ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Midnight Rock'n'Roll сцена > Флейм
Ответ

Кому-нибудь нужны рокабильные самоучители для гитары и контрабаса?

Опции темы
17.01.2007, 18:52   # 1
Elvizzzombie
Гость
Rockabilly Slap Bass (Видео)
Rockabilly Guitar - The Danny Gatton Method (PDF)
Rockabilly Guitar By Fred Sokolow - Книга (PDF) + 3 Аудио диска (MP3)
Rockabilly Country Rhythm - Текстовые и аудио файлы
A Private Lesson With Scotty Moore - Книга (JPG)
Guitar Tabs Of Brian Setzer + AVI - Книга + Фильм

Riff Interactive Guitar Lessons - Rockabilly Legends - Программа для виртуал сиди
Riff Interactive Guitar Lessons - Brian Setzer Style - Программа для виртуал сиди
Stray Cats - Guitar Score - Книга (PDF)
Chuck Berry - Song Book - Книга (PDF)
Progressive Blues Guitar Solos By Peter Gelling Ottimo - Программа для виртуал сиди (уже немного от темы)
Toy Dolls Guitar Lesson - Видео (уже немного от темы)

Кому что-то нужно могу выложить, ато редкие и интересные темы...
Наверх
Отметили: MAQ
19.01.2007, 02:09   # 21
Славик
карлан
Сообщений: 14
Репутация: 17
Статус: Offline

Польза: 0
Elvizzzombie, вот, ты, я так понимаю, научился лобать на контрабасе, если не трудно расскажи, что и как, поподробней, например где инструмент доставал.
Наверх
19.01.2007, 16:36   # 22
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +4
Сообщение от romka
Аха.. Тож хотел насчёт инструмента поинтересоваться.. Скока стОит контрик поддержаный??)
За 15 т.р. вполне реально, естесственно, можно и дешевле найти....вообще очень редкий инструмент(ну это, наверн, многие заметили), не знаю как в столицах, но в провансе придётся поднапрячься, перелопатить кучу объявлений - скорее всего придётся совершить выезд в другой город.
Контрабас - удовольствие(хотя больше на мазохизм похоже:) дорогое и хлопотное. У меня струны стоят дороже чем сам инструмент =) Плюс звучки, тоже не всё просто. Ну и машину неплохо иметь - у меня нету, по-этому очень напряжно.
Если есть филармония - лучше налаживать отношения с людьми оттуда, наверняка помогут и с поиском инструмента и с починкой.
Быть контрабасистом в России - это подвиг !!!
Наверх
Отметили: cockney
19.01.2007, 18:30   # 23
Elvizzzombie
Гость
Хех...это кстати идея пойти в джаз.училище, нормал..............а контрабас нужно по объявам и знакомcтвам искать (вот например, лутшее - www.musicforums.ru )....контрик можно взять хороший от 7-8.......если чо у меня есть телефон одного мужыка, который контрабас сделает тебе за 8-500 в Москве, и еще мне скора сделают подгон в виде контра со звучком, если што напишу....надо кстати будет еще звучок, чехол удобный(ато я со своим ужу заибался, а денег жалко))) и другую хуйню......если по объяве из другова города - не проблема, по поезду пришлют, я так и доставал......вопщем так - штоб рубить сайко на контре, оно должно быть у тебя в душе и фсё)......и еще тренировки,тренировки и тренировки......пока пальцы не апточишь фсе, и пока не будет нормал техника и тема еще есть што рука по началу быстро устаёт.....ясе пальцы ваще в кровь и мясо апдирал)).......вот фсе....будут еще вопросы - пишите, хех)......

добавлено через 1 минуту
Byte_Power, давно на контре рубишь?...играешь где-нить?
Наверх
Отметили: MAQ
19.01.2007, 20:11   # 24
Славик
карлан
Сообщений: 14
Репутация: 17
Статус: Offline

Польза: +1
А за 5 юзаный нереально найти? Elvizzzombie, а ты не в какой команде не игрешь?

