ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Cка в России - R.I.P?

Опции темы
06.08.2012, 03:26   # 1
metall X)
заслуженный
Сообщений: 145
Репутация: 105
Статус: Offline

Польза: +4
Была тема про ска в России, очень древняя, но она о другом.

Тут конкретно про смерть.
Заходишь в раздел про концерты в Москве - два ска-панк концерта, и ВСЕ. Остальное какие-то макаревичи и ентершикари, к ска имеющие отношения еще меньшее, чем цвт.
Раньше - концерт на концерте, огромный ассортимент: хочешь - зигуй на цвт, хочешь - рубись на спитфаере, хочешь - пляши под пеппер поц
Где все скацаны? Где крутые шашочники? Где говноска? ПОЧЕМУ БЛЯТЬ КРУТЫЕ ОФ ПОСОНЫ РЕП СЛУШАЮТ? Это надо же так. Что я проебал? Где эта вспышка?

А клубы кто нибудь забивает до отказа?
А группы новые. Ну раньше появились условные Оскар Уайльд и кучу дерьма всякого в пропорции 1 к 25 - а сейчас даже дерьма нет.

Только не говорите о том, что цвт и говноска это вовсе и не ска - что было на сцене, то было.

В общем вопрос:пациент жив или мертв?
Наверх
Отметили: Богдан, Баян, zkino, Holsten
08.08.2012, 10:14   # 81
crocodile_green
зелёный
Сообщений: 48
Репутация: 269
Статус: Offline

Польза: +4
filosof_v_p, ска в россии больше, чем просто ска

вспоминая местный панк рок, хотел бы ещё отметить:
эссхолс синдикат... группа хоть и довольно молодая, но из музыкантов лучшей(если не единственной настоящей) ска-кор группы россии ассенизаторов... крутой микс из стрипанка, хк, сайко/панкобилли и даже фолк-панка... оч советую!
любителям творчества тима амстронга скорее всего придётся по душе питерские миами(по большому счёту, продолжение оч крутых, но уже давно несуществующих масс мёрдер)
раз уж вспомнил масс мёрдер, можно и про менее удачный закос под рэнсид сказать... агитаторс, ага
ну, и что то с утра пока не вспоминается ничего... вернее, вспоминается, но надо бы послушать(напомнить себе), стоит ли, вообще, и них говорить

а это специально для СhobbeD... по-моему, достаточно зло
http://www.youtube.com/watch?v=pU-15AMS6UE

Добавлено через 11 минут
а продолжение музыки ска с модой на хип-хоп вполне могло бы выглядеть так(писал уже и тут, да... но сейчас прям подборочка будет):






если не ошибаюсь, все из великобритании... и всё с 2000х(ну, кроме марунтаун)... видимо, мода на хип-хоп постаралась
у нас подобное попадалось давненько у скальпеля(читки ури в празднике, нпр) и у шуток... но всё равно не то... и есть большие подозрения, что если моя мечта в плане ска-хопа в россии осуществится, от публики в спортлосинах с лампасами испортиться всё эстетическое удовольствие

Последний раз редактировалось crocodile_green; 08.08.2012 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: yu, metall X), Gunner, BLIND MOLE
08.08.2012, 10:26   # 82
Karharot
живет на форуме
Сообщений: 1 647
Репутация: 410
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crocodile_green
от публики в спортлосинах с лампасами испортиться всё эстетическое удовольствие
я уже представляю очередного мишу в лаваше или 25/17 ))
Наверх
08.08.2012, 13:14   # 83
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от crocodile_green
и всё с 2000х(ну, кроме марунтаун)... видимо, мода на хип-хоп постаралась
я в таких группах не очень разбираюсь (именно чтобы репертуар такой был, а не пара песен), но мне кажется, что такую музыку начали играть ещё раньше. вот, например, группа Mudsharks. Думаю, тебе понравится - там у них всё такое
http://youtu.be/os6gdLBMkVU
http://youtu.be/X-MHvaWbjTE
Наверх
Отметили: crocodile_green, Богдан
08.08.2012, 19:19   # 84
попсарь
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 2 356
Статус: Offline

