ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Результаты опроса: Ваше предпочтение по предложенным стилям
Latino, mestizo (Испания, Южная Америка и т.д.) 33 35.87%
France (chanson francaise, cabaret, java и т.д.) 32 34.78%
Klezmer 11 11.96%
Balkan, gypsy (Бывший соц. лагерь) 31 33.70%
Other Europe (уличная музыка) 34 36.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Предпочтения по Другой Музыке

Опции темы
15.12.2007, 16:19   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +11
Так как, по мере свободного времени пытаюсь развивать и Сцену с Другой Музыкой, сам собой напрашивается вопрос о предпочтениях софорумчан по тому, что хотелось бы увидеть/услышать/скачать. Естественно, речь идёт о тех стилях. которые коллекционирую я. В противном случае, вам не ко мне.
Итак, интересно, Ваше мнение. Какая ветка будет лидировать, на то и постараюсь делать акценты в будущем.
Специально оставил возможность выбора больше, чем один вариант.
Наверх
Отметили: Vinny
17.12.2007, 11:17   # 21
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
Мари Бойн(Mari Boine)тётка лапландка там фолк супер.
Мари хорошая, только русской народности там нет в принципе. Но для фолковой базы "съесть" её нужно непременно.
Сообщение от kinchos
Троица из Минска и сольники Иван Кирчук
Шикарные. Есть парочка альбомов. Славянские традиции соседей.
Сообщение от kinchos
Стары Ольса белорусы
Вот их я не очень жалую...
Сообщение от kinchos
Вермишели Оркестр
Мд-а. Я жалею, что так и не попал на них, пока ещё был жив Щураков. И хотя русского там тоже нет, оркестр отличный. Причём все три альбома отличаются друг от друга. Мой любимый "Византия". Волшебная музыкальная вязь.
Сообщение от neitral
балканы очень нравятся, иногда французское.
был бы рад подсказке что бы послушать инетерсного
Ну балканы разные. Румынское сильно отличается от венгерского, болгарское от сербского.
Румынское в основном со скрипочками. Все эти бесконечные Taraf 'ы
Венгерское более гитарное, с молочными бидонами и контрабасами. Из балканского их цыганщина самая классная для меня.
Сербы хороши своими брасс-оркестрами.
Болгары вообще отдельный разговор. Там больше аутентики, достаточно сложной для восприятия современного слуха.
Наверх
17.12.2007, 13:54   # 22
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Кирилл Петроград
В противном случае, вам не ко мне.
этто точно - слушаю семидесятину (Slade, Sparks, Japan , King Crimson, Van Der Graaf), а все перечисленное в опросе воспринимаю как... не буду говорить что, сорри никого обидеть не хочу
Наверх
17.12.2007, 14:12   # 23
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
crazer, Нет, ну ты брат хватил. Кримсоны - Боги. Съел их лет десять назад, особенно Ред полюблял, поздний их "ребёнок". Ну и Королевства, конечно, и Остров, подаренный однополчанином на двадцатилетие. Это классика вне обсуждений.
Фрипп вообще глыба, коих поискать.
Знаешь, как с книгами. Есть вещи, которые нужно съесть, при чём съесть обязательно, для, как говаривал один мой товарищ, "Внутрянной гармони", то бишь одушевления самого себя, и забыть о них. (Битлы, Ролинги, Вудстокская братва с Хендриксами, Джоплинами, Флитвудами, Криденсами, Вельветами, Грэйтфулами и т.п.)
Был период и Визбора с Высоцким, и СашБаша, и Дорзов. Всё было.
Наверх
17.12.2007, 14:25   # 24
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Кирилл Петроград
crazer, Нет, ну ты брат хватил
а че хватил-то - большинству публики эти имена ничего не говорят... я когда-то еще на старом форуме выкладывал сидирип со 2-го Japan'а (а там на обложечке Сильвейн такой весь волосатенький сидит), то реакция народа была следующей: ,
"- А это кто???
- Да это глэм-рокер какой-то
"
эта цитата почти дословная... комментарии, я думаю, излишни - я тогда чуть не описался со смеху...

