ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Из метро в армию

Опции темы
23.06.2007, 13:05   # 1
Bloody
повелитель мыслей
Сообщений: 398
Репутация: 460
Статус: Offline

Польза: +3
Призывников ловят в общежитиях и метро

Нынешние призывники, уверяют в столичных военкоматах, сами являются по повесткам и охотно идут служить. И облавы в метро давно канули в Лету. Но так ли это?

Как выяснили «Известия», в четверг началась самая масштабная за последнее время операция по выявлению уклонистов от армии.

21 июня, 8:30 утра. Шестеро милиционеров без жетонов «сканируют» проходящую через вестибюль станции метро «Ясенево» толпу. Сержант выхватывает из потока молодого долговязого паренька: «Ваши документы!» Паренек хлопает глазами. «Ему и шестнадцати нет!» — кричит его мама, но страж порядка непреклонен, паренька выводят и сажают в милицейскую машину.

В четверг на одном из интернет-форумов появилось предупреждение: «Осторожнее, пацаны: облавы в метро — на „Комсомольской“, „Арбатской“, „Новокузнецкой“, „Бауманской“ и „Библиотеке им. Ленина“. Студенческий не спасает».

Мы побывали на этих станциях. Милиционеры недоуменно пожимали плечами: никаких распоряжений ловить призывников не поступало.

Между тем юрист общественной организации «Антипризыв» Артем Мигунянц рассказал «Известиям», что в четверг им звонили взволнованные родители призывников. Их сыновей забирали патрули как раз на выходе из метро.

— Это была самая крупная облава за весь весенний призыв, — заявил Артем Мигунянц. — Вчера была массовая отправка новобранцев в войска. Подобное будет происходить 21, 25, 26, 27 и 29 июня.

Как выяснилось, такая картина наблюдается каждый год. К 21 мая в столичных колледжах и вузах заканчивается защита дипломов, и именно в этот день у выпускников истекает отсрочка от армии. А до окончания весеннего призыва остается еще 9 дней. Судя по всему, военкоматы в эти дни работают с особенной продуктивностью. По словам военкома Москвы Анатолия Хрячкова, уклонистов тысячи. Наверное, в эти дни многих из них удается поставить в строй.

Родственники попавшихся в четверг толпились у закрытых наглухо ворот городского сборного пункта на Угрешской улице.

— Моего друга Игоря Иртуганова забрали в армию прямо из общежития МГУ, а он пятикурсник истфака, — кипятится один молодой человек. — Его вытащили из постели в семь часов утра, отвезли в райвоенкомат, обрили и тут же на сборный пункт. Что характерно, безо всяких повесток.

— У моего брата Игоря отсрочка до 30 июня, но сегодня утром его увели участковый и работник военкомата, — делится Татьяна Кирюшина. — Мы даже толком попрощаться не успели. И здесь не дают увидеться. Говорят: «Все, он уже на военной службе».

— А у меня сегодня утром таким же макаром загребли друга, Макса, — вмешивается в разговор парень, представившийся Артемом. — Он учится в Станкине. Сегодня должен сдавать экзамен. Всю ночь готовился. А утром приходит участковый с каким-то человеком в гражданке, берут его за шкирку и в машину. Мать в шоке, позвонила и попросила узнать, в какую часть его отправят.

Кристина, девушка в светлом платье, заметно выделяется из всех. Рядом с ней нервничают ее мама с папой.

— Моего Артема забрали вчера вечером прямо на улице, — сдерживая слезы, рассказывает нам Кристина. — У нас на следующей неделе свадьба, и я жду ребенка. Мы вчера около семи вечера вышли погулять. На улице Нагатинской военный патруль потребовал у Артема документы. Их у него с собой не было. Больше я Артема не видела. Утром позвонили и сказали, что сегодня его отправят в часть…

На этих словах к воротам сборного пункта подъехал автобус, а внутри — новая партия молодых обритых наголо людей. Родственники бросились к окнам, принялись махать руками и фотографировать парней. Но появившийся офицер закричал: «Снимать запрещено!».

взято с mail.ru
Наверх
10.04.2008, 18:27   # 81
OstaP
ex-lider
Сообщений: 1 480
Репутация: 1 826
Статус: Offline

Польза: 0
Sponge, Вот как раз с баблом сейчас проблемы будут, я думаю будет намного дороже и труднее отмазаться через год.

Самое интересное, что отменили отсрочки людям, которым нужно кормить семьи или тем, кто хочет учиться.\

Хотя в принципе это понятно, в россии как только человек становится умным, он начинает пытаться свергнуть своё правительство) В менталитете заложено))))

добавлено через 1 минуту
La_Romano, сразу. Так что тебе нужно в мае поступать) По предварительным)
Наверх
10.04.2008, 18:28   # 82
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от La_Romano
Я заканчиваю колледж 30 июня 2009, я под осень попадаю или могут сразу забрать?
на дачу езжай!
Наверх
Отметили: Ponch, Necontact, Jolly Skins
10.04.2008, 18:37   # 83
Sponge
заслуженный
Сообщений: 120
Репутация: 102
Статус: Offline

Польза: 0
OstaP, мне вот интересно вообще к чему все эти реформы ведут ( они сечас довольно таки быстро проводятся) у меня заканчивается отсрочка в 2011 что будет инетерсно о_0


товарищ который сечасй служить в званиее старшего лейтенанта сказал что в сл году , говорят, перейдут на круглогодичный призыв, вот это будет пиздец просто
Наверх
10.04.2008, 19:08   # 84
Калдырь
живет на форуме
Сообщений: 927
Репутация: 1 707
Статус: Offline

