ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Что такое СВОБОДА?

Опции темы
23.11.2007, 19:26   # 1
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +6
вопрос, думаю понятен...

каждый отписавшийся по теме, будет мыслить субъективно... это будет своего рода маленькое соц исследование...

кто из вас может сказать, что он абсолютно свободен? думаю никто... но об этом стоит задуматься...

когда меня спрашивают о целях в жизни, я отвечаю, что моя цель - это свобода... я еще немного подумаю и напишу таки, что есть свобода в моем понимании попозже (еще недостаточно пива выпито, и я слишком замкнут )

пс если тема подобная была, то прошу прощения...

судя по антиреспектам, кто то чувствует себя намного лучше, пожирая полуфабрикаты, пялясь по вечерам в голубой экран, полизывая зад начальству, завидуя товарищу у которого красивая любовница, и считает себя "богом" (но скорее бы в жизни человек убог и просто завидует тому, что в его голове нет и не будет мыслей по данному топу) shame on u


википедия вот что говорит
Наверх
30.11.2007, 22:03   # 101
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от toSKAna
зато в тему
в тему чего?
Наверх
30.11.2007, 23:02   # 102
toSKAna
повелитель мыслей
Сообщений: 277
Репутация: 377
Статус: Offline

Польза: 0
SKAmy, сударь вы меня обвиняете в оффтопе? в теме о свободе я СВОБОДЕН постить что угодно не нарушающее правил флейма тем более историю о человеке который поступил так как хотел и никто его остановить при этом не смог (надеюсь намек на обсуждаемую тему понят ибо по моему это ясно и так)
Наверх
30.11.2007, 23:19   # 103
XhorseX
повелитель мыслей
Сообщений: 374
Репутация: 1 321
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от toSKAna
тем более чего оЖИДать от америкосов, когда они за двойку в школе убивают учителя и одноклассников....
ты долбаеб.
и пример привел нехуя не в тему.
Наверх
30.11.2007, 23:19   # 104
skamafaka
врагам не сдастся
Сообщений: 151
Репутация: 261
Статус: Offline

Польза: 0
хм, хотелось бы обрести эту неуловимую СВОБОДУ......
в чём то я уже преуспела, теперь главная задача для меня независимость финансовая и жилплощадийная( не знаю как правильно)) от родителей....посмотрим, что будет годика эдак через 2......)))
Наверх
01.12.2007, 01:36   # 105
SKAmy
живет на форуме
Сообщений: 758
Репутация: 803
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от XhorseX
ты долбаеб.
и пример привел нехуя не в тему.
Поцанчег, ты эт кому ваще?!

добавлено через 10 минут
Сообщение от toSKAna
в теме о свободе я СВОБОДЕН постить что угодно
да, ну давай *маин кампф* замути (из серии *читаем вместе*)!!!
Сообщение от toSKAna
тем более историю о человеке который поступил так как хотел и никто его остановить при этом не смог
Этого героя остановили!!!

Сначала полицейские долго боялись приближаться к бульдозеру Химейера, а потом долго проделывали дыру в броне, пытаясь достать сварщика из его гусеничной крепости (три пластиковых заряда нужного эффекта не дали). Опасались последней ловушки, которую мог устроить для них Марвин. Когда броню наконец пробили автогеном, он был уже полсуток как мертв. Последний патрон Марвин оставил для себя. Живым даваться в лапы своих врагов он не собирался. (ц)

http://www.mmorpg.su/forum/showthread.php?t=5839

Так что нех ссылаться на тех кто во имя свободы убивает пол мира!!! имею в виду американцев!!!
Наверх
02.12.2007, 14:37   # 106
Екрныбабай
Беларус
Сообщений: 295
Репутация: 470
Статус: Offline

Польза: 0
Свобода - это возможность открыто выразить свое мнение и возможность полностью самому строить свою жизнь.

Из ентого вывод: свобода существует только формально.
Наверх
13.12.2007, 20:47   # 107
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 399
Статус: Offline

Польза: 0
truba-ba, да ладно???
Наверх
13.12.2007, 22:42   # 108
Clockwork Bob
Алкоджедай
Сообщений: 677
Репутация: 988
Статус: Offline

Польза: +2
улица в Тушино о_О
Наверх
14.12.2007, 15:06   # 109
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: +1
не иметь ничего и ни в чем не нуждаться

добавлено через 1 час 0 минут
http://www.behigh.org/inv/index.php?...7&t=42060&st=0
Наверх
14.12.2007, 16:00   # 110
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от xSKNXBLx
не иметь ничего и ни в чем не нуждаться
Сообщение от xSKNXBLx
вотки мне и бабу голую
Наверх
14.12.2007, 16:48   # 111
god
живет на форуме
Сообщений: 478
Репутация: 339
Статус: Offline