добавлено через 13 минут
P.S.:
Сообщение от Elvizzzombie
...вопщем так - штоб рубить сайко на контре, оно должно быть у тебя в душе и фсё)...
А по маей информации контрабас, инструмент весьма серьезный. Душа это конечно хорошо, но у нас весь русский рок на ней одной и держится.
Вообще довольна расхожее мнение, что в psychobilly не обязательно уметь играть. Если мы начнем рассматривать отделно конкретные группы, то выходит что музыканты в них явно не у подъезда играть учились. Тот же meantraitors, состав образца titanik music... все с музыкальным образованием, группа за счет своего серьезного подхода и вылезла.
Наверх
Отметили: MAQ
19.01.2007, 20:26   # 25
Elvizzzombie
Гость
Вапще очень-очень сложно, но возможно..............играю..........русский рок на говне держитса....................я не всмысле неумения играть, а в смысле што ты то научишься играть сайко если только ты сам будешь сайко, тут ясное дело нужно хорошо уметь играть, но рубить ты его будешь тока тогда когда буешь сам псичо, и еще важное оч. - ЖЕЛАНИЕ...........и муз образование еще сафсем не важно - нахуй ево......вродь фсё)...

добавлено через 3 минуты
Главное желание.............а титаник я караз в данный момент и слушаю на кассете.......ваще башню сносит, как будто в первый раз слушаю, прям локти так и дрожат)...
Наверх
Отметили: MAQ
19.01.2007, 21:22   # 26
не3дох
observer
Сообщений: 7 366
Репутация: 24 646
Статус: Offline

Польза: 0
http://www.amazon.com/Songxpress-Cla.../dp/6305347999 такое есть у кого?
Наверх
19.01.2007, 22:38   # 27
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: +3
Сообщение от Elvizzzombie
Byte_Power, давно на контре рубишь?...играешь где-нить?
пару лет...здесь сейчас особо не с кем играть , все хотят или калифорняк или сотону =)

кстати, сегодня проснулся от оглушающего взрыва-треска, звук примерно как на лесоповале, когда большое дерево начинает падать - мой друг-контрабас не выдержал и лопнул от натяжения струн.....так мне показалось спросонья, продрав глаза, увидел, что просто задняя дека отклеилась. Буду лечить теперь его. А накануне, вечером принес домой бас-гитару. Видать, приревновал старый друг

По поводу звучков - могу посоветовать мастера Николая Савинова (www.nspickups.ru) - он и парням из Stressor делал звучки, и мне. Я очень доволен.
Наверх
Отметили: MAQ
19.01.2007, 22:54   # 28
Elvizzzombie
Гость
Этого пока нето...но песни каторые вродь там разобраны должны быть на 911tabs.com - посмотри, хоть што-то...и ваше в выложенных постах есть сурф темы...а пока вот - Riff Interactive Guitar Lessons - Rockabilly Legends ( http://www.sendspace.com/file/7vmds2 ) - все очень понятно, четко, удобно, куча функций (Программа...запускается с помощью программ, типо Виртуал Сиди, дэмонтуллз и др.) ... вродь фсе, если еще чето...классная тема оч. тож...ваттак покашто...

добавлено через 5 минут
Хех...да есть такая темо, вот я и пытаюсь олд скул рубить, но скора опять на гитарко перелезу, тк контр-ст появитса скоро, да и на гитарко лутше получаетса музыкой управлять...хех я свой контр не жалею - лажу по нему по всю))...ты кстати ез какова города?...ато можно былоб ченит замутить)...

добавлено через 3 минуты
изза сайт кстать посиб я его както находил, но патом проебал....а терь опять нашел...хех...

