ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Элизиум

Опции темы
26.04.2006, 23:49   # 1
SKAlech
заслуженный
Сообщений: 138
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: +4
Каким он был и каким он стал. Ранние альбомы до сих пор оч. прут , а последний даже дерьмом назвать сложно . А вы что думаете?
Наверх
04.12.2006, 19:28   # 161
ShkoDnica
Гость
Сообщение от Joma Gopov
Возможно,но выезжали то они в свое время именно на магическом слове ska и концерты посещяли именно любители унца-унца, а уж собственно позже стали ходить малолетние девочки и панки.
возможно. Просто мой друг с ними общался и именно он мне сказал, что они просто бесятся, когда про них говорят Ска. Это было после концерта в Самаре.
Наверх
05.12.2006, 03:00   # 162
GAZMA
я в танке
Сообщений: 419
Репутация: 603
Статус: Offline

Польза: 0
Моё имхо: Элизиум + Дистемпер - группы ориентированные на 14 летних подростков - доскеров, говноскашнегов и срано оферов , которые ходят на концерты неасознано, а как "дань моде". Насчёт дистов не знаю, но Элизиум - давно уже это понял, и теперь просто выкачивает из этого (нихачу никого обидеть ) быдла родительский лавандос. А когда музыка соприкасается с комерцией она превращяется в .....
Элизиум никогда не нравился, хотя был разок на их концерте в Орландине (тогда ещё парня ножом в лёгкое пырнули )
Наверх
10.01.2007, 14:49   # 163
Sityboy69
Гость
Да вот прослушал таки их альбом "На окраинаха вселенной" . Первая песня нормальная, а дальше... тухленько - тухленько... Такое впечатление что группа рвется в погоню зв Двадцаткой самых-самых! Попсовенько у них все стало... Даже противно слушать... Жаль что группа испортилась... Видимо до альбома Космос им уже подняться...
Наверх
10.01.2007, 14:53   # 164
HolidaYman
живет на форуме
Сообщений: 470
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
Гавно... нравилась только одна песня стрелки на часах...на окраинах вселенной после второй песни вырубил
Наверх
10.01.2007, 14:56   # 165
Скинхед Вася
Гость
Сообщение от GAZMA
Моё имхо: Элизиум + Дистемпер - группы ориентированные на 14 летних подростков - доскеров, говноскашнегов и срано оферов , которые ходят на концерты неасознано, а как "дань моде". Насчёт дистов не знаю, но Элизиум - давно уже это понял, и теперь просто выкачивает из этого (нихачу никого обидеть ) быдла родительский лавандос. А когда музыка соприкасается с комерцией она превращяется в .....
Элизиум никогда не нравился, хотя был разок на их концерте в Орландине (тогда ещё парня ножом в лёгкое пырнули )
вообще-то весь ска панк на такую публику ориентирован.
музыка не превращается в говно, соприкасаясть с коммерцией. меднеес тот же, что, в говно превратился?
Наверх
13.01.2007, 00:27   # 166
ska-pank шпион
заслуженный
Сообщений: 133
Репутация: 61
Статус: Offline

Польза: 0
GAZMA, вот мне 17 и мне нравитсяи дистемпер и эллизиум и я такой не один, знаю много таких людей и даже ещё старше,ага-ага)
Наверх
13.01.2007, 13:54   # 167
Splinter
живет на форуме
Сообщений: 459
Репутация: 686
Статус: Offline

Польза: 0
Офигенно нравится совместный альбом с Ульями "Электричка на марс"
Да и вообще люблю их послушать.
Наверх
13.01.2007, 15:33   # 168
h0rnet
зевака
Сообщений: 30
Репутация: 11
Статус: Offline

