ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена > Флейм
Закрытая тема

Халява или набивание постов

Опции темы
08.08.2006, 16:19   # 1
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +30
Так как эта тема постоянно, с некоторой переодичностью, всплывает на нашей
сцене,(на Форуме и тем более), то на мой взгляд пришла пора создать отдельный топ, посвященный этому немаловажному вопросу. Дабы не шариться по разным темам, повторяя каждый раз одно и то-же по мере возникновения подобных ситуаций, а просто время от времени поднимать его из небытия.
Как замечено уже давно, ПОЧТИ всяк новоприходящий на нашу сцену, почему-то сразу
занимает строго потребительскую позицию. Любыми способами нафлудить н-ное
количество постов и далее качать до усеру, забывая при этом главное назначение
этого Форума - ОБМЕН музыкой. Мало того, что форум просто засирается всякими:
"хорошая группа, с удовольствием послушал, перезалейте ВСЕ (да и просто "перезалейте, файл устарел"), и тому подобной ботвой, так еще кроме раздражения, у постоянных участников форума, ничего не вызывает. Можно напиз"еть хоть 200 постов, но если у тебя репутация 1, (к примеру), то хоть обпросись - никто перезаливать ничего тебе не будет. А ссылки имеют гнусное свойство дохнуть.
Давайте-же будем обоюдно полезными друг другу и свои первые 50 постов употребим
на заливку интересных вещей, а не на выражение своего отношения по поводу
того или иного альбома (тем более, что это мало кого здесь волнует. Пока.)
Ну а если сказать и сделать - нечего, то - в добрый путь, пишите письма.
Тем более, что из-за увеличения постов для открытия ссылок, страдают в первую
очередь нормальные люди, избравшие единственно правильный способ прихода на форум и считающие халяву - ниже своего достоинства.
Если задел кого или ранил - не обижайтесь. Ничего личного.
И потом, поставьте себя на наше место.
Что-бы сделали Вы?
Наверх
08.08.2006, 16:41   # 2
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ
Обращаюсь ко ВСЕМ с просьбой топ не закрывать и не переносить, а также не разводить в нем флудогонство...
Наверх
08.08.2006, 16:50   # 3
Mihalыч
добряк
Сообщений: 3 170
Репутация: 3 781
Статус: Offline

Польза: 0
Midnight, не думаю я что все прямо ломанулись заливать музыку.
как сам сказал тема поднималась много раз - а толку к сожалению
от этого не так много. хотя я полностью согласен с тобой, но уверен что твоё обращение останется незамеченным новыми участнегами.
Наверх
08.08.2006, 17:16   # 4
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: +6
Ля пристыдили это личное дело людей(в том числе и моё)... О халяве:а зачем делать ограничения по постам что б выпендриться что у тебя есть а у меня нет???? Я не много залил файла:около 10 за пару дней и ещё залью(можншь проверить Midnight), но я не позволю себе такой дурасти как ставить ограничение по постам и мне пох кто моё качает халявщики или "трудяги"... Ну вот у меня ещё один пост)))
Наверх
08.08.2006, 17:20   # 5
masamax
Грустный Клоун
Сообщений: 592
Репутация: 1 149
Статус: Offline

Польза: +4
УважаемыйMidnight, ситуация порождена вами- же и выводы сделаны в вашем топе. Поставив себя на ваше место, я бы наверное начал открывать ссылки не по количеству постов, а по количеству полученных респектов. Если у человека есть определенное количество "спасибо" - значит какую- то пользу он форуму приносит и вопросы по флуду отпадут сами собой. Что касается :"ПОЧТИ всяк новоприходящий на нашу сцену, почему-то сразу
занимает строго потребительскую позицию." - аналогично предлагаю поставить себя на место новоприходящих. Может человек не один год мечтал послушать что-либо а ему не хватает до полного счастья одного, двух,а может и десять постов, а послезавтра ссылка сдохнет и все -мечта ушла. Не буду скрывать -я был в подобной ситуации и вариантов на самом деле не так много. Либо что то залить и получить за это один пост ( а может этого не достаточно?) либо срочно нафлудить.
Не обижайтесь. Ничего личного. Вопрос стоял - Что-бы сделали Вы?
Наверх
08.08.2006, 17:22   # 6
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от masamax
послезавтра ссылка сдохнет
На типаска хороший squad, так что не надо - если что мне пиши перезалью что имею!
Наверх
08.08.2006, 17:31   # 7
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: 0
PatrONious(молодец) ты перезальешь(я перезалью) а другие?Посмотри сколько неовеченных постов с просьбой перезалить что-либо?да и трафик знаете ли тож не резиновый
Наверх
08.08.2006, 17:32   # 8
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от ramone84
да и трафик знаете ли тож не резиновый
на скачку гыгыггыг
Наверх
08.08.2006, 17:33   # 9
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: 0
Ну что касаеться меня то у меня меговый анлим, я про других говорю не про себя.
Наверх
08.08.2006, 17:37   # 10
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ramone84
Ты знаешь, я вот кого че не просил это делалось довольно быстро
у меня не просил еще))))

