   # 20
ШМЫК
Капитан Баржа
Сообщений: 483
Репутация: 210
Статус: Offline

Польза: 0
Почитал так!
В конце понял что они по ходу за лв это делали или были очень сильно напоены журналистом))))
Как они могут восхвалять группу Ленинград??Зачем???Им этого не надо!!!Им надо чтоб на их концерты ходило как можно больше людей срубать лв!!!Никто не отрицает что они могут играть без лв просто для народа!!!Этоя так про будущее и про то что каждый из нас в глубине своей жуткий эгоист)))
Они же не обосрали Ленинград,просто выразили своё отношение к этой группе)))
Если бы обосрали череда судебных и не только разборок не пошла бы на пользу ни тем ни другим!!!Те же самые "стройные подруги" испугались бы идти на концерт)
ТАк что очень сухо и ни о чём!!!
Всё и все и так до этого знали всё)))))*хуякс сказал)))*
Журнал очень сильно напоминает что-то в стиле "РНЕ-ПОРА" или ещё что-то)))

ИМХО
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03821 seconds with 11 queries