Польза: 0
Когда ты мертв ты свободен!
Наверх
14.12.2007, 18:05   # 112
Drinker
повелитель мыслей
Сообщений: 204
Репутация: 444
Статус: Offline

Польза: 0
Ну, понятие свободы очень многогранно. Когда-то я считал, что буду свободен, если буду жить один. Воспринимая все буквально. Сейчас я живу один, но нету у меня чувства свободы. По крайней мере того, которого я ждал.
Я считал, что свободен тот, кто не "обременен" узами брака. Взял слово в кавычки ибо я считал так когда-то давно.
У меня есть жена, но она меня нисколько не обременяет.
В общем, может я чего-то недопонял, но по мне свобода - это покой. На данный момент времени, я считаю именно так. Но я знаю, что мнение мое еще поменяется. А вообще, я не сильно задумывался на эту тему
Наверх
14.12.2007, 18:20   # 113
SKNXBL
повелитель мыслей
Сообщений: 255
Репутация: 626
Статус: Offline

Польза: 0
billy bons, нуууу.... все так идеальны
Наверх
14.12.2007, 18:44   # 114
XhorseX
повелитель мыслей
Сообщений: 374
Репутация: 1 321
Статус: Offline

Польза: 0
SKAmy, очки купи
Наверх
14.12.2007, 19:02   # 115
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
примерно такое же чувство испытываешь в море (или в поле) ночью, валяешься на спине смотришь в небо, а там столько звезд, сколько никогда не видел и чувствуешь себя лишь былинкой в этой огромной вселенной... в радиусе нескольких километров ни души. только ты, небо и звезды. в такие моменты сердце начинает бешенно колотиться а все тело дрожать от того, что понимаешь, что ничего не можешь сделать с этим огромным небом и прохладным свежим воздухом...
или когда выходишь на улицу, а там дождь льет как из ведра и людей тоже нет, идешь по улице, уже весь промок до нитки и понимаешь, что неподвластная никому стихия - это и есть свобода, которой никогда не испытаешь, а если и испытаешь, то жить с этим чувством уже не сможешь...
а когда все это блаженство внезапно проходит, становится немного грустно от того, что не можешь вот так каждый момент времени наслаждаться жизнью, ибо башню сорвет так, что обратно не воротишь...
"Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
.......
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"

"Прощай, свободная стихия!
В последний раз передо мной
Ты катишь волны голубые
И блещешь гордою красой.
........
Прощай же, море! Не забуду
Твоей торжественной красы
И долго, долго слышать буду
Твой гул в вечерние часы."
Наверх
14.12.2007, 21:09   # 116
gringo
живет на форуме
Сообщений: 797
Репутация: 1 891
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от god
Когда ты мертв ты свободен!
ljk,ftg

Цитата:
Свобода - это независимость от каких либо факторов, но естественно человек не может добиться свободы от своей природы те от потребности пить есть общаться итд. Но есть и достяжимый уровень свободы для каждого он свой и каждый человек сам для себя его определяет. Те этот уровень свободы определяется тем что человек на каком-то этапе не замечает угнетений и свобода это тогда когда он перестает ощущать свою зависимость от чего либо. Лично в моем понимании свобода хм тут уже сложнее. Свобода для меня это независимость от других людей, а именно от тех людей и систем которые пытаются меня себе подчинить или что-то навязать. Естественно будучи животным социальным я не могу быть полностью независим от всех людей и их воли, И для меня уровень когда начинается свобода это когда среди равных я никого не угнетаю и никто не угнетает меня, с поправкой на отсутствия какого либо лидерства итп надо мной и остальными равными. те для меня свобода будет только ктогда когда я буду находится в либертарном обществе, построенном на принципе взаимоуважения, только так можно добиться чтобы небыло подчиненных и управляющих.
подписываюсь
Наверх
14.12.2007, 21:18   # 117
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Свобода разной бывает точно...(с)
По-моему нильс спел о чём надо.
Наверх
14.12.2007, 23:05   # 118
Nikyevina
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 175
Статус: Offline

Польза: 0
чесно признаюсь, я тему не читала, если подобную мысль кто-то уже высказывал - ну уж извините тогда.
свобода - это полная независимость от чего либо. ИМХО
полной свободы быть не может,полюбому, ибо будет аццкий хаос... каждый человек зависим в той или иной степени от чего-либо.
Наверх
14.12.2007, 23:18   # 119
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: 0
Не от чего-либо,а от кого-либо.От себя или от близких,например
От чего-либо так или иначе освободиться можно,а от себя невозможно

точнее так..у каждого чел-ка есть что-либо в дорогое в жизни,иначе это не человек.Освободиться от этого наверное возможно,но это глупо просто
Наверх
15.12.2007, 04:11   # 120
helioson
Гость
это слово из семи букв
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04164 seconds with 11 queries