ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ска в России имеет будущее?

Опции темы
03.02.2006, 02:11   # 1
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: +1
Сижу вот слушаю новый альбом группы Slackers и думаю... В Америке, в Европе, даж на Востоке.. аля Япония, СКА всётаки развито - это вполне обычный стиль, который знают обычные люди. Какие шикарные группы ТАМ! СКА всех стилей, группы которые знает весь мир! Почему там играют СКА дядьки лет под 30, а молодёжи мало... им уже не нада продвигаца, они получают большие гонорары, на их концерты приходят тыщи...
А что у нас? У нас в России всё держица на 2х столицах. Самое крутое инструментальное - Чатануга Ска Орчестра (которая по сути не совсем СКА) и СПБ Ска-Джазз Ревью (которые сначала всё переиграли, а потом просто ушли в другую тематику оставив мало что от СКА)... Из поющих- МФ и СКАльпель, которые как бы не были круты у нас, еле еле додятигавют на европейский среднячОк...
Всё меньше и меньше людей слушает трад.. и даже все меньше слушают СКА... больше в моде стал СКА-ПАНК, который и играет почти вся сцена наша. Есть у нас хорошие группы по локальным меркам, но опять же оч слабо по сравнению с европой...
Вобщем эт все мои мысли на данный момент, может где то повторился, где то всякой ерунды наплёл, но вопрос меня мучает - Есть ли оно!? Будущее российского СКА!
Наверх
Отметили: MilkeyWay
03.02.2006, 02:20   # 2
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: 0
IceBerg aka IB, взять в пример джаз,который в советские времена считался буржуйской музыкой,а саксофон преступным и аморальным инструментом,он не развивался ни как(я про джаз)но времена поменялись,и появились талантливые и даже известные на западе джаз музыканты-россияне!так что ска для России ето довольно таки ново,подожди лет десят,посмотрим что будет ))))
Наверх
03.02.2006, 02:28   # 3
Shower_Boy
заслуженный
Сообщений: 120
Репутация: 36
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от IceBerg aka IB
Сижу вот слушаю новый альбом группы Slackers и думаю... В Америке, в Европе, даж на Востоке.. аля Япония, СКА всётаки развито - это вполне обычный стиль, который знают обычные люди. Какие шикарные группы ТАМ! СКА всех стилей, группы которые знает весь мир! Почему там играют СКА дядьки лет под 30, а молодёжи мало... им уже не нада продвигаца, они получают большие гонорары, на их концерты приходят тыщи...
А что у нас? У нас в России всё держица на 2х столицах. Самое крутое инструментальное - Чатануга Ска Орчестра (которая по сути не совсем СКА) и СПБ Ска-Джазз Ревью (которые сначала всё переиграли, а потом просто ушли в другую тематику оставив мало что от СКА)... Из поющих- МФ и СКАльпель, которые как бы не были круты у нас, еле еле додятигавют на европейский среднячОк...
Всё меньше и меньше людей слушает трад.. и даже все меньше слушают СКА... больше в моде стал СКА-ПАНК, который и играет почти вся сцена наша. Есть у нас хорошие группы по локальным меркам, но опять же оч слабо по сравнению с европой...
Вобщем эт все мои мысли на данный момент, может где то повторился, где то всякой ерунды наплёл, но вопрос меня мучает - Есть ли оно!? Будущее российского СКА!
Мой тебе совет - не грузись. Ответ на твой вопрос сможет дать только время, а глупые терки с нешарящими в теме людьми тут ни к чему не преведут. Ели хочешь знать мое имхо, чтож... Я считаю, что будущее есть... В конце концов нашей ска-сцене достаточно мало лет по сравнению с др. странами (взять хотя бы те, которые ты приводил в пример для подражания)... Это и будет мой главный аргумент. и плюс ко всему. на горизонте немало молодых групп с хорошим потенциалом... Хоть и некоторые из них (а точнее большинство) рубят ска-панк, который я кстати безумно люблю )))) ,эт в принципе неважно т.к. потом зачастую происходит смена стиля так сказать... Начинается грамотноне попадание в слабую долю, кач-во духовых улучшается и т.д и т.п. ... Так, что все ОК буит имхо, Dont worry, Be happy ... ))))


Пы.Сы. Мляя... И все вышенаписанное я писал под КВТ )))... Но ниче неподелаешь... Любоффь к футболу и нетока ))).
Наверх
03.02.2006, 13:46   # 4
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
А что у нас? У нас в России всё держица на 2х столицах.
В регионах тоже есть поклонники ска, а значит, со временем появятся талантливые музыканты, играющие в этом стиле. Это вопрос времени.

Цитата:
которые как бы не были круты у нас, еле еле додятигавют на европейский среднячОк...
Цитата:
Есть у нас хорошие группы по локальным меркам, но опять же оч слабо по сравнению с европой...
А что в другиж жанрах много групп, которые вышли на европейский уровень?