добавлено через 5 минут
хах..у меня б сердце от такова разорвалось бы....буду терь поаккуратнее на него лазить...)...
Наверх
Отметили: MAQ
20.01.2007, 00:40   # 29
Byte_Power
повелитель мыслей
Сообщений: 262
Репутация: 366
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Elvizzzombie
.ты кстати ез какова города?...ато можно былоб ченит замутить)...
Воронеж - город готов, металлистов и любителей калифорнийского панка =)
Здесь были группы, обе засветились на трибюте Batmobile - Propellers и Jukebox, первые свалилили в Питер, точнее, из старого состава только один человек, сёрф играют, а вторые, по ходу, забили на музыку...попробую их выложить попозже.
Наверх
20.01.2007, 01:40   # 30
romka
растущий
Сообщений: 46
Репутация: 44
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Byte_Power
За 15 т.р. вполне реально, естесственно, можно и дешевле найти....вообще очень редкий инструмент(ну это, наверн, многие заметили), не знаю как в столицах, но в провансе придётся поднапрячься, перелопатить кучу объявлений - скорее всего придётся совершить выезд в другой город.
Контрабас - удовольствие(хотя больше на мазохизм похоже:) дорогое и хлопотное. У меня струны стоят дороже чем сам инструмент =) Плюс звучки, тоже не всё просто. Ну и машину неплохо иметь - у меня нету, по-этому очень напряжно.
Если есть филармония - лучше налаживать отношения с людьми оттуда, наверняка помогут и с поиском инструмента и с починкой.
Быть контрабасистом в России - это подвиг !!!
В питере я живу!!! Давно уже контрабасом болею, хотя не разу в руках и не держал!! Играю на гитаре скажем так на уровне гораздо выше среднего.. Бас гитара - не проблема, играю не напрягаясь!!! Но бля!! Бас гитара не то!!! Контрабас освоить хочу-у-у-у!!!!
Наверх
20.01.2007, 14:51   # 31
Elvizzzombie
Гость
Отпиши мне в асю тагда штоль - 472558285...хех...
Наверх
20.01.2007, 15:41   # 32
Elvizzzombie
Гость
http://www.youtube.com/results?searc...&search=Search - ЮТУБ...вот...

добавлено через 1 минуту
Эт слэп бас...выше уже выкладывалось...как качать - http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=3316
Наверх
Отметили: MAQ
20.01.2007, 18:49   # 33
Tonny
активный кренделябр
Сообщений: 110
Репутация: 305
Статус: Offline

Польза: +4
Немного сёрфа и инструментала в GP:

1. Apache (2 варианта)
2. FBI (solo)
3. Misirlou (solo)
4. Pipeline
5. Rebel Rouser
6. Surf Rider
7. Wipe Out

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Наверх
Отметили: MAQ
20.01.2007, 23:07   # 34
Elvizzzombie
Гость
Вот еще блюз (Не очень его люблю))) - Progressive Blues Guitar Solos By Peter Gelling Ottimo - http://www.sendspace.com/file/j5euae ...это ПДФ......................................................... ..............................И СОВЕТУЮ ВСЕМ КАЧАТЬ (Выше уже выкладывал), потому што самое крутое - ''Riff Interactive Guitar Lessons - Rockabilly Legends'' и ''Riff Interactive Guitar Lessons - Brian Setzer Style''...пока што так вродь...

добавлено через 3 часа 25 минут
БЛЯТЬ!!!...это пиздос...вся моя гитарная хуйня с компа удалилась(...хз как...)...пиздец, тока и успел выложить...хахах...это писец.........
Наверх
Отметили: MAQ
21.01.2007, 02:07   # 35
Dirty
карлан
Сообщений: 16
Репутация: 27
Статус: Offline

