ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Результаты опроса: Ваше отношение к смертной казни ?
За 111 69.81%
Против 48 30.19%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Ваше отношение к смертной казни ?

Опции темы
15.08.2007, 10:59   # 1
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
Мать казненного в мае 2006 года Джозефа Льюса Кларка подала в суд на руководство тюрьмы штата Огайо. Кларк, приговоренный к смерти по обвинению в убийстве и ограблению на бензоколонке в 1984 году, провел в камере смертников двадцать один год, прежде чем дождался дня казни. В Огайо казнят с помощью инъекции смертельной дозы яда, но казнь Кларка превратилась в настоящее издевательство над приговоренным.

Сначала работники тюрьмы долго искали подходящие вены на руках Кларка, но ошиблись и яд не пошел в кровь. Об этом несколько раз был вынужден сказать сам Кларк. После того как палачи попытались ввести яд во второй раз и у них снова ничего не получилось, приговоренный к смерти попросил дать ему яд в таблетке, чтобы "покончить с этим, наконец".

Полтора часа потребовалось палачам, чтобы умертвить Кларка. И, хотя руководство тюрьмы пообещало "устранить недостатки", в мае 2007-го другой приговоренный по имени Кристофер Ньютон провел на "столе смерти" два часа, прежде чем ушел из жизни.

Кроме иска матери Джозефа Кларка на рассмотрении в суде штата находятся еще 15 подобных жалоб.

Брат убитого Кларком в 1984 году сотрудника бензоколонки публично поддержал иск семьи казненного. Он присутствовал на казни, как это нередко принято, и описывает произошедшее как чистый horror.
Тем не менее, я за.
Наверх
14.09.2007, 23:41   # 201
Nata-Barcelona
растущий
Сообщений: 49
Репутация: 50
Статус: Offline

Польза: +1
О боже...ну и темка...а вообще,лично я против,считаю,Что это уж ну совсем безчеловечно,хотя,люди порой и совершают такое,после чего заслуживают смертной казни...а так согласна,что надо пожизненное за это давать
Наверх
14.09.2007, 23:44   # 202
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от P.F.
Лучше от противного. Всем и так понятно что дикий восток, где до сих пор отрубают конечности за некоторые преступления или Африка, где я даже боюсь подумать что происходит.... являются в целом не совсем цивилизованными
кстати прошу заметить, что в арабских (нецивилизованных гос-вах, по мнению pf) преступность намного ниже, чем в продвинутой европе...

и на самом деле, вся фишка не в смертной казни то, но во нравах и обычаях... почувствовав "свободу", люди начинают уничтожать свои духовные ценности, а с ними вместе и нормы морали, присущие(на этот раз именно людям, а не животным инстинктам) им, и если не уничтожать все это на корню, мы получим то, что сейчас творится, и будем кормить тех, кто "практически безнаказанно" уничтожает нравы и устои быта

про америку я писал здесь оч много, и цивилизованным обществом этот кусок суши на 2/3 "шоколодный", язык не поворачивается назвать цивилизованным обществом(изначально континент был заселен преступниками авантюристами, ну не мне вам рассказывать...)...

в общем то мысль незакончена, но смысл я думаю поймут те, к кому она обращена

я бы и даунов уничтожал при рождении, ибо пользы от них никакой, хотя они всего лишь жертвы матушки природы и ни в чем не виноваты...
Наверх
14.09.2007, 23:53   # 203
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: +1
Цитата:
я бы и даунов уничтожал при рождении, ибо пользы от них никакой, хотя они всего лишь жертвы матушки природы и ни в чем не виноваты...
у меня пара отвлечённых вопросов.Первый:вот ты правда бы так взял и начал бы их собственными руками убивать,не испытывая никаких мук совести?И второй:в чём ты видишь пользу "нормальных" людей,которой ты не видишь у "даунов" и других "психов"?
честное слово,такой бред люди порой начинают говорить...
Наверх
14.09.2007, 23:55   # 204
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
я бы и даунов уничтожал при рождении, ибо пользы от них никакой, хотя они всего лишь жертвы матушки природы и ни в чем не виноваты...
ну прям Ницше. "больной паразит общества" Кстати люди с синдромом дауна могут быть полноценными членами общества.

