ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Уголок путешественника.

Опции темы
10.08.2012, 18:54   # 1
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 008
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: +23
Давно идея возникла создать отдельную тему с историями и фотками с отпусков/путешествий, с отзывами и т.д.
Решил открыть начав с последнего моего евротура
Надеюсь, кому-нибудь будет интересно

План был такой: Германия-Бельгия-Люксембург-Голландия с посещением отдельных городов в странах, в принципе весь план удался, кроме Люксембурга и Гааги.
Отдельное спасибо за совет лететь через Германию в теме Amsterdam, вышло дешевле и интереснее
В Дюссельдорф мы (я и жона) прилетели в 7 утра по местному, интересный город, но до Мюнхена конечно не дотягивает))) За 4 часа конечно все не увидишь, но ходить мы много любим и можем, посмотрели достаточно))






Ну и куда же без немецкого пива)))


В этот же день мы поездом уезжали в Брюгге, но так как он был почти в 4 дня, то мы решили захватить еще и Кёльн, после Дюсселя отправились смотреть на собор и прочее)
Здоровый падла он, не влезает в объектив)
Еще в этот день был какой-то музыкальный фестиваль неформальный, с нами в поезде до фига народу ехало, и очень много готов))
Колоритные!) Мост с замками свадебными, московскому еще расти и расти до такого количества!


__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
Отметили: Staring At The Sun, Makaron, sevenjet, SnuRR, Gunner, One Drop Man, Leeds, lemmy80, Junkie, abЭ, Midnight, Jennifer, yu, sparrow, Vinny, saika, Punkrocker, tits_lover, Богдан, Баян, Кирилл Петроград, c.oi!, Kazak
12.12.2014, 19:28   # 541
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: +2
Makaron, всем гудлайн. Довольно давно юзаю симку данного оператора на просторах Европы, не дорого.
Инет.... Везде вайфай)
Наверх
Отметили: Makaron, Kazak
12.12.2014, 20:01   # 542
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
да хотлось бы не только вайфай) как чекиниться в лесах например))))
Наверх
31.03.2015, 18:12   # 543
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Народ, чо по Гамбургу? Куда сходить жалом поводить? Люблю стритарт всякий, чиповое пиво, столовки, парки всякие супер чиловые, модернизм и т.д.

Ну и по Берлину тоже самое. И еще в каком районе то кайфовей жить? а то большой он какой-то
Наверх
31.03.2015, 18:23   # 544
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 455
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: 0
В Гамбурге район Санкт-Паули конечно же
Наверх
31.03.2015, 18:29   # 545
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Кстати, хочу поделиться вот этот путеводитель очень крутой. Самый лучший имхо. Юзал в Риге. даже Мск есть)

http://www.likealocalguide.com/

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kazak
В Гамбурге район Санкт-Паули конечно же
да, это только и слышал)

Кстати попадаю туда случайно на фест в честь ДР порта гамбургерского. Не был случаем кто?

Последний раз редактировалось Makaron; 31.03.2015 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
01.04.2015, 01:55   # 546
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +1
в берлине в кройцберг гони. там все что ты перечислил есть. и ваще город дико в кайф
Наверх
Отметили: Makaron
15.04.2015, 14:22   # 547
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Друзья, сколько надо на Екб? Поглядеть да поводить жалом в мае. Что там делать?
Наверх
15.04.2015, 14:43   # 548
Kle
живет на форуме
Сообщений: 2 705
Репутация: 3 904
Статус: Offline

Польза: +2
Сообщение от Makaron
Что там делать?
нечего от слова вообще

дня хватит
Наверх
Отметили: кот Леопольд, Makaron
20.05.2015, 11:43   # 549
Вольф
живет на форуме
Сообщений: 1 129
Репутация: 358
Статус: Offline

Польза: 0
Ищу попутчика в Испанию на даты с 13 по 23 июня. В программе посещение недельного рокабильного фестиваля. бюджет в районе 35к+пропой души
Наверх
27.06.2015, 17:50   # 550
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 455
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +18
Сгонял тут в США, напишу немного что там как. Пришлось разбить на две части из-за ограничения на количество фотографий в одном сообщении.

