ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Руссотуристо

Опции темы
14.01.2012, 21:54   # 1
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +2
Терзает меня один вопрос,

вот почему когда кто-то из наших знакомых едет за границу, он начинает строчить смс`ы и посты всцантакт, фейсбук и жжешечку транслитом? У него чего, внезапно русские буквы с клавиатуры ноутбука/телефона исчезают?

А вообще предлагаю пообсуждать кто где отпуска предпочитает проводить, какие страны или глубинки Руси-матушки советует. Море, лес, горы, озеро, дача, квартирадиван




пользуясь случаем, ищу попутчика, или попучитцу, или попутчиков на остров Кипр на 10-20 февраля +-. Погода там будет так себе, море холодное, и делать будет особо нечего, но мало ли есть любители?)
Наверх
Отметили: Vinny, crocodile_green
15.01.2012, 00:55   # 41
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
Take-em, откуда ты знаешь что мне нужно?
Сообщение от Makaron
Take-em, ну вот глянь на цены чтобы до Байкала добраться или до Камчатки
ок
Наверх
15.01.2012, 00:57   # 42
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
я про бары и походы
Наверх
15.01.2012, 00:58   # 43
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
я про бары и походы
ок
вобще я предпологаю что тебе нужно, но умолчу об этом)
Наверх
15.01.2012, 03:45   # 44
Supermegadrive
врагам не сдастся
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Offline

Польза: +2
По возможности гоняю зимой в горы, весной или осенью на море, летом в Европу по музыкальным фестивалям, но естественно всё от бабла зависит
Есть грандиозный план в 2013м на месяц по Южной Америке махнуть
Наверх
Отметили: Jennifer, dRon
15.01.2012, 07:41   # 45
enjoi
повелитель мыслей
Сообщений: 354
Репутация: 953
Статус: Offline

Польза: 0
не могу читать
хуй знает про транслит, но друзья учаться на юге италии и там очень от души смс и звонки по скайпу с итальянцами перепиздить ) такое там лето вечно )
Наверх
15.01.2012, 12:09   # 46
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: +4
когда уезжаю куда-нибудь отдыхать выключаю телефон, или просто не отвечаю на звонки и смс. Ну разве что маме. Для остальных я на отдыхе :) Ну бывало с телефонных автоматов на остановках звоню (если гоняю с оркестром например).
Ну а вообще с руссотуристо очень много забавных было случаев. Ща вот некоторые напишу:
1. автобан, Германия. останавливаемся ночью. Как обычно в Германии да и вообще в Западной Европе, остановки это целый комплекс: кафе, заправка, туалет-душ, продуктовый магаз ну и шмотки иногда. Идём бабской оравой в туалет (пардоньте), на пропускном режиме сидим тётенька и услышав нашу речь отвечает нам по-русски: "Да ладно, девчат, идите в служебный, там тоже кабинок много". Ну мы с ней разговорились,сама с Лен.области, уехала в Германию в 90-х, муж умер, работает на заправке, живет в близлежащей деревне с детьми и получает 900 евро за график сутки-двое. тадададааааам.
2. Париж. Стоим с переводчицей в метро, пытаемся одуплить карту, ибо как то всё у них мудрено там. Сзади нас голоса (естественно до боли знакомые и родные): "Хуяяяяяяя, это не то шо у нас в маскве, лягушатники совсем ахуели".
тадададаааааам.
3. Тот же Париж. Стою уже около Нотр дам де Пари, фотографирую, наслаждаюсь, спереди стоят два парня и глушат на бордюре 0,5 коньяка. это было 1 сентября, время где то в обед, температура где то под 30. Подхожу ближе, и правда, коньяк киновский, ребята - естественно с нашей доблестной страны. Выпивают-закусывают лимоном, кидают шкурку в сторону собора и говорят "ахуеееннно Петь, мы в Париже бля!!".
тадададааааам!
Вообще конечно за границей очень много встречала русских, которые уже прижились на новом месте, они конечно более адекватны, нежели встреченные туристы.
Печально это всё каэшн.