Польза: 0
Да уж, "На окраинаха вселенной" не хватило терпения дослушать... Гуано. И все же ИМХА из старого есть достаточно много вещей, что можно послушать.
Наверх
14.01.2007, 21:50   # 169
GAZMA
я в танке
Сообщений: 419
Репутация: 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ska-pank шпион
GAZMA, вот мне 17 и мне нравитсяи дистемпер и эллизиум и я такой не один, знаю много таких людей и даже ещё старше,ага-ага)
я в таких кругах не общаюсь,
а то что тебе 17, эт даже по нику видно...
Наверх
15.01.2007, 02:49   # 170
Diman
живет на форуме
Сообщений: 427
Репутация: 183
Статус: Offline

Польза: 0
Уважаю)
помню как не пропускал концертов...году в 2003!
Наверх
15.01.2007, 03:26   # 171
Незнайка
повелитель мыслей
Сообщений: 337
Репутация: 567
Статус: Offline

Польза: 0
иногда прёт..ток больше старые песни. последний альбом довольно сопливый но есть норм песни имхо
Наверх
15.01.2007, 21:26   # 172
Xels
Гость
Мне Элизиум нравится. А вот как многие думают, что они с последним альбомом ложанулись: не правы. МСне дург опотный разъяснил,ч то Элизиум имеют такой особый стиль, как Romantic Ska-punk. и это вполне реально и доказуемо. И последний альбом они и отыграли в романтической и приунывшей атмосфере. ВОтЪ
Наверх
15.01.2007, 21:45   # 173
Незнайка
повелитель мыслей
Сообщений: 337
Репутация: 567
Статус: Offline

Польза: 0
Xels, ещё там чето типа космос рок :Р
Наверх
15.01.2007, 21:51   # 174
6yXou'
повелитель мыслей
Сообщений: 360
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от GAZMA
Моё имхо: Элизиум + Дистемпер - группы ориентированные на 14 летних подростков - доскеров, говноскашнегов и срано оферов ,
заяпись
всё... я бля весь в ярлыках.....

мне нравиЦЦа Distemper и старые старый Элизиум
вывод: мне 14 лет

ч.т.д.
Наверх
15.01.2007, 22:45   # 175
Xels
Гость
Сообщение от Незнайка
Xels, ещё там чето типа космос рок :Р
угу
Наверх
16.01.2007, 07:24   # 176
Lopez
инсайдер
Сообщений: 64
Репутация: 337
Статус: Offline

Польза: +1
раритетные обложки :)