Хотела спросить как здесь присутствующие относятся к эвтаназии?
Наверх
15.09.2007, 00:03   # 205
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
any_key, отвечаю
1 да, это всего лишь ошибка природы, которую она бы исправила, если бы не было всяких там "защитников" и гуманистов.мы, оставляя в живых больных людей нарушаем естественность, тем самым уничтожая самих себя
2 пользы нет ни от одних ни от других, есть только проблемы... юродивых и безумцев (поправочка небольшая. не имею ввиду буйных и опасных для окружающих, и не вспоминаю средневековую европу)никогда никто не обижал, но речь о них и не шла
а насчет людей, неспособных самостоятельно выживать - это природа йопть, это закон джунглей, это гармония
Наверх
15.09.2007, 00:13   # 206
Фаня Каплан
Мисс ТипаSka 2008!
Сообщений: 1 960
Репутация: 2 632
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от DirtyliMe
я бы и даунов уничтожал при рождении
блин, тебя почитать, ты бы массовую чистку общества сделал...
и один бы остался)

Сообщение от DirtyliMe
ибо пользы от них никакой
от меня тоже пока никакой пользы нет, так меня тоже... того надо...
Наверх
15.09.2007, 00:14   # 207
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: 0
DirtyliMe, ты убьешь соьственного ребенка?
Наверх
15.09.2007, 00:23   # 208
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Фаня Каплан
от меня тоже пока никакой пользы нет, так меня тоже... того надо...
мой предыдущий пост почитай

Сообщение от Фаня Каплан
блин, тебя почитать, ты бы массовую чистку общества сделал...
и один бы остался)
ну примерно так

японочка, одного я уже убил

но это уже тема про аборты

Сообщение от японочка
Кстати люди с синдромом дауна могут быть полноценными членами общества.
дэ? поподробней можно? хотя бы в личку, дабы не смущать Аистов
Наверх
15.09.2007, 00:25   # 209
Aist Maraby
Любитель сэмечек
Сообщений: 393
Репутация: 495
Статус: Offline

Польза: +1
Забудьте о смертной казни!
Хватит нам сталинских репрессий!
Наверх
15.09.2007, 00:27   # 210
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: +1
DirtyliMe,законы джунглей говоришь?выживает сильнейший? в таком случае резонный вопрос,как ты определяешь своё место в жизни?видимо как раз таки одним из "сильнейших" этих самых джунглей?(вспомнилось тут:" кто у нас на Руси себя Наполеоном не считает?").Не думаешь ли(не дай Бог) что может случится что то с тобой или близкими тебе людьми следуя этому самому закону джунглей? Ты типичный индивидуалист.Видимо считаешь что к своему возрасту уже познал жизнь на все сто
Наверх
15.09.2007, 00:27   # 211
S.I.
живет на форуме
Сообщений: 524
Репутация: 343
Статус: Offline

Польза: +1
а я считаю что смертная казнь-это спасение для преступника, а смерть-это выход, а вот если преступнику жить всю жизнь за решеткой и сгнить в ней вот это будет как раз наказание! тем более в наших тюрмах!

не спорю, что иногда хочется уничтожить всяких мразей!
Наверх
15.09.2007, 00:33   # 212
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от any_key
в таком случае резонный вопрос,как ты определяешь своё место в жизни?
не думаю, что ответив на этот вопрос, тебе станет легче, не думай обо мне и спи спокойно

Сообщение от any_key
Не думаешь ли(не дай Бог) что может случится что то с тобой или близкими тебе людьми следуя этому самому закону джунглей?
я этого не исключаю

Сообщение от any_key
Ты типичный индивидуалист.Видимо считаешь что к своему возрасту уже познал жизнь на все сто
не тебе меня судить, не желаю тебе пережить того, что я пережил, нам с тобой не спать и детей не крестить... так что забей...