Добавлено через 2 минуты
Очень хочу в трип по Балканам, интересует Сербия, Хорватия, Болгария, Черногория. Но как обычно пока не с кем. В этом году весь отдых будет музыкальным. 2 оркестровые поездки и конечно же ВЕНГРИЯ с её сигетом. Сигету в этом году 20 лет, а это значит что лайн ап будет просто убийственным. :)

Последний раз редактировалось Jennifer; 15.01.2012 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, metall X), mountain man, zyka_mshelo
15.01.2012, 12:21   # 47
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
может скоро в командировку поеду в Северобайкальск, красотища...только холодно
Наверх
15.01.2012, 13:08   # 48
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
этим летом планирую в алтайский край поехать, бабулю навестить да и рыбалка на Оби уже давно ждет)
Наверх
15.01.2012, 13:32   # 49
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Makaron
О Байкале и Камчатки мечтаю давно.
на камчатку летал по работе. очень круто! в лютый мороз грелись в горячих гейзерах, попивая местное пивко и закусывая морскими деликатесами. природа волшебная просто. ну и горнолыжникам/сноубордистам рай.
Наверх
Отметили: Makaron, dRon
15.01.2012, 15:33   # 50
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 465
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +3
в июле наверно опять на Майти Саундс в Чехию и надеюсь побольше в Праге потусить, а не проездом как в прошлый раз. соотечественников не люблю встречать за границей, не потому что они быдло обязательно, просто напоминают про бытовуху, а в европах это совсем не в кайф
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, RudeGirl, antiskeptik
15.01.2012, 17:23   # 51
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Jennifer
Очень хочу в трип по Балканам, интересует Сербия, Хорватия, Болгария, Черногория.
у меня такой план тоже зреет) осталось со всех планов какой-нибудь на первое место вбрать))
Наверх
15.01.2012, 17:33   # 52
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: +4
Беру на работе 3 дня отгула на неделе и валю в г. Никольск Пензенской области на стекольный завод) участвовать в выдувании всяких стеклянных штуковин
Наверх
Отметили: Makaron, mrs. Oi! Toy, saika, RudeGirl
15.01.2012, 17:49   # 53
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
а умеешь дуть стекло?)
Наверх
15.01.2012, 18:35   # 54
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, нет. там мастера на это есть. Девушка у меня в строгановке на стекле учится,поедем сахарницу делать) заодно скил качну и по лесу дикому погуляю
Наверх
15.01.2012, 19:16   # 55
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: +2
Не разу не был за границей, очень хочу! Только не в Турцию с Египтом! Проблема, что ещё не разу не был, в том что совершенно не умею копить деньги! Вот щас хоть как-то на билеты Rasta Knast накопил "с божьей помощью"!

Из мест где побывал в том году это: первый раз был в Белоруссии и во Львове! 2 раза ездил в Киев, один раз в Питер, Нижний и Ярославль! Ещё ездил в Тульскую область на Оку в деревню к другу, красивые места и накупался вдоволь!
Наверх
Отметили: rips, saika
15.01.2012, 19:27   # 56
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 006
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +1
Для меня идеальный отдых заграницей это если нет поблизости российских туристов...
Сколько раз ездил через турфирму, все эти автобусы, экскурсии, короче это ужас.
И в последний раз В Англию собрались сами, вот это действительно кайф
Сам по себе, куда хочешь и когда хочешь поехал, и не ходишь стадом по красивым местам, так что турфирмы нахуй
А так из воспоминаний о наших туристах только негатив...В Праге на новогодние праздники куча наших, пьяные, быдловские какие то все) Не все конечно, но очень многие, на америкосы ни немцы ни япошки, никто так себя не ведет...Нашим все всегда должны, такое ощущение, что это у них кто-то в гостях)
Или в Таиланде на спокойном пляже какое-то пьяное мудачье начало просто так издеваться над собакой...
Короче в турецию, египты и прочую херню никогда не полечу, ни разу не был и не тянет...
А по России понравилось по авто путешествовать) Опять же сам по себе, куда захотел туда и свернул...
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Отметили: Twit
15.01.2012, 20:30   # 57
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: 0
ну вот знаете, все так турцию и египет обсирают. а я сейчас так утомлена работой и Москвой что в Турцию на пару дней сгоняла бы, просто сменить обстановку..
Наверх
15.01.2012, 21:40   # 58
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: +3
Когда был в Турции, соотечественников было процента 2-3 от всех и все тихие (ну за такую хуйню пришлось переплатить прилично )
Наверх
Отметили: PM99, Jennifer, Makaron
16.01.2012, 10:15   # 59
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +1
В Праге на каникулах русских было больше чем чехов. Во всяком случае у меня такое впечатление сложилось.
Наверх
Отметили: crocodile_green
16.01.2012, 10:18   # 60
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +1
Мне в Египте понравилось, тупо так на пляже да у бассейна под олинклюзив полежать, и русские меня ни капли не смущали, а даже наоборот, курортным романом развлекали)
А в Турции я не был.
Наверх
Отметили: crocodile_green
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04008 seconds with 11 queries