Просто ска в России только начинает набирать популярность (не перебрать бы!)
Наверх
03.02.2006, 13:47   # 5
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Думаю, время нужно просто. Я сам начинал, как и многие здесь, со ска-панка, а сейчас все больше и больше ухожу в трад - думаю, это не только мой путь, то же самое будет со многими людьми. По сути-то, о ска, на самом деле, знают не так много людей, как кажется. По моим личным наблюдениям, в большинстве своем люди делятся на тех, кто слушает ска (или ска-пунк), и тех, кто о нем вообще понятия не имеет. Не будем забывать, что на западе ска было поп-культурой, по сути, о нем знали все.
Наверх
03.02.2006, 14:50   # 6
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +1
Имхо Ska - это дело возрастное, в него надо втянуться, его надо понимать, чувствовать всем телом. Но, извините, далеко не каждому молодому человеку этого хочется: им надо ска-панкового рубилова, слэма на концертах. Я не имею ввиду, что я такой взрослый, матерый скашник, но я уже год как не слушаю ска-панк, он меня не цепляет, эта визжащая, молотящая пиздобратия. Если мне хочется чего-то пожестче, я слушаю Oi!
А теперь непосредственно по теме: как вообще могут появляться качественные группы, если многих у ребят нет денег снять репбазу даже раз в месяц, неговоря уже о том, чтобы демку приличную записать? Да и вообще для большинства наших "скашников" ska - это те же Скальпель и Мужские Факторы, ну на крайняк еще Спэшлс. Большинство из них не знает Лореле Айткене, Мэднесс, Бэд Мэннерс, не говоря уже об американсих легендах
Нужно время, и кажется мне, очень много: когда MTV перестанет делать из себя аналог МузТВ, когда всех "Бутырок" посадят и перестреляют всех Кругов, когда всякие Спэнки и Реакторы перестанут играть "nazi-ska", вот тогда может быть и у нас начнет что нибудь
получаться
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
Отметили: Shot
03.02.2006, 14:56   # 7
KOT_TLT
зевака
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline

Польза: +1
Всё плохо!
Ска никогда не вытеснит шансон из маршруток и такси!
В эфире никогда не зазвучат радиостанции "Радио Ска" и "Радио Ска Спб"!
Пойду убьюсь до смерти!

Слушают и играют ска, те кому это в кайф. Ска потихоньку начинает захватывать территорию нашей страны, в нашей деревне (город Тухлятти) можно даже купить диски ска групп. Перед новым годом, я испытал настоящий шок, найдя в местном музыкальном магазине новый альбом СПБ Ска-Джазз Ревью. Ну и в паре-тройке мест встречал Дистемпер. Вот! Помнится относительно недавно Тинькофф устраивал. СПБ Ска-Джазз Ревью тур по стране. Побольше бы таких производителей слабоалкогольных спиртных напитков!
Наверх
03.02.2006, 15:48   # 8
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +6
Сообщение от Strider
Не будем забывать, что на западе ска было поп-культурой, по сути, о нем знали все.
это ты где такого нахватался ? если б такое было

Сообщение от Oi! Toy
как вообще могут появляться качественные группы, если многих у ребят нет денег снять репбазу даже раз в месяц, неговоря уже о том, чтобы демку приличную записать?
тоже не понимаю преграды, может все хотят песдатых баз с миллионом микрофонови комбами Маршалл и Фендеры с Гибсонами подавай. А не пробовали поиграть на советском оборудовании ? Честно признаться - нытьё, если человек чего-то хочет действительно - он этого добьётся. А деньги впрочем можно зарабатывать.
+ первые демо-записи OpIvy, Slackers, Skavoovie & The Epitones (иконы американского ска) - охерительное качество ?

Сообщение от KOT_TLT
Всё плохо!
Ска никогда не вытеснит шансон из маршруток и такси!
В эфире никогда не зазвучат радиостанции "Радио Ска" и "Радио Ска Спб"!
Пойду убьюсь до смерти!
назови мне хоть одну страну, где это возможно (или хотя бы было когда-то, Ямайка не в счёт)

Сообщение от Пень
А что в другиж жанрах много групп, которые вышли на европейский уровень?
хотел было согласиться, но опять же - ska: Spitfire, SpB Ska-Jazz Review, даже Distemper (и спорить бесполезно); Surf: Red Elvises; Psychobilly: Meantraitors.
Не фонтан, конечно, но в некоторых странах и этого нет.

А теперь по теме:
К сожалению на данный момент ска-сцена у нас живёт на уровне ПЕСДЕЖА. На форумах, в чатах, на концертах - только тёрки о том, кто круче, я мол - Принс Бастер, а остальные говно. Я тут даже без намёков говорю. А что б делом заняться - так зачем - вышли на сцену - народ слэмиться, орёт чё-то - песдато, так и будем, звёзды, ипать. Первыми играть не будем, только в середине, пока народ есть. И никто даже не думает о том, чтобы ПРИВЛЕЧЬ публику музыкой. Зато песни про футбол и Москву нармал расходятся.
И опять про демо: всегда меня раздражают выпады на качество записи (!на качество записи, именно, на материал и игру на инструментах никто уже не смотрит). Блять, прям всем так режет слух шипение назаднем плане. Может Троянские записи тогда вообще выкинем нах ?
В последнее время очень поддерживаю 2 вещи: раздел ВАРЕЗ данного форума и ска-дискатеки. Все такие умные - Элизиум, Дистемпер, Ленинград - говно. Но есть ведь люди, которые и не слышали никогда качественной музыки. И я тут себя не оспариваю в плане того, что каждый человек сам себя делает. Не всё с воздуха падает. Я это к тому, что, если хочешь, чтобы человек полюбил ска - дай ему этот ска послушать.

