ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ска в России имеет будущее?

Опции темы
03.02.2006, 02:11   # 1
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: +1
Сижу вот слушаю новый альбом группы Slackers и думаю... В Америке, в Европе, даж на Востоке.. аля Япония, СКА всётаки развито - это вполне обычный стиль, который знают обычные люди. Какие шикарные группы ТАМ! СКА всех стилей, группы которые знает весь мир! Почему там играют СКА дядьки лет под 30, а молодёжи мало... им уже не нада продвигаца, они получают большие гонорары, на их концерты приходят тыщи...
А что у нас? У нас в России всё держица на 2х столицах. Самое крутое инструментальное - Чатануга Ска Орчестра (которая по сути не совсем СКА) и СПБ Ска-Джазз Ревью (которые сначала всё переиграли, а потом просто ушли в другую тематику оставив мало что от СКА)... Из поющих- МФ и СКАльпель, которые как бы не были круты у нас, еле еле додятигавют на европейский среднячОк...
Всё меньше и меньше людей слушает трад.. и даже все меньше слушают СКА... больше в моде стал СКА-ПАНК, который и играет почти вся сцена наша. Есть у нас хорошие группы по локальным меркам, но опять же оч слабо по сравнению с европой...
Вобщем эт все мои мысли на данный момент, может где то повторился, где то всякой ерунды наплёл, но вопрос меня мучает - Есть ли оно!? Будущее российского СКА!
Наверх
Отметили: MilkeyWay
18.06.2008, 11:39   # 241
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от ilmen
Ну у Дженифер-то с акцентом всё в порядке
бля, естественно
Наверх
23.06.2008, 23:01   # 242
Черт
зевака
Сообщений: 31
Репутация: 7
Статус: Offline

Польза: 0
Чего-то мы в сторону куда-то ушли! Вообще-то (если я првильно понял суть вопроса) то не только наши музыканты поют со страшнищим акцентом, но и зарубежные. что особенно обидно - бывшие союзные республики так по-русски лажово поют в основном...
Наверх
25.06.2008, 05:24   # 243
Shot
инсайдер
Сообщений: 68
Репутация: 20
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от IceBerg aka IB
ТАМ! СКА всех стилей, группы которые знает весь мир!
Сообщение от IceBerg aka IB
больше в моде стал СКА-ПАНК
Сколько народу повелось на разводку. Сколько лохов попалось. Подвох уже в самой постановке вопроса. Между прочим дорогой создатель темы не учел самого главного. Что именно благодаря ска панку в третий раз весь мир обратил внимание на ска культуру и на обычное ска в целом!
Наверх
25.06.2008, 22:04   # 244
Черт
зевака
Сообщений: 31
Репутация: 7
Статус: Offline

Польза: 0
Shot, А первые два раза благодаря кому же? особенно второй раз интересно...
Наверх
27.07.2008, 21:52   # 245
Kenver
Гость
А она нужна - эта попсовая популярность? Ведь и так есть шедевральные группы и мне их во всяком случае хватает. Самое главное, что ска в Россие есть и есть, что послушать... Короче говоря мне пофиг, что слушает мой сосед Вася - главное что слушаю я... А будущее есть полюбому ИМХО
Наверх
31.07.2008, 14:38   # 246
RUSak
карлан
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от IceBerg aka IB
У нас в России всё держица на 2х столицах.

Да чем-то ты прав , но не только в сталице играют СКА и не только в сталице слушают СКА !!! Есть группы из правинций, может их не кто не слышал или мало нороду знают о них,но они есть, их надо просто раскрутить и они будут не хуже, чем группы из сталици !!!
Это мое мнение, может кто-то не согласен с ним !!! Это их право !!!
Наверх
31.07.2008, 15:33   # 247
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: 0
RUSak, В какой же прАвинции(или стАлице) так издеваются над русским языком?
Поверь, если у группы есть слушатели в своём городе, то рано или поздно о ней узнаёт более широкая общественность. Если группа - треш, то не особенно важно, откуда она родом: на неё никто не будет ходить.
Сообщение от RUSak
может их не кто не слышал или мало нороду знают о них,но они есть,
Что же они такого гениального играют? Если это была бы качественная музыка, то на этом форуме уже давно бы все её слушали. От раскрутки группа не начинает играть лучше. Это только вопрос качества записи и цены входа на концерт.

В провинциях вообще ска группы с трудом собирают публику. Как ни странно! Например, к нам в Орёл возят Дистемпер и MF, а остальных возить, наверное не так выгодно, т.к. они могут не собрать полный зал.
Наверх
31.07.2008, 16:18   # 248
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: +23
Сообщение от RUSak
сталице
Сообщение от RUSak
правинций
Сообщение от RUSak
сталици
Сообщение от RUSak
нороду
Сообщение от RUSak
РУССКИЙ
какой ты нахуй русский?
Наверх
Отметили: batiskaff, Slider, mountain man, Kle, SnuRR, BLIND MOLE, procso, Dead Prezident, asprin, ilmen, Вольф, metall X), skaman, skarska, Staring At The Sun, Skalari rude, Маттеус, prepared, billy bons, Oi! Toy, LorD <3 Ska, MilkeyWay, Sarah Saturday
31.07.2008, 19:06   # 249
Krakatau
зевака
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline

Польза: 0
гы гы ! Ландыши-дыши всех порвут!!!!
Наверх
31.07.2008, 22:35   # 250
RUSak
карлан
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Пень
Если это была бы качественная музыка, то на этом форуме уже давно бы все её слушали. От раскрутки группа не начинает играть лучше. Это только вопрос качества записи и цены входа на концерт.
да, это ты прав !!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от rips
Сообщение от RUSakсталицеСообщение от RUSakправинцийСообщение от RUSakсталициСообщение от RUSakнороду
Да знаю. Можете не обращать на это внимание, это было, есть и будет и меня уже не кто и не что не исправит !!!

