ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Фильмы которые вас впечатлили

Опции темы
06.10.2007, 00:33   # 1
Жена
растущий
Сообщений: 47
Репутация: 17
Статус: Offline

Польза: +1
года 2 назад посмотрела фильм "Мальчик на троих".Летом-"Тень".Впечатлило)
А какие фильмы-мультфильмы впечатлили вас,и почему?)
Наверх
09.01.2008, 02:31   # 121
ALMOST HUMAN
Holy Hack Jack
Сообщений: 799
Репутация: 852
Статус: Offline

Польза: 0
Zhirtrest, cогласен ,но всё-таки это игровое кино
Наверх
09.01.2008, 02:41   # 122
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
ALMOST HUMAN, ну не снимать же всем идеальные ситуации, комедии, ужасы, драмы, мелодрамы по существующим шаблонам. фильмы входят в историю ввиду глубины исследования человека и его поступков, появления инноваций различных и качества исполнения, равно как и качества картины. если кино игровое, то это не значит, что оно не претендует на историческую справедливость. таково моё мнение.
Наверх
09.01.2008, 11:37   # 123
juravl
врагам не сдастся
Сообщений: 159
Репутация: 573
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Zhirtrest
Сообщение от ALMOST HUMAN
мона узнать что там впечатляет?садизм с каким Гибсон всё это смакует?

я не смотрел этот фильм, однако наслышан и, думается мне, вопрос в том, что люди не сильно представляют, через какие муки прошёл Иисус, а в этом фильме всё примерно соответствует истине. Садизмом бы я это не назвал вовсе, ничего общего, на мой взгляд, просто полная картина.
Суть-то христианского учения не в том, что Иисус Христос прощёл такие физические муки, какие подробно представлены в х/ф "Страсти Христовы". Такие муки не он один испытывал. На мой взгляд, не на жестокости в такой теме надо делать акцент. Вот у Достоевского в "Братьях карамазовых" присутствует рассказ "Великий инквизитор", изложенный Иваном. Там нет ниодного описания какой-либо жестокости, а меж тем вещь сильнейшая, и суть христианского учения выражена там превосходно в том, что Христос проповедовал любовь безвозмездную, ставил её выше "хлеба земного", выше земных благ, и что все земные страсти - "суета сует". А в "Страстях Христовых" именно и делается акцент на этих земных муках, телесных, а не на муках Иисуса духовных, не на его великой печали по погрязшему в грехах человечеству. Не знаю, правда, на сколько здесь уместно сравнение литературного произведения с фильмом.
я ни в коем случае своё мнение не навязываю, просто, думается, не в ту степь пошёл режиссёр "Старстей Христовых"
Наверх
09.01.2008, 18:20   # 124
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от juravl
А в "Страстях Христовых" именно и делается акцент на этих земных муках, телесных, а не на муках Иисуса духовных, не на его великой печали по погрязшему в грехах человечеству. Не знаю, правда, на сколько здесь уместно сравнение литературного произведения с фильмом.
тут дело ещё в том, что у католиков и прочих западных христиан восприятие Библейских сюжетов и прочего более физическое: взять хотя бы иконопись в сравнении с нашей - у них всегда акцент делался на схожесть с человеком, в то время как наши иконописцы старались передать дух каждого святого. На мой взгляд, явление такого фильма очень полезно и примечательно, мне не кажется, что этим фильмом автор выразил своё отношение к тому, что происходило, он просто посмотрел на это с другой стороны. в общем, я не имею права больше ничего по этому поводу говорить, потому что не видел фильма целиком посмотрю - ещё чё-нить отпишу мож)
Наверх
09.01.2008, 20:10   # 125
P.F.
активный кренделябр
Сообщений: 101
Репутация: 74
Статус: Offline

Польза: 0
Страсти Христовы никакое кино имхо, а Гибсон посредственный режиссер (Апокалипто только подтвердил это). Постановка фильма, мягко говоря, некачественная, не говоря уже об этической стороне... из истории о Христе сделали какую-то страшилку на ночь.
Наверх
10.01.2008, 13:03   # 126
god
живет на форуме
Сообщений: 478
Репутация: 339
Статус: Offline

