ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Чемпионат мира 2014

Опции темы
29.05.2014, 22:55   # 1
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
Пора такую тему создавать, кто за кого?

Последний раз редактировалось Midnight; 12.06.2014 в 16:43.
Наверх
Отметили: sparrow
10.07.2014, 18:25   # 541
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
Nike, а как же игра с Португалией? Да и с той же Францией я бы не стал уж так категорично утверждать, что матч был "ни о чём" (Франция была одной из сильнейших на этом чемпионате и победа над ней в четвертьфинале, (при совершенно правильно определённой тактике на матч), ДОРОГОГО стоит. У Аргентины соперников подобного уровня (до вчерашнего дня), даже и близко не было. Nike, мы с тобой сейчас может не совсем понимаем друг друга, по той причине, что смотрим на те или иные игры с разных позиций (я вчера смотрел на Аргентину - Голландию как нейтральный по сути болельщик и мне (как и всякому непредвзятому болельщику) естественно хотелось не этого унылого действа, а града голов и острых и красивых комбинаций (точно так же как и просто футбольным болельщикам в игре Германия - Франция ), но я уверен на 1000 процентов, что для болельщиков сб. Германии гораздо милее эти (может быть невыразительные со стороны) 1:0 (так же как для Аргентины вчерашняя победа (дотянутая до серии пенальти), чем феерическая и фантастическая игра их сборных окончившаяся (предположим) 4:6 в пользу их соперников))
Наверх
Отметили: Leeds
10.07.2014, 18:25   # 542
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Alexander
Nike, Португалию в первой игре группового турнира кто обидел?
Португалия сейчас не та что раньше, особо она из себя ничего не представляет, потому мы их и обошли при отборе. Единственное, они более и менее, чего то там показывают, когда Кристинка в порядке. А на этом ЧМ Кристинка играл не важно после травмы. Да и Португалия была полным говном, не лучше России кстати)))
Наверх
10.07.2014, 18:29   # 543
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Единственно, чего я до сих пор не могу понять - кто и с какой радости записал вдруг Бельгию в теневые фавориты чемпионата??
Наверх
10.07.2014, 18:31   # 544
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: +1
Midnight, ну кстати по составу они ничего так, а по игре дико разочаровали. Та же сборная Россия, если бы подняпряглась хоть немного, то смогла бы Бельгию обыграть
Наверх
Отметили: Midnight
10.07.2014, 18:48   # 545
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +2
Nike, Бразилия однозначно поплыла, я об этом писал выше. Естественно, Бразилия была не та, что с Чили или Колумбией, и такая победа в полуфинале скорее минус для подготовки к финалу, чем плюс, нет почвы для работы над ошибками.
Немцы по пути к финалу забили больше мячей, чем Аргентина, ну и что, зато в последние минуты не решали и с пенальти не упражнялись.
Фаворита в этом матче нет.

P.S. Что до меня, то почти по Довлатову.
Вообще-то я болею за Англию, за Германию я болею только, когда вылетает Англия. Но так как Англия вылетает почти всегда, можно считать меня болельщиком Германии условно.
Наверх
Отметили: Vinny, Midnight
10.07.2014, 18:51   # 546
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +1
Насчёт России - согласен, но только вот беда - по словам мистера Капелло: "Брать в России в сборную некого" и у него "в команде понимают в футболе от силы три человека". Вот, блин, оказывается в чём всё дело! Тренер то вообще ни в чём не виноват, просто вот само собой как-то состав сформировался без его участия и только на ЧМ выяснилось, что приехали в Бразилию полные бездари... Мне понравилась фраза Стогниенко во время матча Германия - Бразилия (когда на замену выходил Дракслер) - "А вот выходит на поле будущее сборной Германии. Настоящее ещё не до конца наступило, а уже будущее на подходе". Германия-то Германия - переплюнуть можно, а вот подишь ты... И только в России 11 человек почему то не набрать...

p.s. мне бы очень хотелось при жизни посмотреть хотя бы ещё на парочку поколений сборной Германии

Последний раз редактировалось Midnight; 10.07.2014 в 20:35.
Наверх
Отметили: Alexander
10.07.2014, 19:00   # 547
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Германия-то Германия - переплюнуть можно, а вот подишь ты...
Восемьдесят миллионов человек! У нас побольше, но всё же.
Наверх
Отметили: Midnight
10.07.2014, 19:02   # 548
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Alexander
Вообще-то я болею за Англию, за Германию я болею только, когда вылетает Англия. Но так как Англия вылетает почти всегда, можно считать меня болельщиком Германии условно.
Тогда уже вот так "...но так как Англия вылетает практически всегда, то меня можно назвать постоянным болельщиком сборной Германии"
Наверх
10.07.2014, 19:15   # 549
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Alexander
Вообще-то я болею за Англию, за Германию я болею только, когда вылетает Англия
а вообще интересная тема. Вот у Англии игрочишки то хорошие будут, но вот только в сборной никто их не может заставить нормально рубиться! А жаль! Очень интересная команда получилось бы.
Наверх
10.07.2014, 21:02   # 550
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Тут ещё и околоспортивные моменты бывают - как на прошлом чемпионате судьи жидко обосрались не засчитав их чистый гол в немецкие ворота ))) (неизвестно как ещё по ТОЙ игре всё бы обернулось - ведь сборная Англии была тогда очень и очень!)

