ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Результаты опроса: Ваше предпочтение по предложенным стилям
Latino, mestizo (Испания, Южная Америка и т.д.) 33 35.87%
France (chanson francaise, cabaret, java и т.д.) 32 34.78%
Klezmer 11 11.96%
Balkan, gypsy (Бывший соц. лагерь) 31 33.70%
Other Europe (уличная музыка) 34 36.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Предпочтения по Другой Музыке

Опции темы
15.12.2007, 16:19   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +11
Так как, по мере свободного времени пытаюсь развивать и Сцену с Другой Музыкой, сам собой напрашивается вопрос о предпочтениях софорумчан по тому, что хотелось бы увидеть/услышать/скачать. Естественно, речь идёт о тех стилях. которые коллекционирую я. В противном случае, вам не ко мне.
Итак, интересно, Ваше мнение. Какая ветка будет лидировать, на то и постараюсь делать акценты в будущем.
Специально оставил возможность выбора больше, чем один вариант.
Наверх
Отметили: Vinny
17.12.2007, 15:17   # 41
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Zhirtrest
согласен. но доступом к этой матчасти обладают очень немногие
Дело не в доступе. Отговорки.
Дело в желании. В элементарной ПОТРЕБНОСТИ ПОЗНАВАТЬ ( а ведь через "визави", будь то субъект или объект, мы познаём себя, как говорится).
Именно потому что на данном форуме, на котором мы с тобой и дискутируем, я обнаруживаю большое кол-во ищущих, слушающих, думающих людей, я здесь.
Но, вместе с этим большое кол-во для меня не есть фактическое большинство самого форума. Именно поэтому "КВТ - ска" (КВТ упомянул как образ). В основной своей массе у человека отсутствует потребность узнавать. Форматность, прививающая близорукость.
Наверх
17.12.2007, 15:44   # 42
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 825
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
Всё дело в том, что ты забываешь, в какое время мы живём.
Времена всегда одинаковые (с) не помню кто сказал
Наверх
17.12.2007, 15:51   # 43
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от evgeniy
Времена всегда одинаковые
Времена одинаковые, телевизоры разные...
Наверх
17.12.2007, 16:41   # 44
truba-ba
зевака
Сообщений: 38
Репутация: 33
Статус: Offline

Польза: 0
мне нравиццо из мало знаменитых стилей - Тви .. очч "легкая, воздушная" музыка
Наверх
17.12.2007, 17:03   # 45
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от truba-ba
Тви
А что это такое? Очень интересно.
Знаю Твигги, Твин Пикс, Твистед Систер, Мистер Твистер...
Наверх
17.12.2007, 18:33   # 46
truba-ba
зевака
Сообщений: 38
Репутация: 33
Статус: Offline

Польза: 0
TWEE.... стиль музыки, что ж ещё )) вот ,например, яркий представитель - Dolly Mixture. Такая се слащавая мелодия, интересные звуки незнакомых инструментов , приятный женский вокал ...
Наверх
17.12.2007, 18:47   # 47
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от truba-ba
TWEE.... стиль музыки, что ж ещё )) вот ,например, яркий представитель - Dolly Mixture. Такая се слащавая мелодия, интересные звуки незнакомых инструментов , приятный женский вокал ...
По описанию похоже на релаксивный lounge. Хотя насчёт слащавости сомнения...
Наверх
17.12.2007, 18:52   # 48
Goose
пернатый мачо
Сообщений: 1 191
Репутация: 1 911
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Zhirtrest
Кстати говоря, нет ли ни у кого русской народной музыки, чтобы была сделана так, как делают клезперанто еврейскую народную - с различными аранжировками от джаза до латино и кантри, ну или хотя бы просто русской народной? то есть не отстой какой-нибудь типа Бабкиной и ансамбля Белый день, а именно нормальная музыка меня интересует
ещё myllarit туда же можно добавить - хороший карельский фолк в современной обработке
Наверх
18.12.2007, 00:53   # 49
ilmen
повелитель мыслей
Сообщений: 287
Репутация: 371
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от truba-ba
TWEE.... стиль музыки, что ж ещё )) вот ,например, яркий представитель - Dolly Mixture. Такая се слащавая мелодия, интересные звуки незнакомых инструментов , приятный женский вокал ...
Сообщение от Кирилл Петроград
По описанию похоже на релаксивный lounge. Хотя насчёт слащавости сомнения...
Послушал я этих Dolly Mixture... Не могу точно сказать инди это или поп-панк* (не очень разбираюсь), но в отдельный жанр я бы это выделять не стал. Лаунджем совсем не пахнет.
*причём не самый качественный.

