ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Polo Montanez

Опции темы
05.08.2008, 18:39   # 1
Skalari rude
повелитель мыслей
Сообщений: 237
Репутация: 387
Статус: Offline

Польза: +2


Фернандо Боррего Линарес, известный как Polo Montañez, родился в горах Росарио, Куба, сочиняет музыку с семи лет. Его музыка похожа на течение реки. Не нужно знать испанский язык, чтобы понять, о чем его песни: они интернациональны. При этом все его вещи "записаны" в голове: Поло не обладает никаким музыкальным образованием и не знает нот. Как же он сочиняет музыку? Просто поет: пока шагает, пока пашет на тракторе или засеивает поле, когда ничего не делает, днем и ночью, и даже когда спит. "Если я не сочиняю - чувствую себя пустым местом", говорит он. Ладно, скажете вы, а как в таком случае он руководит своей музыкальной группой? Голосом. Да, именно так: он поет, а музыканты следуют за его голосом, как, например в версии тропикаль "El flautista Hamelin". Его песни - о ребенке, о матери, о глиняных стенах, о тех, кто лает, и о тех, кто летает. Он поет их голосом и всем телом. Его душа рвется из тела как стая голубей. На его музыку нельзя наклеить ярлык. Его мелодии можно окрестить "песнями того места, где человек рождается и живет", вне зависимости от страны. Поло ни болерист, ни сальсеро, ни исполнитель традиционной музыки - он, если говорить поэтическим языком, "человек, нашедший самого себя".
( по материалам http://www.americasalsa.com/lanzamientosmx/polo.html)

Всем доброго здравия и прочих благ.. Если у кого есть музыка этого человека и он её выложит - буду признательна. Есть "Memoria" (CD-DA), выложить не могу по техническим причинам))) Сейчас же выкладываю просто песни, не альбом.
http://narod.ru/disk/1852342000/Polo...tanez.rar.html

****
Он, кстати, погиб. Очень грустно, человек писал хорошие песни..
Наверх
Отметили: cockney, MAQ
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02529 seconds with 11 queries