ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Религия ?

Опции темы
30.01.2006, 05:03   # 1
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Вот, захотелось узнать об отношении Господ и Дам сего форума относительно религии (а заодно и нравственности). Даже обьяснять не буду, всё и так понятно. Ваши взгляды, убеждения, пристрастия, мысли и в таком духе.
P.S. надеюсь, такой темы ещё не было, шоп не слошить ))
Наверх
03.02.2006, 15:58   # 41
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 187
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: -1
Сообщение от Oi! Toy
Ras_man, hippie must die
Да это само собой =) Но я не хиппи вроде =)) И они тут не причем.. это просто СВОБОДА!!! слово женского рода мать его... и прошу не обзываца ...
Наверх
03.02.2006, 16:10   # 42
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Oi! Toy
Slider, не знаю как у вас в Библии, а у нас на компе траффик кончается
=) а у меня нет, хочешь ещё можем пообсуждать? =)
Наверх
03.02.2006, 17:03   # 43
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Slider
хы хы хы...я выразил своё отношение к религии, для меня существует лишь православие...всё отсальное - это придуманый спсоб обмана (с) А что именно не понятно-то?
хотел написать что-нибудь умное... но тут только одно на ум приходит: "хуясе!"
христианство и православие в частности - это точно такой же(если не самый крутой) способ обмана...
на счёт грамотности... хм, но это именно твоё мнение...
ща ткну пальцем в христианство(правда не в православие, а в католицизм... но не суть... вообще, про всё что угодно можно гадости вспомнить): скандал с гомопедофилами в рясах всплывает постоянно... но это, конечно, не религия... это церковь... но всё же... по-моему, обвинения индусов в рас3,14здяйстве выглядят точно также...

и супер нескромный вопрос: а ты посты соблюдаешь? и, вообще, живёшь праведно(тут не только о поступках, но и о мыслях)? (((:

а, вообще, говорить: "православие - единственная правильная религия" - это тоже самое, как, нпр, говорить: "апельсиновый сок - единственный правильный сок"...
Наверх
03.02.2006, 17:22   # 44
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от QuadroCroc
"апельсиновый сок - единственный правильный сок"...

А что разве не так? =)


На счёт постов и т.д...нет конечно, для меня вера это не Библия и не какие-то иудею написавшие эту ересь....я верю именно в Бога а не в то что написано, да есть возможность что кому-то там дал Бог заповеди, но ведь со временем их могли переделать люди в свою пользу, а может их вообще и не было...а что такое пост? Я считаю это уже выдумка людей потому что львы, допустим, пост не соблюдают, а ведь они божии создания, хотя может Бог - это вообще иноланетяне ? =) Что в твоём понятии жить праведно? А мысли у меня наичистещие, национал-социалистические =) вот....

Сообщение от QuadroCroc
хотел написать что-нибудь умное... но тут только одно на ум приходит: "хуясе!"
Ну а тут я просто чуть в осадок от смеха не выпал =-)
Наверх
03.02.2006, 17:30   # 45
QuadroCroc
Гость
Slider, что то я тебя совсем не пойму... как то одно с другим не вяжется...
Сообщение от Slider
На счёт постов и т.д...нет конечно, для меня вера это не Библия и не какие-то иудею написавшие эту ересь....я верю именно в Бога а не в то что написано, да есть возможность что кому-то там дал Бог заповеди, но ведь со временем их могли переделать люди в свою пользу, а может их вообще и не было...а что такое пост? Я считаю это уже выдумка людей потому что львы, допустим, пост не соблюдают, а ведь они божии создания, хотя может Бог - это вообще иноланетяне ? =) Что в твоём понятии жить праведно? А мысли у меня наичистещие, национал-социалистические =) вот....
вот с этим согласен, кроме последнего... но где тут связь с православием? не улавливаю (((:
жить праведно - это жить по законам божьим(в православии он оч хорошо прописаны)...
и, вообще, после этого я как то не очень понимаю о чём мы спорим...
национал-социализм(и прочее в том направлении) как то не вяжется с православием, если что... да и с другими религиями тоже...
Наверх
03.02.2006, 18:13   # 46
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Slider, ну дык тогда причем тут фразы типа "православие - единственная правильная религия"?;) Сказал, и тут же отринул все ее понятия) Непоследователен ты как-то...
Наверх
03.02.2006, 18:58   # 47
Jah_scum
живет на форуме
Сообщений: 411
Репутация: 176
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от QuadroCroc
жить праведно - это жить по законам божьим(в православии он оч хорошо прописаны)...
и, вообще, после этого я как то не очень понимаю о чём мы спорим...
национал-социализм(и прочее в том направлении) как то не вяжется с православием, если что... да и с другими религиями тоже...
религия и политика почти тоже самое - способ управления людьми (я повторюсь так как многие уже писали это выше). так что: кто как хочет так и дрочет, т.е. кому-то нравиться стоять на коленях перед политиками, как например делали НС в германии (просто это единственный пример НС - как формы правления государством), а кому-то на колянях перед каким-то там богом и т.д.
Наверх
04.02.2006, 00:06   # 48
Oi! Toy
T'n'A
Сообщений: 2 292
Репутация: 4 975
Статус: Offline

Польза: 0
Jah_scum, вот это я и пытался сказать. Это просто такая же несвобода, как например я встаю в 6 и мне надо в институт, как я хочу покурить, а нельзя, как я не могу бухать с 10 и до вечера, потому что мне в 3 надо гулять с собаками, все, закрывайте тему нах
__________________
Не забудем, блядь, корешков с дачи (с)
Наверх
09.02.2006, 01:43   # 49
Nisana
повелитель мыслей
Сообщений: 243
Репутация: 159
Статус: Offline

Польза: 0
я атеистка....
против религии

на протяжении сотен лет церковь - аппарат для угнетения, высасывания денег и управления любьми


просто знаете..даже как-то тупо, что церков ь гребет лавэ на всем...на элементарных свечках....
или за что, чтобы твое имя прочитали "за здравие" в течении доли секунды эти священники...или кто они там....
церковь всего лишь совсем ненужный посредник между человеком и богом...и как и все посредники -ОП!

