ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Ska & Reggae сцена
Ответ

Markscheider Kunst + Tres Muchachos & Companeros /Ska, Ska-Jazz, Latino, Afrobeat, 90s, 00s, 10s, 20s, from Russia, Санкт-Петербург/

Опции темы
07.04.2006, 08:23   # 1
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: +9
Markscheider Kunst



Цитата:
Маркшейдер Кунст (нем. Markscheider — горный инженер, Kunst — искусство) — музыкальная группа, образованная в 1992 году студентами-геологами в Санкт-Петербурге. В начале предпочтение отдавалось стилю жёсткого рокабилли, но потом в творчестве группы стали все отчётливее появляться элементы блюза, а позже — латино, ямайские и этнические мотивы.
http://www.mkunst.ru/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Markscheider_Kunst
https://markscheiderkunst.bandcamp.com/
https://www.discogs.com/artist/11556...scheider-Kunst
https://www.last.fm/music/Markscheider+Kunst

Последний раз редактировалось не3дох; 26.09.2017 в 00:05.
Наверх
15.05.2006, 02:15   # 2
Nafania
живет на форуме
Сообщений: 1 030
Репутация: 1 576
Статус: Offline

Польза: 0
Хех, раньше знал об этой группе, но слушать не доводилось нормально. Посмотрел Питре ФМ сегодня и захотелось послушать.
Обалденная группа. Очень мне понравилась.
Большое спасибо за выложенные альбомы. Буду по-тихоньку скачивать и расставлять респекты
Наверх
30.05.2006, 13:07   # 3
remezen
Гость
По-моему, эта группа заслуживает самого глубокого уважения, хотя открыл я ее для себя совсем недавно - после просмотра фильма Питер ФМ.
Наверх
06.07.2006, 16:55   # 4
queer
Гость
отличная группа!!!! и концерты у них афигенные!
Наверх
09.07.2006, 00:51   # 5
bovka
Гость
Супер группа, был на их концертах, понравился концерт в Летчике...)
Наверх
09.07.2006, 15:04   # 6
yuriyyuriy
карлан
Сообщений: 16
Репутация: 8
Статус: Offline

Польза: 0
Удивительно, что все их концерты, на которых я был (не меньше пяти), продолжались от трёх часов - и дольше. Не встречал больше групп, которым настолько в кайф сам процесс игры.
Наверх
09.07.2006, 22:21   # 7
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: 0
Юрка - ты, это ты или ты - это не ты?
А по поводу Маркшейдеров, верно заметил.
Они чем-то напоминают сборную Бразилии по футболу (итоги их выступления в Германии опустим), которые играя в футбол прутся от этого сами. Если для других команд - это работы, для них - отдых.
Давно уже закидывал банде идею о выпуске добротного лайв - альбома. Ну напрашивается он. Причём на мой взгляд выпускать его надо было между "Красивослева" и "На связи".
Драйв их концертников не передать студийной цифрой. Кроме того, есть великолепные вещи, которые они играют только на концертах. Начиная с домашней заготовки Егория - "Крейсер Аврора" в ска, и заканчивая офигительнейшей ска версией "Марша троицы" из Кавказской Пленницы.
Наверх
14.07.2006, 12:35   # 8
net_work
Гость
люблю группу, особенно когда слушаю в живую
Наверх
28.08.2006, 15:23   # 9
Ромис
Гость
прива всем. был на живом концерте Кунста в Орландине (Питер) - суперски!
всем рекомендую, столько позитива, драйва, ребята просто молодцы, выложились по полной.
так что при первой возможности-на концерт, не пожалеете

добавлено через 55 секунд
добавлено через 2 часа 10 минут
Сообщение от mult
Плиз подскажите мож у каво есть композиция если не ошибаюсь "Кавказская пленница" ....
Markscheider Kunst ею практически каждый раз заканчивают свой концерт, может она не издавалась, но мож все же у каво нить есть, хоть концертный вариант, давно ищу
в Орландине они закончили Ямайкой, этакой удлинненной версией, Сергей-сан всех представлял, а тот кого представит-реально лабает...
дома посмотрю, если кому нада-солью видюшки, качество так себе,темновато, с фотика, но вдруг...
Наверх
22.09.2006, 15:28   # 10
vskor
Гость
Тут недавно наткнулся на запись Питерского рок фестиваля 96го года. Прикольно было посмотреть на Маркшейдер Кунст десятилетней давности, тогда еще в компании Симбы. В связи с этим вопрос. МОжет есть у кого Сольные альбо Симбы? Группа у него кажется Simba vibration называется
Наверх
15.01.2007, 15:59   # 11
dadvov
повелитель мыслей
Сообщений: 214
Репутация: 648
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Chunga
Если считать то что на пятом, кстати на шестом от твоего, (уже на восьмом) посте выше единственным альбомом, то чтож делать со звуковой дорожкой к спектаклю "Докопаться до истины - 2"?