добавлено через 2 минуты
Вот, нашёл даже:
Цитата:
Their love of glam, '60s pop melody and the Undertones combined for a breed of infectious pop, self-proclaimed as post-punk, that would go on to influence the entire genre of indie pop.
Наверх
18.12.2007, 11:09   # 50
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ilmen
Послушал я этих Dolly Mixture... Не могу точно сказать инди это или поп-панк* (не очень разбираюсь), но в отдельный жанр я бы это выделять не стал. Лаунджем совсем не пахнет.
*причём не самый качественный.
Ну, лаундж я предположил по описанию, данному девушкой. Мд-а, поп-панк значит...Всё ещё плачевней, чем я думал...
Наверх
18.12.2007, 12:03   # 51
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Кирилл Петроград, судя по тому, куда понесло все это обсуждение, это уже не раздел "Другая Музыка" а пес-его-знает-как-обозвать - придумайте... Потому как рыться среди груды всего этого шансона/балкака/канкана в поисках метальных альбомов допустим, которые Ромчик постит или Wolfgang Press от klesch как-то весьма уныло. Да и "другая музыка" этими стилями не исчерпывается.
Наверх
18.12.2007, 12:14   # 52
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, ты имеешь в виду раздел "Другая Музыка" в варезе или эту тему во флейме? Где рыться то стало трудно?
И вот про канкан ты зря так. Не было там его, не было. "Подсудимый, имеете ли Вы личную неприязнь к гражданину Попишвили?"
Наверх
18.12.2007, 12:29   # 53
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кирилл Петроград
И вот про канкан ты зря так
Сообщение от crazer
всего этого шансона/балкака/канкана
уж и пошутить нельзя - я не отношусь к этой музыке с пренебрежением (это просто не мое) - считаю, что раз этой музыки идет много и аудитория есть, то вопрос надо ставить о ее выделении в самостоятельный кусок вот и все...

Сообщение от Кирилл Петроград
crazer, ты имеешь в виду раздел "Другая Музыка" в варезе или эту тему во флейме? Где рыться то стало трудно?
раздел в варезе естественно
Наверх
18.12.2007, 12:47   # 54
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
то вопрос надо ставить о ее выделении в самостоятельный кусок вот и все...
Я только "ЗА". Если наш кормчий решится на выделение отдельной варезной ветки (Балканы, уличная Европа, цыгане, латино, клейзмер), готов стать её хранителем и рецензором. Другое дело, судя по проголосовавшим, 74 человека - насколько это покажется достаточным аргументом и весомым электоратом для создания отдельного музыкального "коридора".
Наверх
18.12.2007, 12:55   # 55
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Кирилл Петроград, но систематизировать то будет все равно проблематично... мешанина так и останется. многие музыканты сами дают определение своему стилю, а некоторых вообще сложно как то классифицировать... взять к примеру одну из любимых моих групп "Рада и терновник" - каждый альбом отличается друг от друга, причем разительно

пс кстати, а никому не попадалась гр YASNAYA? (название пишется именно так, но страну-"производитель" этого коллектива я не знаю, знаю только сто выходил альбом в 95 году, если мне не изменяет память )
Наверх
21.06.2008, 13:42   # 56
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 161
Статус: Offline

Польза: +1
Что-то я с этим Евро давно ничего не заливал. Сегодня подбавлю парку по Франции.
Наверх
Отметили: cockney
30.07.2008, 12:25   # 57
Skalari rude
повелитель мыслей
Сообщений: 237
Репутация: 387
Статус: Offline

Польза: 0
Мнения у людей примерно поровну распределились... Мне на самом деле нравится очень много чего, так и не сказать сразу. От группы зависит.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03647 seconds with 12 queries