ps извиняюсь за очередной оффтоп, но тема интересно разворачивается, наконец то интересная дискуссия, в которой люди задумались не о сиськах и письках или о бухле
Наверх
15.09.2007, 00:46   # 213
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
не думаю, что ответив на этот вопрос, тебе станет легче, не думай обо мне и спи спокойно
я бы назвал это уходом от ответа,но не буду.Если не хочешь - не отвечай.Просто это как раз таки вопрос важный,независимо от того, станет ли мне легче или нет.
Цитата:
я этого не исключаю
...
Цитата:
не тебе меня судить, не желаю тебе пережить того, что я пережил,
Это не суждение а констатация во-первых.А во вторых.Ты прожил и видел больше,да,но есть люди постарше тебя и видевшие ещё больше чем ты,и тем не менее они не считают,что нужно жить "по законам джунглей"
Наверх
15.09.2007, 01:03   # 214
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от any_key
Ты прожил и видел больше,да,но есть люди постарше тебя и видевшие ещё больше чем ты,и тем не менее они не считают,что нужно жить "по законам джунглей"
я не говорю за других людей, я высказываю лишь свое мнение и не более... кто хотел высказать свое, - тот высказал и обосновал... каждый живет как умеет и как хочет...

Сообщение от any_key
я бы назвал это уходом от ответа,но не буду.Если не хочешь - не отвечай.Просто это как раз таки вопрос важный,независимо от того, станет ли мне легче или нет.
только как этот вопрос относится к теме? хочешь залезть в мою голову? не стоит

приятных всем снов, ну а тем, кто не видит сны просто приятного отдыха с закрытыми глазами
Наверх
15.09.2007, 09:54   # 215
Takiz[o]ka
Гость
DirtyliMe, если с тобой когда-то что-то плохое случилось, это не значит что всегда и у всех так. Если тебе постоянно что либо создаёт новые, ещё большие проблемы, оглянись назад, а потом ещё посмотри в зеркало внимательно.. Может те события (или пробелмы..) и начинаются - то с тебя. Мне конечно не судить никого и я не претендую на опыт вообще, однако в этом мире каждое слово важно. Посмотри на себя и свои действия, подчас одна маленькая деталь может обратить всё в нужное/не нужное русло.
Наверх
15.09.2007, 10:17   # 216
old school
в теме
Сообщений: 85
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: 0
только за
тот кто лишает жизни ни в чем не повинных людей и сам не достоин жизни
Наверх
15.09.2007, 11:00   # 217
японочка
живет на форуме
Сообщений: 380
Репутация: 293
Статус: Offline

Польза: +2
DirtyliMe, дети с синдромом Дауна, при условии что ими заниматься, умеют читать, писать, способны к обучению, могут получать среднее образование, могут заниматься искуством, работать,жить самостоятельно, просто у них будет не большая задержка развития и то она почти не будет заметна. а то что они не подходят под стандарт внешности, это мелочи. А если нормальным ребенком не заниматься, то и он вырастит дебилом.
Наверх
20.09.2007, 20:21   # 218
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
японочка, вздор!

Сообщение от японочка
дети с синдромом Дауна, при условии что ими заниматься, умеют читать, писать, способны к обучению, могут получать среднее образование, могут заниматься искуством, работать
можно и обезьяну научить автомобилем управлять.

Сообщение от японочка
жить самостоятельно
годам эдак к 50-ти(по моему до этого возраста они не доживают по-моему)

Сообщение от японочка
просто у них будет не большая задержка развития и то она почти не будет заметна
, небольшая, говоришь, задержка? у тя мама, ты как-то говорила, врач(педиатр вроде)? узнай про задержку в развитии пожалуйста, а лучше факты приведи...

Сообщение от японочка
А если нормальным ребенком не заниматься, то и он вырастит дебилом.
он вырастет! если кинуть здорового ребенка на произвол судьбы, он выживет, будет воровать, нюхать клей и тп... но выживет
Наверх
20.09.2007, 20:27   # 219
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
не знаю как казнить...а вот пидаров нада на руднки отправлять ВСЕХ!
Наверх
20.09.2007, 20:28   # 220
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
billy bons, на урановые ))))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04028 seconds with 12 queries