Нью-Йорк. Город несколько разочаровал. Там есть всё, чего от него ждёшь: небоскрёбы, мосты, красивые дома с каменными и пожарными лестницами, центральный парк, гетто-районы, статуя свободы, но атмосферу города я не понял, нет там ощущения столицы мира. Это уже не город, который никогда не спит, в 21-30 в районе Волл стрит закрыты все более-менее приличные закусочные, а неприличные грозятся закрыться в самое ближайшее время. После 10 вечера, если не знать, где кутёжные места, большинство центральных улиц вымирает и город как бы говорит тебе «Чувааак, ловить здесь больше нечего, иди домой спать, ну или, в крайнем случае, залипни вон в том кабаке». Я возвращался в своё жилище в полночь, понимал, что я в Нью-Йорке, но никакого желания гулять по ночному городу не было, потому что он никакой.
В итоге я обошёл весь Манхеттен, погулял в центральном парке, был в музее Метрополитан, музее современного искусства, прошёл от центра Бруклина до Брайтон-бич и Кони Айленд, съездил в Гарлем, прокатился на бесплатном пароме мимо статуи свободы. Брайтон-бич выглядит как Черкизовский рынок, мрак и цыганщина. Думал, сейчас выйду на набережную, которую показывают в репортажах, и благостно сделаю вид, что свалил из совка. Пришёл, а там с моря дует дикий ветер, который гонит песок далеко за пределы набережной, даже до домов долетает. Не понимаю, как люди дышат этим адом, надеюсь, такое не всегда. Как-то я не знал, что Кони Айленд, показанный в «Реквием по мечте», находится впотную от Брайтон-бич, но переход между ними абсолютно незаметен. Гарлем вроде бы уже не тот, потому что не опасно, но выглядит он ровно так же, как и все фильмы типа «Не грози южному централу» и «Пятница» с Айс-Кьюбом. Таких типажей насмотрелся, красота.
Жил я в NYC Summer Dorms, это общаги Long Island University, которые сдаются на лето всем желающим. Стоило 25$ за ночь, в комнатах по 4 человека – для Нью-Йорка очень достойно. Обстановка несколько спартанская, но всё необходимое есть. В двух шагах находится заведение Juniors, которое славится своим сырным пирогом. Пирог – штука своеобразная, его приносят здоровенный кусок, сначала кажется что это райская еда, а к середине думаешь, когда же эта сволочь уже закончится. В итоге больше не брал, потому что после еды его не осилить, а завтракать такой штукой не по зожу.
В Нью-Йорке посетил концерты David Hillyard and the Rocksteady 7, Catch 22, Honeymoon, Youth Posse, Mishka Shubaly, Uke-Hunt, Electric Mess. Почти со всеми удалось перекинуться парой слов, жаль с Catch 22 не получилось, там народа много было. Независимо от стиля группы и клуба, звук всегда был на высшем уровне, как и исполнительское мастерство музыкантов. Видимо, просто не понимают они, как можно делать плохо, это производит впечатление.
В Нью-Йорке я был 3 полных дня и три раза по половине дня. Было бы ещё время, сгонял бы в аутлет, Бронкс, Квинс, Лонг Айленд и на Стайтен Айленд, в общем, там есть что поделать, можно смело закладывать на него 5 полных дней или даже неделю.







Бостон. На него у меня было полдня, в итоге оказалось что этого хватает. После каменных джунглей Нью-Йорка он производит приятное впечатление из-за своей тишины и спокойствия. Там есть те же красивые кирпичные дома, но улицы шире, зелени больше, много воды, для которой можно взять в аренду различные плавающие средства.
В Бостоне я прогулялся до стадиона Red Sox, прошёл по красивым улицам и набережным, дошёл до исторической тропы свободы. В плане достопримечательностей ничего интересного, но город приятный сам по себе. Если бы было время, можно ещё залипнуть на пляже, поплавать, сходить в музей, Berklee college регулярно устраивает музыкальные мероприятия. В общем, город милый, но ничего особенного, 1,5-2 дня провести там можно.
Местный панк-рок найти не удалось, в табачной лавке спросил у татуированного чувака с туннелями в ушах что тут по панку, он говорил, мол, хз, панк-рок не котирую. Еле удержался чтобы спросить нафига он так вырядился. Никаких следов присутствия в городе ирландской диаспоры или группы Dropkick Murphys я также не увидел.