И ещё одно - ясный перец, что у нас такие говёные группы, если ЛЮДИ У НАС МУЗЫКОЙ-ТО НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ. Замечал не раз, что группы типа The Scofflaws у нас новичками зовутся. Бляха, ну, невозможно делать качественную музыку, наслушавшись одного Цоя (в случае со ска - Дистемпер, Мэйл Фэкторз и т.д.). Спросите у любого ХОРОШЕГО музыканта - да, каждый второй из них музыку коллекционирует (и не только ска, что ВАЖНО). Ну, невозможно создать в стране ска-сцену, не зная, как она развивалась в других странах. Интересоваться надо тем, чем занимаешься, а не толко песдеть, как они - говно, а лругие - крутые.

Если что забыл - допишу
Наверх
03.02.2006, 15:56   # 9
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
это ты где такого нахватался ? если б такое было
эт я ту-тон имел ввиду) Согласись, если музыка в национальном хит-параде в десятке, о ней по-любому знают. Опять же, и народу тогда в залы побольше приходило. Но, это моё имхо, как обычно)
Наверх
03.02.2006, 16:07   # 10
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: +1
Reggie,
Цитата:
И опять про демо: всегда меня раздражают выпады на качество записи (!на качество записи, именно, на материал и игру на инструментах никто уже не смотрит). Блять, прям всем так режет слух шипение назаднем плане. Может Троянские записи тогда вообще выкинем нах ?
сорри, я наверно чуть-чуть неточно выразился, я имел ввиду не кач-во записи( видел хоть раз чтоб я просил "ссылочку сбитрэйтом 160 или выше") а кач-во игры, слаженность, драйв, понимаешь?Вот сижу щас слушаю Off The Shelf на !виниле!, ей лет 15 минимум, шуршит и заедает местами, но слушать приятно. Вот о чем я
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
03.02.2006, 16:15   # 11
KOT_TLT
зевака
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Reggie
назови мне хоть одну страну, где это возможно (или хотя бы было когда-то, Ямайка не в счёт)
Там был сарказм.........
Наверх
Отметили: -=PsyXaoc=-
03.02.2006, 16:28   # 12
Гной
повелитель мыслей
Сообщений: 310
Репутация: 121
Статус: Offline

Польза: +2
Гы... Имеет ли ска будущее в России... гы... А прошлое оно имеет?
Наверх
03.02.2006, 17:40   # 13
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Strider, и кто же - Мэднесс ? и много ли ска Мэднесс играл ?
Наверх
03.02.2006, 18:06   # 14
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Reggie, если мне память не изменяет, из 17 дисков под лейблом 2тон только два в национальном чарте не побывали. Опять же, оставив 2тон в покое, Десмонд Деккер тоже популярен был (тоже около первой десятки того же чарта был).
Наверх
03.02.2006, 18:06   # 15
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Гной, Глупый вопрос. Если оно "тока зараждаеца" как многие выражаюца, какое нахуй прошлое? У нас и настоящего то нету.... так баловство.
Наверх
03.02.2006, 18:08   # 16
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Strider, Десмонд Деккер тусовался в чартах всё-таки как реггей-исполнитель
Наверх
03.02.2006, 18:29   # 17
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
Strider, Десмонд Деккер тусовался в чартах всё-таки как реггей-исполнитель
Честно скажу, не знал - у меня он ассоциируется с первой волной... Ладно, приму к сведению)
Ну дык давайте всё-таки с 2тоном определимся - было ска тогда популярно или нет?
Наверх
03.02.2006, 18:42   # 18
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
Strider, смотря какие группы ты щитаешь 2 тоном? )
Наверх
03.02.2006, 18:56   # 19
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
IceBerg aka IB, что значит "я считаю"?! Specials, Madness, The Selecter, The (English) Beat, Bad Manners, The Bodysnatchers, Rico, Prince Buster - это ж вроде как не обсуждается=) И вообще, мы сейчас не про группы говорим, а про время! У Judge Dread'а, на мой взгляд тоже ска было - а он не 2тон!
Наверх
03.02.2006, 21:35   # 20
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: 0
будушего не будет, пока будут появлятся всякие ска-панк кидззз(небудем показывать пальцем на недавних имининников)!Что косается мф-это да-недотягивают,а скальпель составляют конкуренцию,ну или скоро ее точно смогут составить, а потом и обойти!
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04681 seconds with 11 queries