ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Ломка стереотипов

Опции темы
07.11.2009, 06:49   # 1
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +36
Предлагаю поговорить о "изменении сознания и понимания в той или иной области в связи со вновь открывшимся обстоятельствами"))
И для затравки:
Этим летом я, волею случая, был откомандирован в Москву.
Признаюсь честно, ехал я туда с довольно брезгливой миной.
Не секрет, что Питер и Москва - города-антогонисты (точнее жители их) и я, наслушавшись своих земляков, скорчив надменное ебало, отправился.... (тем паче, что в Москве я не был с 1991-го))
Началось с того, что приехав туда и попав на ул. Старо-Басманную (по- моему, так пишется), врезали водки и я пошёл ещё за одним пузырём...
(Короче, можно опустить все перепитии ВСЕХ моих похождений по Москве), но....у Вас на улицах очень тихо, (в отличие от нас), продавщицы в магазинах - душки, (спасибо-пожалуйста, извините), бля, ну прямо Ленинград 80-х)), в "жопу" фарами никто не светит, дорогу уступают (ну про это я уже говорил), молодёжь ГОРАЗДО более адекватнее чем наша, ценники на пиво (даже в Александровском саду) демократичнее чем у нас в самом захолустном кабаке, народ, правда диковатый - ну этим не только Москва страдает (у нас точно такая же фигня уже довольно продолжительное время наблюдается, (приезжих - тьма, "а чё, продал корову и приехал"), опять же возвращаясь к ст.м. Фрунзенская - ещё раз говорю: "ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ ЗА ТОТ ФУТБОЛ!"
Подводя итог, хочется сказать, что если бы я не родился и жил в Питере, то я с ОГРОМНЫМ желанием переехал бы к Вам....
Тем паче, что зовут (из Тушино и из Чертаново))).
Кстати, милиция у Вас ОЧЕНЬ вежливая. Я просто охуел... (честно)
(Ларьки с пивом постоянно присутствуют почти на каждой станции метро), отличие от нас...
Как я уже подчёркивал, ЕДИНСТВЕННЫЙ минус - "чёрных" слишком до хуя (и ведут они себя БОЛЕЕ чем нагло), но это дело поправимое (на "Братиславской" я уже двоих "поправил"..)))))))))))
И когда, люди у нас в Питере, начинают мне втирать, что дескать, Москва и так далее, то я выступаю в качестве ярого защитника первопрестольной...
И дело даже не в том, что я "поднял" за месяц работы в Кремле денег (правда, половина была оставлена в Тушино и Чертаново ("Хеннесси" тоже денег стоит)), дело именно в той ауре, которая несёт в себе Москва...
(Мне ритм жизни этого города ОЧЕНЬ понравился)))
Если подвернётся ещё одна такая "командировка" - боюсь, что я в Москве останусь навсегда....)))))

p.s. Приехал в Питер, до "первого метро" ещё полтора часа, дай, думаю, схожу, пива попью. Ну благо - Лиговка (места наизусть знакомые), около Кастл-Рока, захожу....
- Пожалуйста бутылку "Невского"....
Мне просто молча в ебало швыряется сдача и с треском выставляется на прилавок бутылка....
"Добро пожаловать домой!", в этот момент подумал я.....
Наверх
Отметили: Пацан против говнA, Калдырь, cockney, -=nazgul=-, Баян, MAQ, Junkie, mrs. Oi! Toy, Zhirtrest, pondER, karaspunk, c.oi!, Mel, manoo, madcat50, Butch, Dr. Greenthumb, Kazak, RudeGirl, rips, saika, PM99, Николай, SKAзочник, Jennifer, Ukraine-lad, Ekaterina, Kirill, Joxemi, Holsten, yu, cool trip, Vinny, Zombie_Sawyer, Nikyevina, Baltic
09.11.2009, 00:42   # 61
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
SlavKA_69, вот наверно

потому что каждый приезд в питер и уезд особенно завершается принятием в отеделение на полный осмотр...
Наверх
09.11.2009, 00:43   # 62
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от SlavKA_69
Всё же заехал?
SlavKA_69, что значит "заехал"?)))))
В память о выпитом кол-ве портвейна на трибунах, в адскую жару под палящим солнцем в 90-х годах, мы взяли сейчас "Хеннесси" и около входа на "Зоркий", (у ворот), его из горла распили, закусывая тем, чем ТОГДА... А именно - ничем...( потому что тогда ничего не было)) Из принципа и отдавая дань уважения и памяти тем ВЕЛИКОЛЕПНЫМ годам проведённым в ТЕХ местах...)))
Наверх
Отметили: SlavKA_69
09.11.2009, 00:50   # 63
madcat50
живет на форуме
Сообщений: 480
Репутация: 2 050
Статус: Offline

