ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена > Флейм
Ответ

Ска в России имеет будущее?

Опции темы
03.02.2006, 02:11   # 1
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: +1
Сижу вот слушаю новый альбом группы Slackers и думаю... В Америке, в Европе, даж на Востоке.. аля Япония, СКА всётаки развито - это вполне обычный стиль, который знают обычные люди. Какие шикарные группы ТАМ! СКА всех стилей, группы которые знает весь мир! Почему там играют СКА дядьки лет под 30, а молодёжи мало... им уже не нада продвигаца, они получают большие гонорары, на их концерты приходят тыщи...
А что у нас? У нас в России всё держица на 2х столицах. Самое крутое инструментальное - Чатануга Ска Орчестра (которая по сути не совсем СКА) и СПБ Ска-Джазз Ревью (которые сначала всё переиграли, а потом просто ушли в другую тематику оставив мало что от СКА)... Из поющих- МФ и СКАльпель, которые как бы не были круты у нас, еле еле додятигавют на европейский среднячОк...
Всё меньше и меньше людей слушает трад.. и даже все меньше слушают СКА... больше в моде стал СКА-ПАНК, который и играет почти вся сцена наша. Есть у нас хорошие группы по локальным меркам, но опять же оч слабо по сравнению с европой...
Вобщем эт все мои мысли на данный момент, может где то повторился, где то всякой ерунды наплёл, но вопрос меня мучает - Есть ли оно!? Будущее российского СКА!
Наверх
Отметили: MilkeyWay
11.02.2006, 16:19   # 61
Strider
живет на форуме
Сообщений: 2 060
Репутация: 1 708
Статус: Offline

Польза: 0
Петух, а я бы поспорил... многим надоест уже через год-два
Наверх
11.02.2006, 18:15   # 62
FutureSon
врагам не сдастся
Сообщений: 178
Репутация: 45
Статус: Offline

Польза: 0
Возможно я дилетант в этой области,но мне кажется что ска в России сейчас на хорошем уровне...Единственное хотелось бы побольше групп!
А что вам еще надо?Концерты на всяких фестивалях,типа "Крылья"?Или ска,которое слышно в каждом ларьке с пирожками.Возможно в областях с музыкой ска непруха!Но вот в Питере меня все удовлетворяет.В Москве концерты этого напрвления намного чаще проходят!
До Европы конечно далеко...Но о раннем зарождении ска в России это старая заслуханная пластинка и обсуждать бессмысленно...Надо дейстовать!!!СОбирайте бэнды,берите трубы и лабайте,раз такие гении советовать...
Ищите хорошие стороны!ВОт,например в столице Белорусии(Хотя речь не об этом) не то что групп,играющих ска,музыки самой не сыщешь!Наверно,только в магазине,который открыли человеки из наших столиц...
Кстати,думаю у Skal'pel есть хорошие перспективы выбраться в Европу!!!
Наверх
11.02.2006, 18:44   # 63
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Чэд
Ска-модно только по-тому, что на нем делают деньги!!!
в России ? ну, что много насчитал ? вообще-то. если подумать головой в наше время делать деньги можно на чём угодно.

Сообщение от Чэд
3-я волна, а в частности ска-панк стала неотъемлемым атрибутом американских фильмов
панк-рок, как таковой стал неотъемлемоц частью американской (да и мировой) поп-культуры, и в фильмах он звучал на протяжении всех 90хх и по сей день, так что ничего удивительного не вижу. А ска-панк, как я всегда говорил, является неотъемлимой частью именно панк-культуры (тем более в Америке)

Сообщение от Чэд
опять вспомним вещи в клетко
вещи в клетко - это Шотландия, Бёрберри и амер. фермеры

Сообщение от Чэд
А россия будучи падка на все забугорное, а в большей степени на американское ,естественно переняло этот опыт
тем более ничего удивительно(и далеке не только в России), у всего мира всегда должен быть некий законодатель мод, неважно откуда он взят - из прошлого или из настоящего. ничего в этом плохого нет.
Наверх
11.02.2006, 18:57   # 64
Reggie
Lord Colemar
Сообщений: 2 174
Репутация: 2 876
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FutureSon
Возможно я дилетант в этой области,но мне кажется что ска в России сейчас на хорошем уровне...Единственное хотелось бы побольше групп!
это по каким параментарм определено ?
мой совет - посмотри в Европу. ну, как ?
у нас - не проводится практически никаких постоянных фестивалей (кроме аСКАрбина), нет никаких постонных сборников, никаких зинов (пока, это уже готовится). Наша ска-сцена - 2х часовые сольники по клубам.