Нью Джерси. Это штат со своей мифологией, он изначально был у меня в планах, так как я большой поклонник фильмов Кевина Смита про Джея и Молчаливого Боба. Также невозможно переоценить влияние этого провинциального по своему мироощущению штата на панк-рок. Как минимум родом из Джерси Misfits, Catch 22, Streetlight Manifesto, Inspecter 7, Teenage Battlerocket – и это только те, кого я знаю навскидку, наверняка их в разы больше. В итоге удачно совпало, что концерт легендарных стритскацанов Inspecter 7 был именно в этом штате и под это дело я как раз выбрал даты.
На Джерси у меня изначально был один день, за это время я успел приехать, прокатиться в городок Леонардо к магазину Quick Stop, который присутствует как минимум в фильмах «Клерки» (1994) и «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Магазин остался в первозданном виде, а вот видеопрокат не выдержал развития технологий и теперь сдаётся в аренду. После этого я приехал в Ред Банк, зашёл в магазин Джея и Боба «Secret Stash» и было уже пора ехать на концерт в городок Лонг Бранч.
На концерте собралось человек 150-200 панков и скинов, движ был бодрый, почти как у нас. Удалось познакомиться с половиной зала, народ съезжается на такие концерты из разных городов и штатов, например, в зале было две девчонки из The Droogettes, которые родом из Филадельфии.
В общем, в Джерси стоит ехать, зная какие там движения, тогда можно круто угареть с местной тусовкой, а так это очень милый штат, в основном с домиками как у Симпсонов. Тихо и спокойно, сидишь себе на лужайке,иногда стрижёшь газон, иногда идёшь на пляж, иногда катаешься на мракобесные концерты. Вот там круто было бы жить.




Последний раз редактировалось Kazak; 29.06.2015 в 03:02.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Dr. Greenthumb, Leeds, Celtic, Jennifer, potteer, PM99, evgeniy, sevenjet, One Drop Man, Богдан, Junkie, Alexander, lion, manoo, MakZ, h8u, Квакин
27.06.2015, 17:54   # 551
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 455
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +21
Филадельфия. Значимый для Америки город, с богатой историей и всё такое. Мне абсолютно не понравился. Выбирался по принципу «что-то большое и значимое по пути в Вашингтон». Ну так оно и есть, там хватает достопримечательностей, я был в двух музеях и легендарной тюрьме, которая задумывалась как первая исправительная. В тюрьме было колоритно и познавательно, например, там отбывал пожизненное пёс за убийство кота высокого чиновника и была опробована система самоорганизации заключённых, которая привела к невиданному разгулу преступности в тюрьме. Филадельфия это смесь исторического наследия и небоскрёбов. Там есть что посмотреть, пофоткать, но впечатления не производит.
Совпало побывать там в день гей-парада. Довольно забавное мероприятие, ничего пошлого, только музыка, танцы и ярко одетые люди.
Субкультурный движ посетить не удалось, в первый вечер сразу после приезда мне было лень ехать на панк-концерт в другой конец города, а на другой не было вообще ничего хоть сколько-то интересного, хоть это и воскресенье. Как и в Нью-Йорке и Вашингтоне, население города на процентов 70-80 чёрное, котируется в основном рэпчик, даже скейтеры слушают его, а не панк.



Вашингтон – отличный туристический город, все основные достопримечательности расположены компактно и соединены между собой красивыми парками и бульварами. Побродил около белого дома, капитолия, походил по музеям изобразительного искусства, быта и индейцев. Немного протупил и не попал в Пентагон, но времени было уже мало. Сходил на концерты Iceage и Edward Sharpe and the Magnetic Zeroes. На втором порадовало, что клуб большой, двухэтажный, но за подъём наверх и диванчики не берут дополнительную плату.





P.S. Примерно так я провёл в штатах две недели. Летел туда и обратно в одни щщи, о чём абсолютно не жалею. Американцы – очень приветливые и открытые люди, найти с кем затусить проблем нет, особенно если это панки, с которыми у вас по умолчанию есть общие интересы. Не сказать, чтобы Америка произвела неизгладимое впечатление, к сожалению, из-за отсутствия машины не удалось посетить национальные парки, но я всегда хотел там побывать и мечта сбылась.

