ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Последние прочитанные книги v.2

Опции темы
30.11.2008, 07:50   # 1
не3дох
observer
Сообщений: 7 356
Репутация: 24 588
Статус: Offline

Польза: +10
Сообщение от Палатенчик
Альтернатива просмотренным фильмам =) Интересно узнать, кто чего читает и читает ли вообще? Может кто чо интересное посоветует?
продолжаем
Наверх
Отметили: cockney, horst, Мишель, Dead Prezident, чупа, Кобра Балета, БДД, SKAtt, Celtic, odessit
12.06.2010, 23:50   # 381
Степансон
растущий
Сообщений: 56
Репутация: 54
Статус: Offline

Польза: +1
из запомнившегося за последнее время
Джек Лондон "Время не ждёт", да и вообще все его произведения
Михаил Булгаков "Морфий"
уже полгода пытаюсь прочитать Наоми Кляйм "Люди против брэндов" для меня трудно, но среди десяти страниц её антиглобалистической полемики встречается чтонибудь интересное про ковбоя мальборо или диснейлэнд
Наверх
Отметили: lomt
26.06.2010, 19:31   # 382
mountain man
живет на форуме
Сообщений: 1 327
Репутация: 955
Статус: Offline

Польза: +3
Филип Дик "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
почему-то не попадался мне раньше! хорошая фантастика и экшн, и философия, и мелодрама все присутствует!
Наверх
Отметили: Take-em, mrs. Oi! Toy, Калдырь
08.07.2010, 16:16   # 383
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
mountain man, Филип Дик рекомендуется к прочтению ЛЮБОЙ (кроме пожалуй "Человека в Высоком замке" - это cold war forever и ничего больше).

ЗЫ: а андроиды - одна из наиболее сильных его вещей
Наверх
Отметили: Take-em, Калдырь
08.07.2010, 16:25   # 384
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: 0
Считается, что как минимум один из альбомов группы Sonic Youth, «Sister», вдохновлён творчеством Дика
Наверх
08.07.2010, 16:52   # 385
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
На самом деле, Дик очень выбивается из мейнстрима и почему он стал популярен - непонятно. По идее он должен был потеряться в чтиве для идиотов.

Добавлено через 20 минут
Может я сбрендил на старости лет, но есть поползновения взяться (плотненько так) за чернушника Салтыкова-Щедрина

Последний раз редактировалось crazer; 08.07.2010 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: madcat50, dRon
08.07.2010, 20:13   # 386
_20_sigaret
карлан
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline

Польза: 0
Курт Воннегут "Механическое пианино" и "Колыбель для кошки"
как сценарии для фильмов - наверное неплохо. а вот как книги не очень понравились.
Наверх
09.07.2010, 19:33   # 387
mrs. Oi! Toy
bitch
Сообщений: 905
Репутация: 2 994
Статус: Offline

Польза: +3

перечитываю.
охуительнее ремарка многого прочитанного как до, так и после.
дополнительный заряд позитива перед шикарным окончанием рабочей недели
*картинка=ссылка
Наверх
Отметили: zx14, saika, БДД
19.07.2010, 16:21   # 388
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Счас мемуары Батьки Махно доперечитываю (на очереди Бабель "Конармия")
Наверх
Отметили: madcat50, ACAB
19.07.2010, 20:45   # 389
madcat50
живет на форуме
Сообщений: 480
Репутация: 2 050
Статус: Offline

Польза: 0
Бабель крут!
Наверх
20.07.2010, 11:07   # 390
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
madcat50, он имхо очень разный (неровный) - местами откровенно скучно, местами еврейские слезки, а местами - шедевр - ничего лишнего, все сказано (причем так, что лучше не получится). Ну и дух времени конечно.
Наверх
Отметили: madcat50
24.07.2010, 03:56   # 391
mousemaxa
Гость
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Наверх
Отметили: koss, saika
25.07.2010, 13:02   # 392
2pizza
Псих из Кегельбана
Сообщений: 516
Репутация: 866
Статус: Offline

Польза: 0
Олег Гладов "Смех Again" и "Гипно Некро Спам" очень понравились!
Наверх
10.10.2010, 20:15   # 393
Junkie
живет на форуме
Сообщений: 400
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: +1
Наконец-то дошли у меня руки до Сартра (аж со старших классов школы на него заглядывалась).