Польза: +2
не могу говорить за всю Россию, но у нас в Калининграде ска и не рождалось
волна максимальной популярности шашечки у нас - 2006-07 гг., когда после пары концертов Дистемпера появились коллективы-клоны, самым успешным из коих можно было назвать DisNey ( до этого игравший обычный панг), ща насколько я знаю они ваще живут в столице Карелии после пертурбаций в составе... еще было нес-ко гигов с приезжими, местные хуйлиганчики только-только прошарили про то что в материковой России супкультурщики катируют шашечку (а там уже волна пошла на убыль), были концерты Яйцев/КВТ и потом вдруг ох и ах, и всем похуй уже
умерло в зародыше, можно сказать
____
хотя есть музыканты в среде реггей-исполнителей, в общем понимающих че к чему (например на позапрошлогоднем гиге в память Олди кавер-квартет КОТа выдал пару очень недурных песен в традиционном ска ключе, я ахуел услышать это от местных), но все эти люди играют очень редко, тк семьи, заботы то да се/не до музыки
Наверх
Отметили: crocodile_green, tommyjk
08.08.2012, 21:44   # 85
KellerKind
повелитель мыслей
Сообщений: 209
Репутация: 197
Статус: Offline

Польза: 0
Имхо один из лучших панк релизов этого года это Pizza Killers, раз уж тема про панк.
Наверх
08.08.2012, 22:26   # 86
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от попсарь
кавер-квартет КОТа выдал пару очень недурных песен в традиционном ска ключе
а можно заценить где? как называются то?
Наверх
09.08.2012, 18:21   # 87
tommyjk
в теме
Сообщений: 77
Репутация: 98
Статус: Offline

Польза: 0
а были такие группы, fender bender и froglegs, кто знает чё с ними стало и зачем они перестали играть?)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от попсарь
не могу говорить за всю Россию, но у нас в Калининграде ска и не рождалось
за самару могу то же самое сказать. так то в принципе есть группы, но в основном ска панк. все кстати здесь представлены) ну и вот у меня есть энсмбл чёто как то пытаемся делать в более менее традиционном ключе, но гармонии всё равно более современные, скоро епиху пишем) а так ходячт на дистемпер тоже в основном, ну и раньше ходили на яф и спитфаер бывало) кстати однажды у нас даже каким то образом были швейцарцы alaska а на дне города играли неплохие немцы Los Skalameros) а так если сцена где и мертва, так это у нас) не интересуются за скя ваще гады

Последний раз редактировалось tommyjk; 09.08.2012 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
09.08.2012, 18:31   # 88
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 863
Статус: Offline

Польза: +1
tommyjk, про fender bender уже спрашивали 3 года назад. Вот какой ответ был
Цитата:
Вот их сайт, там есть контакты, можешь позвонить, потом расскажешь )
Наверх
Отметили: tommyjk
09.08.2012, 18:36   # 89
tommyjk
в теме
Сообщений: 77
Репутация: 98
Статус: Offline

Польза: 0
Punkrocker, нормал)
Наверх
09.08.2012, 18:50   # 90
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +1
tommyjk, froglegs в последствии частично составом переросли в J.D.&The Blenders. Ну и соответственно перестали существовать в связи с отъездом Дженифер в Америку.
Наверх
Отметили: tommyjk
10.08.2012, 15:53   # 91
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: +4
Да что тут ска, в принципе живая гитарная музыка умерла. Есть 2-4 инди группы, которые ориентированы на запад, но и они могут собрать только Солянку, где у 70% зала карточки с бесплатным входом.
Да что тут гитарная музыка, если нет музыки на музыкальных каналах. Если в начале нулевых поп панк доносился из динамиков телевизоров, а все молодежные комедии имели в своих саундрэках стандартные наборы из Блинка 182 и подобных коллективов. Сейчас слабую долю уже и в рекламе редко встретишь.
Плюс, ска, как впрочем и ска-панк подзаебал уже, насытились им все кто ходили в эпоху "ренессанса". Молодежь ориентирована на другую музыку, даже не ориентирована, а просто она не знает про музыку ска. Пример youtube. Видео Shootki смотрели на ютюбе (из всех просмотров) 75% людей старше 21-34!!! года. Обычно в таком возрасте уже не посканкуешь, а скорее посканкуешь уже дома с ребенком, укладывая его в кровать.
Если вдруг будет всплеск - то только тогда, когда пойдет мода с инди на фолк, а это будет уже скоро, ну и хип-хоп подсдуется, что не планируется в ближайшее время, с учетом широкой народной популярности стиля.