PS: А про Дженис или Хэммила я просто молчу - этож здесь никому не надо
Наверх
17.12.2007, 14:34   # 25
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +2
crazer, ладно, поворчим ещё
Всё дело в том, что ты забываешь, в какое время мы живём. Время "чебурашек" (не моё определение, у Барзыкина спёр) - очень точное. "Они вроде такие плюшевые, милые, но...мёртвые"
Кстати, к слову, рефреном, эдаким диагностическим определением нОнешних дум и мыслей тинов, как нельзя кстати подходит название одной из тем во флейме:
"Пирсинг, татухи и ненормальные причесухи". Понимаешь? Вот и всё.
Матчасть нынче не та. Ой, не та...
Наверх
17.12.2007, 14:34   # 26
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
А про дженис я просто молчу - этож здесь никому не надо
ну да ладно? за всех не говори...
просто это нынче не модно, вот поэтому такая и реакция, вспонить ту же тему про дорзов, например... я собираю бутлеги, правда в продаже нашел только один, а второй получилось только скопировать... вот и приходится остальное качать...
так что если бы никому не была нужна подобная музыка, тем бы не создавалось, впрочем и самого раздела "другая музыка" не было бы
Наверх
17.12.2007, 14:38   # 27
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
впрочем и самого раздела "другая музыка" не было бы
а ты посмотри на "ассортимент" этого раздела в целом (но, видимо, это с моей стороны действительно старческое брюзжание )

***

Сообщение от DirtyliMe
ну да ладно? за всех не говори...
DirtyliMe, а скажи мне не подглядывая во всякие ресурсы - сколько у Джоплин было альбомов, а???
Наверх
17.12.2007, 14:42   # 28
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
DirtyliMe, а скажи мне не подглядывая во всякие ресурсы - сколько у Джоплин было альбомов, а???
ну, у меня лично альбомов 6 или 7, за полную дискографию ничего сказать не могу

пс вру, только 4 диска щас нашел.... один из них "hits"

ппс успел таки отредактить свой пост, до того, как прочитал твой
Наверх
17.12.2007, 14:44   # 29
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe, двоечник - альбомов было онли 4, а все остальное greatest hits
Наверх
17.12.2007, 14:45   # 30
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
crazer, усложню. Кол-во альбомов у Фрэнка Заппы?
Наверх
17.12.2007, 14:45   # 31
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
crazer, ладно, поворчим ещё
Всё дело в том, что ты забываешь, в какое время мы живём. Время "чебурашек" (не моё определение, у Барзыкина спёр) - очень точное. "Они вроде такие плюшевые, милые, но...мёртвые"
Кстати, к слову, рефреном, эдаким диагностическим определением нОнешних дум и мыслей тинов, как нельзя кстати подходит название одной из тем во флейме:
"Пирсинг, татухи и ненормальные причесухи". Понимаешь? Вот и всё.
Матчасть нынче не та. Ой, не та...
бррр... ну не надо таких разговоров насчёт различий поколений:)
когда-то про ту же Дженис и всех этих развратных людей 60-х и 70-х говорили то же самое их старшие товарищи.
к тому же, вы всё таки на форуме ска-музыки, а под ска многие подразумевают Дистемпер и КВТ, а то и Элизиум, что греха таить, и тут найдётся достаточно большое количество таких товарищей.
Ваши же сверстники во многом любят "шансон", попсу и прочую хуету. так что не стоит за всех так категорично заявлять
Наверх
17.12.2007, 14:52   # 32
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Кирилл Петроград
crazer, усложню. Сколько было альбомов у Фрэнка Заппы?
до фигища не помню сколько, но за полста (с учетом сайд-проектов)

***
теперь:
Сообщение от Zhirtrest
бррр... ну не надо таких разговоров насчёт различий поколений
про поколения никто и не говорит - про матчасть говорят

Сообщение от Zhirtrest
к тому же, вы всё таки на форуме ска-музыки
ну и что - разговор идет о разделе "Другая музыка" (я сам, кстати, немало в свое время постарался, чтоб тут психи и панки завелися )

Сообщение от Zhirtrest
Ваши же сверстники во многом любят "шансон", попсу и прочую хуету.
жлобье - это, понимаешь ли, не возрастная категория, а состояние души...

