ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Внимание вопрос:Funky или Ska?

Опции темы
12.06.2006, 01:49   # 1
smg29
инсайдер
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline

Польза: 0
Я считаю что эти 2 направления схожи, оба эти стиля представляют собой танцевальную музыку, в основе которой лежат простые ритмические фигуры(не беру джаз), как правило запоминающаяся мелодия...///
На СКА ходят огромное количество людей,зажигают,получают отличное настроения, на Funky же 1,2 и обчелся...Кто как думает, есть ли будущее у этой музыки в России?

P.S. Спасибо Пончо Панамас за альбом!
Наверх
12.06.2006, 01:55   # 2
Философ
Гость
будущее есть только у Браконьера, он с ребятами играет настоящий мегафанк, 12 разных тонов в одном такте
Наверх
12.06.2006, 02:15   # 3
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
smg29, с такими коллективами как Пончо Панамас будущего нет
мягко говоря, они ближе к альтернативе или если хотите к нео-фанку, настоящий фанк немного (опять же мягко говоря) другой
Наверх
12.06.2006, 02:18   # 4
smg29
инсайдер
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline

Польза: 0
кто такой Браконьер(если можно подробнее)..кроме того я имел ввиду Funky, Disco музыку
просто отдельно эту музыку можно слышать везде, вся Попса, многие серьезные джаз коллективы...а отдельно,как направление? Такие группы как Фруктовый Кефир, Пончо Панамас, Я и ДМГ, Benny Blanco играют смесь(на мой взгляд) Мне же интересно это направление как чисто танцевальное?
Наверх
12.06.2006, 02:23   # 5
Философ
Гость
Сообщение от smg29
кто такой Браконьер
человек-параход, поэт и музыкант, автор знаменитого композиционного шедевра "Секс на пляже"
Наверх
12.06.2006, 02:38   # 6
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от smg29
Внимание вопрос:Funky или Ska?
почему только вопрос должен стоять так я не понял
я не совсем понял про что базар .... про Русскую сцену или же о популярности фанка вообще. про русский фанк нечего говорить .. из всего что слышал было только фанк-рок. что мне не очень нравится
я вот очень вдохновился от концерта группы The Apples, и дело тут не в том похоже ли они чем-то на ска или они похоже на джаз больше (живые дудки!!! целых четыре штуки!!)... но популярность после тесных концертов возросла это точно.
думаю нужно учесть и [скретч] turntablism искусство крутить пластинки. в ска сказать, его не прослеживается совсем. думаю тут вообще можно забыть про жанрографию эту!
Наверх
12.06.2006, 02:53   # 7
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: +1
smg29, хуету несёшь!обсолютно два разных стиля
Наверх
12.06.2006, 02:57   # 8
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от AlekseySka!
хуету несёшь!обсолютно два разных стиля
а вот это правильно
вообщем-то общего в них только то, что это ЧЁРНАЯ МУЗЫКА, которая в последнее время (в большинстве своём) превратилась в белый шлак, как ни прискорбно...
Наверх
12.06.2006, 03:01   # 9
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
многие неправильно сомневаются что фанк это каким-то образом рок.
то что делают грузовики (хоть я их очень люблю) фруктовый кефир и т.п. - не называется фанк.
Наверх
12.06.2006, 03:16   # 10
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: +2
Glist, вощемта тут такая же история, что и со ска...
мир растёт (в смысле возраста) и меняется, так е меняется и музыка, появляются новые ответвления, и к сожалению, не все это понимают. Так же как многие считают, что настоящее ска - это Тостерзо-подобное музло, так и думают, что Ред Хот Чилли Пепперз и Фан Ловин Криминалз - это фанк, Мэри Дж. Блайдж, Сил и Шандор - это соул, а Дженнифер Лопес и прочее - это ритм-н-блюз... Всё это лишь современность - ривайвл ска, нео-соул, нео-фанк, с рнб вообще хз что... Главное - помниьт, знать, уважать и любить традиции... Очень жаль, что многие просто срали на это... Что поделать, музыка деградирует, как и мнгое в мире...
Наверх
12.06.2006, 03:37   # 11
Glist
повелитель мыслей
Сообщений: 384
Репутация: 258
Статус: Offline

Польза: 0
у всего есть свои подвиды и разновидности... Элвис тоже не рок певец, как в своё время его преподносили или же хотели тиким видеть. в наше время "Fusion" всё перемешивается и из этого рождается что-от новое.. хотя всё новое это хорошо забытое старое... бла бла блаа.... наверно ты Reggie, прав всё же это заблуждение скорей .. и пусть тема открыта не в-темно...,
Но давайте говорить о Фанке коль открыли её
Наверх
12.06.2006, 12:18   # 12
Палатенчик
повелитель мыслей
Сообщений: 376
Репутация: 244
Статус: Offline

Польза: 0
Фанк будет жить всегда, ибо фанк слэп это гениально! В России, я считаю, будущее у фанка есть! Как и у ска)
Наверх
12.06.2006, 12:34   # 13
Птицын
Алёша
Сообщений: 1 121
Репутация: 1 622
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Палатенчик
ибо фанк слэп это гениально
не во всём фанке есть слэп есичё =))
Наверх
14.06.2006, 04:03   # 14
Квакин
злобный карлик
Сообщений: 652
Репутация: 780
Статус: Offline

Польза: 0
спорить ни о чём не буду, но скажу вот чё:

люди выбирают то, что им нравится, придёт время и все мы станем слушать фанк и зависать на форуме типаФанк, но пока...=)))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04244 seconds with 13 queries