Последний раз редактировалось Midnight; 10.07.2014 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
10.07.2014, 21:20   # 551
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +1
эх, вот вынудили болеть за бундестим!
по крайней мере они веселей альбиселесте.
Наверх
Отметили: Midnight
10.07.2014, 23:02   # 552
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Всё, удалил, на фиг - просто у меня уехали на Азовское и мать отправил на дачу))) Продолжим про ЧМ?)))

Добавлено через 1 минуту
Честно говоря, я не понял про Англию на этом ЧМ, состав???

Последний раз редактировалось Midnight; 10.07.2014 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
10.07.2014, 23:05   # 553
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +2
надеюсь что Германия возьмет свое. Ибо эти потуги Аргентины не стоят золота.
Наверх
Отметили: Midnight, LatchKey
10.07.2014, 23:13   # 554
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Швейк, Твои слова да Богу в уши!
Наверх
10.07.2014, 23:15   # 555
Швейк
Заблокирован
Сообщений: 2 670
Репутация: 526
Статус: Offline

Польза: +2
я просто думаю, что из тех кто остался, немцы достойны первого места. хотя очень сожалею что голландцы вылетели и колумбийцы.
Наверх
Отметили: Midnight, LatchKey
10.07.2014, 23:35   # 556
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: 0
Швейк, голландцы обосрались сами - не надо было ТАК ИГРАТЬ
Наверх
11.07.2014, 10:09   # 557
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: +1
за фрицев притопим-ка в финале
Наверх
Отметили: Midnight
11.07.2014, 11:02   # 558
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 212
Репутация: 20 416
Статус: Offline

Польза: +3
Если Германия выигрывает чемпионат - открываем рок-н-ролл сцену)))) Но только модератором в ней я уже не буду
Наверх
Отметили: sparrow, Kazak, odessit
11.07.2014, 11:33   # 559
Vinny
Заблокирован
Сообщений: 3 613
Репутация: 3 444
Статус: Offline

Польза: +5
Наверх
Отметили: Karharot, Midnight, Alexander, SKAзочник, c.oi!
11.07.2014, 16:54   # 560
Alexander
живёт на форуме
Сообщений: 941
Репутация: 1 330
Статус: Offline

Польза: +8
Аргентина-Германия это очень серьезный финал для меня и моих ровесников, потому что других во времена нашей юности не было. По этому случаю графомания из разряда "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции".

Глава 1. Введение.

Первый чемпионат мира я смотрел в 1982 году. Это было очень значительное событие. Тогда я думал, что чемпионат мира по футболу - это более серьёзное соревнование, чем олимпиада, потому что на олимпиаду можно приехать просто так, а на чемпионат мира по футболу нужно ещё пройти отборочный турнир. На два предыдущих турнира сборной СССР пройти не удалось по спортивным причинам и не только. Кроме этого, в 1982 году я начал интересоваться футболом, посетил первую игру, стал следить за чемпионатом СССР. Ну а мяч мы гоняли возле дома, а потом у школы, столько, сколько я себя помню.
В пионерском лагере «Огонек» разрешалось смотреть вечерние матчи, не смотря на отбой. Нужно было только поставить в известность воспитателя, чтобы он точно знал за каким количеством народа ему присматривать. Сначала это касалось только игр сборной СССР, а потом и всех остальных. Такого не разрешалось даже во время московской олимпиады. Ну а на следующий день на футбольном поле или просто между двух деревьев осуществлялась футбольная аналитика с розыгрышем повторов и обменом мнениями. Не брезговали проведением матчей-прогнозов на вечер.
Особенно мне запомнился полуфинал Франция – ФРГ, самый первый матч с дополнительным временем и пенальти в моей жизни.
Французы валились от каждого легкого прикосновения, корчились от боли, взывая к судье. Такое поведение не достойно уважения уличных футболистов одиннадцати лет, которые знают, что мужчина должен терпеть и не вызывать по отношению к себе чувства жалости. Вынос Батистона с поля был воспринят с восторгом, хотя он был не при чем и вышел то всего за десять минут до травмы. Комментатор был, конечно, на стороне французов, неоднократно отпускал в адрес Шумахера различные замечания, он ведь немец, да ещё и западный. В дополнительное время комментатор все время восхищался французами, особенно после первого гола. Потом вышел Руммениге и немцы сразу пропустили второй. Все!
Хоть западные немцы тогда все были фашисты, симпатии были почему-то на их стороне. В ближайшие пятнадцать минут стало понятно почему, они сумели отгырать два мяча за оставшееся время. Далее были пенальти. Штилике не забил и схватился за голову, но следующий удар Шумахер отбил, схватил мяч и стал что-то ему кричать и показывать на Литбарски, сейчас мол все будет. Шумахер отбил ещё один удар, а Хрубеш добил Францию.
Только после того, как всё закончилось, я смог посмотреть вокруг. Все болельщики четвертого отряда стояли с выпученными глазами, думаю, что каждый из нас видел такое впервые в жизни. Потом мы молча отправились спать, каждый переживал что-то своё и по-своему.
Наверх
Отметили: sparrow, Midnight, vovaka, Karharot, Вольф, bardtale, Leeds, odessit
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04313 seconds with 11 queries