ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Закрытая тема

Двум американским школьникам суд разрешил носить нацистскую символику)

Опции темы
21.09.2007, 15:28   # 1
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline

Польза: 0
Корреспондент.net

21 Сентября 2007, 11:07

Федеральный судья американского штата Нью-Джерси Джосеф Гринвей-младший принял решение, позволяющее двум ученикам старшей школы носить значки с изображением членов Гитлер Югенд - военизированной молодежной организации времен Третьего Рейха.



Значки, которые теперь разрешено носить, представляют собой круг с перечеркнутым изображением члена Гитлер Югенд в униформе и имеют надпись Нет школьной форме. Нося эти значки, ребята протестовали против требования школы приходить на занятия в форме.

Иск был подан родителями мальчиков после того, как они были официально уведомлены, что их сыновья отстраняются от занятий за протест, выраженный в ношении значков с нацистской символикой.

Кэрин Вайт Морген, адвокат, представлявший интересы обеих семей, комментируя решение суда, сказала, что "решение Гринвея абсолютно следует духу закона", добавив, что "мы с самого начала надеялись, что будет применен прецедент Тинкера".

Дело в том, что в 1969 году в штате Айова было вынесено аналогичное решение в отношении учащихся, выражавших свой протест против войны во Вьетнаме. Тогда учащиеся надели черные нарукавные повязки. В своем заключении судья Гринвей сослался на прецедент 1969 года, записав: "Учащиеся не могут быть наказаны за форму одежды, сколь экспрессивно они бы ни выглядели, до тех пор, пока их внешний вид не мешает каким-либо способом работе учебного заведения либо способствует ухудшению дисциплины в школе".

Родители детей сказали, что абсолютно удовлетворены подобным решением суда.

По материалам NEWSru.com


что сказать?)все в суд)
Наверх
21.09.2007, 21:54   # 21
Pluh
живет на форуме
Сообщений: 438
Репутация: 445
Статус: Offline

Польза: +1
DirtyliMe, А он чо, бог для тебя какой та штоли ?Ты бы ещо аватар с басаевым или Хоттабом сделал.Точно такие же уебаны. Ток один под красным флагом, а эти под зеленым. И не надо мне из своей перди указывать что мне писать а что нет,ладно?

добавлено через 6 минут
А "ГМ" ,как расшифровал мне в личке DirtyliMe, это оказываеццо "говно московское"!DirtyliMe крутой инет боец паходу....
Наверх
21.09.2007, 22:24   # 22
Biven`
повелитель мыслей
Сообщений: 346
Репутация: 491
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Evil_Dead
во-во, я когда классе в 5-6 был, у нас один чел-дежурный, старшеклассник, вообще на рукаве повязку со сфастекой носил))
гыы у нас пол школы так ходило когда дежурили))
Наверх
21.09.2007, 23:29   # 23
Nikyevina
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 175
Статус: Offline

Польза: 0
засужу свою школу нахрен... тож форма...)))
Наверх
21.09.2007, 23:30   # 24
A|eks
живет на форуме
Сообщений: 3 728
Репутация: 2 747
Статус: Offline

Польза: 0
хуйбола какая то
Наверх
22.09.2007, 00:22   # 25
Oipunk
живет на форуме
Сообщений: 435
Репутация: 706
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Evil_Dead
Oipunk, во-во, я когда классе в 5-6 был, у нас один чел-дежурный, старшеклассник, вообще на рукаве повязку со сфастекой носил))

он был такой не один,у меня тоже нашивка была))
Наверх
22.09.2007, 00:25   # 26
Panzer
Ska Корщик Нах!!!
Сообщений: 358
Репутация: 1 523
Статус: Offline

Польза: 0
Ебани меня калиткОЙ!
Наверх
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02536 seconds with 13 queries