За себя могу сказать, что мы (Shootki) играем, по привычке. У нас есть время на репетиции, мы делаем новые песни, что-то пишем, но с каждой новой песней мне кажется, что посетителю концерта новые не нужны, все пришли вспомнить было и тряхнуть стариной так же по привычке. Возможно я не прав и мое мнение ошибочное.

А так ска умерло, но ради воспоминаний можно иногда сходить на немногочисленные концерты.
Наверх
Отметили: Jolly Skins, batareya, quinch, Vinny
10.08.2012, 16:51   # 92
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от 2rude4u
в принципе живая гитарная музыка умерла
ты не прав) пожестче музло есть) там много новый групп рождается молодых и весьма качесьвенных. Некоторые из них через год-два после появления гоняют во всю по турам европы и сша
Сообщение от 2rude4u
если нет музыки на музыкальных каналах
да кто их смотрит? кругом интернеты есть) Так что это не показатель. Они вообще меняют формацию и переходят на сериалы и шоу для молодежи
Наверх
Отметили: sevenjet
12.08.2012, 00:23   # 93
Dr. Greenthumb
живет на форуме
Сообщений: 1 189
Репутация: 755
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Makaron
но с каждой новой песней мне кажется, что посетителю концерта новые не нужны, все пришли вспомнить было и тряхнуть стариной так же по привычке.
именно! на последним ващем гиге в запасники ждал ждал когда же они сыграют мозги или надоело)
Наверх
14.08.2012, 02:32   # 94
MilkeyWay
активный кренделябр
Сообщений: 87
Репутация: 46
Статус: Offline

Польза: 0
ска настолько же дохло, как и ска-панк, как и панк-хардкор, как и вообще практически все 'нестандартные' жанры. хуйпоймешь че твориться в Расее
Наверх
15.08.2012, 16:19   # 95
eXtremal
активный кренделябр
Сообщений: 102
Репутация: 271
Статус: Offline

Польза: 0
разговор, про Росиию, возможно косвенно да,
и то потому, что была мода на неё,
я даже могу сказать когда пошла смерть, имхо в начале 2009, моё мнение

но на западе, в Америке да и наверно в мире ска музыка не умрет, а уж панк тем более,
там просто любят и слушают такую музыку, не взирая на моду,
ярчайший пример - Олимпиада в Лондоне, отрывки из Millie Small, The Specials, Sex Pistols....
Наверх
15.08.2012, 16:28   # 96
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от eXtremal
ярчайший пример - Олимпиада в Лондоне, отрывки из Millie Small, The Specials, Sex Pistols....
для англичан это не неформат, а НАШЕ ФСИО, там каждому младенцу май бой лоллипоп вместо колыбели поют, спешалз и меднесс занимают первые места в любых чартах, а Ликвидатор является полуофициальным гимном ФК «Челси» (г. Лондон).
Наверх
15.08.2012, 16:35   # 97
eXtremal
активный кренделябр
Сообщений: 102
Репутация: 271
Статус: Offline

Польза: 0
Kle,
вот и я том же)
там это умереть не может вообще.
Наверх
15.08.2012, 17:29   # 98
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
у нас олимпиаде думаю будет всякое гавно вроде ваенки, стаса михайлова и любэ - уж ЭТО в России точно не умрет
Наверх
Отметили: попсарь
15.08.2012, 17:34   # 99
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: +2
Швейк, газманов! обязательно должен быть газманов!
Наверх
Отметили: zx14, Vinny
15.08.2012, 17:39   # 100
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: 0
Вольф, и кобзон! Гундяев все освятит. Ну и медали все наши будут, отомстим госдепу за лондон
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04414 seconds with 11 queries