Последний раз редактировалось Kazak; 28.06.2015 в 22:37.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Funky Monkey, Dr. Greenthumb, Leeds, Celtic, Jennifer, potteer, evgeniy, sevenjet, One Drop Man, mountain man, Богдан, Junkie, Alexander, lion, manoo, JC Denton, MakZ, Pan_zagloba, h8u, Квакин
09.11.2015, 12:04   # 552
dermo
Гость
А мы скоро едем в Кабардино Балкарию, в санаторий грушевая роща-http://www.travel.ru/hotel/russia/nalchik/sanatorii_grushevaya_rosha/, может кто-то уже был в Нальчике, а может даже в этом санатории, интересно узнать о ваших впечатлениях.
Наверх
22.02.2016, 02:55   # 553
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 455
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +16
Недавно посетил Кению, был в Найроби, Масаи Маре, Момбасе, Мтвапе, Диани, Килифи, Малинди и на озёрах Накуру и Найваша. Поездка получилась очень разнообразной и запоминающейся, по случаю написал небольшой справочник.

Кения. Краткая информация.
Что интересного в Кении: дикая природа и множество национальных парков в сочетании с относительно развитой туристической инфраструктурой. Говорят, в Танзании природа сохранена в более первозданном виде, но условия для туристов хуже. Также пляжный отдых на берегу Индийского океана.
Виза: сейчас ввели электронную визу, можно сделать через интернет за пару дней, но пока ещё есть возможность получить при прилете. Стоит 50 долларов.
Перелет: по состоянию на февраль 2016 года можно легко найти билеты за 35-38 тысяч туда-обратно с пересадкой
Здоровье: в Кении распространена малярия, от неё прививок нет, нужно пить профилактические таблетки, например, Malarone. В России не продаются, а начать пить надо за день до прилёта, так что стоит озаботиться заранее. Если по возвращении окажется, что малярию вы всё же подхватили, качественные лекарства от неё у нас тоже не продаются, в самой Кении стоит на всякий случай приобрести Coartem, лучше ещё и тест на малярию. Желтой лихорадки в Кении нет, а в Танзании есть, так что если соберётесь в Танзанию, в Москве можно сделать такую прививку.
Маршруты: у местных туристических компаний есть множество вариантов сафари, от 3 до 10 дней. На этом этапе лучше сразу начать обсуждение с конторой, они подберут вам программу и помогут забронировать отель. Лучше не бронируйте отель в Найроби сами, можете наткнуться на жуткий район. Для пляжного отдыха я советую поселок Мтвапа, как оптимальный вариант для весёлых и активных людей. Там недорого, много кабаков, поблизости неплохие пляжи и можно посетить близлежащие городки. Минус только в том, что там грязновато. Лучшими считаются пляжи Диани, но там тотально нечего делать, годится только для романтического путешествия. Ещё логично заскочить в Танзанию, посмотреть Килиманджаро, там лететь недалеко.
Цены: одноместный номер 17-30 долларов за ночь, поесть 5-10 долларов.
Еда: кенийская кухня простая и здоровая, отлично усваивается белым человеком.
Минусы: единственный минус - это местные жители. Каких бы толерантных взглядов вы не придерживались, им до этого дела нет. Вы для них - мзунгу (белый человек), то есть мешок денег. К вам постоянно будет приковано внимание, регулярно будут подходить с разговорами на тему "купи говно/дай денег". Это очень утоляет, особенно в первое время. Замечу, что процент такой мрази среди всего населения небольшой, но его хватает. Зато на этом всё, если вы успели покататься по России и Украине, всё остальное вас вряд ли удивит.
Контакты: я брал сафари у www.kairi.co.ke их советуют юзеры форума Винского, компания давно на рынке, мне этого хватило, изучать другие варианты не стал, в итоге всё в лучшем виде. Упомяните в переписке Vinskiy forum и получите скидку.
Если любите изучить варианты, я там познакомился с парнем по имени Sam, иногда он работает с Kairi, но у него и своя компания. Я с ним на сафари не ездил, знаю только что он отличный, адекватный парень. Можете в переписке передать от меня привет и спросить что он может предложить по сравнению с Kairi www.metoexpeditions.com metoexpeditions@gmail.com
Ещё одна контора, www.sipisafaris.com info@sipisafaris.com они мне организовали дневной тур в Shimba hills, что рядом с Диани, тоже всё отлично и познавательно.
Надеюсь, кому-нибудь это будет полезно. Если ещё есть вопросы - пишите, отвечу пока помню.