Польза: +1
punxdisaster, Некоторы москвичам до соседнего райна доехать как до Китая!)))))Тем более некоторые и вообще за мкад не выезжали дальше 50км!Вот и тежелы и долги им походы до ларька даже!!!))))
Midnight, Митино я тож хорошо знаю 3 года там прожил!)
Наверх
Отметили: Midnight
09.11.2009, 00:51   # 64
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: +1
Midnight,
конечно )) мир тесный все ж )
Наверх
Отметили: Midnight
09.11.2009, 00:56   # 65
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: +1
Midnight, по городу погулял? Что скажешь? Пище Москвы)))?
Наверх
Отметили: Midnight
09.11.2009, 01:09   # 66
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от madcat50
Midnight, Митино я тож хорошо знаю 3 года там прожил!)
Ну мы это с тобою обсудим на 20-летии MEANTRAITORS (за пивом))))

Сообщение от SlavKA_69
Midnight, по городу погулял? Что скажешь? Пище Москвы)))?
Сложно сказать, что лучше, но мне ОЧЕНЬ понравилось! Чистый, ухоженный, уютный город. ГОРАЗДО лучше того, что я видел в 90-х..
(Жаль до военного госпиталя МО ПВО я так и не добрался))
Наверх
Отметили: madcat50
09.11.2009, 02:21   # 67
Николай
Супер-Модератор
Сообщений: 111
Репутация: 11
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Церковь у озера ещё жива?
Около озера этого как раз живу!
Церковь жива, её даже облагородили и вообще вокруг озера всё дорожками выложили!
Метро рядом ща откроют!
__________________
оооо ДИНАМО
Наверх
Отметили: Midnight
09.11.2009, 22:27   # 68
-=nazgul=-
живет на форуме
Сообщений: 432
Репутация: 813
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Делал там гранитные ступеньки парадного входа....
Как они там поживают?))))))))
Отлично существуют. х)

Спасибо! х)
Наверх
Отметили: Midnight
09.11.2009, 22:56   # 69
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +4
А я Москву не люблю...как тока приезжаю туда мне хватает перехода с Ленинрадского вокзала на Ярославский, чтобы у меня возникло стойкое и непреодалимое желание сесть на поезд и уматать обратно в Питер...хотя в большей степени все зависет от того с кем и как ты тусуешь...если компания добрая подберется, то и в Усть-Ужопинске будет счастье и веселье...
Про ментов могу сказать одно они везде одинаковые, как себя ведешь такое к тебе и отношение...молодежь они останавливают для проверки в те моменты когда приходит время призыва в ряды Вооруженных сил, а так ограничиваются гостями нашего города из южных регионов или лицами находящимися в АО....
Про гостей нашей страны из бывших союзных республик можно сказать одно, это бич и Питера и Москвы...Москва больше Питера поэтому их там больше, и у нас со стопроцентной уверенностью могу сказать, в процентном соотношении на душу русского населения их явно не меньше...и это очень сильно растраивает....
Наверх
Отметили: Баян, Makaron, crazer, madcat50
10.11.2009, 00:01   # 70
masamax
Грустный Клоун
Сообщений: 592
Репутация: 1 149
Статус: Offline

Польза: +11
lemmy80, Ты знаешь мне кажется все зависит от того как надолго и с какой целью ты приезжаешь - будь то в Питер или Москву. Был в Питере в прошлом году, чисто отдохнуть от трудов праведных, пошататься по историческим местам, пивка попить. И как же, ребята, мне понравился и город и люди.... И не замечаешь есть ли палатки рядом с метро и какой цены пиво в местных кабачках. В общем я ездил ОТДЫХАТЬ. Мне настолько все понравилось -мама не горюй. Другое дело когда изо дня в день одно и тоже в одном и том же городе, одни и те же проблемы, изо дня в день. В общем к чему я - где живешь,там и проблемы, и знаешь их как свои пять пальцев, и жалуешься на них. Везде есть и плюсы и минусы. Просто когда приезжаешь не надолго и сразу в глаза бросается -А! Здесь не как у нас! Здесь по другому! Иногда лучше, иногда хуже..... А в итоге - возвращаемся в свой РОДНОЙ город , к своим родным проблемам.
Наверх
Отметили: lemmy80, Butch, Midnight, Makaron, crazer, Junkie, St.Vadik, evgeniy, mountain man, MAQ, кот Леопольд
10.11.2009, 00:05   # 71
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +1
masamax, в чем-то согласен в чем-то нет...!!!!!!
Наверх
Отметили: masamax
10.11.2009, 00:14   # 72
masamax
Грустный Клоун
Сообщений: 592
Репутация: 1 149
Статус: Offline

Польза: +4
Ну я в общем то вел вот к чему:
Сообщение от Midnight
но....у Вас на улицах очень тихо, (в отличие от нас), продавщицы в магазинах - душки, (спасибо-пожалуйста, извините), бля, ну прямо Ленинград 80-х)), в "жопу" фарами никто не светит, дорогу уступают (ну про это я уже говорил), молодёжь ГОРАЗДО более адекватнее чем наша, ценники на пиво демократичнее чем у нас в самом захолустном кабаке.
Я после пребывания в Питере смело написал бы тоже самое, правда заменив Ленинград на Москву.
Наверх
Отметили: lemmy80, saika, Midnight, Makaron
10.11.2009, 00:33   # 73
Ukraine-lad
живет на форуме
Сообщений: 677
Репутация: 1 025
Статус: Offline

Польза: +3
Вот и я добрался, отпишусь...волею судеб был в Питере 2 раза в сознательном возрасте, один культурно, второй выпивательно-безкультурно...В Мкс был в детстве, так что это не в счет...