1995 - ...My Self Control
MC

Цитата:
Альбом "...my self-control" (1995 год) был записан ещё до того, как группа приступила к какой либо концертной деятельности (имея на счету всего 2 живых выступления).
Состав Элизиума тогда состоял из четырёх друзей (Димка "Дракон" - бас гитара; Катя "Кэтиш" Зудина - гитара, вокал; Апекс "Ratt" Репьёв - гитара, вокал; Миша "VERA" Дурынычев - барабаны), объединившихся под общей идеей создать в Нижнем Новгороде безумно-сумасшедшую панк-группу, и изменить сложившуюся ситуацию безграничного властвования в городе однообразно - металлических групп и наитупейших ансамблей, "так называемого стиля русского рока".
Перед нами стоял выбор, либо имеющееся у нас средства "выложить" в какой-либо студии, за "качественную" запись одной единственной песни, либо на эти же средства своими силами записать значительную и лучшую часть сочинённого тогда музыкального материала, группа выбрала второе.
Не имея возможности записи живых барабанов, в ход идёт приобретённая незадолго до этого драм - машина "ALESIS, SR- 16", программированием которой занимались 50/50 басист с барабанщиком. В качестве рекордера используется 4-х канальная аналоговая мини - студия FOSTEX, любезно предоставленная Арвидосом, двоюродным братом нашей вокалистки Кати, набрав также по друзьям-знакомым всяких там безобразных и совершенно нереальных микрофонов и коробочек с педалями, и используя в качестве обработок какую-то раннюю модель микроверба ALESIS, на снимаемой бас-гитаристом квартире , в которой до этого, он прожил не один год (Н.Н., Мыза ул. Горная), группа приступила к записи.
Запись шла в постоянных спорах и ругани (порой переходящих в обыкновенный файт!) по поводу того, как и какие песни записывать, а какие нет, кому, что петь и кому, что играть...
Результатом всего этого чуть не стал ранний развал, так толком и не образовавшейся на тот момент группы. В добавок естественно "homerecording" не прошёл незамеченным ни соседями, ни хозяевами сдававшими квартиру, и бас-гитарист Димка с вещами и незаконченным альбомом оказался на улице, и только на другой вновь снятой квартире (в Щербинках), всё это дело было дописано, сведено, а Димка-"дракон" вновь оказался на улице по той же причине, но......
..... НО С ДЕБЮТНЫМ АЛЬБОМОМ ЭЛИЗИУМА "...MY SELF-CONTROL"
И так дебютный англоязычный альбом включает в себя 13 наиболее, как нам тогда казалось разноплановых песен группы. Альбом вышел злой, динамичный и слегка депрессивный, саунд местами металлизированный, местами с уклоном в noise и индастриал (некорректное использование на 100% возможности драм-машины, пение через дистошн, в том числе увлечение группами Ministry и Sonic Youth). В записи альбома также принимали участие Дмитрий Бельтюков соло - гитара в Hey!, All my life, Absolutly blind, и Дмитрий "Rotten" Данилин (экс-Детонатор, Jolly cannibals, Ass ,O Ass), лидер-вокал в припевах песни Eternal lie, позже войдёт в состав Элизиум и запишет вместе с ним в качестве вокалиста альбом "Не моя любовь".
Летом 1996 года "...my self-control" появился в Нижнем Новгороде в продажена "самопальных" компакт - кассетах, и уже этот релиз производит сильный резонанс в Нижегородской андеграундной тусовке.
Лучшие песни с альбома: All my life, Hey!, Trum-pa-rum, Dragon will come, и Absolutly blind.
Самая дерьмовая и неудачная песня с альбома: I'm goddess.
Две песни с альбома "...my self-control" 3 года спустя были переиграны, и заново записаны в русскоязычных версиях для альбома " Не моя любовь". Это: Self-control - Мой самоконтроль, That's me - Как жаль?.
01 - Self-control
02 - All my life
03 - That's me
04 - Absolutly blind
05 - My best friend Jesus Christ
06 - Trum-pa-rum
07 - Aridreams
08 - Hey!
09 - Hello, my friend
10 - I'm goddess
11 - Eternal lie
12 - Dragon'll come (aridreams)
13 - Self-control (emotional version)
1998 - Не Моя Любовь
MC


1999 - Глупый Стёб, Попса И Никаких Революций
MC
Наверх
16.01.2007, 19:22   # 177
GAZMA
я в танке
Сообщений: 419
Репутация: 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от 6yXou‘
заяпись
всё... я бля весь в ярлыках.....
никто тебе ярлыки не клеет...
Ориентированы, не значит, что все кто их слушает блаблабла...

Просто это попсово, а я не люблю попсу(с)
Наверх
16.01.2007, 21:32   # 178
6yXou'
повелитель мыслей
Сообщений: 360
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от GAZMA
Просто это попсово
ох.... хотел поспорить... но не... нафиг надо..... устал
пусть попсово
всё
Наверх
17.01.2007, 00:21   # 179
Шванцов
зевака
Сообщений: 38
Репутация: 14
Статус: Offline

Польза: 0
GAZMA, зря ты так говорошь про четырнадцатилетних!!!!! Как говориться, не знаешь, не говори!!! Приди и посмори на 14летних
Наверх
18.01.2007, 14:43   # 180
GAZMA
я в танке
Сообщений: 419
Репутация: 603
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Шванцов
Приди и посмори на 14летних
спасибо... находился уже)))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.07608 seconds with 11 queries