Польза: +1
Посмотрел "Красоту по американски" - наконец то дорвался (лет 10 как вышел вроде...) вот это фильм! И папа там замечаткльный - бросил работу, качался, курил траву, устроился в макдак - красота! вот что значит сила изменений!
Наверх
10.01.2008, 15:33   # 127
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: +3
До сіх пор вречатляет "Операция "Ы"", сколько раз не смотрел всегда улыбка на ліце)
Наверх
10.01.2008, 16:12   # 128
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
Человек из Айрана. Сидеть и дуплить.
Наверх
10.01.2008, 16:29   # 129
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Екрныбабай
До сіх пор вречатляет "Операция "Ы"", сколько раз не смотрел всегда улыбка на ліце)
Я вообще почти все гайдаевские фильмы люблю. "Операция Ы и др приключения Шурика" с детства поднимает настроение . Мне когда хреново, я Шурика смотрю. Помогает))
Наверх
10.01.2008, 19:27   # 130
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
saika,
Угу, а еще "Пес Барбос и необыкновенный крос" ну и из тойже оперы "Самогонщики"
Наверх
10.01.2008, 19:32   # 131
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Екрныбабай
saika,
Угу, а еще "Пес Барбос и необыкновенный крос" ну и из тойже оперы "Самогонщики"
А еще из любимых (ну, скорей всего девочкам больше нравится)-"Любовь и голуби" У меня на получение смс стоит: "Аххх, ты, сучка ты крашена!!! - Ну почему же крашена? Это мой натуральный цвет..." из этого фильма.( все в шоке когда из кармана такое раздаеться))
Наверх
10.01.2008, 19:49   # 132
xemul
повелитель мыслей
Сообщений: 291
Репутация: 198
Статус: Offline

Польза: +1
дэвид линч весь.
Наверх
11.01.2008, 12:04   # 133
god
живет на форуме
Сообщений: 478
Репутация: 339
Статус: Offline

Польза: 0
Девид Линч великий мозгодрочер и разрушитель современности!
Наверх
12.01.2008, 04:11   # 134
vtesk
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 1 136
Статус: Offline

Польза: 0
Секс с животными вот где ужас, бля как можно. Не зачто смотреть больше небуду ... ну если только одним глазом и чисто из любопытства.
Наверх
13.01.2008, 16:22   # 135
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Из последних фильмов - Смертный приговор! ОЧень впечатлил.
Наверх
13.01.2008, 16:22   # 136
masamax
Грустный Клоун
Сообщений: 594
Репутация: 1 149
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от vtesk
Секс с животными вот где ужас, бля как можно.
Это тебе сюда:
http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=9926
Наверх
03.02.2008, 05:53   # 137
wildclown
живет на форуме
Сообщений: 2 468
Репутация: 21 491
Статус: Offline

Польза: 0
Shoot Em Up и Scared Running фильмы в духе фильма Карты деньги два ствола люблю что-то подобное смотреть
Наверх
03.02.2008, 06:43   # 138
Иван
главный матершинник
Сообщений: 667
Репутация: 588
Статус: Offline

Польза: 0
Самый лучший фильм ну такого говна я вообще никогда не видел, впечатлило навсегда, камеди клаб хуже Евгиния Вагановича!
Наверх
03.02.2008, 13:02   # 139
2pizza
Псих из Кегельбана
Сообщений: 516
Репутация: 866
Статус: Offline

Польза: 0
Фильмы Ларри Кларка.Неуместный человек, Остров. Фильмы Светланы Басковой.
Порождёный, Четыре.
Наверх
03.02.2008, 15:05   # 140
bardtale
живет на форуме
Сообщений: 621
Репутация: 1 694
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от 2pizza
Фильмы Светланы Басковой
Смотрел только Зеленого слоника!

Цитата:
«Зеленый слоник»
«Сюжет двухчасового вязкого кошмара прекрасно иллюстрируется цитатой, вложенной в уста героя: «Родина дала им звездочки – носи! А они: не хочу! Хочу есть говно!» Два офицера, попавшие на гауптвахту, постепенно сходят с ума, доходя до содомии и копрофагии, и к финалу фильма происходящее в своём безумии оставляет далеко позади любое произведение театра абсурда».
Георгий Мхеидзе (кинообозреватель, журнал «Факел»)
Если кто хочет рискнуть посмотреть, даю ссылку на оф. сайт Басковой!
http://baskova.com/films

ВНИМАНИЕ: детям, беременным, нервным, брезгливым, смотреть крайне не рекомендуется. И не говорите, что вас не предупреждали.
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04551 seconds with 11 queries