Последний раз редактировалось RUSak; 31.07.2008 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
22.08.2008, 15:25   # 251
NoMeansNo
карлан
Сообщений: 5
Репутация: 6
Статус: Offline

Польза: +3
Все держится на Ленинграде) хаха
Наверх
Отметили: abЭ, metall X), SKA PUNK SPY
22.08.2008, 16:04   # 252
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
нет
Наверх
29.09.2008, 13:04   # 253
Pyrobec
Гость
Сообщение от Пень

Что же они такого гениального играют? Если это была бы качественная музыка, то на этом форуме уже давно бы все её слушали. От раскрутки группа не начинает играть лучше. Это только вопрос качества записи и цены входа на концерт.
Играть группа от раскрутки не начинает лучше, но её так или иначе слышат больше людей, вкусы у всех разные. А значит, что они найдут свою публику. Нераскрученные так и будут сидеть в гаражах, подвалах и квартирниках, пока не протухнут окончательно.
Вон пойди послушай что по радио крутят - хочешь сказать, что всё это весьма качественно и вообще гениально?
Наверх
29.09.2008, 13:40   # 254
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Pyrobec
но её так или иначе слышат больше людей, вкусы у всех разные. А значит, что они найдут свою публику.
То есть чтобы найти свою публику, андерграундной группе нужно чуть ли не по телеку рекламироваться? Любое выступление группы - это шанс заинтересовать слушателей на концертах молодые группы и находят слушателей, а слушатели - их.
Сообщение от Pyrobec
Нераскрученные так и будут сидеть в гаражах, подвалах и квартирниках, пока не протухнут окончательно.
потому что сидят в гаражах, не пишутся и не выступают, а не потому что нераскрученные.
Сообщение от Pyrobec
Вон пойди послушай что по радио крутят
я имел ввиду качество записи, а не самой музыки.
Наверх
30.09.2008, 16:18   # 255
foreverska
карлан
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline

Польза: -1
походу, вообще в бывш. совеских странах наверное только россия и Украина могут похвастаться развитой ска-сценой. фактически ни ска, ни ска-панка нигде в других странах и нет, сколько лет уже там развивается тяжеляк, дэс, трэш, панк, а вот ска-панка даже нетъ...
Если в России развитие началось - значит всё будет ок!
Наверх
Отметили: Fahey
30.09.2008, 16:38   # 256
batiskaff
врагам не сдастся
Сообщений: 150
Репутация: 282
Статус: Offline

Польза: 0
мда, представляю какой-нить туркменский ска-кор))
Наверх
30.09.2008, 17:34   # 257
Skalari rude
повелитель мыслей
Сообщений: 237
Репутация: 387
Статус: Offline

Польза: +1
На Украине есть Перкалаба. По-моему, самые скашные страны - Япония, Германия, Испания, страны Латинской Америки, Англия, Ямайка, Италия, Франция. Может кого забыли.. Но в принципе, как Ska-P пели, на всех 5 континентах (Антарктиду не считаем) ска есть вроде.
***
rips, молодец! Русский язык ещё кто-то знает у нас.!
Наверх
Отметили: Efennberg
09.10.2008, 13:49   # 258
SKA-PUNK CHITA
карлан
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Польза: 0
Я считаю что у SKA есть будующее!Т.К. эта музыка единственная которая пользуеться огромным спросом у людей которые её слушают и знают!а у людей которые не знают но вдруг с ней знакомяться приятно удивляються и по крайней мере начинают уважать!И вообще именно SKA и SKA-punk являеться танцевальной музыкай не взирая на тексты и особенности! Большенство танцует под Ska, на канцах, и под записи нежеле слушатели др. стилей!Т.е. ска это музыка которая необходима норм. человеку!Если ещё приставка punk не являеться для исполнителя стереотипом данного движения и образа жизни!в противном случае у людей СКА панкеры позиционирующие себя как панк вызывают негатив и музыка уже воспринимаеться не должно!!!!!!!SKA в России есть и будет!
Наверх
09.10.2008, 13:57   # 259
Skalari rude
повелитель мыслей
Сообщений: 237
Репутация: 387
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от SKA-PUNK CHITA
будующее
Сообщение от SKA-PUNK CHITA
пользуеться
Сообщение от SKA-PUNK CHITA
музыкай
Сообщение от SKA-PUNK CHITA
Большенство
Сообщение от SKA-PUNK CHITA
на канцах
?????????
Каюсь-каюсь. Просто мне ошибки в русском сразу в глаза бросаются.
Ска, может, и будет, но весьма видоизменённое. Упрощённое. Меньше слабой доли, но больше панка. А покажите мне современного любителя ска, такого, на понтах и в шашку, кто слушает...ну пусть тех же Skatalites, Madness, Judge Dread и Bad Manners? Есть, но их единицы. А большинство-таки тех, кто кроме Ленинграда и Дистемпера не знает ничего. Группы отличные, да, но ведь и другие тоже есть!
Наверх
Отметили: abЭ, Маттеус, Staring At The Sun
09.10.2008, 14:01   # 260
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
я вот че скажу...главное ребята сердцем не стареть...и топ этот прикрыть

меньше пиздежа, больше дела(с)
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05811 seconds with 13 queries