в остальном частично согласен
Наверх
12.02.2006, 15:57   # 65
solovo
инсайдер
Сообщений: 79
Репутация: 15
Статус: Offline

Польза: 0
имхо всё только начинается
Наверх
13.02.2006, 02:07   # 66
IceBerg aka IB
живет на форуме
Сообщений: 1 786
Репутация: 596
Статус: Offline

Польза: 0
solovo, да мы тож вчера пришли примерно к такому выводу)))
Наверх
14.02.2006, 22:57   # 67
Frogman
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 219
Статус: Offline

Польза: +2
To IceBerg и Reggie

При всем уважении ни х... с вами не согласен. Что у нас за привычка обсирать все свое и превозносить все забугорное?????? Тяжелое наследие царского режима???
И ска у нас нефига на ска не похоже, и группки лажают все....
Сам не музыкант и слуха нефига нету, но больлшинство наших групп играют очень и очень достойно и ничуть не хуже европейцев, америкосов и азиатов.....

Для примера, скачайте пару клипов живых выступлений inspecter 7
WWW.inspecter7.com (любимой и глубокоуважаемой мной группы) и послухайте как они вживую лабают, этож писец просто, наш некондишн им форы таааакой даст!!!!

Живите и радуйтесь тому что у нас есть, а то и этого может не быть.....
А лучше сами наш уровень поднимайте!
Наверх
14.02.2006, 23:04   # 68
Frogman
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 219
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
у нас - не проводится практически никаких постоянных фестивалей (кроме аСКАрбина), нет никаких постонных сборников, никаких зинов (пока, это уже готовится). Наша ска-сцена - 2х часовые сольники по клубам.
Это не вопросы качества музыки, а качества организации. А с организацией у нас так же как и в других отраслях (в смысле х...во). Сознание до фестов еще не доросло! Да и еси честно не вижу в них большой необходимости. ИМХО лучше пара-тройка 2-х часовых сольников в клубе, чем большой фест в 7-10 групп.
Наверх
14.02.2006, 23:08   # 69
Frogman
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 219
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FutureSon
Ищите хорошие стороны!ВОт,например в столице Белорусии(Хотя речь не об этом) не то что групп,играющих ска,музыки самой не сыщешь!
Почему?? Вот на просторах сети откопал группку СКА!РБ (хотя лажа полная ИМХО)!

www.ska-rb.com
Наверх
14.02.2006, 23:43   # 70
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 175
Репутация: 13 885
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Frogman
Для примера, скачайте пару клипов живых выступлений inspecter 7
WWW.inspecter7.com (любимой и глубокоуважаемой мной группы) и послухайте как они вживую лабают, этож писец просто
Мда ты чувак я вижу специалист и Inspecter 7 не умеют играть:(
Наверх
15.02.2006, 00:42   # 71
Чэд
повелитель мыслей
Сообщений: 229
Репутация: 104
Статус: Offline

Польза: 0
Frogman, я конечно глухой и ничего не вижу, но на мой взгляд тараканы-лучшая ска группа!
глупо?вот ты примерно тоже самое написал
Наверх
15.02.2006, 01:06   # 72
skaman
живет на форуме
Сообщений: 512
Репутация: 433
Статус: Offline

Польза: 0
Чэд, ну у него есть правильные мысли..вприцнипе... из высказываний!
Наверх
15.02.2006, 16:41   # 73
Frogman
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 219
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от kinchos
Мда ты чувак я вижу специалист и Inspecter 7 не умеют играть:(
Читай внимательнее, я такого не говорил....
Наверх
15.02.2006, 16:49   # 74
Frogman
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 219
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Чэд
Frogman, я конечно глухой и ничего не вижу, но на мой взгляд тараканы-лучшая ска группа!
глупо?вот ты примерно тоже самое написал



Некоторые просят аргументировать, вот я и аргументировал.
Если кому-то не нравиться некондишн (это его личное дело), или я оскорбил его лучшие чувства к I... 7, то вы просто невнимательно читали или неправильно поняли пост.
Наверх
15.02.2006, 18:10   # 75
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Reggie
Цитата:
Сообщение от Strider
Не будем забывать, что на западе ска было поп-культурой, по сути, о нем знали все.

Сообщение от Reggie
это ты где такого нахватался ? если б такое было
В штатах ска панк был и, я думаю, сейчас популярен. Ролинг Стоун за 8-22 июля 1993 года - в чатах Майти Майти босстонз.
О5 же кто-нить знает историю, почему Но Даут прекратили эксперименты со ска? И что было предпосылками для создания группы?