У кого есть? А?
Очень Хочется
Лучше, конечно, с ней ничего не делать. :) Вообще там солистом выступает некто А.Лушин, поэтому как-то не совсем то. Кстати, сами мучачос тоже пластинку La Vida называют первой.
Кое-что из "Докопаться до истины" выкладывал в ЖЖ некто klocha. Там треков пять-шесть было, кажется. Если очень надо - наверное, найдешь там. А больше в сети не было ничего, если не ошибаюсь.
Наверх
14.02.2007, 10:24   # 12
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 187
Репутация: 7 909
Статус: Offline

Польза: 0
А почему они называются щас Tres Muchachos е Companeros ???
Наверх
14.02.2007, 12:32   # 13
evgeniy
живет на форуме
Сообщений: 1 128
Репутация: 2 823
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Ras_man
А почему они называются щас Tres Muchachos е Companeros ???
Это сайд-проект Маркшейдер Кунст, акустический
МК никуда не делись
Наверх
28.03.2007, 21:27   # 14
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 973
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
а я честно говоря не могу сказать что все прям песни супер но мочат чуваки иногда невозможно оторваться и одну и ту же песню слушаешь весь день

кстати оч неприятно что их песенки не вошли в саундтрек к питер фм ... как осел искал с/т и так обломался када не услышал их
Наверх
24.05.2007, 11:46   # 15
tyoma53
зевака
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline

Польза: 0
офигенная, конечно, группа! я когда на их концерт в реде ходил в апреле, только песню деньги слышал, думал они до сих пор реггей играют. а там я просто очумел: ска, латино и пр. короче, теперь я их большой фанат. особенно интересно наблюдать, как сильно у них музыка изменилась с первых альбомов, причем в самую лучшую сторону.

МАРКШАЙДЕР КУНСТ в массы!!!!
Наверх
10.10.2007, 02:13   # 16
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: +10
"Живые" Кунсты - это отдельный разговор. По прежнему, утверждаю, что на отечественной сцене "типаска" плотнее, профессиональнее, интереснее по аранжировкам звука, чем у них, нет - "уберут любых, попросив нервно покурить в коридоре". Послушайте эту запись и вы сами всё поймёте, как говорится: "И числом и умением". Многие вещи на концерте отличаются от альбомных версий. Импровизации, практически в каждом боевике. Очень редко исполняемая на концертах "Музыка ска" роскошна. А как Вам концовочка "Disco", коллеги? Вообщем, о качественных, "кислородных", настоящих бандах можно говорить долго. Лучше послушать. Да, кстати, в день концерта 12.10.2001 у Ефра родилась дочь, о чём, он и сообщает в начале. День особый, концерт особый, Ефр особый - "во хмелю и на кураже"...

Последний раз редактировалось не3дох; 17.03.2017 в 13:47.
Наверх
17.02.2008, 03:05   # 17
lemmy80
Jack The Ripper
Сообщений: 2 608
Репутация: 3 729
Статус: Offline

Польза: +1
Концерт седня был суперский!!!!!Ребята вначале отыграли все песни с нового альбома, а затем еще на час с небольшим зажгли зал старыми боевичками...Просто МОЛОДЦА!!!!!!
Наверх
26.11.2009, 08:48   # 18
kinchos
живет на форуме
Сообщений: 3 176
Репутация: 13 882
Статус: Offline

Польза: 0
Да на самом деле наверно одна из немногих в России команд чуствующих грув,ну ещё Аукцыон и Пакава Ить:) Вспоминаются тусовки в клубе Факультет в Питере лет 10 назад
Наверх
24.05.2010, 13:42   # 19
Haas
Yagger
Сообщений: 775
Репутация: 1 691
Статус: Offline

Польза: +1
альбом хороший, но у меня складывается впечатление, что МК всё больше превращается в СПб ска-джаз ревью. вместе с Серафимом исчез афробит и реггей, теперь и латинские ритмы вытесняются музыкой ска. больше всего понравились треки "Судак" и "Кууу"
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
24.05.2010, 14:17   # 20
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 735
Репутация: 8 160
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Haas
вместе с Серафимом исчез афробит и реггей
Исчез и тут же появился вместе с ним, в Simba Vibration.
Наверх
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06187 seconds with 11 queries