Так вот, Питер мне очень понравился, ни разу никто документов не проверял, не приставал, не доебывался по тупому, хотя шастали и шумели допоздна и пьяно,чего только стоит проебаное разведение мостов, после чего я не мог понять находясь в калоидных состояния и ругаясь с продавщицой в магазе почему не продают водку,шампанское и вино, так как (на дворе 2007 год) я не знал о том, что продажа запрещена после 23-24, ограничились 2 ящиками пива...понравились круглосуточные шавермы в которых наливают, понравился снег на 1 мая...понравилась гулянка на 7 летии одной из фанатских групп Зенита, омрачило лишь отмена концерта Скаталайтс...
в общем все понравилось..)

Хотя конечно же ведущее мое впечатление базируется на том как меня встречали и принимали товарищи, которые после посещения Питера стали мне друзьями, коими и остаются по сегодняшний день, а так же большое количество новых знакомых...
Наверх
Отметили: lemmy80, Butch, crazer
10.11.2009, 01:44   # 74
k_pride
карлан
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус: Offline

Польза: 0
madcat50,
потомучто дальше 20 км за мкадом уже начинается капитальная деревня)) "шутка"
Наверх
10.11.2009, 01:56   # 75
SlavKA_69
Модератор
Сообщений: 532
Репутация: 842
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от masamax
А в итоге - возвращаемся в свой РОДНОЙ город , к своим родным проблемам.
Проблемы - проблемами, а вернуться всегда приятно!
Наверх
10.11.2009, 02:05   # 76
Butch
живет на форуме
Сообщений: 1 088
Репутация: 958
Статус: Offline

Польза: +1
сорри за оф топ

Ukraine-lad, спасибо дружище) да 7 летие удалось тогда))))

Вот только разве мы растроились что концерт отменили???

В ответном везите в Харькове было тоже все прекрасно водка в пицерии...и футбол)))
Наверх
Отметили: Ukraine-lad
10.11.2009, 04:10   # 77
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от k_pride
madcat50,
потомучто дальше 20 км за мкадом уже начинается капитальная деревня)) "шутка"
это правда... конечно исключения есть но по сути правада. Что кострамская область что коломна. Один черт... Одно меньше это мордных(продвинутых) теми меньше, типа с питбулем и в гриндорах. Один черт это в кепке и с финкой в кармане. Много где побывал по нашей западной стороне страны. Выделить места не похожие это не составляет труда ибо их очень не много. Таже мск, спб, птз, ярославль, ростов да и наверное всё... Остальное одно и тоже и не важно 20 км от москвы или 799.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от k_pride
madcat50,
потомучто дальше 20 км за мкадом уже начинается капитальная деревня)) "шутка"
это правда... конечно исключения есть но по сути правада. Что кострамская область что коломна. Один черт... Одно меньше это мордных(продвинутых) теми меньше, типа с питбулем и в гриндорах. Один черт это в кепке и с финкой в кармане. Много где побывал по нашей западной стороне страны. Выделить места не похожие это не составляет труда ибо их очень не много. Таже мск, спб, птз, ярославль, ростов да и наверное всё... Остальное одно и тоже и не важно 20 км от москвы или 799.

Последний раз редактировалось Makaron; 10.11.2009 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
10.11.2009, 14:55   # 78
madcat50
живет на форуме
Сообщений: 480
Репутация: 2 050
Статус: Offline

Польза: +2
k_pride, Не там не деревня!)))Там другая страна-Замкадия и населяют ее дикие племена замкадышей!))))А насчет продвинутости или непродвинутости всего остального нашего пространства то можно долго говорить!Увы именно это большенство показывает реальное положение дел с развитостью и образованностью нашей страны!Бываю много именно в глубинках родины и в каждой поездке есть свои примечательные наблюдения по этому поводу!)
Наверх
Отметили: Makaron, mrs. Oi! Toy
10.11.2009, 15:14   # 79
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +6
Живу в 30 км за МКАДОМ, и вполне хорошо себя чувствую. За всю мою жизнь, абсолютное большинство отморозков , неадеквата и быдла мне встретилось в столице ну уж никак не в регионах
Наверх
Отметили: abЭ, Вольф, filosof_v_p, Баян, чупа, Aist Maraby
10.11.2009, 16:16   # 80
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 425
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: 0
Take-em, у тя хороший город))) в отличии от соседнего))) рядом с круглосуточным магазином)))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06916 seconds with 13 queries