ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Предсмертная записка Курта Кобейна

Опции темы
15.09.2007, 13:05   # 1
O'Xera
самый тупой
Сообщений: 329
Репутация: 243
Статус: Offline

Польза: +18
может кому будет интересно?
БОДДЕ

Говоря языком опытного простака, который явно бы предпочел быть вялым, инфантильным нытиком. Эту записку будет довольно легко понять. Все предостережения краткого курса панк-рока за все эти годы, с тех пор, как я познакомился, так сказать, с этикой, предпологающей независимость и принятие вашей общности, оказались действительно справедливыми. Уже много лет я не испытывал волнения при прослушивании, а также при создании музыки, и на концертах и в процессе сочинения. Не могу передать словами, как мне стыдно за все это. Например, когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую. Дело в том , что я не могу обманывать всех вас, никого из вас. Это просто было бы нечестно по отношению к вам или ко мне. Худшее преступление, которое я могу себе представить, - это обманывать людей таким притворством и делать вид , будто я на все 100% чувствую радость. Иногда мне кажется, что я хотел бы остановить часы, когда я выхожу на сцену. Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы смириться с этим. И я смирился Боже, поверь мне, но этого недостаточно. Я понимаю то, что мы затронули чьи-то чувства, кого-то развлекали, даже не кого-то, а очень многих. Я, должно быть, один из тех больных нарциссизмом, которые начинают ценить что-то только тогда, когда этого уже нет. Я слишком чувствительный. Мне надо немного заглушить свои чувства, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня в детстве. Во время наших последних трех туров я намного лучше понимал всех людей, которых я знал лично, и поклонников нашей музыки, но я все еще не могу покончить с разочарованностью, чувством вины и жалости, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и я думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что именно из-за этого меня одолевает эта чертова грусть. Грустный, маленький, чувствительный, ничего не ценящий человек-Рыба (знак зодиака Курта- прим. ред.). Боже мой! Почему это тебя не устраивает? Я не знаю! У меня есть жена-богиня, которая полна амбиций и сострадания, и есть дочь, которая так похожа на меня того, каким я был. Любящая и жизнерадостная, приветствующая каждого человека, которого она видит, потому что все хорошее и не причиняет ей зла. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу сдержаться. Мне невыносима сама мысль о том, что Фрэнсис может стать таким же несчастным саморазрушающимся рокером, каким стал я. У меня все хорошо, очень хорошо, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей. Только потому, что им кажется так просто жить и чувствовать сострадание. Сострадание! Только потому, что я слишком люблю и жалею людей, я получаю что-то взамен. Благодарю вас всех из глубины моего горящего, корчащегося от тошноты желудка, за ваши письма и поддержку в последние годы. Я слишком странный, угрюмый ребенок! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомните - лучше сгореть, чем раствориться. Мир, любовь, сострадание. Курт Кобейн.

Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.

Пожалуйста, двигайся дальше, Кортни,

во имя Фрэнсис,

во имя ее жизни, которая будет намного счастливее

без меня. Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС



http://www.kurtcobain.ru/nirvana_note.htm на этом сайте можно ещё заметки Курта почитать
Наверх
16.09.2007, 17:42   # 21
пьянотаSS
живет на форуме
Сообщений: 759
Репутация: 1 167
Статус: Offline

Польза: 0
Честно скажу ну не могу я понять чем там все восхищаюцца ну нарик и алкаш депресивная музыка а все вокруг бля Нирвана,Нирвана.....причем,самое адовое в том,что я думаю существенная часть людей ,которая типа любит Нирвану на самом деле ее не любит пороста типа модна,канеш это мое Имха
а по поводу Курта бля человек не умер а совершил аццкий грех и убил себя,так что он горит в аду и не надо даже ничего думать)))))))
Строго не судите! навеяло просто ханжество вокруг дико заебало не имею ввиду тока этот форум ВООБЩЕ!
Наверх
16.09.2007, 18:53   # 22
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
mixanik,
Было интересно прочитать,
Наверх
16.09.2007, 23:01   # 23
O'Xera
самый тупой
Сообщений: 329
Репутация: 243
Статус: Offline

Польза: 0
pondER, незачто)
Наверх
17.09.2007, 01:02   # 24
buraf4ik
живет на форуме
Сообщений: 1 888
Репутация: 3 232
Статус: Offline

Польза: 0
а что с его дочкой стало? что то не слышала о ней ничего
Наверх
17.09.2007, 10:12   # 25
Dale
Тульский Пряник
Сообщений: 1 867
Репутация: 2 815
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ramone84
Хуй знает, не понимаю я суицыдников...
психическое отклонение... у него же чуть не в каждом колене предков кто-нибудь да оканчивал жизнь самоубийством...
Сообщение от пьянотаSS
Честно скажу ну не могу я понять чем там все восхищаюцца ну нарик и алкаш депресивная музыка а все вокруг бля Нирвана,Нирвана.....причем,самое адовое в том,что я думаю существенная часть людей ,которая типа любит Нирвану на самом деле ее не любит пороста типа модна,канеш это мое Имха
хахаха!
кто после Курта был более или хотя бы так же популярен?
Наверх
17.09.2007, 15:51   # 26
O'Xera
самый тупой
Сообщений: 329
Репутация: 243
Статус: Offline

Польза: 0
Dale,
Сообщение от Dale
кто после Курта был более или хотя бы так же популярен?
да не каво!)

добавлено через 42 секунды
Сообщение от buraf4ik
а что с его дочкой стало? что то не слышала о ней ничего
да вот мне тоже интерестно)
Наверх
18.09.2007, 00:13   # 27
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от buraf4ik
а что с его дочкой стало? что то не слышала о ней ничего
Сообщение от mixanik
да вот мне тоже интерестно)
Цитата:
Франсис Бин Кобейн – дочь Кортни Лав и солиста группы «Нирвана» Курта Кобейна, покончившего жизнь самоубийством в 1994 году. Сейчас Франсис 14 лет, она активно участвует в делах семьи, и в частности прияла участие в записи песен для диска "Sliver", в который вошли 22 песни группы «Нирвана»…



www.topnews.ru
Наверх
18.09.2007, 00:53   # 28
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 318
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от пьянотаSS
не умер а совершил аццкий грех и убил себя

это да...+1

суицыд = грех

но всёравно Курт Крут...как то так...
Наверх
18.09.2007, 14:45   # 29
O'Xera
самый тупой
Сообщений: 329
Репутация: 243
Статус: Offline

Польза: 0
красивая у него дочка) поехал в америку буду зятем Курта))))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04418 seconds with 13 queries