и если уж ты действительно веришь, то мне кажется можно и без церкви обойтись...ведь главное, что у тебя внутри...а не то, сколько денег ты заплатишь, чтобы твое имя или имя твоих близкоих прочитали...поставили свечку и бла-бла-бла
Наверх
09.02.2006, 01:56   # 50
yu
in motion
Сообщений: 1 265
Репутация: 1 397
Статус: Offline

Польза: 0
религия это имхо еще и один из элементов политсистемы любого общества... где-то она допускает лояльность по отношению к себе, к иноверцам, где-то нет... даже если посмотреть на всевозможные военные конфликты последнего времени, в них не самое последнее место занимает религия (или просто людей грамотно обрабатывают с этой позиции)... имхо ни к чему хорошему это привести не может и не приведет...
даже последние карикатуры, которые публиковали в Дании полгода назад, сейчас всплыли (ну или якобы никто раньше об этом не знал) и все по новой...

Короче говоря, религия - это очень тонкий, но в то же время, реальный инструмент для управления сознанием людей в довольно глобальных масштабах...
Наверх
09.02.2006, 05:31   # 51
Fenrir
Гость
Не так давно я был абсолютно терпим к религиям как таковым, но после известных событий связанных с публикацией карикатуры, переосмыслил данный вопрос и пришел к выводу что религии не только бесполезны, но и вредны для человека. По сути почти любая религия являет собой сделку в которой человек обмениыает свою свободу на призрачную надежду. Религия дает возможность человеку оставаться слабым духом. Ну и конечно религия временами приводит к такому вопиющему идиотизму как погромы посольств Дании и других стран.
Кстати вспомнилась одна китайская пословица: "Бог внутри- снаружи только демоны", она довольно точно выражает мое отношение к данному вопросу(просьба не воспринимать слово бог буквально).
Наверх
09.02.2006, 08:19   # 52
QuadroCroc
Гость
товарищи yu и Fenrir, может, дадите ссылочку, где я могу лицезреть упомянутую карикатуру... очень интересно стало, если честно

ну, то что религия - инструмент управления массами... ну, спорить с этим бесполезно, конечно... это точно также, как доказывать 2х2=5... но не стоит забывать, что религия также, конечно же не в наше время, помогала объяснить мироустройство...

и ещё что хочу сказать: меня тут несколько лет озадачили вопросом(вы, кстати, если хотите, можете поэкспериментировать, задавая его всяким христианским сектантам, которые любят приставать на улице) "если великим потопом бог наказал людей за их грехи, то за что пострадали невинные животные?"
Наверх
09.02.2006, 15:40   # 53
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: 0
Все не осилил, но я думаю, что вера в Бога должна присутствовать в каждом так как религия это то, что есть у каждого человека, будь он беден или богат, для Бога все равны, вне зависимости от денег, пола внешности и т.д.

ЗЫ Все религии считаю полной ересью, кроме хпристианства, так как католичество эт пиздец уж извините-для америкосов это не вера а так, поразвлечься способ :(( Чего только стоят поющие Иисусы в фильмах и черно"№;ые пьяные ангелы, про ислам вообще промолчу:))
Наверх
09.02.2006, 15:44   # 54
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
именно поэтому хорошо быть атеистом))) наплевать на все)
Наверх
09.02.2006, 15:48   # 55
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: 0
IceBerg aka IB,
атеизм тоже вера)))

оффтоп-ни""я ты флудер :))
Наверх
09.02.2006, 15:56   # 56
QuadroCroc
Гость
FlaY, а в чём принципиальные отличия христианства и мусульманства? (((:

Crazer, спасибо за ссылочку... если б это были изображения христа(ну, подобная подборочка), то реакция со стороны церкви последовала бы незамедлительно...
Наверх
09.02.2006, 16:05   # 57
FlaY
живет на форуме
Сообщений: 2 179
Репутация: 2 799
Статус: Offline

Польза: 0
в продолжении этой карикатуры-мусульмане 100 кг золота пообещали за голову этого "художника" :))
Наверх
09.02.2006, 17:04   # 58
QuadroCroc
Гость
Сообщение от Slider
Православные! Православные! Православные!

Вот моё мнение. Остальных под каток и в печь!
давай обойдёмся без таких проявлений какого-либо*изма... это споконое обсуждение, а не митинг...
Наверх
09.02.2006, 21:42   # 59
Кирилл
Гость
Я крещеный в православной церкви, но воспринимаю не все что в ней есть, не понимаю посредничества священников между мной и богом, ведь все мы дети бога и мне кажется что просто нужно жить по законам библии, что в общем то значит жить по общечеловеческим моральным ценностям. К тем, кто исповедует другие религии отношусь нормально, в общем, то бог один, просто каждый по разному выражает свое отношение к нему.
Наверх
09.02.2006, 22:13   # 60
Smeshnoy
Гость
Мне вот например ближе по духу Язычество, христианство отверг по идеологическим причинам. Если меня ударят по щеке, я дам сдачи и запинаю недруга :) А во вторых мне больше по душе быть сильным, красивым и здоровым.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 00:49.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.11278 seconds with 11 queries