к прмеру ща заливаю ника кейва уже раз 6))))) сука нельется никуда)))

добавлено через 1 минуту
к тому же, думаю все помнят голос омерики)))) и всякого рода такие случаи никому уж точно не нужны
Наверх
08.08.2006, 17:42   # 11
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
PatrONious, вот туда 3ий раз лью))))))))) на ифолдер у мя просто невместится архив ибо больше 100 а резать влом))))


Сообщение от ramone84
да и трафик знаете ли тож не резиновый
к примеру можно копировать ссылку с других ресурсов, ессно написать откуда)))) ибо ресурсов тьма)))

вон у нездоха ваще модем))) но в варезе число его тем и полезных постов докуища
Наверх
08.08.2006, 17:46   # 12
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от masamax
а послезавтра ссылка сдохнет и все -мечта ушла
Да ладно тут всегда перезальют если попросить нормально.

А проблема действительно есть ну и хер с ним так как правильное решение пока в голову не приходит,хотя интересной мне музыки становится всё меньше и меньше:(а насчёт ограничений надо чтоб ограничения не были связаны с флудом,а были связаны с музыкой иначе зачем они нужны такие ограничения?.
Наверх
08.08.2006, 17:47   # 13
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: 0
Ну это уже тупые отмазки пошли про можно Makaron. А можно тебе и в космос полететь,и президентом стать и оскар получить... так что про можно лучше не говорить
Наверх
08.08.2006, 17:50   # 14
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от ramone84
PatrONious(молодец) ты перезальешь(я перезалью) а другие?
Сообщение от ramone84
да и трафик знаете ли тож не резиновый
это ты сам себе ответил???

* Я без звука [пере]залью Midnight-у (ну и другим таким же - он не одинок), который выкладывает по нескольку альбомов практически каждый день.
* Без вариантов залью для feelgood66 - потому как он с ходу стал предлагать залить и заливает cd-рипы (а бесплатных сидюков вроде не выпускают) - а он ведь из вас новичков якобы несчастных...
* Когда приходят посты в личку "дай ссылку" я в 90% случаев не отказываю (если выкладывал я - чужие линки не свечу принципиально)

Короче, все мы всплыли кверху жопами (и хорошо): высказали свои претензии те кто "работает на форум", "те кто работает на себя" и "вновьприбывшие".

Давайте будем не ругаться и обижаться, а найдем работающий вариант, устраивающий большинство - ни "на цепи" ни "на халяве" форумы не живут.

PS: Мы с Midnight-ом довольно долго предварительно обсуждали создание этого топа. 50 постов тоже не с "просто так" - это было совместное решение нескольких участников форума (см. http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=6058)
Наверх
08.08.2006, 17:51   # 15
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +2
ramone84, какие отмазки?))))))))))))))))))))))) чо мне перед тобой отмазываться то мне ваще пох скачаешь ты или нет)))))))))))) увидешь ссылку или нет))))))) ибо ничо интересного то что ты залил или не залил я не видел))))))))
Наверх
08.08.2006, 17:52   # 16
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от ramone84
PatrONious(молодец) ты перезальешь(я перезалью) а другие?Посмотри сколько неовеченных постов с просьбой перезалить что-либо?

Да у меня недавно чувак которого вообще в первый раз видел на форуме попросил перезалить 5 альбомов THE JAM(правда в личку)я был в шоке от такой наглости:(хотя мне конечно не жалко я перед этим залил 6 альбомов.
Наверх
08.08.2006, 17:56   # 17
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
PPS:
Сообщение от ramone84
Ну это уже тупые отмазки пошли про можно Makaron. А можно тебе и в космос полететь,и президентом стать и оскар получить... так что про можно лучше не говорить
ramone84, на самом деле Makaron повыкладывал ДО ХУЯ и на старом форуме (если ты там бывал, и на новом) - так что "не говорить" лучше не ему, а тебе... Кстати он парится от невозможности выложить, а не скачать - сечешь?

Сорри за мат - он для точности выражения мыслей.
Наверх
08.08.2006, 17:57   # 18
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: 0
crazer
1.трафик меня некоем нетрахает он у мя анлим.
2.почему эта тема всплыла со мной? флудных сообщений много и без меня
3.ну если вы такие хорошие что заливаете и перезаливаете(и вас тут не один не два) то может уберёте это сраное ограничение? уж поверь форум выживит и без него ибо он ужо раскручен.

добавлено через 55 секунд
Я про ссылки Makaron говорил. а не про то скока он льёт.
Наверх
08.08.2006, 17:58   # 19
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +3
чем больше раскручен тем больше ограничений нада)))))) дабы в помойку превращается пропорционально раскручености всё)))
Наверх
08.08.2006, 17:59   # 20
ramone84
живет на форуме
Сообщений: 1 059
Репутация: 2 378
Статус: Offline

Польза: 0
И я залью до хрена, но не все сразу по 5 альбомов в день и через гот вас всех мож заткну
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03769 seconds with 11 queries