ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Другая музыка
Ответ

Корабль /ska?/

Опции темы
13.02.2006, 18:52   # 1
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Ну хз это на любителя музыка мне не очень но думаю другим понравится типа Мамулек на мой взгляд


Московская группа "Корабль", у которой только что вышел новый, третий альбом "Чёрное утро", поет псевдо-дворовые песни и играет смешную живую музыку с электрогитарами и дудками. "Реалистический романтизм" и "Культурный рок" - так называют музыканты "придуманное" ими "новое" направление в музыке. Стиль группы сложно обозначить одним понятием, скорее, это адская смесь из пост-панка, хулиганских дворовых песен, стиля "диско", в.и.а., брит-попа и т.д. Согласно концепции, каждая композиция должна являться если не хитом, то уж точно шлягером. Также, возможно, вы вспомните их песни, появлявшиеся на обоих сборниках клуба "Китайский Летчик Джао-Да" (выходивших вместе с журналом "Афиша"). Стоит также заметить, что среди пяти основных членов группы "Корабль" - только один профессиональный музыкант, остальные по своей основной специальности - художники, архитекторы и дизайнеры.
Состав группы:

Илья Вознесенский (гитара, вокал), Николай Каменев (труба, вокал), Николай Пророков (басс, вокал), Александр Ширнин (гитара, вокал), Иван Языков (барабаны, вокал)


Цитаты:
"Группа "Корабль", воскрешая стилистику дворового пения, орет Леонарда Коэна, Боба Марли и других классиков в собственном переводе. На всех концертах аншлаги: давно знакомые звуки умиротворяют и как ничто другое располагают к отдыху… "Корабль" - в полном смысле слова авторское творчество" - Сегодня / Семь дней

"Группа "Корабль" всегда работала в этой наивно-ностальгической стилистике. Eе участники - по большей части архитекторы - косят под тех ребят, что "у костра поют чуть охрипшими голосами" - Независимая Газета

"И вместе с тем "Ленинград" и "Корабль", как ни крути, настоящий питерский и настоящий московский ансамбль соответственно. Потому что совпадений - масса… За набор инструментов "Корабль", наверное, будут упрекать в подражании "Ленинграду". Но на самом деле, скорее уж, наоборот" - Новое Время

Корабль - Чёрные Гитары

01. Дай мне немного любви
02. Мясное и остальное
03. Мертвый сезон
04. Урок любви
05. Wildman
06. Ясенево
07. Денс Ми
08. Золотой дракон
09. Настя
10. 8-й альдебаран
11. Нет бабы нет слез
12. Последний сонг
13. Банан 2002

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
13.02.2006, 18:54   # 2
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
"Ночная палатка... вино шоколадка..." - это они что-ли?;) Стебный такой коллектив, но вокал, имхо, просто ужасен, насколько помню)
Наверх
13.02.2006, 19:08   # 3
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Strider
"Ночная палатка... вино шоколадка..." - это они что-ли?;) Стебный такой коллектив, но вокал, имхо, просто ужасен, насколько помню)
Ну я сразу сказал что мне не понравилось хз:) До такой степени не вслушивался просто удалять буду с компа поэтому виложил может кому згодится
Наверх
13.02.2006, 19:14   # 4
c.oi!
white trash
Сообщений: 1 989
Репутация: 1 928
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
Ну хз это на любителя музыка мне не очень но думаю другим понравится типа Мамулек на мой взгляд...
ага, говно-ска одним словом, слышал пару песен, не впячетлило вообще
Наверх
17.02.2006, 03:05   # 5
klyu
заслуженный
Сообщений: 138
Репутация: 71
Статус: Offline

Польза: 0
Да ладно, чё вы!!! Ребята не умеют играть, не умеют петь, и не скрывают этого. Они открыто стебутся, поют о фигне и просто делают весело. Не воспринимайте всё так серьёзно) а то нашлись блин типакритики и типаистинные ценители музыки)) ааааай
Наверх
17.02.2006, 04:25   # 6
XtommyX
Гость
офигенская банда, смешная, хардкор-шансон прям!
если у кого есть НОВАЯ пластинка, выложите плз!
Наверх
Отметили: RudeGirl
21.06.2006, 17:32   # 7
malcev
Гость
мне тоже нравятся. Особенно их клипмейкерская бригада "Свои - 2000"
Кстати, ни у кого нету "Случай с пацаном. Соси банан", эта видяха была бонусом на "Чёрных гитарах".
Наверх
05.12.2008, 11:42   # 8
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: +3
Chuhmaster,

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Добавлено через 2 часа 7 минут
malcev, седня вечерцом залью, ага

Последний раз редактировалось RudeGirl; 05.12.2008 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: Nike, Chuhmaster, prepared
06.12.2008, 14:50   # 9
RudeGirl
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 422
Статус: Offline

Польза: 0
Вообщем, вот видос, через 2 года после просьбы

Добавлено через 9 минут
Кстати, если кому интересно ознакомиться воочию, сегодня концерт в ОГИ будет

Последний раз редактировалось RudeGirl; 06.12.2008 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
07.12.2008, 15:37   # 10
Пушкин
активный кренделябр
Сообщений: 100
Репутация: 141
Статус: Offline

Польза: 0
Послушал - удалил с компа...
Такое бывает ОЧЕНЬ редко
Наверх
14.12.2008, 17:27   # 11
Bloody
повелитель мыслей
Сообщений: 398
Репутация: 460
Статус: Offline

Польза: 0
Был живьём на них однажды в оги, было оч много народу, да и эти жгли нормал так. живьём лучше.
Наверх
17.12.2008, 01:59   # 12
Svo
Гость
сколько альбомов у них?
Наверх
21.12.2008, 21:06   # 13
serJAHnt
повелитель мыслей
Сообщений: 226
Репутация: 336
Статус: Offline

Польза: 0
3 альбома их имею я:
Цепи любви
Черное утро
Черные гитары
-раздаю на торрентс ру
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.02956 seconds with 11 queries