Последний раз редактировалось Kazak; 24.02.2016 в 12:32.
Наверх
Отметили: sparrow, kinchos, JC Denton, evgeniy, Dr. Greenthumb, Midnight, lion, Celtic, sevenjet, Funky Monkey, PM99, One Drop Man, Punkrocker, Jennifer, Богдан, Кирилл Петроград
28.08.2016, 22:41   # 554
Mad Beet
живет на форуме
Сообщений: 691
Репутация: 1 396
Статус: Offline

Польза: 0
Этим летом решили покататься по России.
Сгоняли в Пензу, Суздаль, Владимир, Тулу.
Наверх
29.08.2016, 12:40   # 555
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 008
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Был кто в Португалии?
Лиссабон, Порту.
Может кто каким советом поделиться
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
29.08.2016, 19:01   # 556
Николай
Супер-Модератор
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline

Польза: 0
Я был в Португалии, выездок в Эшторил пробивал. А что тебе из советов нужно?
__________________
оооо ДИНАМО
Наверх
29.08.2016, 19:24   # 557
PM99
Endorsed By Kevin Keegan
Сообщений: 2 008
Репутация: 12 196
Статус: Offline

Польза: 0
Николай, Да можт что-то полезное вспомнишь, проезд, что посмотреть, что по ценам, где выпить))
Про основное почитал, Синтра там, мыс Рока, но вдруг есть что-то, что прям обязательно надо посетить
__________________
Kevin Keegan
http://print.msk.ru/
Наверх
29.08.2016, 19:56   # 558
Николай
Супер-Модератор
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline

Польза: +1
Из обязательного у меня только футбол был)))
Пить, не пью, так что в этом не помощник)))
У меня был интересный выезд, по пути туда мы ещё захватили Барселону и на ЛЧ сходили, а на обратном пути через Белград ещё и в Сербии на футбол сходили. Поэтому основная цель в Португалии было отдохнуть, тк в конце октября там +30 было.
Там очень хорошо развит транспорт, от аэропорта до жд вокзала автобус идёт, причём с выделенкой. Поезд из центра вдоль всего побережья идёт, как раз все эти синтры и роки захватишь, Эшторил к слову круто место, туда заедь. А так около жд вокзала хорошо, там и центр интересный и набережная и трамваи эти старенькие в гору которые поднимаются, близко всё. Мост там ещё большой на другую сторону, не был на нём к сожалению, но он точно стоит того, чтобы его песетить.
В общем наверное ничего нового)))
__________________
оооо ДИНАМО
Наверх
Отметили: PM99
30.08.2016, 15:59   # 559
Никогда
гном
Сообщений: 1 728
Репутация: 2 055
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от PM99
Был кто в Португалии?
Лиссабон, Порту.
Может кто каким советом поделиться
музей портвейна в Порту очень рекомендую. С дегустацией само собой
Наверх
Отметили: PM99, Богдан, h8u
05.11.2016, 18:37   # 560
h8u
растущий
Сообщений: 52
Репутация: 34
Статус: Offline

Польза: +12
Так вышло, что сейчас живу в Лондоне. Никогда не хотелось даже туристом тут побывать, но вышло, что я приехал сюда жить чуть больше чем на год(можно остаться, но не хочу). Тк скоро буду уезжать, решил, что нужно на какое-нить интересное мироприятие сходить. И пошел я на
Trojan Thames Cruise (https://www.facebook.com/events/587418138096271/)
То есть лодка плавает по Темзе, рубит музон и все веселятся. Начиналось оно в 7 часов, заканчивалось в 11. Раньше уйти не выйдет ;-) Пошел один, но в процессе познакомился с веселым народом.
Вообще народ был очень разный, всего человек около 150 было. Возраст в основном 40-50 лет, как мне показалось.

Корабль из себя представлял 2 палубы. Нижняя скорее для общения, там столы, бар, приглушенно музыка играет в углу и светло.
Верхняя - танцпол с баром и выходом на улицу.
Фотки получились не лучшего качества с телефона ночью, но лучше чем ничего.
Немного видов ночного Лондона с воды.



Общая фотка скинхедов со мной.


Пару татуировок.



Верхняя палуба с танцполом.


Так что если будете в Лондоне прикольно посетить такую пати. Вход стоил около 25£, лучше букать заранее.
Наверх
Отметили: Kazak, Кирилл Петроград, zx14, Pan_zagloba, yu, JC Denton, Celtic, Jennifer, One Drop Man, Богдан, Mad Beet, Квакин
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05620 seconds with 13 queries