Понравилось очень. "Тошнота", "Стена", рассказы. Книга быстро кончилась :) Вторая была с пьесами... Сначала думала даже и не начинать их, т.к. пьесы не так легко идут обычно. Но не в этом случае. Захватывающе.
(Но, как я уже здесь писала, мне нравятся книги, которые многим кажутся нудными )
Наверх
Отметили: madcat50
21.10.2010, 19:57   # 394
Emo-Ska-Punker
врагам не сдастся
Сообщений: 156
Репутация: 141
Статус: Offline

Польза: 0
Кстати, Филипа Дика сейчас начали выпускать полное собрание сочинений. Уже четыре тома вышло. Если доведут до конца начатое, это будет абсолютно маст хэв.
А обещают там перевести и все нефантастические его романы. Которые тоже невероятно круты.
Пока на русский переведён только "Исповедь недоумка" из нефантастической прозы. Книга божественно крута. Всем искренне советую сей роман. Восхищает и радует ничуть не меньше диковской фантастики.
Наверх
26.10.2010, 00:53   # 395
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: +2
а я впала в детство и читаю про капитана Блада. Щщщщщщикарно!!!!!
Питер практически мой кумир, благородный корсар, красив и умен, ммммм.... Женщины падают и увлажняются)))))))))))))))
Наверх
Отметили: Celtic, saika
26.10.2010, 01:22   # 396
Aist Maraby
Любитель сэмечек
Сообщений: 393
Репутация: 495
Статус: Offline

Польза: +1
В связи со свободным временем на работе начал читать, как в былые времена.

Д.Лекух "ЯрусскиЙ", книга про моих мясных соротников не сказать что сильно интересная, более правильно сказать мажорная. А все что происходит в книге было на самом деле 2-х летней давности.

и еще прочитал не помню автора, книга " Бомж московский обыкновенный", полная хуйня про московского среднестатистического бомжа витька ищущего приключекния на свою жопу, порой описывается его галлюцинации вызванные чрезмерным потребление синьки. потом в конце книге узнается что это ему все казалось ибо он был в отрубе после того как ему пизданул по башке омоновец в начале книги... Вот такая поебота!
Наверх
Отметили: cockney
10.11.2010, 20:05   # 397
saika
живет на форуме
Сообщений: 942
Репутация: 713
Статус: Offline

Польза: +1
Стиг Ларссон. "Девушка с татуировкой дракона ". Вторая книга- "Девушка, которая играла с огнём ".

"Шведский писатель и журналист, автор трилогии "Millenium" о приключениях журналиста Микаэля Блумквиста и хакера Лисбет Саландер, ставшей международной сенсацией и абсолютным бестселлером. Стиг Ларссон (1954-2004) работал журналистом и занимался исследованиями правоэкстремистских шведских группировок. Первый роман цикла "Девушка с татуировкой дракона" был отвергнут издательством, что сейчас называют крупнейшей издательской ошибкой. Писатель не дожил до выхода своей первой книги и скончался в возрасте 50 лет. Его планы по созданию цикла из 10 романов не успели осуществиться, Миллениум оказался не продолжительным."(с)

Обе книги очень понравились, такой приятный неспешный современный детектив.. Который показывет, что в 2004 году в Швеции интернет использовался на том же уровне, что у нас сейчас в РОссии..
Наверх
Отметили: mrs. Oi! Toy
11.11.2010, 12:12   # 398
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от RudeGirl
а я впала в детство и читаю про капитана Блада.
Аналогично - сейчас вестернами наслаждаюсь.
В данный момент ''Джентльменом с Медвежьей речки'' Р.Говарда (того самого - папочки конана-варвара).
Великолепная пародия на классику жанра. Главный персонаж - такой здоровенный обормот, который постоянно попадает во всякине передряги по собственной незамутненности... Стиль изложения примерно такой:
''Папа, бери дратву - будем мне ухо обратно пришивать''
''И я не виноват что кузен Бад напоролся на вилы - надо было смотреть, куда летишь''


PS: с тех пор как закупился читалкой - штудирую кучу всего самого разного в каких-то лошадиных дозах - бабки на сей агрегат уже явно отбились
Наверх
Отметили: One Drop Man
11.11.2010, 12:57   # 399
One Drop Man
живет на форуме
Сообщений: 913
Репутация: 1 693
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от crazer
с тех пор как закупился читалкой - штудирую кучу всего самого разного в каких-то лошадиных дозах - бабки на сей агрегат уже явно отбились
+100500. Кто бы что не говорил, но читалки рулят. Уже 6 лет читаю с наладонника и настолько привык, что обычую книгу читать дико не удобно, особенно в транспорте в час пик))
Не говоря уже о существенной экономии при нынешних цена на бумажные экземпляры.
В бумаге беру только то, что в электронке найти не реально.
Наверх
11.11.2010, 13:06   # 400
crazer
Crazer
Сообщений: 1 453
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от One Drop Man
Уже 6 лет читаю с наладонника
а я на ''e-бучку'' (PocketBook 301) выложился - дорогой зараза (12т.), но за счет e-ink экрана глаза не устают абсолютно. К тому же экран под размер нормального бумажного pocket-издания. Чтиво сливаю в fb2 на flibust-е - там мне надолго хватит...

Из минусов агрегата - pdf и djvu читать неудобно (хреново масштабируются - часто скроллит приходится).

Из приколов над собой - в первые дни рука тянулась перевернуть страницу вместо нажатия на кнопку...
Наверх
Отметили: Gunner, Slider
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05709 seconds with 13 queries