Польза: 0
а кто-нить в курсе, если я например в Белорусь поеду, меня на границе будут ловить или нет?
Наверх
10.04.2008, 19:47   # 85
skaman
живет на форуме
Сообщений: 512
Репутация: 433
Статус: Offline

Польза: 0
La_Romano, призыв продлили до 15 июля
Наверх
10.04.2008, 19:49   # 86
quinch
живет на форуме
Сообщений: 682
Репутация: 682
Статус: Offline

Польза: 0
YellowShoes,
если ты приносил в военкомат отсрочку что ты учишься в колледже то когда ты принесешь, что учишься в вузе она не прокатит(
Наверх
10.04.2008, 19:51   # 87
rips
увгонь
Сообщений: 888
Репутация: 2 197
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Калдырь
а кто-нить в курсе, если я например в Белорусь поеду, меня на границе будут ловить или нет?
нет
Наверх
10.04.2008, 22:30   # 88
mafakanax
врагам не сдастся
Сообщений: 154
Репутация: 222
Статус: Offline

Польза: 0
Сейчас же вообще хотят обязать всех призывников, когда уезжаешь из дома дольше, чем на неделю, в военкомат приходить отмечаться, мол куда поехал, когда вернёшься. На привязь.
Наверх
10.04.2008, 23:33   # 89
Богги
неадекват
Сообщений: 2 695
Репутация: 6 991
Статус: Offline

Польза: 0
rips, логично мыслишь :)
В некоторых частях даже командование беспокоится, что может произойти всплеск дедовщины. Например в соседней части, учебный центр РВСН им. Петра Великого, дембелей всех увольняют до майских праздников, потому что в начале мая уже привезут молодое пополнение. Уверен, что и осенний призыв 2006 там тоже уволят немного раньше. А вот в моей части хуй :(
Наверх
11.04.2008, 00:24   # 90
chiches
в теме
Сообщений: 81
Репутация: 153
Статус: Offline

Польза: 0
Калдырь, лучше в Ступино на дачу езжай там безопаснее будет)
Наверх
11.04.2008, 00:45   # 91
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: +10
Цитата:
После сокращения срока службы Минобороны ликвидировало часть отсрочек. Отменены отсрочки для призывников, которые имеют ребенка до трех лет либо жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Цитата:
Гражданам, призванным в вооруженные силы и имеющим жену со сроком беременности 180 дней, будет выплачиваться единовременное пособие в размере 14 тысяч рублей. А имеющим ребенка в возрасте до трех лет будут платить ежемесячную компенсацию в размере 6 тысяч рублей.
они чего идиоты? как мать одна может ростить ребенка по их мнению, да еще и на шесть тысяч, это же только на памперсы и детское питание хватит
страна, где правят ... слов нет
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
Отметили: Makaron, rips, Holsten, Monah, La_Romano, Necontact, fanat, чупа, Phenol_aux_yeux, Punkrocker
11.04.2008, 00:49   # 92
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Sponge
товарищ который сечасй служить в званиее старшего лейтенанта сказал что в сл году , говорят, перейдут на круглогодичный призыв, вот это будет пиздец просто
по-моему говорили, что перейдут строго на контракт и призыв как таковой отменят. Может путаю что. Испорченный телефон-с
Наверх
11.04.2008, 00:54   # 93
Zhirtrest
живет на форуме
Сообщений: 707
Репутация: 786
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
по-моему говорили, что перейдут строго на контракт и призыв как таковой отменят.
году эдак в 2109-м
Наверх
11.04.2008, 01:05   # 94
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Zhirtrest
2109-м

миру максимум лет 50 осталось
Наверх
Отметили: St.Vadik
11.04.2008, 01:12   # 95
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
а если я перееду в другой город. То если меня там поймают как призывника, то они будут в мск меня вести? или как
Наверх
11.04.2008, 01:25   # 96
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: 0
Makaron, по идее ты должен зарегистрироваться по месту пребывания, ну и соответсвтенно встать на учет в местный военкомат... Понятно, что ты уезжаешь, чтоб спрятаться, тогда:
Сообщение от Makaron
То если меня там поймают как призывника, то они будут в мск меня вести? или как
а это наерн от настроения служивых зависеть будет

добавлено через 4 минуты
а еще дезертиром могут сделать. Отсрочки нет, на новом месте не поставлен на учет, призывной возраст... Хотя я думаю, там и откупится будет дешевле.
Поехать в какую-нибудь пердь, встать там на учет, заплатить раз в 10 меньше, чем в Москве, получить белый билет и ехать домой
Наверх
11.04.2008, 01:27   # 97
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
не не.. я просто может перееду просто в другой город
Наверх
11.04.2008, 01:47   # 98
cockney
живет на форуме
Сообщений: 2 305
Репутация: 4 400
Статус: Offline

Польза: +2
Цитата:
Педагоги и врачи из сельской местности тоже больше не имеют права на отсрочку.
Суки
мы, блять, свет нации, должны идти служить
Наверх
Отметили: yanekenny, l0-ki
11.04.2008, 02:44   # 99
yanekenny
заслуженный
Сообщений: 124
Репутация: 134
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от cockney
Суки
мы, блять, свет нации, должны идти служить
Я специально в этот пед. поступал..=)
Наверх
11.04.2008, 04:19   # 100
Corvus Corax
живет на форуме
Сообщений: 2 963
Репутация: 1 038
Статус: Offline

Польза: 0
Хуйня всё это не разу менты до меня с вопросом об армии и т.д. не подваливали и уже 7 лет хожу и не парюсь как то,единственое что документы спрашивают когда распиваю в общественых местах да и то случается это редко
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05061 seconds with 11 queries