PS: сколько тебе кстати годиков дружисче?
Наверх
17.12.2007, 14:55   # 33
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
Zhirtrest, я говорил о тенденциях, понимаешь? Почему я здесь? Потому что на небольшом виртуальном пространстве собралось досаточное кол-во народу, мне интересного, от которых и я, между прочим чему-то учусь и черпаю новую музыкальную информацию.
И различие времён есть. И речь идёт не о вечном споре "отцов и детей" - "А вот в наше время.." Нет. Дело не в этом. Я далёк, надеюсь, от штампов и стереотипов. Ещё в светлом уме и трезвой памяти, чай не старый. И мне интересно жить в это время.
Я об массовом сознании, штуке, ой как опасной.
"Блондинки в шоколаде, Фабрики, СМС-знакомства...и т.д." могу продолжать до бесконечности. Ценность внутреннего содержания перестаёт иметь значение. В моде правалирование внешнего - гламурного, глянцевого, антуражно - блестящего. Вот о чём я...
Наверх
17.12.2007, 14:56   # 34
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
PS: сколько тебе кстати годиков дружисче?
девять над десятком отжил, итого по счёту девятьнадцать выходитЪ
Сообщение от crazer
про поколения никто и не говорит - про матчасть говорят
как же? Кирилл Петроград вот говорит
Сообщение от crazer
жлобье - это, понимаешь ли, не возрастная категория, а состояние души...
так и я о том же. не нужно обобщений - моё воззвание!
Наверх
17.12.2007, 14:56   # 35
Maniac
Pagan Warrior
Сообщений: 850
Репутация: 1 082
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
Мари хорошая, только русской народности там нет в принципе. Но для фолковой базы "съесть" её нужно непременно.
далеко не непременно!!!
Наверх
17.12.2007, 15:02   # 36
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
"Блондинки в шоколаде, Фабрики, СМС-знакомства...и т.д." могу продолжать до бесконечности. Ценность внутреннего содержание перестаёт иметь значение. В моде правалирование внешнего - гламурного, глянцевого, антуражно - блестящего. Вот о чём я...
согласен абсолютно. но речь шла именно об этом форуме
Сообщение от Кирилл Петроград
Я об массовом сознании, штуке, ой как опасной.
ни в одно время массовое сознание не отличалось чем-то культурно значимым. на мой взгляд. люди берут то, что им дают, и любят попроще, как правило - отсюда имеем такое количество обожателей попсы и блатняка, псевдогламура и почитания Собчак, Дома-2 и проч.

добавлено через 2 минуты
crazer, кстати, почему ты спросил меня про возраст? любопытно, понимаш!
Наверх
17.12.2007, 15:03   # 37
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Zhirtrest
как же? Кирилл Петроград вот говорит
Речь идёт о мат.части - о той базе, которая должна быть, через ИНТЕРЕС к её "поеданию". Раскапывать, раскапывать и ещё раз раскапывать. Жадно интересоваться, уметь впитывать и обрабатывать, заглядывать дальше форматов и рамок. Вот собственно о чём я.
Наверх
17.12.2007, 15:04   # 38
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 315
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: 0
я вообще понятия не имею ниочём из перечисленного
Наверх
17.12.2007, 15:08   # 39
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Zhirtrest
на мой взгляд. люди берут то, что им дают, и любят попроще, как правило
Главное твоё заблуждение. В 60-ые давали Вознесенского и Окуджаву, легендарные художественные выставки с бульдозерами, Хейфица и Параджанова в кино, в 70-ые Бродского, Тарковского и т.д.
И основная мысль: необходимо не опускаться до уровня этой самой пресловутой массовости, а поднимать её уровень. Понимаешь? Поднимать.
Наверх
17.12.2007, 15:12   # 40
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
Речь идёт о мат.части - о той базе, которая должна быть, через ИНТЕРЕС к её "поеданию". Раскапывать, раскапывать и ещё раз раскапывать. Жадно интересоваться, уметь впитывать и обрабатывать, заглядывать дальше форматов и рамок. Вот собственно о чём я.
согласен. но доступом к этой матчасти обладают очень немногие
мне так же точно не знакомы многие из перечисленных исполнителей, я даже не в курсе, почему они для меня должны быть матчастью. так как это говоришь ты, то, исходя из твоего авторитета я ознакомлюсь с некоторыми. но совсем не у всех есть Кирилл Петроград, который есть у типаскашников и ещё n-ного количества людей твоего круга общения.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Кирилл Петроград
Главное твоё заблуждение. В 60-ые давали Вознесенского и Окуджаву, легендарные художественные выставки с бульдозерами, Хейфица и Параджанова в кино, в 70-ые Бродского, Тарковского и т.д.
И основная мысль: необходимо не опускаться до уровня этой самой пресловутой массовости, а поднимать её уровень. Понимаешь? Поднимать.
ха!)
заблуждение заблуждением, но всё это было доступно и любимо меньшей частью общества. остальная, более чем уверен, жаловала незамысловатые песни под гармонь на вечорках
а понимать - понимаю прекрасно и всячески поддерживаю. но в наших реалиях это сложно донести до какого-нить Васи Челюсть из Брянской губернии.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04728 seconds with 12 queries