А по сабжу - БУДУЩЕГО НЕТ и в ближайшие лет 10-15-20 и т.д. не прогнозируется.
Для развития ска культуры, ска и "альтернативной" сцены в общем - необходима самая маленькая вещь - РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ и ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНОВ.
1) В штатх, на ваш взгляд, есть разница в достатке, между NY,DC,FL,TX(имеются в виду города) и т.д. - Странно, но я думаю, что она есть. А теперь у нас сравните МСК, СПБ и любой другой город нашей необъятной страны! - Тянут только первые два, а сравните в штатах.
2) Огромная помеха - это кузмичёвство и быдлянство нашего народа, которым, не то что до ска - им до музыки в целом допи3ды. Вы, скажем, в Москве, когда едите, в метро замечали, какие лица у окружающих Вас?
3) Появление новых групп, любых, влияет положительно(не зависимо от качества игры) на развитие самой музыки и сцены, но это влияние на столько ничтожно, что визуального увеличения "любителей ска" нет.
4) Бессмысленно сравнивать Русские группы, с Нерусскими ибо не мы придумали ска, и не мы жили 50 лет жизни ска музыки за глухим забором из частокола.
5) Из слушателей согласен, что 50-60% "слаще морковки ничего не пробовали", я про осведомлённость в истории и разнообразии ска. У нас всё просто 4-6 российских групп - вот и весь потенциал.
Наверх
15.02.2006, 18:17   # 76
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
Цитата:
цитата:
Сообщение от Reggie
Зато песни про футбол и Москву нармал расходятся.


Ага, ещё про МЕТРО

P.S.:ничего личного!Просто ненавижу метро!
Сообщение от Strider
Strider, так никто больше не знае о чём ещё петь, чтоб "расходилось")) вот и поют про одно и тоже)) хотя я не против))
Ну это уже не серьёзно... Кто-нить переводил тексты иностранных ска групп, к примеру заокеанских?
Если да, то они про что поют? И все ли группы разноображивают свой лирический репертуар разнообразными культурными и филосовскими темами? Чёт мало кто на ум приходат из "великих", у кого ничего не перекликается)
И кстати. Разве у Скальпеля, СПБсдр, Shoot'ok есть что-то про футбол?)
И задумайтесь, сколько групп(любого стиля) поёт, скажем, про Нью Йорк или Лондон или Париж?) Что такого, что россияне и москвичи поют про Москву? Название города ушко режет?)
Наверх
15.02.2006, 18:35   # 77
FutureSon
врагам не сдастся
Сообщений: 178
Репутация: 45
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Frogman
Почему?? Вот на просторах сети откопал группку СКА!РБ (хотя лажа полная ИМХО)!

www.ska-rb.com
Это та,что на своем языке поет?Лажа!Тяжко им будет пробиться.
Наверх
15.02.2006, 18:36   # 78
2rude4u
живет на форуме
Сообщений: 434
Репутация: 429
Статус: Offline

Польза: 0
Ещё тут в голову пришло:
Масмедия у нас с вами закрыта для ска, а следовательно и популяризация музыки не происходит. Постарайтесь вспомнить сколько раз в иностранных фильмах Вы встречали песни ска исполнителей! Я чёт со счёта сбился.
А у нас? Раз-два и обчёлся.

В этом плане программа "Осторожно, модерн!" меня очень веселит подбором муз. сопровождения.
Наверх
15.02.2006, 18:48   # 79
FutureSon
врагам не сдастся
Сообщений: 178
Репутация: 45
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от 2rude4u
И задумайтесь, сколько групп(любого стиля) поёт, скажем, про Нью Йорк или Лондон или Париж?) Что такого, что россияне и москвичи поют про Москву? Название города ушко режет?)
Думаю песни про столицу не радуют людей из других городов!Это я по поводу "ушко режет".Если бы,допустим в Тамбове,местная група спела песенку про родное место,все тамбовчане от счастья бы пообсир..лись!Мысль хоть и глупая,но какая есть...
Да,вот Синатра пел про Нью-Йорк и Skanatra...шедевр....
Наверх
15.02.2006, 18:51   # 80
Frogman
повелитель мыслей
Сообщений: 329
Репутация: 219
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от FutureSon
Да,вот Синатра пел про Нью-Йорк и Skanatra...шедевр....


Чикаго забыл, Чикаго.........
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06681 seconds with 11 queries