Польза: +3
Очень интерсный стаф был выложен, спасибо :)
Сам планирую к лету приобрести контрег, только сначала должен купить новый бас, и оформить права, а потом и контрег, инструмент мне очень нравится, очень хочу на нем играть :)
Вот собственно How to Slap That Bass в *.avi варианте http://dirty.ifolder.ru/921350 , может кому пригодится.
есть еще так же книжка в *.pdf на русском про игру на контрабасе, но не слэп, очень занятное, затронута и нотная грамота, постановка рук, все азы очень толково разобраны, с большим интересом прочитал, и подчерпнул много интересного, если нужно могу выложить, есть также видюшки разыне гитарные, контреговые с ютюба, если интересует могу тоже как-нибудь выложить :)
Наверх
21.01.2007, 22:27   # 36
Dirty
карлан
Сообщений: 16
Репутация: 27
Статус: Offline

Польза: +4
Вот книжечка http://dirty.ifolder.ru/925672 называется
Л.Морген.
"Школа самоучитель игры на контрабасе в эстрадном ансамбле"
Москва 1970г.

добавлено через 4 часа 6 минут
Два небольших видео урока с неким волосатиком Gerard Holmgren, весьма неплохо, по полторы минуты примерно
http://dirty.ifolder.ru/927815
Наверх
Отметили: MAQ
24.01.2007, 23:28   # 37
Elvizzzombie
Гость
Вот пжалста еще коечто бильное нашел у себя - http://www.sendspace.com/file/qw4ztq ...нужна прога гитар про(см. выше)...вродь фсе пока...вот...
Наверх
Отметили: MAQ
28.01.2007, 05:27   # 38
strem
повелитель мыслей
Сообщений: 272
Репутация: 813
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Byte_Power
За 15 т.р. вполне реально, естесственно, можно и дешевле найти....вообще очень редкий инструмент(ну это, наверн, многие заметили), не знаю как в столицах, но в провансе придётся поднапрячься, перелопатить кучу объявлений - скорее всего придётся совершить выезд в другой город.
Взял контрабас с двумя комплектами струн (металические и нейлоновые), плюс чехол. В Киеве. Всё, за 250 баксов. Подержанный москвич, подержанные струны, и подержанный чехол.

Чехол очень неудобный, весит в 2 раза больше контра, металические струны выкинул сразу.

Сообщение от Byte_Power
Контрабас - удовольствие(хотя больше на мазохизм похоже:) дорогое и хлопотное. У меня струны стоят дороже чем сам инструмент =) Плюс звучки, тоже не всё просто. Ну и машину неплохо иметь - у меня нету, по-этому очень напряжно.
Тут есть варианты. Я взял себе одинарный пьезозвучок за 30 долларов. Заказал на eBay из америки доставили в течение 2х недель. Звук крайне приличный о Shadow пока не мечтаю, по крайней мере не с этим контрабасом ;) Но если поразмыслить -- то легко, при мне ушёл активный звукосниматель Shadow за один фунт стерлингов с доставкой в 15 фунтов (суммарно, опять таки долларов 30) + думаю, доставка к нам буде всё-же дороже, но в 50 долларов вполне реально уложиться.

То же самое и со струнами -- у нас они стоят просто таки нереальные деньги. Через eBay заказывается и доставкой получается раза в три дешевле, чем в магазине ;)

Сообщение от Byte_Power
Если есть филармония - лучше налаживать отношения с людьми оттуда, наверняка помогут и с поиском инструмента и с починкой.
Быть контрабасистом в России - это подвиг !!!
Контрабасист несущий -- это мальчик беременный слонёнком
Наверх
Отметили: MAQ
28.01.2007, 12:14   # 39
guten morgen
врагам не сдастся
Сообщений: 175
Репутация: 300
Статус: Offline

Польза: 0
проще всего подкопить денег и купить апрайт какойнибуть подержаный
вот например
http://cgi.ebay.co.uk/New-Palatino-E...QQcmdZViewItem
Наверх
28.01.2007, 18:13   # 40
Elvizzzombie
Гость
во первых копить ты долго будешь....во вторых тока педиги на таких играют)

добавлено через 4 минуты
strem,,повезло тебе с контром...хех...
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03865 seconds with 11 queries